7 декабря вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)

Фото пользователя
8 янв 2021 в 15:14

А мы пока подождем

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 15:15

Царь в бункере сидит, делайте выводы. Вот самая эффективная вакцина!

ЯДрачистыйИзумруд
8 янв 2021 в 15:30

Отдам свою дозу Путину !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2021 в 15:32

Ну когда же Челябе-то, устала уже ждать возможности привиться, обещают с осени.

Удав
8 янв 2021 в 15:33

О каком царе, в каком бункере постоянно мямлят в темах про корона-вирус?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2021 в 15:34

Алё, это в 1000 раз меньше необходимого !!! И это круто , такая бесплатная вакцинация ? 😱😱😱😱
А импортную вакцину, как яблоки, будем трактором давить ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 15:36

Вакцина даже толком не испытана, от гриппа даже еще нет нормальной вакцины, по исследованиям многие кому ставили вакцину от гриппа А в итоге заболели гриппом Б, вирусы мутируют, конкретно у COVID-19 найдено уже около 30 мутаций, когда как новая вакцина создана на базе трех штаммов! Зачем гробить свое здоровье сомнительной прививкой? Да еще после которой шансы заболеть резко возрастают. Глупость да и только

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 15:38

Определились бы когда сколько до прививки и после можно пить, а то Попова одно говорит, Голиков другое

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 15:54

Смысл идти сдавать тест на антитела, когда вакцины привезли мало?!

Гость
8 янв 2021 в 15:54

Это кто там вакцинироваться не хочет? Работодателям поставить таких лиц на вид, алкашей на учёт к наркологу.

Гость
8 янв 2021 в 15:55

Ну вот как преподносят информацию? Прививку типа нельзя тем, кто переболел менее 6 месяцев назад. А как определить? Были все признаки, но ПЦР был отрицательный. Так как взят анализ гораздо позже начала болезни. Это у всех надо взять анализ на антитела, но точно сроки болезни не определишь. Эти дни для бесплатных тестов в крупных торговых центрах - ни о чём! Результат мазка на ПЦР действителен только 10 дней.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
8 янв 2021 в 16:11

Привится от сарсков2??? Почему же документы на подпись дают, о проведении испытаний лекарственного средства?

ОТВЕТИТЬ
гость
8 янв 2021 в 16:13

Знаю людей, привившихся спутником. Все бы ничего, но надо учитывать, что дней 5 состояние нерабочее. Слабость, температура, боли в месте укола. Лучше взять 2-3 дня отгулов и выходные прицепить. отлежаться

8 янв 2021 в 16:17

друзья Путина переслали вакцину в АРГЕНТИНУ и СЕРБИЮ.. очевидно им нужнее.. СТРАННО КОНЕЧНО , НА МОЙ ВЗГЛЯД. !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 16:21

Жалкое ничего не умеющее организовать руководство на 430 000 человек в Магнитогорске поступило 1010 вакцины! Зато прокукарекали на весь мир что мы первые!!! Все устали уже от вашей постоянной несуразной лжи!!! И вранья с передёргивание результатов, что выборов что количества больных!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 16:24

Жду с нетерпением- хоть какой-то шанс появится жить нормально. Тут или пан или пропал, от ковида умереть вероятность больше. Но наши чиновники пока только языками трепят, решают кто в очереди следующий. Кололи бы всех кто хочет без антител и как можно быстрее, все равно через пол года максимум год опять прививать всех по второму кругу. В других странах все праздники людей прививают, а наши получили вакцину и ждут с моря погоды, отдыхают они.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 16:36

Естественный отбор в действии.

8 янв 2021 в 16:39

Где новости про заболеваемость короновирусом в городе, в области?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 16:53

Ну и сколько наберется каскадеров?

гость
8 янв 2021 в 16:55

Единственная "вакцина" - поберечься до весны-лета. КОВИД, как и любой вирус, должен ослабеть со временем и меньше давать тяжелых форм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 16:57

В по телевизору вещают, что прививочные работают и в праздники. Не та ситуация, чтобы отдыхать.
74 держите вопрос на контроле. Хочется привиться новосибирской вакциной. Как это сделать?

ОТВЕТИТЬ
Желчный обыватель
8 янв 2021 в 17:15

Судя по опросу почти половина у нас долбоящеров, которые побегут ставить НЕЧТО ..так и живём...только 1 из 5 худо бедно думает своей башкой, остальные инфантилы и бараны. А кто ты ?)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2021 в 17:22

Правильно. Начинать нужно с Магнитогорска. С самого депрессивного города с худшей экологией.

