17 мая понедельник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

Челябинка
30 дек 2020 в 13:55

Как обычно, деньги освоены... лекарств нет

ОТВЕТИТЬ
Арmeмий Лeбедев
30 дек 2020 в 13:56

Ну оставили и оставили

Фото пользователя
30 дек 2020 в 14:00

Вылечился сам, не верю в бесплатные лекарства и медицину . Да и Путину тоже.

ОТВЕТИТЬ
Ах у дуба, Ах у ели !
30 дек 2020 в 14:02

Меня больше волнует, почему город до сих нормально не почищен ?

Фото пользователя
30 дек 2020 в 14:06

До них все за 20 лет никак не дойдёт, кому нужно задавать эти вопросы и кому нужно высказывать свои возмущения?

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 14:14

Но никто же не думал всерьез, что по пятерке под ёлочку детишкам России он вытянет из своего кармана. Он вынул из пенсионного фонда, а чтобы выплатить пенсии, теперь стянул у больных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 14:24

Эликвис надо,кто перебооел ковидом,он другого действия

ОТВЕТИТЬ
Житель
30 дек 2020 в 14:24

Мама пенсионер болела Ковидом три недели назад, поражение 40%, лечилась дома, все лекарства в тч и Ксарелто покупала сама, ибо в поликлинике ГКБ-6 по ул Румянцева даже не слышали про бесплатные лекарства!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2020 в 14:28

Не грусти, не болей! Меньше ты лекарства пей! Солнце, воздух и вода-наши лучшие друзья!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2020 в 14:29

"Российская модель системы здравоохранения - одна из эталонных по сравнению с другими странами", - министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
Путин заявил, что Россия лучше других стран мира мобилизовала медицину во время пандемии.
Так что эти иноагенты в статье своими заявлениями хотят дестабилизировать ситуацию в стране и наводят смуту, очевидно же!

ОТВЕТИТЬ
00000
30 дек 2020 в 14:33

Как послушаешь новость -так живем мы "зашибись", лучше всех проклятых буржуинов, а как на деле- полная ... опа!!!

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 14:34

ВЕЛИКАЯ РОССИЯ В НАШЕ ВРЕМЯ УМЕЕТ ТОЛЬКО ГОВОРИТЬ
ГДЕ ?
министерство здравоохранения
министр Мурашко
Путин
конституция
где все эти великие и так нужные ?

Гость
30 дек 2020 в 14:58

А аспирин кардио не подойдет для разжижения? И разжижать надо с осторожностью, лучше посмотреть показатели нмо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 15:09

От Москвы до самых до окраин идет только трёп, или обещания, неужели еще не привыкли?

Гость
30 дек 2020 в 15:15

лечилась дома,никаких бесплатных лекарств не дали,ни кроворазжижающих,ни витаминов в рецепте не наблюдалось один антибиотик и ВСЕ....такое чувство,что врач запрограммирован--чем больше помрет,тем выше премия...ужас,медицина стала недоступна,вся информация в интернете,а не от врача,в поликлинике бардак,больничный 2 недели не выдавали после выписке,аргументировали проверкой карточки....

Саша.
30 дек 2020 в 15:18

Варфарин пейте 120-170 рублей.Эффект тот же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 15:19

Забыли только сказать
Эликвис таблетки, покрытые оболочкой 5 мг, 60 шт.
Цены в аптеках 2459.00 - 3446.00 руб. (186 предложений)

Ксарелто таблетки, покрытые оболочкой 20 мг, 28 шт. (Байер Фарма АГ, Германия)
Цены в аптеках 3249.00 - 4333.00 руб. (147 предложений)

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
30 дек 2020 в 15:27

Прекрасный ответ местного минздрава! Вот это уже более похоже на работу профессионалов. Единственное, что не учли в ответе, так это то, что делать с врачами, прописывающими пациентам на амбулаторном (домашнем) этапе лечения "неактуальные препараты".
Это же подсудное дело, пропись таких препаратов. Можно легко загреметь на 2-3 года общего режима после назначения таких вот утративших актуальность препаратов. Потому что такие "неактуальные" назначения равносильны тому, что вместо почки, например, человеку удалить мочевой пузырь или правое лёгкое, или левую ногу, или отрезать уши.
Видимо, действительно не зря, в минздраве одну ответственную за лекарственное обеспечение приняли, а её кураторшу в спешном порядке поставили на лыжи, в ночной тиши тайно смазав эти лыжи, чтоб катилась аж со свистом.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 15:37

сами себе все покупаем

30 дек 2020 в 15:38

самовыживание какое то

Гость
30 дек 2020 в 15:42

От вирусов не существует лекарств, что вы там собрались покупать?

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 15:43

Бесплатного ничего не может быть и не должно быть. Другое дело, что если у пациента страховка есть. Но там денег нет, видимо. Болеют много сейчас, да еще лечат тех кто без страховки, на те же средства. Да детей всяких, со спинальной атрофией, а там каждый укол равен бюджету небольшого села. Деньги конечны. Либералы опять заорут наверняка - "меньше надо воровать". Да, воровать надо меньше, а воров сажать, да хоть пусть стреляют их. Но жить надо по средствам, независимо от наличия, или отсутствия воров. И правильно расставлять приоритеты. Кстати, многим заболевшим даже и не ставили никакой ковид, потому что и тестов не делали. Врач пришла, сказала: "Скорее всего ковид, сейчас многие болеют". И все. Выздоровел сам, никаких лекарств не покупал, да и нет их от ковида, в природе нет. А антитела - есть, значит был он таки. И многие люди так болеют и никто им лекарств на дом не возит, "бесплатных".

