17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)
Доктор.
1 дек 2020 в 10:04

Меня ребенок со школы заразил, учительница 3 недели болела. Так что дети основной источник.
А то, что малый бизнес гоняют с УФ лампами, очистителями воздуха полная фигня, 90% корона контактным способом, а не воздушным, но надо показать заботу о населении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 09:51

Пока не сдал на антитела даже не знал, что переболел. И нас таких множество.

ОТВЕТИТЬ
знаем такое
1 дек 2020 в 10:02

Подруга - воспитатель детсада - слегла с ковидом. Все симптомы налицо. Ее родители в ковидной больнице с поражением легких. Официальное заявление терапевта: а у вас все равно ОРВИ! Шагайте на работу! Никакого карантина в детсаду не было. Подруге не назначили даже мазок, хотя она сразу сказала врачу, что она воспитатель и по 12 часов контактирует с детьми (нет второго педагога на группе).

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 09:57

Для чего эта статья? Как водили в садик так и будут все водить. А если заболеют от ребёнка бабушки и дедушки, то ПФР России порадуется

ОТВЕТИТЬ
Ванька
1 дек 2020 в 10:12

Близок час.сначала вакцину венусаэлле,Сирии,но и Карабаху ещё.а потом уже и нам наша российская вакцина достанется..может..

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
1 дек 2020 в 10:18

Воспитатель заболел, детей на самоизоляцию - что не так? по мне все логично. в чем "необычность" события? то что воспитатель заболел?
скоро будут статьи типа - на перекрестке загорелся красный, машины остановились... и начнется - людям на работу, а тут красный, водятлы надоели, кругом пробки, едут без масок.. ну и, конечно, Котову помянут, куды ж без нее...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 13:01

Я-учитель, я болею. Пропали обоняние и вкус, температура 39. Врач пришла, тесты не назначают, говорит, что в Минздраве приказ- не делать тесты.КТ не назначают, флюорографию тоже. Говорят: итак понятно, что у вас ковид. Антибиотики назначали, от чего лечат, если не проверяют???Никаких постановлений, карантинов в школе. Кого тогда проверяют??? Если всех так, как меня, то у нас эпидемия!

ОТВЕТИТЬ
Алена
1 дек 2020 в 10:59

СМИ надо глубже в тему вникать. Стрелочников не там Ищите.
ШТАБ по пандемии формально создан. Похохатывает и бездействует? Не в состоянии даже организовать и обеспечить ежедневную санобработку под'ездов многоквартирных домов, где живут заболевшие? Потому что для этого нужны усилия-стимуляторы в виде увесистых пинков владельцам РЕМЖИЛконтор с разными названиями? Но владельцы неприкасаемы, т.к. с руководителями роспотребнадзора и жилинспекцией не по - детски, а рублями дружат? Губер или опасливый, или довернаив?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 12:32

Интересно, кого то на карантин сажают, у меня мать уже 10 дней с подтвержденным короновирусом и к ней никто не приходил, не изолировал и круг общения не спрашивал...всё для галочки делается в этой гнилой стране

челябинец
1 дек 2020 в 10:10

Cамое отвратительное, что жизнь гроша не стоит... привыкаем к смерти - квартира освободилась, ухаживать за стариком не надо.... врачи умирают - знали,на что шли.... а надо просто сидеть дома ВСЕМ .... переболеть не получится у половины , "не уберегли"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 10:28

Пора бы уже закрывать на карантин все садики и школы, а также ВУЗы и техникумы!

ОТВЕТИТЬ
Она
1 дек 2020 в 10:31

Туповатым мамашам... дети и болеют, и просто являются носителями без симптомов.

ОТВЕТИТЬ
Танюшка1
1 дек 2020 в 10:37

Теперь эти родители ещё пару месяцев за больничным побегают. Роспотребнадзор не выдаёт предписания, по крайней мере мне так сказали.

ОТВЕТИТЬ
Але
1 дек 2020 в 11:24

Прям на карантин??? и прям предписание дали?? Я за 4 недели так и не смог добиться от Роспотребнадзора ни-че-го....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 10:56

когда моц страх начнет выдавать электронные больничные, по предписанию Роспотребнадзора, для того чтобы после 14 дней не посещать поликлиники, в которых сейчас очереди и возможно повторно заразиться или заразить других

Гость
1 дек 2020 в 10:53

Такие вспышки в школах каждую неделю, и никому нет дела. Все болеют, особенно учителя. Родители и бабушки с дедушками подбирают от детей, болеют и умирают. Срочно дистант!