Гость
8 янв 2021 в 17:31

А чипы в голову когда будут ставить бесплатно? А то у меня интернет медленный, первый канал цыкает

Гость
8 янв 2021 в 17:39

Единственная вакцина-выбросить телевизор. Нет телевизора - нет эпидемии

ОТВЕТИТЬ
Егор
8 янв 2021 в 17:53

Разработка вакцин в СССР и РФ всегда была на высоком уровне. Это тема не про медицину. Это тема про оборону и методы борьбы с последствиями возможного применения бактериологического оружия. На эти разработки денег не жалели как СССР/РФ так США. Как человек увлекавшийся микробиологией скажу, что большой разницы в разработанных вакцинах не может быть. Прививаться нужно обязательно, если нет противопоказаний.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 18:21

это обычный бизнес, а народ как бараны всему верят,в пандемию помощи не было в коридорах дохли ,а тут на изобрели чудо лекарство,

ОТВЕТИТЬ
Комментаторрр
8 янв 2021 в 19:18

А что Семёнова ещё не вытурили?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2021 в 19:47

Дарвин одобряет!

Гость
8 янв 2021 в 20:17

Сегодня у людей, родившихся до начала 1980-х года на плече есть особая метка — шрам, которым остался после прививки от оспы. В 1970-х годах эту вакцинацию делали повсеместно. Все родившиеся после войны поколения были привиты от туберкулеза, дифтерии и полиомиелита. Также все дети, родившиеся до 1979 года, прививались от оспы. БЦЖ — это калька с французского BCG — Bacillus Calmette-Gurin. Французские ученые создали в 1919 году вакцину против туберкулеза. С 1957 года — введение прививки от коклюша в первый год жизни и массовая вакцинация детей СССР до 5 лет — вакцина входит в прививку. С 1968—1973 вводится массовая кампания по вакцинации против кори; с 1973 г. — плановая прививка от кори в первый год жизни. Вакцина вводится в виде комбинированного раствора от четырех заболеваний: кори (Measles), свинки (Mumps), краснухи (Rubella) и ветряной оспы (Varicella) или как комбинированного раствора от кори, свинки и краснухи.
Следующая «порция» обязательных прививок была введена лишь в 1998 году — двукратная прививка от краснухи, повторная прививка от кори и прививка от гепатита B Как правило, вакцину против вируса гепатита B вводят новорожденным и взрослым по схеме двух, трех или четырех доз. Минимального возраста для прививки не существует.
"Не было вакцинаций" :))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2021 в 22:07

А где вариант : "Уже переболел (а), не дождавшись вакцинации."?

Гость
8 янв 2021 в 22:30

Причём тут картинка торта перед:Мы пока прививаем медработников?

Фото пользователя
8 янв 2021 в 22:45

Самое главное потом объективно о результатах сообщать..Тогда и понятно будет - нормально ее протестировали перед вакцинированием или нет

8 янв 2021 в 22:58

теперь заживём!

Гость
8 янв 2021 в 23:29

Вот пусть магнитогорцы и тестируют китайскую вакцину, челябинцам не предлагать.

Человек Разумный
9 янв 2021 в 03:19

Отстаньте от людей со своей вакциной или это плохо кончится для вас же

9 янв 2021 в 06:40

Подождем...

Гость
9 янв 2021 в 09:10

Почему не написали, что кроме теста на антитела требуется осмотр инфекциониста и еще какие-то исследования перед прививкой, и в Магнитогорске многие, кто пришел на прививку, ушли не солоно хлебавши.

Гость
9 янв 2021 в 09:13

В Израиле привили уже 2 миллиона человек

Гость
9 янв 2021 в 10:47

Сначала поголовная вакцинация депутатов и олигархов за деньги,чтобы пополнить бюджет

9 янв 2021 в 12:51

А не опасно?

Гость
9 янв 2021 в 16:14

По СМИ от Pfeiser умерли 6 человек, 2 вакцинированных- 4 от плацебо... По росс.вакцине сведений нет....

ОТВЕТИТЬ
Борюся
9 янв 2021 в 17:57

Вместо меня привейте Попову, Текслера, правительство и думу по пять раз в одно и тоже место. Надеюсь, поможет...

Гость
9 янв 2021 в 18:39

Челябинск опять в попе. Даже Магнитка обскакала. Где там эта Гехт? Уехала к себе в Москву? А затея с анализами на ковид абсолютно пустая. Пыль в глаза. Да еще и толпа, вот здесь вирусом и заражаются.

***
9 янв 2021 в 20:41

Что ж вы врете все как один. В Челябинске тоже началась - хоть бы поликлиники обзвонили.

***
9 янв 2021 в 20:45

Инфу надо брать не из вконтакта и других сайтов, а самим хоть шевелиться. Иначе зачем нужны все эти СМИ.

Доктор_Чел
9 янв 2021 в 23:31

Отлично! Накопим материал.

Наталья
9 янв 2021 в 23:39

Ставили бы Пфайзер сейчас же бы пошла в очередь. Над Спутником надо подумать

111
10 янв 2021 в 11:21

правильно медработников и членов их семей уже столько их потеряли. светлая память

Гость
10 янв 2021 в 22:28

В Челябинской области Челябинск все получает по остаточному принципу. Магнитка и здесь обошла. Видимо Хозяин комбината подсуетился. Пора холопам менять господина и ехать жить в Магнитку.

11 янв 2021 в 22:03

Точно