24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (252)

Фото пользователя
12 янв 2021 в 09:46

Народ расслабился после праздников, в маршрутках маски одевают через одного

ОТВЕТИТЬ
Нефтяник Sandra Koval
12 янв 2021 в 09:46

Кто-то умирает, а кто-то на Соколиной Горе жирует.

Гость
12 янв 2021 в 09:59

Хорошо хоть 68 р успел получить семье...

Урузсофоб Таврический
12 янв 2021 в 10:13

Смотрю, многие масочки поскидывали. Типа "мы хотим вернуться к нормальной жизни и всё тут". Аж Шендерович прекрасный пост по этому поводу написал.
Между тем, самый цибус только начинается. Вирус начал мутрировать. Уже есть английская версия, бразильская... А как сложется маленькая мутация - пес его знает. Обычный грипп H1N1 мутировал в 1918-1919 году немножко... И начал цитокиновый шторм у молодых и здоровых вызывать... До сих пор в количестве жертв путаются. То ли 50 млн, то ли 100 млн...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 10:16

Если хилый сразу в гроб

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 10:24

Наши чиновники как будто и не знают почему официально повторные заражения редко регистрируются:

"Просто сейчас у нас критерии для регистрации повторных инфекций очень жесткие. Первый случай заражения должен быть не просто подтвержден тестами — вирус должен быть секвенирован. Если этот человек повторно заболел, то второй вирус тоже должен быть секвенирован. И эти две нуклеотидные последовательности вируса нужно сравнить и показать, что они разные, то есть что второе заболевание — это не продолжение первого.

Но ведь у большинства людей вирус не секвенирован. Это делается примерно у одного из десяти тысяч. А без этой процедуры невозможно доказать, что была повторная инфекция. Только лишь тестами ПЦР это не доказывается, так как результаты могут быть и ложноположительными, и ложноотрицательными.

Официально в мире сейчас 8-10 человек повторно заразившихся. Но неофициально — может быть и гораздо больше." (Данные на конец октября)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 10:30

И в чем тогда смысл вакцинации?

ОТВЕТИТЬ
гость
12 янв 2021 в 10:31

"в официальной статистике Челябинской области до сих пор не зарегистрировано ни одного повторного заражения коронавирусом."
"Прекрасная" у вас статистика!
Я уже два раза переболел короновирусом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 10:34

"Несмотря на этот случай, в официальной статистике Челябинской области до сих пор не зарегистрировано ни одного повторного заражения коронавирусом." - вот паскуды, я лично знаю человека повторно заболевшего.

ОТВЕТИТЬ
Катерина
12 янв 2021 в 10:48

Таким людям, врачам памятники ставить надо, а не собакам как на Кировке депутат умудрился. Хоть цветочек положить будет куда. Царствие им небесное!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 10:49

Соболезнование семье. Трагедия для семьи. Вопрос - почему до сих пор не привили всех медицинских работников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 10:49

Мужчину конечно жаль молодой ещё, но ведь также гибнут от вируса и люди других профессий, но о них не пишут и им никаких компенсаций

Гость
12 янв 2021 в 10:54

То ли повторное заражение, то ли рецидив. А тут еще пишут, что может вирус в хроническую форму перейти. Жизнь поменялась навсегда, короче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 10:54

Плохая новость для тех, кто переболел. И для тех, кто не переболел. И для тех, кто надеется на вакцину

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 10:55

Соболезную родным! Как это все ужасно! Все работает, куча людей не соблюдает никаких противовирусных мер, правительство делает вид, что все хорошо( противно их слушать). А люди погибают от этого вируса каждый день и никому нет никакого дела до этого, как в порядке вещей- ну гибнут и гибнут. Катки, парки, отдыхи- тьфу( никто еще не умер без отдыхов, катков и театров) Люди станьте сознательными и тогда мы сами сможем остановить распространение этой заразы.( А наше правительство ведь только разговоры говорит).

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 11:03

а сколько.. цензура не пропустит.. в городе нелюдей, которые маски принципиально не носят в общественных местах, не давая старикам даже шансов выжить, а мрут не только старики.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
12 янв 2021 в 11:04

Я думаю, что настает эра здорового образа жизни. Все остальные отсеются за несколько лет. Вопрос только все ли выживут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 11:08

Дороги нечищеные, кругом котовы кучи!

