23 апреля пятница
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (592)

Раджкапур Семёнов
12 дек 2020 в 08:28

Из России можно за пять лет сделать богатую, привлекательную для жителей страну. Все для этого есть. Но пока нами правят враги рода человеческого, они так и будут изрыгать из себя никому ненужные инициативы по суррогатному материнству, переводу часовых поясов, рабочему дню 31 декабря, поправкам к конституции и прочему, в это время уничтожая остатки народа и набивая свой карман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 08:29

Не поддержу Риту, попахивает феминизмом, а феминизм - зло для бабы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 08:35

Поддерживаю автора статьи. Здоровья вам и вашим детям! Не много ли берет на себя госпожа Павлова, решая судьбы других людей? Кто она такая? Как говорит молодежь, решила хайп словить на очередном запрете? Вообще, наши законодатели уже достали: считают народ глупыми, дебильноватыми детьми, за которых нужно все решать: какие фильмы смотреть, какие книжки читать, кого и как любить; какие чувства должны у нас быть оскорблены и в каком случае. Павлова даже с темой не разобралась для начала. Говорит о каком-то генофонде, утекающем за рубеж, в то время, как дети, рожденные таким способом, не имеют биологически никакого отношения к суррогатной маме. Сенаторше неплохо бы заняться своими непосредственными обязанностями. Люди сами разберутся, как им рожать детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 08:39

Интересно Павлова суп нормальный может сварить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 08:47

Просто чинуши ничего не умеют, кроме "запрещать". Надо же им чем-то заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 08:49

Не даёт Бог детей- значит так надо.Вы умнее Бога?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 08:51

Зачем вам дети в этом дурдоме?

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2020 в 09:08

В целом правильно говорит, но сама путается.
"Альтруизм в этом деле точно не нужен.", "Сейчас у них своя очень хорошая квартира, хорошая машина, свой бизнес. "
А дальше
"Я считаю, что суррогатные мамы после смерти попадают сразу в рай, если ты даешь возможность другим становиться родителями, ты — ангел»"?!?!

ШТА?!

Вы либо уж определитесь. Или это просто вид бизнеса, товар - деньги - товар. Когда люди на этом зарабатывают. Либо это БЕСКОРЫСТНАЯ помощь людям, за которую и попадают в рай. А за деньги в рай попасть невозможно! Хоть кучу церквей купи и построй.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 09:22

Я как раз тот человек, который спросит - а почему не взяли приемных детей? Бесплатно? Я воспитывла и родного,и приемного. Разнмцы никакой ни по любви, ни по проблемам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 09:26

Торговля людьми, целиком или по частям, например, когда можно арендовать чужую матку на время - должна быть запрещена. Посмотрите на это, как на рабство. Рабства не должно быть. Ни под какими, внешне благообразными , прикрытиями. И да, если человек не стал родителем- это не смертельно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 09:37

А почему все хотят любым способом клонировать именно свои гены? Такие ли уж они суперценные? У детей автора семьи, например, могут тоже быть проблемы с деторождением.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
12 дек 2020 в 09:39

Хочу заметить .что в поддержку суррогатного материнства высказались не только челябинцы .Я родилась и живу в Самаре :-)

Гость
12 дек 2020 в 09:46

Даже дочитать не смогла - это ужасно. В этом мире продаётся всё - и теперь продажа детей считается нормальной практикой. Я категорически против. Если семья не может иметь детей - они могут и должны взять его из детдома, вы посмотрите, что творится - они все забиты никому ненужными детками. Но все хотят получить более «качественный товар» и поэтому подбирают биологическую маму. Это чудовищно

ОТВЕТИТЬ
не гость
12 дек 2020 в 09:48

Павловой, как и Евдокимову пора вернуться в Члбешное TV ! Вот их место! И не более!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 09:54

74.ru, почему вы так ОТВРАТИТЕЛЬНО модерируете комментарии? Невозможно читать эту зловонную жижу.

Лариса.
12 дек 2020 в 09:59

По сути сенатор высказалась против деторождения .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 10:21

Были случаи, и не единичны, «заказчики» отказывались от своих детей, после рождения. Суррогатной матери приходилось усыновить или удочерить ребёнка. Это ненормально!! Я против этого беспредела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 10:25

я не против сурогатного материнства, но про мужика одного говорили, что узнав , что пол женский отказывался дважды от ребенка и эти мамы забирали девочек себе, жалко было в детдом сдавать. это нужно проработать, а в остально не вижу ничего страшного. кто сам родил без проблем, никогда не поймет ту, кто так и не смог

Гость
12 дек 2020 в 10:26

Эта статья заказная?? Автор, то что вы пишете, этот бред, просто бред. Вашей фантазии нет предела. А что вам помешало ещё и четвёртого ребёнка обрести от суррогатной матери?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 10:51

Надо остановить, этот конвейер продажа детьми от суррогатных матёрей иностранным гражданам, запретить вывоз малыша за границу. «Суррогатная материнство», этот чёрный криминальный доходный рынок, переходит все границы дозволенного, кто-то на этом греет руки, на « детях», на Российских детях!! Им наплевать если малыш погибает, от голода или от болезни... лишь бы приносил доход😡

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
12 дек 2020 в 10:57

Я вот так скажу .Я никогда бы не смогла воспитывать чужого ребенка ! Так что не нужно здесь навязывать усыновление детдомовских детей .не все этого хотят .

