1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (236)
Гость
15 дек 2020 в 15:58

Да неужели? Впрочем, на больницах и пациентах это не отразится никак. Точнее, хуже не будет. Если не секрет, Горлову куда? Наверное, в министерство?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 16:08

Уничтожение и без того мёртвой медицины продолжается! Прорыв за прорывом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 16:05

Надо не Управление убирать, а менять всю систему здравоохранения в корень: от А до Я! Толку как от козла молока, хоть помирай и хрен помощи врачебной дождешься...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 16:10

Ещё не дооптимизировали, называется))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 16:06

Ну хоть Васе моему соседу подчиняйтесь. Здоровья не прибавится у меня. Не встретила я за 60 лет ни одного толкового руководителя медицинским обеспечением в городе. А уж об ответственности за здоровье нации вообще молчу.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
15 дек 2020 в 16:28

У нас больниц меньше чем чиновников в министерстве...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 16:00

прощай Горлова

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 16:15

Да закройте уже все больницы и не пудрите мозги людям, мы ваши цели и так поняли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 16:12

Широко шагаем, не порвать бы штаны.

Гость
15 дек 2020 в 16:30

Наконец-то! Горлову с ее бесчинством погонят! Главный врач и на то главный, что самостоятельно принимает адекватные решения по финансово-хозяйственной и лечебной деятельности не в угоду коррумпированных прихвостней системы!

Фото пользователя
15 дек 2020 в 16:29

А где ответ на вопрос - ДЛЯ ЧЕГО???????? Главный лекарь области в силах внятно объяснить какая польза нам, гражданам, от вашей дележки портфелей? Ну, переподчините вы горздрав минздраву, за счет уборщиц и медсестер з/п им повысите, а то как жа, оне жа таперь при министре состоять!, а свободных коек не прибавится, лекарства не появятся, от того как вы шляпу передвинете - с правого или левое ухо...
Смак-то в чем, перес троичники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 16:38

Алеша боксер в душе? Всех кулаком приветствует....это типа на американский манер - Хай ! ? ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 16:25

Разогнать всю эту шоблу. И при чём здесь Гехт со своим образованием? Она что, историк медицины что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 16:06

— Это не реформа, это завершение процесса. Это прихватизация больниц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 16:13

Вот почему так , вроде год от года должны жить лучше , а всё ровно наоборот .

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
15 дек 2020 в 16:44

горлову на биржу труда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 16:18

Должность для Горловой придумали уже?

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 17:13

Скуднеют тучные луга, на которых паслись и охотились подневольные паразиты и охотники на бюджет. Неумолимо сужается кормовая база, и недалек тот день, когда минздрав РФ будет напрямую управлять последней больницей в Челябинской области и уцелевшей единственной поликлиникой.

Гость
15 дек 2020 в 16:16

Вот эти мужики на фото, они точно мужики? Или подростки в трудной ситуации?

ОТВЕТИТЬ
Холера
15 дек 2020 в 16:28

Щас коротко и по существу. Министерство распустить, как не обеспечившее нормальное руководство. Горздрав подчистить, умыть, побелить и переименовать в Министерство. Всем действующим составом (раз от них какая-то польза все-таки была).
Если честно, когда нашу детскую больницу № 5 оптимизировали, пилили по-живому, уничтожали детскую неотложку и еще много чего, я надеялась дожить до момента, когда на горздрав опустится карающий кирпич. Дожила. Всем спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Американец
15 дек 2020 в 17:43

Сейчас полетят главные врачи в городе со своих должностей и их заместители - нужно же пристроить хамку Горлову со своей свитой на теплые и прибыльные местечки, не пойдут же они в терапевты по поликлинникам.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка174
15 дек 2020 в 16:50

Ловить областных чиновников на вранье, цинизме и некомпетентности как-то уже даже неловко – есть ведь в жизни и более продуктивные занятия. Но дело в том, что их вранье, цинизм и некомпетентность с каждым днем все дороже обходятся живущим здесь людям. Все-таки, воровать деньги, делать карьеры и гробить жизни – сильно разные вещи, хотя они все чаще у нас «успешно» совмещаются. (с)

Гость
15 дек 2020 в 18:02

Какой смысл затевать эту возню в такое непростое время?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 16:38