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 16:24

Мы вот дома лечились от ковида, все лекарства сами покупали. Если посчитать нам это обошлось около 20тыс.руб на человека. Никто нам бесплатные лекарства не выдавал. Некогда нам было по заведующим бегать, выжить сильно хотелось поэтому все лекарства за свой счет покупали. А если у этих есть силы по заведующим бегать значит уже здоровые, нефиг тут приворятся.

Гость
30 дек 2020 в 17:15

всем на всех наплевать, почти все ходят без масок и желают чтобы в городе стало меньше народу и больше кислороду

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2020 в 17:47

А вы, что, думали, в сказку попали?

ОТВЕТИТЬ
тостер
30 дек 2020 в 17:57

это расплата за стабильность и тупость
будем и дальше помирать стабильно высокими темпами

Гость
30 дек 2020 в 18:07

Только вчера завезли новые препараты в больницы.

Гость
30 дек 2020 в 18:11

пынька запретил что ли вам суточные сводки ? ))

Гость
30 дек 2020 в 18:35

В Москве все обеспечены бесплатными лекарствами

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 18:51

С Новым годом!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
30 дек 2020 в 19:10

Автор тему вообще не развернул. Ничего не ясно, кто может расчитывать на бесплатные лекарства, а кто- нет.

ОТВЕТИТЬ
положительный тест
30 дек 2020 в 19:19

Ещё и долечивают? меня 4 бня продержали на долечивании в 1 ГКБ! В день поступления не давали вообще никаких таблеток, остальные дни- утром левофлоксацин и вечером, два раз таблетку заменили раствором в/в. ВСЁ! А теперь минуточку! В выписном эпикризе меня долечивали такими препаратами, самыми лучшими! Просто нет слов! Одни эмоции! Ну и вишенка на торте, участковая ни разу не пришла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 19:56

СМИ трубят про вирус. Если бы не он - пришлось бы про внутренние проблемы больше стряпать. Как же подвезло этому ВВП

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 21:33

А нам в Усть - Катаве дали ! Но досталось не всем. Т. к. заболевших больше чем лекарства

Гость
30 дек 2020 в 22:06

Все, кому меньше 62 нафиг с пляжу!

ГостьЯЯЯ
30 дек 2020 в 22:54

Мне вот интересно. Я дома лечилась, на лекарства ушло порядка 5000 рублей, есть все чеки. Кроме того, сейчас еще то одно, то другое приходится приобретать. Плохой анализ крови. Опять же все за свой счет. А почему такая блажь для тех, кто лечился в стационарах. Их там лечили бесплатно, сейчас обязаны лекарства бесплатно выдавать. Что опять за какое-то дурацкое разделение людей. У меня денег что ли больше или что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 22:56

Страховка от COVID? Нет, не слышали! А она как раз решила бы эту проблему.

ОТВЕТИТЬ
Сами
31 дек 2020 в 02:52

Выбрали- сами теперь платите за свой выбор на выборах

Люди
31 дек 2020 в 03:01

Давайте все чеки пошлём Голиковой

Гость
31 дек 2020 в 06:47

Тем, кто лечится на дому, тоже ничего не выдают.. и ковид не ставят..

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2020 в 07:29

странные люди, все никак не могут понять, что нам врут постоянно, и что спасение утопающих и тд

1 янв 2021 в 09:18

ПО МНЕНИЮ ПАДИШАХА И ЕГО ВАССАЛОВ НАС ДОЛЖНА ЛЕЧИТЬ КОНСТИТУЦИЯ.. И ТЕЛЕМЕДИЦИНА ЕЩЕ.. ТОЛЬКО Я ЛИЧНО В ЭТО НЕ ВЕРЮ..

Гость
1 янв 2021 в 10:01

Я на дому лечился. Все лекарства за свой счёт. Диагноз подтвежден. Никаких бесплатных мне не давали. Кто возместит по чекам?

Семён
2 янв 2021 в 00:09

Так и не понял с кем разбирались и что происходит. Очевидно, ничего нового, если не считать того, что всё большее количество людей, столкнувшихся с проблемами, убеждаются в том, что слова из телевизора им переводят на понятный язык по мере необходимости...

Гость
2 янв 2021 в 12:24

Надо наводить порядок в регионе. Президент говорит о том, что деньги на лечение и доплаты мед. персоналу в полном размере выделены и отправлены в регионы. И что? Надо строго наказывать:лишать должностей и прочее. Явно прослеживается халатность, если не хуже. Люди , не зависимо от ранга, занимаемых должностей, не понимают хорошего отношения. Нужен тотальный контроль, особенно там, где крутятся большие деньги.

2 янв 2021 в 15:17

Халявы не будет

Загрузка...