ОТВЕТИТЬ
Зулейха
1 дек 2020 в 09:56

истерички. да, страшно! кому как повезёт легко ли проскочить или нет. Но уберечься на 100% невозможно, если только не сидеть в бункере, как сами знаете кто. Так что смиритесь, что переболеют все. Главное, чтобы мед. помощь в болезни была адекватная и своевременная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 10:55

Почему налоги надо на 2 месяца раньше платить, а никакого карантина не наблюдается? Даже просто детей отправить на самоизоляцию и дистант кишка тонка, а ведь именно из-за них такая взрывная смертность взрослых.

ОТВЕТИТЬ
Ленин
1 дек 2020 в 09:53

Просто интересно.... заболели ли бы родители этих детей, если бы не узнали что у воспиталки ковид?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 12:10

Ух ты, ещё кого то отправляют на самоизоляцию как контактных!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 10:53

Это ответ Челябинска и области по вирусу в вверха

Гость
1 дек 2020 в 12:42

Роспотребнадзор проснулся! Давно такого не было. Удивили.

Гость
1 дек 2020 в 10:37

а почему школьников не отправляют на самоизоляцию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 09:47

Норовирус это новая болезнь?Или я что то не знаю))))

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
1 дек 2020 в 11:01

Судя по последним случаям у моих знакомых, цепочка зараженеия не воспитатель-ребенок-родители, а родители - ребенок - ребенок-воспитатель.

Мы с женой свалились с классическим КВ. Ребенок же как носился с нами, так и носится. ни единого симптома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 11:54

На работе девочка сделала тест, оказался положительный. Работодатель, руководствуясь статьями в законах, отстранил нас от работы. По всем горячим и не очень линиям передали наши данные, в поликлинике, на сайте сказали ждать, когда к ним прийдёт информация, тогда и начнут со мной работать. Через 4 дня дозвонилась до Роспотребнадзора, где сообщили, что заболевшая вызывает врача и сообщает ему все наши данные, а врачи сообщают в поликлинику по прописке. Только врача ждёт уже несколько дней. Итог выхожу на работу и оформляю как отпуск без содержания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 10:12

в случае чего,так жаловаться бегут "сломя голову"... тогда и соблюдайте все требования по защите... вот на своем примере могу сказать - когда прихожу за ребенком в сад, так там никто эти маски даже не думает носить (я про родителей), в лучшем случае на подбородок натянут...

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 12:51

Я вот не побоялся и в гугл залез. Так там пишут, что основными обязанностями Роспотребнадзора всегда было и остаётся реагирование на жалобы граждан; проверки по выявлению нарушений прав потребителей; проверка соответствующей документации подконтрольных организаций; наказание нарушителей. А полное название этой конторы, между прочим, вот такое: Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Вы хот одно слово про здоровье здесь нашли? Всё с ног на голову перевёрнуто, а вы порядка ищете!

ОТВЕТИТЬ
гость
1 дек 2020 в 10:45

Это только если группа в садике будет предписания, а так не кого не сажают на самоизоляцию. Заврались совсем.

Гость
1 дек 2020 в 10:58

невозможно дозвониться до соц страха по вопросу оформления больничного листа

Гость
1 дек 2020 в 13:29

Удивительно как воспитателю поставили ковид? Нашим обеим поставили ОРВИ, но мы спустя неделю теперь почему-то сидим дома с подтвежденным ковидом. Из 28 человек в садик ходят 4 и никому дела нет.

1 дек 2020 в 11:01

А всё началось со рвоты у двух детей... Ещё один симптом ковида?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 11:04

постоянно вижу как детей без масок таскают в магазины, на почту!!! сами взрослые наденут на себя маски, а на детей нет, думают, что дети не заболеют и не заразят взрослых? безрассудство!

ОТВЕТИТЬ
Понаехали!
1 дек 2020 в 10:26

Да нет у нас в стране никакой эпидемии! Ограничений нет, приставы и фнс работают, деньги собирают. Помощь вообще никому не нужна, бизнес процветает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 12:30

Сотрудники ДОУ болеют, много контактных коллег не говоря уже о детях. Кто источник заражения не ясно. НО! Все работают в штатном режиме, официально ковида нет.