А квартет все рассаживается по-новому, и так сядут и этак.. Больше 200 лет прошло с тех пор, как Крылов об этом написал. Что-то поменялось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 16:35

Горздрав вольют в минздрав, а Наталья Горлова (справа) возглавит это подразделение.😭😭😭😭😭
А в чём тогда суть реформы? Переставить с места на место?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 16:14

И образование - также передать в область!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 16:56

Скорее всего, при минздраве создадут какое-нибудь подразделение с полномочиями горздрава, где будет начальник с кучей заместителей, ответственности никакой и работы никакой тоже, впрочем как и сейчас. Плевать они на нас хотели, мы не люди - мы контингент

ОТВЕТИТЬ
Иииигооорь
15 дек 2020 в 17:31

Как всегда происходит ликвидация, назовут по другому, таблички новые повесят на кабинетах, зарплаты поднимут себе любимым,вот и распределятся финансовые потоки.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка174
15 дек 2020 в 16:42

Тефтелев прав!

Гость
15 дек 2020 в 17:15

И гордуму сократить- передать полномочия ЗСО

luaz2004
15 дек 2020 в 17:18

Одно знаю чем меньше чиновников тем лучше медицина.

Гость
15 дек 2020 в 19:09

Все довольны упразднением горздрава. Но не довольны переводом в министерство Горловой.

Гость
16 дек 2020 в 11:48

В медицине в результате "оптимизации" срезаны койки и врачебные ставки, зато всякого рода управленцев развелось так, будто это не больница, а завод. Всякие заместители главного врача по экономике, по качеству, по оргметодработе и еще бог знает по какому барахлу. Сидят и мониторят, мониторят. И у каждого корона на голове. Всех бы их вымести в поликлинику на участок. Вспомните, что вы врачи, надевайте халаты и садитесь на прием. Покажите другим как надо.

Гость
15 дек 2020 в 16:44

Сколько миллиардов необходимо на оптимизацию прописано в дорожной карте ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 17:00

Ликвидируйте депутатов городских, ликвидируйте мэров и их замов, отдайте всё управление Москве, а что, больше порядка же будет. И не надо столько ртов кормить и содержать их хотелки.

ОТВЕТИТЬ
luaz2004
15 дек 2020 в 17:20

И Минздрав тоже разогнать в таком виде он бесполезен.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 дек 2020 в 18:49

Могу сказать, что система сможет работать как часы если все подвержено одним правил и нет исключений ( как в данном случае Челябинск). Если все муниципалитеты давно перешли на данную систему, то справедливо заметить, что и городу Челябинску пора уже давно передать больницы и поликлиники области. От этого только все выиграют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 16:40

Ещё одна дурость.
Раньше убрали Управления образования в каждом районе. Совершенно нет контроля в школах. Сейчас только городское управление образования. Все туда ездят и контроль от туда. Полный бардак.
Сейчас и о Здоровье нашем побеспокоятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 17:58

А горлова вообще чем занята? Кажется , что только Гехт и работает по медицине.
Горлова в своих бумажках разобраться не может, зачем она в минздраве нужна?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 18:25

Ну и правильно, зачем нужен лишний посредник, нужно все напрямую делать, как правило это эффективнее

ОТВЕТИТЬ
Олег
15 дек 2020 в 18:54

Для пациентов хуже никаким образом не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 17:21

В госдуму внесён законопроект - детей силовиков принимать в вузы на бюджет вне конкурса. Боюсь, здравоохранение станет ещё хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 16:18

Где репортажи о необходимости делать прививку от энцефалита ?

Гость
15 дек 2020 в 16:39

О! А высвободившиеся деньги уйдут во благо имеющихся медицинских мощностей или их уже распилили заранее?

Гость
15 дек 2020 в 17:52

А где срок то? Или я ослеп...

Ольга
15 дек 2020 в 18:32

Давно пора.

