21 января четверг
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

25 ноя 2020 в 20:10

Отношусь к ОКБ 2. Ладно, у меня ковид, заканчивается вроде. А обычные пациенты куда пойдут? Где и кто будет определять, что у человека Ковид? На ПЦР направляют часто после К Т, результаты ждут неделями. Туда разве после больницы на долечивание на дому пойдут. Со всего района. Зашибись.
.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 20:28

НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО В ЧЕЛЯБИНСКЕ УПРАВЛЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЙ И Т.П.? УПРАВЛЕНЦЕВ МОРЕ,А ЛЕЧИТЬ НЕКОМУ?

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
25 ноя 2020 в 20:28

100 лет назад когда свирепствовала испанка ну и первая мировая война тоже, в общем никто не считал потери даже по приблизительным оценкам смертность составляла 20 %. Это был 1918 г. первая мировая почти уже закончилась, а испанка была в самом разгаре. Тогда не было интернета не было истерики, Не было новостей о том кто же первый выдумал вакцину и какая у неё эффективность, испанка прошлая, большинство из вас кто читает этот пост даже не был в курсе этого. Поэтому успокойтесь и занимайтесь своими делами.
Кто не знает историю у того нет будущего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 20:29

Зачем? Половина уже переболели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 20:55

А для других больных когда откроют поликлиники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 21:13

Бред полный, и переливание из пустого в порожнее!
Сам забрлевший будет ставить себе диагноз и БОЛЬНОЙ В МАРШРУТКЕ ПОЕДЕТ В ПОЛИКЛИНИКУ, КОТОРАЯ ОБСЛУЖИВАЕТ НЕСКОЛЬКО РАЙОНОВ - БРЕД!!!!
КТО И КОГДА ПРИЗНАЕТСЯ В СВОЁМ БЕССИЛИИ, НЕ СПОСОБНОСТИ ОРГАНИЗОВАТЬ процесс диагностики и лечения в Челябинске.

Гость
25 ноя 2020 в 21:13

Министерство здравозахоронения области лучше подготовьте к закрытию.

Гость
25 ноя 2020 в 21:25

Почему нельзя конкретно написать где точно что откроется, а то вода одна , никакой конкретики ((

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2020 в 21:27

И врачи там тоже будут работать ковидники?

Гость
25 ноя 2020 в 21:47

Кто знает почему больничный в базе не появляется уже 2 недели? Это нормально? Больничные не оплачивают. У коллеги только через 3 недели появился. У всех долго?

Гость
25 ноя 2020 в 21:54

Хлопннт опять.

Радость
25 ноя 2020 в 21:57

а раньше в апреле нельзя было это решить,а не после того как все переболели

Гость
25 ноя 2020 в 22:03

Предлагаю открыть на территории горздрава удобно территориально...а их раболников посадить на приемы. .Рацианально кто за?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
25 ноя 2020 в 22:09

Вот это больше походит на борьбу с болезнями, чем закрытие парикмахерск и ношение тряпочек

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 22:18

Здесь одна надежда на Текслера, который выделит из бюджета 2,5 млрд руб. И тогда на эти можно будет построить с десяток кирпичных, светлых, просторных, оборудованных по последнему слову техники, уютных поликлиник, с удобными подъездными путями и парковками. Вот это будет дело! Тем более денег в бюджете куры не клюют.

Фото пользователя
25 ноя 2020 в 22:28

А обычным пациентам без COVID-19 куда приткнуться? Или для таких местная медицина стараниями ее начальников уже атрофировалась?

Гость
25 ноя 2020 в 22:35

Не поздно ли спохватились? Такое нужно было в марте вводить, а сейчас какой толк?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 23:29

Здание пенсионного фонда может для этого пригодиться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 23:35

Че-то не догоняю я - ковидозные пациенты будут по улице и в транспорте общественном до тех поликлиник добираться? Или для них пустят, например, особые маршрутки "только для ковидных"?

ОТВЕТИТЬ
luaz2004
26 ноя 2020 в 06:01

Очередная пыль в глаза, дефицит медперсонала главная проблема области, и не о какой рзделенке потоков не моет быть и речи, все анализы в одну дверь.

Пролетая мимо
26 ноя 2020 в 06:23

А сделпть в КАЖДОЙ поликлинике ковидные отделения не судьба?Прорубить отдельную дверь (переделать оконный проём на дверной) или использовать запасной вход/выход,слепить перегородку и отдельно приниммть с подозрением на ковид или на другую ОРВИ.Люди с хроническими заболеваниями,с онкологией - это люди с ослабленным иммунитетом и просто НЕ ИДУТ к врачам,опасаясь заразиться.И тем самым теряют последнее здоровье,практически тихо дожидаясь смерти.Пандемии не видно ни конца,ни края,нужно уже делать отдельные инфекционные отделения во ВСЕХ поликлиниках,чтобы не было "броуновского" движения больных людей в спецполиклиники,а принимали по месту жительства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 06:46

все так быстро делают прям душа радуется, ну уж подождали бы еще лет пяток куда торопитесь

гсть
26 ноя 2020 в 07:03

А Минздрав говорит Ю что ковид пошел на спад ...

Надежда
26 ноя 2020 в 07:22

У нас стационар под ковидом ,сейчас еще поликлинику отдадут, а людям с хроническими заболеваниями ,пенсионерам куда обращаться ? Мы и сейчас никому не нужны ,а в других поликлиниках нам рады будут. Отношусь к ОКБ № 2.

гость
26 ноя 2020 в 07:46

Зачем эти центры,если у нас статистика говорит,что у нас заболеваемость на убыль?

ОТВЕТИТЬ
Центр воспитания
26 ноя 2020 в 08:28

Давайте, успехов! Лучше поздно чем никогда. Идея норм, но если станет хуже чем вчера из-за неадекватной реализации хорошей идеи, то отпилим вторую ногу у стула замминистра.

26 ноя 2020 в 09:34

Работать некому, а они открывают и открывают. Вы лучше в новый ковидный госпиталь сотрудников наберите.

Гость
26 ноя 2020 в 09:56

Что не заявления наших чиновников, то бред-бредовый. А почему, да потому что знают, что им ничего за это не будет, кроме премий, конечно.

Гость
26 ноя 2020 в 10:06

А если подозрение на ковид и я должна заразиться ковидом в очереди с болеющими ковидом? Добить?

Гость
26 ноя 2020 в 10:54

Да ложите их всех в ТРК. Нде шляются там пусть и валяются))

Гость
26 ноя 2020 в 11:01

А новость правильнее назвать так: “В Челябинске готовят к закрытию четыре поликлиники для пациентов не больных коронавирусом”.

Гость
26 ноя 2020 в 13:16

Хорошее решение.Только поблизости нужны филиалы от
основных поликлиник.Может задействовать пожарный выход.
Внутри разделить гипсокартоном на 2 части.

Гость
26 ноя 2020 в 16:39

А как же инфекционный центр, что пару недель назад открыли? И зачем вдруг понадобилось так много приёмников, если неделю назад что Гехт, что Текслер утверждали, что всё в порядке, распространение еле-еле движется?

Меланья
26 ноя 2020 в 22:31

Ха-ха, проснулись! Шёл второй год войны..😈😈😈