ОТВЕТИТЬ
Гость.
12 дек 2020 в 10:57

Дети это не товар, и товар не дети 👶

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 11:04

Я против « Суррогатного материнства», кому надо, пусть берут детей из детского дома.

ОТВЕТИТЬ
Чел из Чел
12 дек 2020 в 11:05

Удивляет скорость, с которой мать “троих детей” написала рекламную статью про суррогатное материнство. Кто же воспитывал в это время ее дерей тоже суррогатная мама?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 11:28

У Павловой 3 - е детей, ей эта проблема не близка совсем. Вот, помыкалась бы, как другие женщины, годами лечась от бесплодия. По другому бы здесь пела, что суррогатное материнство наоборот, нужно развивать и продвигать.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 дек 2020 в 11:32

окно Овертона в действии

Гость
12 дек 2020 в 11:39

Я молодая, здоровая женщина, у меня двое детей( сама родила). Но, я свою « МАТКУ» ни за какие деньги не отдала бы на прокат, это ЧУДОВИЩНО!! 9 месяцев носит этого ребёнка под сердцем, а потом за деньги его предать?? Это чудовищно!! Были случаи, суррогатные матери после рождения ребёнка, сами отказывались отдавать детей «заказчику». Бесконечные суды, суды...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 11:42

Статью нужно было назвать: "Стоит ли запретить торговлю детьми"?

Гость
12 дек 2020 в 11:56

Вот почему все возбудились: "В середине июля в Москве была задержана группа акушеров-гинекологов, продававших за границу младенцев, рожденных суррогатными матерями. Всем задержанным были предъявлены обвинения в торговле людьми".

ОТВЕТИТЬ
Рамала
12 дек 2020 в 12:16

Дитачку нада радить! В старасти стакан вады падаст!

Гость
12 дек 2020 в 12:22

Конец естественному отбору. Дети из пробирки как в фильме ужасов. Церковь категорически против такого деторождения. Но цивилизацию не остановить, всё равно погибнет. И эти женщины купившие машины и квартиры, сколько здоровья потеряли за свои беременности, ни один нормальный мужчина не согласится на такие семейные деньги. Так что не так всё безоблачно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 12:24

Суррогатное материнство - удивительное сочетание современных технологий и средневекового мировоззрения ( на престол после меня должен сесть непременно мой ген и я ради этого пойду на всё, в крайнем случае, рабыню куплю).

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 12:45

Никто не поймёт никогда тех, кто прошёл через муки ЭКО и другим ВРТ, чтоы стать родителями своих биологических детей, потому что мы сами через это все прошли. И популизм Павловой в этом вопросе мягко говоря раздражает. Уж, кому, кому, только не ей судить запрещать или разрешать использовать суррогатное материнство, особенно в свете её категорично отказа от всех видов вакцинации! Интересно, с учётом наших нынешних реалий её позиция поменялась?

ОТВЕТИТЬ
Осипова
12 дек 2020 в 12:48

Как может диктор тв судить о таких вещах???

Дед.
12 дек 2020 в 13:09

,,Мир меняется,а наши сенаторы нет,,- очень точную характеристику наших сенаторов,депутатов, да и пожалуй,все вертикали дала женщина. Слушая наших депутатов в ТВ шоу,или читая их предложения новых законов или поправок возникает ощущение,что сейчас 70-е годы или это рассуждения соседки пенсионерки.Консерватизм ,желания угодить тому кто там на самом верху, ортодоксальность мышления. Мир меняется,мир развивается, можно только отсрочить ,затормозить новое, но все равно новое возьмет свое. Поэтому мы и живем бедно и отстало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 13:24

Мы тоже рассматривали уже сурмаму, после 7 неудач в эко, было три выкидыша, причину вроде как поставили густая кровь (обязательно сходите к гемостазиологу при планировании), и на 8-й раз получился наш самый любимый родненький сыночек )))
Если бы не получилось, взяли сур маму, машину продать+ кредит, или квартиру поменять не меньшую, смотря какая ситуация, но все возможно. В Челябинске это сумма около 1,2 - 1,5 млн, зависит от клиники и опыта сурмаму, была уже в протоколах или нет
Желаю всем кто в теме, не сдаваться, идти дальше, тоже сидела ревела по ночам от бессилия, но брала себя в руки и шли дальше.
Считаю, что сур материнство нужно , это последний шанс. Ну у кого дети родились без проблем, то конечно, не всем понять

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 13:27

Видимо комментарии трет автор статьи.