Гость
15 дек 2020 в 19:23

Зачем он вообще нужен был, если Министерство может этим же заниматься и занимается в некоторых городах? Я только за ликвидацию

Гость
15 дек 2020 в 19:25

Да давно пора, зачем какие-то прослойки нужны, только чиновников больше из-за них, которых мы кормим

Гость
15 дек 2020 в 19:48

Интересно, а Полимедика к каком минздрау относится ?(((

Гость
15 дек 2020 в 21:40

Горздрав, может и ликвидируют, но ликвидировать сотрудников невозможно, поэтому, кажется, что пойдут на повышение? Особенно особые

Гость
15 дек 2020 в 23:14

а горлову повысят поди? гехт на инстаграмщика метит. тот в москву. горлова на место гехт. обычно в этой части замли, ранее называвшейся россия всегда так и делают

Ольга
16 дек 2020 в 11:03

Конечно не отразится, вовсю отражается ваша оптимизация! В Миассе на Машгородке, к врачам бесплатно вообще не попасть, специалистов не осталось, чтобы попасть к врачу надо брать за свой счет целый день и ехать в другой район, и не факт , что ты попадешь к врачу.... просто издевательство!!!!

Алексей
16 дек 2020 в 11:05

А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь
(с)

Гость
16 дек 2020 в 11:30

еще бы ликвидировали Управление культуры администрации города челябинска -никому ненужное ведомство

Гость
15 дек 2020 в 17:21

Когда закроют роспотребнадзор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 16:57

Идёт умышленное уничтожение социально значимых сфер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 18:57

Для крупных муниципалитетов — Магнитогорск, Миасс, Златоуст, ликвидация горздрава
будет невыгодна в смысле корпоративности, прикрытия своих людей, совершивших
различные нарушения. Теперь Минздрав обл. будет напрямую "отбеливать" нарушителей

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 20:53

Уважаемые коллеги... Ознакомьтесь пожалуйста с 323 ФЗ, статья 100. Там четко прописано - к 1 января 2013 года все муниципальные учреждения здравоохранения должны передать в государственную собственность. Вопрос к НЕБОЖИТЕЛЯМ - почему затянули на 7 лет (!!!!!) исполнение федерального закона? Сказочники.

ОТВЕТИТЬ
Стюра Мокина
15 дек 2020 в 21:08

Дак давай, продолжай: развалим всё до основанья, а затем...итак всю медицину уничтожили. Что хорошего то нам, нищему народу будет от этого сокращения? Народ вымирает, врачей не хватает...

ОТВЕТИТЬ
Вадик
15 дек 2020 в 22:55

Зачем такие больницы. Сказали бы сразу, все по блату или знакомству. Понятно есть врачи которые исцеляют да вот только почему то ИМ не дают лечить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 16:18

А мне Юрина стрижка нравится больше, чем Лёшина. Больше про Лёшу и Юру мне сказать нечего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 16:50

Алеша сначала систему образования в числе учителей региона решил взять измором в виде очного обучения во время пандемии, теперь за врачей принялся. А слабо вернуться домой в Норильск? Или в Казахстан? Там ждут, давно, места не столь отдаленные...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 17:49

В принципе, можно посмотреть - как обстоят дела с медициной в других городах области - в Миассе, в Златоусте. Скорее всего в Челябинске будет тоже самое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 18:02

Ликвидируйте лучше минздрав. Бесполезная структура, которая ничерта не делает.

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 дек 2020 в 18:19

Управление здравоохранения и образования безусловно всегда должно быть централизованно.Будет больше порядка и контроля.Развалить быстро развалили надо восстанавливать госмедицину, тогда и держаться за медиков будут и зарплаты немного выровняются и спроса с главврачей будет больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 20:02

Минздрав с областными едва справляется(((( куда ещё городские больнички? Развалят все☝️

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 20:00

Алексей Леонидович после замечания надел маску).С тех пор, как введено(НЕ) обязательное ношение масок, уши населения стали выдерживать на 30% больше лапши.

ОТВЕТИТЬ
Наталья Таврина
15 дек 2020 в 20:33

Раньше организованно все было лучше - все было продуманно и соответствовало потребностям населения - пример - нормальные поликлиники тогда и офисы врачей общей практики сейчас. Теперь только один рычаг для всего - экономическая целесообразность. О тех, кто работает в медицине и о тех , для кого работают никто не думает. Оптимизация добьет всех. Нужно уметь вовремя делать выводы и остановливать глупости от эффективных менеджеров. Государство не должно уменьшать нагрузку на бюджет, в медицине уже даже минздравы городского уровня нельзя оптимизировать, уже ничего нельзя оптимизировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 20:50

не кто не думает о персонале и лудях

ОТВЕТИТЬ
Замкнутый круг.
16 дек 2020 в 08:01

Будьте добрыми и профессионально непоколебимыми.Все умные и все люди.И тогда беда не придет в ваш дом. Я врачам больше не верю а телевизору тем более,нас 140млн.человек ,телевизор это всего лишь приемник сигнала и диктор.

