4 марта четверг
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

7 дек 2020 в 14:19

Все так возмущаются, как будто собрались в тур по России. Посидите несколько месяцев у себя в городе, пока ситуация (надеюсь) улучшится, ничего с вами не случится.

ОТВЕТИТЬ
Лолка
7 дек 2020 в 14:21

Смысл этого сейчас?????? Короны везде полно и много!

Владимир
7 дек 2020 в 14:25

Гениально. Сразу видно - министр. Знает свое дело. Точно теперь победим заразу.

Гость
7 дек 2020 в 14:36

Во молодец! А в Турцию, Танзанию, Мальдивы и пр можно ! Во насмешил. В Афганскую войну погибло 15 000 чел за десять лет, а сейчас по 500 чел в день. Почему же не принимаете меры аналогичные Китаю, Вьетнаму, Японии ???? Надо всё закрыть и всех на карантин с поставкой продуктов военными - всё 3-4 недели и нет проблем, попробуйте может получится

ОТВЕТИТЬ
Удав
7 дек 2020 в 14:42

А почему бы и нет. Маски, перчатки, ограничить передвижение, ввести комендантский час, патрули, вышки с пулеметами. У нас чиновников назначают, которые потупее? А зачем? Зачем злить народ?

ОТВЕТИТЬ
хух
7 дек 2020 в 14:44

ПОЗДНО УЖЕ.
Заболевших гораздо больше!!!! В МАЛЫХ ГОРОДАХ - никто не делает никакие тесты, там уже переболели уже практически все....
НАДО БЫЛО ВВОДИТЬ В ПЕРВОЙ ВОЛНЕ и желательно МОСКВУ ОТ ВСЕХ....

Гость
7 дек 2020 в 14:50

Вот как понять чиновников, у них «семь пятниц на неделе». Ограничивают передвижения между регионами, а воздушное пространство для туристов открыли. Определитесь уж, как маятник качаетесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 15:09

ДАВНО ПОРА ЗАКРЫТЬ ТРК ШКОЛЫ, ВУЗЫ, РЕСТОРАНЫ И ПОЛЕТЫ ЗАГРАНИЦУ! ДАВНО, БЕСИТ ВЛАСТЬ

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 15:10

я только "за" и давно. еще бы заграницу несчастным, воющим, что денег нет полетв запретили

Гость
7 дек 2020 в 15:11

Все логично. Идет борьба не с короновирусом, а с оборотом денег.

"Товар Х цена = деньги Х оборот"

Суть всех кризисов, затормозить "оборот" (В идеале до нуля)), тогда можно напечатать "деньги" (до бесконечности))) не вызывая инфляцию ("цена" не поднимется)

Поэтому в момент кризиса, когда все рушится, происходит дефляция, правительства печатают деньги, нужные, приближенные люди решают свои вопросы, закрывают свои долги и потребности, а после, когда экономика оживает, все эти лишние деньги естественно вызывают рост цен. То есть хотелки приближенных, население оплачивает из своих заработанных.

Для этой аферы пугают население "черными вторниками", "великими депрессиями", "дефолтами" и т.д.

В этот раз также ничего нового не произошло, просто напугали "Пандемией барановируса"))

Точно с такой же целью вводят "карантины", чтобы затормозить "оборот". Чем дольше держать население в "карантине" (покупают только самое необходимое), тем больше бабла, которое еще не обесценено инфляцией, печатают все правительства в мире).

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 15:15

Я уже верю в конспирологическую теорию о внегосударственном правлении и перезагрузке...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 15:21

Школы, вузы на дистант. Закрыть выезд на курорты Краснодарского края и за границу - на отдых.
А то это сильно похоже на тюрьму, а не на борьбу с болезнью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 15:27

наконец то, и закрыть всех, не помрут от логдауна

Гость
7 дек 2020 в 15:30

И за границу тоже!

Пролетая мимо
7 дек 2020 в 15:38

Занавес.Железный.Снаружи и внутри.А там видно будет.

Гость
7 дек 2020 в 15:49

Так то люди ещё и вынуждены на работу ездить в другие области. Так что же им теперь и домой не приехать?.... Была бы работа в своем городе....но кого это волнует...

Иванв
7 дек 2020 в 15:54

детсад на амз чиновники будут строить новый?

Гость
7 дек 2020 в 16:04

Беда всех руководителей нынче в отсутствии достоверной информации. Раньше начальник знал реальную картину и мог что-то приукрасить или скрыть. Сегодня ситуация совершенно другая. Начальник может сколько угодно требовать от подчиненных представить реальную картину происходящего, но все бесполезно. Максимум что могут люди, нарисовать какие-то другие цифры в отчетах. Те кто могли, их оптимизировали, а другие никогда этим не занимались. Реальная картина долгие годы никого не интересовала. Теперь спохватились. Забегали, задергались. А толку то. Раньше надо было думать. Понимает ли это все министр? Судя по решениям, как-то не очень. Ясно одно, вирус штука нестандартная и что делать, похоже, одному богу известно. Остается надеяться на русское "авось". Может пронесет?

Гость
7 дек 2020 в 16:56

Давно пора!!!

Гость
7 дек 2020 в 16:58

уже очень очень давно пора! и закрыть перелеты по стране и турциям

Гость
7 дек 2020 в 17:00

инста губер не может решиться, сил и духа видно мало, все закрыть, врачам жизнь облегчить

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 17:55

Дурдом! В Турцию летайте, на Кипр летайте, а в своей стране - никуда! Лучше лекарствами население обеспечьте, в Челябинске больше полугода нет в аптеках ртутных градусников! Оптимизаторы!!!

ОТВЕТИТЬ
циник
7 дек 2020 в 18:44

а авиабилеты и резервы в отелях, букашко оплатит?

Гость
7 дек 2020 в 18:47

Раньше надо было думать, причем не только весной когда необходимо было закрыть Москву и ввести в ней полный карантин, запретив москвичам покидать город. Думать надо было еще раньше, когда проводили так называемую оптимизацию здравоохранения. А сейчас министр расписывается в собственном бессилии (пусть даже дрова ломали его предшественники) в момент, когда надо действовать, а не искать легкие пути. Вообще печально все это - там, где Москва руку запустит - везде бардак. Оно понятно - сидят высоко, смотрят далеко, мыслят глубже и считают себя выше по квалификации, чем живущие в провинции. А проще говоря - Москва сидит на шее у России и слезать не хочет.

Гость
7 дек 2020 в 18:55

Давно пора это сделать! Текслер НИЧЕГО не делает для улучшения ситуации с ковидом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 20:30

Мурашко и Попова самые грамотные руководители своих ведомств. Давно пора запретить все передвижения между городами, а то повадились- то на работу в другой регион, то туризм какой то непонятный. Дома сидите, растите картошку и детей.

Гость
7 дек 2020 в 22:21

Главное, чтобы Занзибар не закрыли!

Гость
8 дек 2020 в 07:48

Как хорошо, что я уехал из Челябинска! ©

ОТВЕТИТЬ