1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

Гость
4 дек 2020 в 08:56

Не болел ничем... И в кругу общения тоже никто не болеет

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2020 в 09:09

Судя по моим знакомым болело процентов 30, не больше. Умерло 2 родственника 65,85 лет - напишут сопуствующие. У одной инсульт у второго скоропостижная тромб вроде

ОТВЕТИТЬ
Челябинск
4 дек 2020 в 09:22

Интересно, где живут 5%, у которых нет ни одного знакомого заболевшего ковидом?
В моем окружении примерно половина знакомых и коллег переболели, это именно те, у которых тесты были положительные. Но почти все из них в статистику не попали

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 09:23

Когда будут делать вакцину от телевизора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 09:24

Зять и дочь переболели, поставили ОРВИ, не брали даже кровь общий анализ, сдали на антитела, результат положительный. Вот так у нас статистика. Маме долгое время врач говорила ,что вы поникуете у Вас фарингит, пока не сделали КТ, в стационаре сделали тест, результат так и неизвестен, утерян, это как? Мужу тоже говорили в стационаре, что Вы паникуете и жалуетесь, тест у Вас отрицательный, итог я вдова. Вот так и думайте сами иметь или не иметь

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 09:27

Не болел и не знаю таких.

Сергей
4 дек 2020 в 09:30

Статистика была другая, если бы правильно брали мазки(Магнитогорск)

Федя Веников
4 дек 2020 в 09:31

Хуцпа кругом !!!

Гость
4 дек 2020 в 09:32

Впервый раз жизни заболел с температурой 38,0. С марта был защищён маской,руко обрабатывал антисептиком,но всё равно где то схватил эту гадость. И уверен от тех,кто ходит без масок и занимаются бравадой. Три дня была температура 38,0. Спасибо участковому врачу, которая хоть не взяла мазок, так как не положен,но направила на КТ. Через 12 часов приехала скорая и доставила на КТ в ГКБ 8. Думал , ничего страшного и уйду домой,но итогКТ 28 процентов поражения лёгких.. Госпитализировали в Сосновку. Сделали мазок-тест положительный. Недавно сделали ещё 2 мазка. Вроде за 2 недели состояние нормализовалось,прошусь домой,но говорят рано,хоть и нормальное состояние. Видимо врачи перестраховываются. Здесь мед.персонал внимательный,кормят ,лечат хорошо,но уже хочется домой. Как подумаешь,что опять будешь защищаться от КОВИДА,а от безалаберных людей опять можно схватить эту гадость, страшно становится. Прошу неверующим в ковид не отвечать. Не дай бог столкнуться с этой заразой. Вам ещё везёт,но до поры до времени. Люди берегите себя и своих близких. Пользуясь случаем хочу поблагодарить мед.пермрнал 2 инфекционного отделения Сосновской больницы, участкового врача 4 участка (Островского 81), врачей скорой,которые доставтли6 вовремя на КТ,а затем в больницу. Низкий Вам поклон.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
4 дек 2020 в 09:36

Ну вот какая разница переболели вы ковидом или нет? Я вот переболел, и что теперь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 09:40

А где этот опрос проходил? Меня не учли.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 дек 2020 в 09:42

С 16 ноября друг за другом легли в больницу 6 человек в11-ую, 9-ку, в городскую и в Сосновку. Трое уже дома. Это те, кто в одно время практически легли, а много, кто еще до них болел. Статистика врёт!!!!!!!!!!!!!!! Огромное спасибо бригаде скорой помощи выезжавшей 15 ноября в Локомотивный посёлок.Огромное спасибо медперсоналу 11-ой больницы. Мой муж дома!!! Несмотря на наших чиновников и тд и тп, ребята работают, низкий вам всем поклон и здоровья!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
4 дек 2020 в 09:42

вот о чем эта статья?!!! что за ерунду опять пишете?!! что значит были недисциплинированы когда болели?! а то что врачи и роспотребнадзор заставляли самим по больницам таскаться не озвучиваете!!!!!

Гость
4 дек 2020 в 09:49

Как статистика показала,ношение масок и перчаток не спасает от ковида.
Но нас заставляют носить маски. Может,чтобы больше людей умерло?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
4 дек 2020 в 09:53

Огромное спасибо нашему участковому Воронцовой Наталье Викторовне! Спасибо персоналу 11 больницы. Здоровья всем и терпения!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 10:23

Сын 11 лет переболел ковид, тест показал, через 2 дня я. Получается тоже ковид. Мне 45. Три дня температура 38, сейчас продолжаю быть на больничном.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 10:31

Заболела внезапно, дикая слабость и потеря аппетита. Лечили одним антибиотиком, потом другим, на тест не давали направление, так же и на КТ. Самочувствие всё хуже и хуже. Сами , без направления сделали КТ ( есть у нас настоящие доктора ещё), поражение вроде небольшое, 25%, но всё запущено, на ногах еле держалась. Скорая приехала в течение 6 часов ( дико повезло). Живая, но выписали с положительным тестом. Сказали, участковый будет наблюдать и назначит долечивание. Второй месяц я дома. Врача нет, долечиваюсь сама народными средствами. КПЗиЗ

ОТВЕТИТЬ
РЕАЛИСТ
4 дек 2020 в 10:41

300 тысяч смертей: на сколько выросла смертность за год | Интервью с демографом Алексеем Ракшой

Гость
4 дек 2020 в 10:46

В Озерске уже более 4% населения по официальным данным инфицировано.