ОТВЕТИТЬ
Врач
3 фев 2021 в 18:11

Согласна, надо оптимизировать министерство вместе с министром и замами, что они делалают с нашей медициной? Развалили все, хорошее, что было в СССР, а нового ума не хватает создать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2020 в 16:53

74сру, вы для чего эту сплетню вывесили? Где мотивация действий минздрава, где толкование его поступков?

15 дек 2020 в 17:20

Отродясь такого не было!!! И вот опять...

luaz2004
15 дек 2020 в 17:37

Да и уберите это Позорное "ГБУЗ" а то действительно на "Г" получается ,вот раньше ЦРБ было коротко и ясно что там врачи принимают а в вашем гебузь врачей то нет.

Алëна
15 дек 2020 в 18:56

Если бы учреждениям в системе регионального здравоохранения было бы плохо, учреждения давно бы взбрыкнули. А так получаеться всех перевеои, никто не жалуется - значит идея по сути не плохая. А городских понять можно, не хотят отдовать кусок бюджетного пирога. Итого:все должно быть в одних руках (в данном случае обл Минздраве) , при токам раскладе и людям понятней все будет.

Дмитрий
15 дек 2020 в 19:03

Во многих регионах уже полномть перешли на то что здравом напрямую упраояет региональная власть, а наш Челябинск опять выделиться хочет, я если честно от медицинский учреждений города не в восторге, их давно уже передать в ведение области нужно.

Вася
15 дек 2020 в 20:09

А кто вам сказал что районах нет районо? Все на своих местах только стал называтся комитет и даже начальник есть

Гость
15 дек 2020 в 20:53

если бы руководство читало комментарии того бы не было зачем им секретари

Гость
15 дек 2020 в 21:14

Ну наконец-то, вполне адекватное решение, а то насоздавали зачем-то каких-то подразделений, а толку от этого никакого, только число управленцев росло. Сразу надо было делать напрямую

Ванька
15 дек 2020 в 21:22

Горлова пойдет работать на скорую помощь?

Кристина
15 дек 2020 в 21:42

Я считаю правильное решение, лучше работать напрямую и без посредников

Оля
15 дек 2020 в 21:44

Как по мне, так лучше чтоб одна структура занималась всем
Решение считаю правильным

Галина
15 дек 2020 в 21:47

Централизованнее будет я думаю , поэтому поддерживаю

Константин
15 дек 2020 в 21:47

👍👍👍

Гость
15 дек 2020 в 21:47

😁супер

Ольга
15 дек 2020 в 21:45

Считаю логичное решение, зачем горздрав, когда есть Минздрав.

Владислав.
15 дек 2020 в 21:45

Блин, это прорыв! Или... отрыв...

Васек
15 дек 2020 в 21:46

Норм придумали

Александр Алексеевич
15 дек 2020 в 21:51

Дополнительная нагрузка на министерство здравоохранения конечно, но что не убивает - делает сильнее, будут совершенствоваться.

Кира
15 дек 2020 в 21:53

я всегда вижу в новостях - Минздрав то, Минздрав се. Кажется ничего глобально для нас простых жителей и не поменяется. А вот министерству хочется пожелать удачи в делах!

Денис
15 дек 2020 в 21:56

явно сейчас ситуации будут разруливаться быстрее и лучше, раз главные взялись за дело.

Гость
15 дек 2020 в 22:47

Ну и хорошо, когда управление идет напрямую, а не через посредников, это всегда лучше

Проходил мимо
15 дек 2020 в 22:57

Наконец-то!

Юля
15 дек 2020 в 23:26

Да давно пора было так сделать

Костя
15 дек 2020 в 23:29

Больше ответственности, больше спрос, больше качество
Я за !

Лиза
15 дек 2020 в 23:30

По-моему идея супер

Эдуард
15 дек 2020 в 23:28

Когда все будет под областью, будет очень удобно

Вика
15 дек 2020 в 23:35

👍

Гость
15 дек 2020 в 23:33

вроде даже закон есть такой, что к гос собственности учреждения минздрава должны относиться

Вика
15 дек 2020 в 23:37

2 года процесс длился. Значит качественно подготовились.