Гость
1 дек 2020 в 12:09

Лишь бы дома посидеть!!!!! РАБОТАТЬ НАДО!!!!

Гость
1 дек 2020 в 10:30

А зачем в такой обстановке водить детей в садик???
Все люди взрослые, могли бы уже за полгода так организовать свою жизнь, чтобы была возможность оставлять детей дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 10:53

1 декабря - День борьбы со СПИДом... праздник, что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 11:52

Текслер все выжидает, а может сознательно это делает???

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 17:36

Цены на все подняли. Губернатор видимо желает что бы около администрации совершали суициды и табличками в моей смерти виновато правительство рф и губернатор города. Такие цены в магазинах это просто зашкаливает. Вы там жируете, а люди копейки получают. Чтобы ваши дети так жили до седьмого колена будьте прокляты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 11:12

А что воспитатели не люди, заболеть не могут? О чем статья? Да им вообще всем до единого ордена надо давать при поступлении на работу в детский сад. Это какое терпение надо иметь, чтобы по 12 часов находится с чужими детьми, общаться с их родителями, терпеть упреки начальства. И за все это получать 15 т. р.

ОТВЕТИТЬ
Арина
1 дек 2020 в 10:35

Я и мои подруги- за каток! Придерживаемся здорового образа жизни, да и кофе на морозце прибавит нам сил после катания!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 11:05

Написали так Как будто это 1й раз!?

Челябинский пельмень.
1 дек 2020 в 15:31

Половина садика болеет,все держат в секрете.....

ЯЯЯ
1 дек 2020 в 17:35

Какая изоляция. о чем вы? Количество больных/переболевших уже давно перевалило за то количество, когда еще можно было что-то контролировать. Короновирус везде, кто еще не переболел просто вопрос времени. Большинство моих знакомых переболело просто с потерей обояни яи слабостью. При таких вводных они дома не сидели, везде ходили.
У меня папа с ковид в больнице, мама дома более, врач ей говорит, приходит в поликлинику на ПЦР. На возражение мамы, как она пойдет, у нее же ковид, врач спокойно сказала, что полполиклиники таких.
Берегите родителей, мы бабушке продукты и прочее возим, из дома не выходит, это единственный способ не заболеть.

Гость
1 дек 2020 в 18:29

Нагнали сюда бюджетников -рабов писать, что типа все хорошо, просто ОРВИ. Но их комменты сразу видно, пишут на "отвяжитесь", одно и то же, кратенько, по-быстрому. Главное, дотянуть до кубка по фигурному катанию, типа все отлично, все довольны работой челябинских чиновников, да и вируса-то типа нет. А если сейчас не ввести дистант, то потом придется объявить локдаун. Этим троллям будут зарплату платить в полном объеме, а другим идиотам, которые сейчас дистанта боятся - ничего не заплатят. Но так им и надо.

Гость
1 дек 2020 в 19:06

Показуха это. Я две недели водила в садик, два мазка положительные в поликлинике сдавала, очереди вместе с не ковидными. Поражение лёгких по КТ. Ни слова никто не сказал про карантин.

Гость
1 дек 2020 в 22:40

Дистант нужен срочно! По максимуму разрывать ковидные цепочки.

Гость
2 дек 2020 в 17:21

74.ru , позор вам! "Воспитатель детсада принесла в группу ковид" - это что за заголовок??? Чем громче, тем интересней что-ли?! Собираете сплетни, потом кости перемываете, не зная сути. А-то что больные родители детей приводят-это ничего, почему воспитатель сразу во всем виновата стала??? Только потому что у нее решили взять тест?

Гость
2 дек 2020 в 19:10

Вот бы отправить всех воспитателей на карантин, ну, чтоб ваших деток (которых вы без масок по магазинам таскаете) не заражали, посадить их на пособие по безработице, ведь оно мало чем отличается от средней зарплаты воспитателя... И посмотреть как вам (риелтора, работникам банков, менеджерам) незаменимых профессий людям это понравится) Сталина на вас не хватает)

Але
1 дек 2020 в 11:53

Ковид уже никому не интересен... сколько можно.. год уже одно и тоже жевать... все и так все понятно что жопа... давайте о прекрасном

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 10:28

И что такого, дети отравились, у воспитателя грипп.

Загрузка...