Гость
4 дек 2020 в 10:49

И это только второй пик первой волны. Начинаются повторные заражения.

Гость
4 дек 2020 в 11:29

Про маски надо было уточнять, как их носили. А то 1 из 10 надевает правильно, остальные тест на интеллект не проходят, кто во что горазд, и на подбородке еще самое безобидное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 11:43

Болею легко: 2 недели каждые 2-3 дня поднимается температура 37, 1-37,3, в эти моменты все признаки вирусного заболевания. Когда ее нет - чувствую себя как здоровый человек. Температура извращенная: поднимается к обеду - к вечеру проходит. Такое бывает при гриппе, ОРВИ, пневмонии. Очень боюсь последнего, но как в моем состоянии неотложку вызвать или даже пойти самой на прием? Придешь в тот момент, когда здорова)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 11:58

И так понятно, что этот вирус боевой, из лаборатории. А ученым, кто посмел усомнится в "естественности" его происхождения, указав на необычное строение (вставки от ВИЧ и тд), просто заткнули рты деньгами, либо угрозами. Отсюда и нет подробных, научно обоснованных статей, ставящих под сомнение официально признанное происхождение коронавируса Sars-CoV-2.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 12:07

А как же не будет распространяться вирус если ,как личный пример- мои родственники (не живущие со мой) болеют ковидом подтверждённым. У одной дети (12 и 17 лет ) ходят в школу а муж на работу она с ковидом. Вторая с ковидом сама ходит по поликлиникам (так врачи говорят ей),ребёнок в садик а муж на работу(работает в ситилинке).Это же контактные люди,сколько они заразят вокруг?!!!! Я летом болела тяжело,лежала в больнице,муж и сын легко переболели но сидели (по подписке) дома две недели! И меня когда выписали ,строго предупредили-сидеть дома какое-то время. А сейчас что,ковид не такой??!!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
4 дек 2020 в 12:12

И это "липа"
Те из моих знакомых, которые переболели, у всех была высокая температура, ломота, и жуткая головная и телесная боль,
А здесь представлены заниженные проценты,
Для кого вы это делаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 13:16

Опрос интересный. Но крайне субъективный. Верно одно - граждан кинули на произвол судьбы.

ОТВЕТИТЬ
Маша
4 дек 2020 в 13:21

В моем окружении много переболело из молодежи, пожилые берегутся, но есть и умершие

Пенсионерка
4 дек 2020 в 15:59

Из давно знакомых на сегодня: 1 - лежит в реанимации уже 2 недели, 3 - лежат в больнице;, 1 - выписали, 2 - дома, 1 - скончался быстротечно. У всех возраст разный - от 35 до 75. Моя семья болела в марте с температурой 37-38 неделю с потерей обоняния. Дай Бог всем здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 16:29

Заголовок некорректен: сколько читателей 74 считают, что переболели ковидом? А то вон у одного давление 290 подскочило и то он считает, что это ковид. И по числу увидевших статью и ответивших на вопросы или их часть- нельзя судить о количестве переболевших челябинцев. Это нерепрезентатмвно.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2020 в 18:05

даже взять 30%, от общего числа жителей РФ - это 44 с лишним миллиона, а не 2,4 млн по официальным данным.

ОТВЕТИТЬ
Миша
4 дек 2020 в 18:32

Двоих коллег похоронили (с подтверждённым) - в статистике не было (по городу). Маме поставили двустороннюю пневмонию - сделали тест - пролюбили где-то, потом под выписку ПЦР сделали - отрицательно (а что он покажет - здоровая уже). Самого скосило (скорее лёгкая форма) - просто не понимал что делаю... подкуривал строительный нож (сидел и долго думал, а что я делаю не так - даже диагноза не знаю, выписали через 2 недели). На работе уже некрологи вешать некуда, просто не вешают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 19:10

В поликлинике каждый второй в очереди к терапевту,сам с этим ходил.

Паразитолог
4 дек 2020 в 20:22

Два раза переболел. Второй раз доктора вызывали, послушала и ругалась-зачем беспокоите. Просто я принимаю кровьразжижающие препараты по "основной" болезни.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
5 дек 2020 в 02:11

Странно, в одной только больнице морг завален трупами или во всех? Горы трупов получается, а статистика - 13. Значит основная (бОльшая) часть трупов другие болезни и их больше. Давайте дадим хоть неделю статистику умерших от других болезней. Уверена, цифры будут гораздо больше 13 в день. Так давайте объявлять пандемию по туберкулёзу, диабету, сердечно-сосудистым и другим.

88888888888
6 дек 2020 в 18:49

Живём в своём доме вчетвером. Переболели все четверо. Я лежал в больнице. Тест на ковид был положительный. Двое платно сдавали кровь на анализ. В крови обнаружили антитела, значит ковид был. И четвёртый анализ просто где-то потерялся, но все симптомы болезни были налицо. Но в официальную статистику только один я попал, а ещё трое переболевших не попали.

Гость
7 дек 2020 в 21:08

Болеем с женой сейчас. Первый тест сделали сами платно. Потом нам назначили тест в поликлинике. И началась карусель с тестами: то у меня тест положительный, у жены отрицательный, то наоборот. Зачем то назначают тесты через каждые 3 дня. Что за бред! По лечению никаких корректировок. Запахи не чувствуем, вкуса нет. КТ не назначают.

Загрузка...