24 января понедельник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

12 дек 2020 в 11:04

ПРЕКРАТИТЬ ИСТЕРИЮ. В РОССИИ ПОСЛЕДНИЕ ГОДА ЕЖЕДНЕВНО УМИРАЛО ОКОЛО 5000 ЧЕЛОВЕК. СМОТРИТЕ НА САЙТЕ СТАТИСТИКИ. НУЖНО ПРОСТО ЛЕЧИТЬ ЛЮДЕЙ. СТРОИТЬ, А НЕ """"ОПТИМИЗИРОВАТЬ""""" БОЛЬНИЦЫ. УЧИТЬ МЕДПЕРСОНАЛ И ПЛАТИТЬ ИМ ЗАРПЛАТУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 12:44

А чего 25 не написать . Нужно же погнать население на прививку, да так , чтобы сами бежали и давку устроили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 13:22

Мой отец умер 10 декабря 2020 года в 70 лет. 16 ноября отец начал задыхаться и плевать кровью, через 3 часа приехала скорая, поставили укол, все замерили, по дороге дышал кислородом, состояние было нормальное пока очередь на кт часа 2 ждали, положили сразу в реанимацию под маску, две недели прошло, было 35% поражения легких, началось улучшение, перевели в общую палату, смогли поговорить с ним по телефону, состояние было более-менее, говорил какие вещи принести. На третьи сутки ему позвонили, сказал хреново чувствует и переведут обратно в реанимацию, чтобы кислород поднять. Перевели, через двое суток снова началось ухудшение, ввели в мед. кому и подключили инвазивно ивл, сказали: тотальное поражение легких, двусторонняя пневмония, ковид, на пятый день сообщили о смерти. сопутствующее было хобл с 2015 года 3 ст., сосуды лечил, курил всю жизнь до крайних дней. Врачи говорили, все его болезни можно подлечить и жить дальше, препараты, лекарства все есть, сердце, давление было в норме. Вот еще одна история, где не поймешь, то ли врачи делали все, что могли, то ли угробили, редко попадались сочувствующие врачи и медперсонал на телефоне, в основном сухие, нежелающие разговаривать и вообще не знающие что у них происходит.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
12 дек 2020 в 16:24

Вообще ничего не пойму, народ мрёт по 500-600 чел в день, в Афганистане за десять лет погибло 15 тысяч чел по данным Вик, а руководство страны бездействует. Почему летают в места отдыха, почему открыты ТРК, Кинотеатры, фитнесы, рестораны ? Это что ???? Посмотрите как Вьет, Корея, Китай, Япония с этим справилась, они всех на карантин садили, закрывали города . Просто в шоке

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 18:15

когда проявляют заботу о народе вводят карантин про это знали еще в средневековье а цель псевдомасочного режима другая

Гость
12 дек 2020 в 19:39

Я переболела, в легкой вроде форма, но обоняние и вкус не возвращаются уже 10 дней . Вообще не чувствую вкуса и это напрягает

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 03:03

УВАЖАЕМЫЙ ТЕКСЛЕР АЛЕКСЕЙ - ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ ВМЕСТЕ С ГЕХТ?!!!!! ВВОДИТЕ ДИСТАНТ!!!!!!!!!!!!!! МЫ УЖЕ СВОИХ БЛИЗКИХ ПОХОРОНИЛИ 8 ЧЕЛОВЕК (ВАША ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОВОДУ БОЛЬШИХ ВРАНЬЕ!!!!!!!!! НЕ ДАЙ БОГ ХОРОНИТЬ СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ 😭

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 12:47

Умирают от онкологии, сердечных заболеваний и т.д.. хватит уже всё мести под корону.

Хоча
13 дек 2020 в 13:44

Совершенно верно!

Холера
13 дек 2020 в 13:52

Сегодня прочла интервью главного эпидемиолога Приволжского округа, профессора Валиева. Интервью большое, но по нашей теме вот:
- официальная статистика ничего не отражает, роспотреб и минздрав пишут цифры, угодные Москве. все математические модели опираются на эти ложноцифры, а как нам известно из курса логики - если посылка неверна, то и вывод будет неверным. Поэтому ни на какие прогнозы не надо реагировать - не плачьте, не пляшите, это просто бумажка. Профессор смелый (наверно, потому что пожил прилично и устал бояться), заявил, что когда в медицину вмешивается политика, ситуация выходит из под контроля. Что мы, собственно, и имеем.
Успокойтесь, люди, бульон уже давно кипит, и мы в нем варимся. Это лично от меня. Профессору здоровья и долгих лет.
Кстати, все смертельные случаи, связанные с КОВИДом среди моих знакомых произошли в условиях медстационаров под контролем врачей. А самолечившиеся (и я) , даже 80+, таки самоизлечились. Выводы делайте сами. привет МОДЕРАТОРУ.

Хоча
13 дек 2020 в 13:56

Действительно!

Евген
13 дек 2020 в 14:57

Последние время было 14 и молчали, а тут устроили истерику из за 15. Кто развалился минздрав? Наобьединял больниц? Министра при Сталине расстреляли бы!

гость
13 дек 2020 в 16:06

Статистику COVID-19 тоже вороуют! Шо за страна?!..

Гость
13 дек 2020 в 18:20

Умирают как раз от не оказанной вовремя помощи людям! У нас у мамы слабость была неделю, ничего не ела. Резко скакало давление. Редкий кашель. Сатурация в один вечер показала 92, вызвала скорую. И знаете что сказали.... сосите мукалтин и ждите терапевта. На кт не дали направление и не повезли. Утром сами сделали - 40% поражение лёгких. Вот Вам и скорая!