Гость
12 дек 2020 в 13:29

Хотите детей - много детей в детских домах, которые хотят родителей. Суррогатное материнство - это бесчеловечно. Как можно выступать за торговлю детьми?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 13:38

Ваше мнение не соответствует представлению модератора о том, что должны думать читатели 74.ру. Поэтому ваш комментарий будет удален.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
12 дек 2020 в 13:42

Видимо всё-таки что-то не то происходит или произошло в этом плане у гражданки Павловой, безотносительно к её нынешнему сенаторству, что она аж прям гневом дышит в адрес тех, кто пытается иметь детей, своих детей. Есть ещё одна точно такая же гражданка Майорова, ныне детский обмудсмен. От неё точно так же исходит какая-то ненависть к обычным нормальным детям, не больным, родившимся естественным или полуестественным, через кесарево, путём. Может быть это не ненависть, но какая-то патологическая зависть. Это всё видно невооружённым глазом. Не надо никаких детальных исследований. Они - лишние.
И вероятно отнюдь не случайно этих столь похожих в психическом плане гражданок назначил на должности гражданин Текслер, как только получил на то полномочия. Что-то есть во всём этом ненормальное и взаимосвязанное.
Нельзя таких кадров назначать именно на такие должности. Это их невольно развращает, т.е. даёт возможность выплёскивать на люди весь накопленный за время жизненных хитросплетений бред. А люди-то невиноваты в их немощах.
Бесплодие бывает врождённым и приобретённым. Приобретённое избежать можно. Видели, сейчас мода пошла сверкать голыми щиколотками на морозе? Ладно, если этой модой увлеклась Гехт - она своё дело сделала. Но молодые парни и девки - вот вам будущий контингент. А до этого - девки пупки показывали, в коротеньких курточках. Помните? Сейчас они - пациентки всяких клиник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 13:57

Критики суррогатного материнства-а вам Бог лично рассказал, что он против? Все, что происходит на Земле, все по его воле, в том числе и суррогатные мамы, Бог наоборот поддерживает бесплодных супругов и дал им возможность иметь ребенка таким способом, а сурмамам дал возможность поправить финансовое благополучие. ВСЁ ОТ БОГА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 14:07

Сначала делают по 5 абортов, уничтожают репродуктивную систему, потом ноют, что ребёнка хотят. И таких большинство из бездетных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 14:16

Автор этой статьи, наверное из выдуманной сказки, не из реальной жизни. 😂У неё в жизни, все так просто «быстро и легко» 😂 Эта статья, РЕКЛАМНЫЙ ТРЮК? Не навязываете свою бестолковую рекламу, она интересна только тем кто на « детей» зарабатывают деньги. На наших детей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 14:45

Народ, вам нечем заняться? У нас лекарств нет в аптеках, сахар подорожал, смертность выросла от короны, ещё куча всего а образовании, медицине и прочее.....а вы тутвсякую дребедень обсуждаете. Павловой то че, сейчас посидит за бешеннве бабки в сенаторстае, потом пенсия пожизненная нехилая ей и всей её родне плюс льготы. Затакие деньги можно хоть за права аборигенов южной Америке бороться. Вам так не кажется?

Гость
12 дек 2020 в 14:50

Бесплодия - результат разгульной жизни, смена партнеров, аборты, венерические заболевания приводят к печальному концу, к сожалению. Женщина когда-то одумается, выходит в замуж, а детей нет, вся надежда на «суррогатную мать». Кругом все виноваты, даже переходят на оскорбления в личность, и сенаторы виноваты, и Павлова виновата, такая - секая , что хотят закрыть рынок « суррогатного материнства». Девушки, молодые женщины, берегите своё здоровье СМОЛОДУ, если хотите родить сами как полноценная женщина, здоровых, красивых детей.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 дек 2020 в 15:32

Парад уродов продолжается.
И зачем вы Бога сюда приплетаете? Позиция православной церкви в отношении аренды маток однозначна.
74.ру, вы уж тогда у священника комментарий попросите, чтобы все эти якобы православные задумались

12 дек 2020 в 15:34

Маргарита Павлова, не в тот вопрос твоя голова попала. Даже не думай! Я серьёзно как ни когда

Гостья
12 дек 2020 в 15:52

Специально для тех, кто упрекает Маргариту Павлову в отсталости:
"Во Франции, Германии, Австрии, Норвегии, Швеции, некоторых штатах США (Аризона, Мичиган, Нью-Джерси) суррогатное материнство запрещено полностью.
В некоторых юрисдикциях разрешено лишь некоммерческое суррогатное материнство — таковы австралийский штат Виктория, Великобритания (допускается лишь оплата текущих расходов суррогатной матери), Дания (с серьёзными ограничениями), Канада, Израиль, Нидерланды (запрещена реклама суррогатного материнства, предложение услуг суррогатных матерей и их подбор), некоторые штаты США (Нью-Гемпшир, Вирджиния).
Наконец, есть страны, где суррогатное материнство, в том числе и коммерческое, законодательно разрешено — это большинство штатов США, ЮАР, Россия, Украина, Грузия и Казахстан." То есть, за исключением США, матки сдают в аренду жительницы не особо богатых стран.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 16:07

Те кто против не могут комментарии оставить???

ОТВЕТИТЬ