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 11:21

"в официальной статистике Челябинской области до сих пор не зарегистрировано ни одного повторного заражения коронавирусом." Статистика живет своей жизнью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 11:25

Вранье по поводу повторных зараженных. Значит плохо мониторите повторно зараженных или не хотите .Коллега после нового года слегла с подтверждённым в третий раз. ТРЕТИЙ РАЗ ПОШЛА НА БОЛЬНИЧНЫЙ, ЭТО КАК?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 11:26

Очень жаль, молодой еще был, жить и жить бы еще...
Соболезнования родным и близким

Гость
12 янв 2021 в 11:29

Я в мае переболела, после сдала на антитела - они были, где- то в районе 1. Затем, в октябре снова заболела. ПЦР мне не делали. Болела уже тяжелее, с сильным кашлем и температурой. Через месяц снова анализ на антитела G. Титр - 10. Вот и верьте, в то, что повторно не болеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 11:29

Скорее всего первый раз был не ковид, просто мазок оказался положительным , у них ложноположительных результатов 15% . Жалко парня !

ОТВЕТИТЬ
Ольга
12 янв 2021 в 11:31

Алексей Задорин - наш родственник, был замечательным человеком, добрым, отзывчивым, душой компании. До сих пор не можем поверить в случившееся... Сказать, что очень жаль - ничего не сказать... Просто плачем... Берегите себя и своих близких.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 11:32

жалко парня .берегите себя и близких

Гость
12 янв 2021 в 11:45

Разве работников Скорой не привили?Их необходимо было привить еще до Нового года.Светлая память, очень жаль человека, умереть в 44 года от какой-то заразы.

ОТВЕТИТЬ
нуну
12 янв 2021 в 12:02

Верите в эти сказки? Выступил -вот и делайте вывод. У ми ра ют от другого, узнаете позже и притом уди ви тесь.

гость
12 янв 2021 в 12:05

Мутная история... водитель скорой с больными не контактирует. Если ковид такой реальный должны были фельшеры помереть, а они то живы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 12:06

А ложноотрицат. 85%

ОТВЕТИТЬ
Vic_
12 янв 2021 в 12:19

Что тут скажешь?!
Это и есть страшное МУРЛО КАПИТАЛИЗМА!

Здравомыслящий
12 янв 2021 в 12:20

Нигде в мире не заразился никто повторно, но вот в Челябинске постоянно якобы заражаются. Такие первый раз его обманули или во второй?

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 12:23

пока не будет тестов со 100% определением коронавируса - верить в них бессмысленно

Южная Корея - Северная Корея
12 янв 2021 в 12:53

Россия - Украина как Южная и Северная Корея.
Считаю так, что если ты не зарабатываешь 1000 долларов в месяц это примерно 75 000 рублей, ты должен спросить у начальника, директора, депутата, путина - "Где мои деньги?".
P.S. в Украине для города низкая зарплата считается до 2000 долларов США.

ОТВЕТИТЬ
Медузот
12 янв 2021 в 12:53

А не после прививки Спутником? Оч интересно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 12:55

Иногда люди в быту говорят о повторном заражении. Но чаще всего либо первичный диагноз был поставлен неправильно.... Либо вообще диагноз не ставиться. Он конечно не может сказать точнее ,профессиональная этика, а нам можно - на местах полный развал, доктора в замешательстве и не знают, что делать .

Гость
12 янв 2021 в 12:57

Соболезную.

Гость
12 янв 2021 в 13:12

Ну да. Конечно, они (официалы) сейчас будут себя пяткой в грудь бить что такого быть не может (повторного заражения) Лишь бы семье страховку не платить.

Гость
12 янв 2021 в 13:16

ЗЕМЛЯ ПУХОМ!

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ!!!

Гость
12 янв 2021 в 13:39

Несмотря на этот случай, в официальной статистике Челябинской области до сих пор не зарегистрировано ни одного повторного заражения коронавирусом. Главный инфекционист Челябинска Екатерина Стенько в своей практике пока не встречала таких пациентов." Не увидела или не хочет видеть? Подруга дважды переболела ковид, диагноз подтвержден всеми исследованиями. Первый раз в июле, второй в ноябре.

Гость
12 янв 2021 в 14:03

Это о чём говорит?Что,видимо, вся эта вакцинация это очередной обман с целью наживы и извлечения своей политической выгоды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 14:28

А на Лента.ру написали -В России научились определять коронавирус за минуту. Не знаю, только в какой России я живу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 14:53

Наверное не стоило ему в больничку ложиться. Там антибиотики сразу дают, а китайцы доказали, что у тех, кому сразу антибиотики давали, болезнь чаще переходила в тяжелую стадию.

Фото пользователя
12 янв 2021 в 15:14

Человека очень жаль, но возможно один из тестов у него был ложно-положительный и в первый раз болел не ковидом. Либо у него были какие-то очень серьезные проблемы с иммунитетом.

12 янв 2021 в 15:56

Очень печально, 44 года всего ....

Гость
12 янв 2021 в 15:57

Наши соболезнования родным, друзьям и коллегам.

Гость
12 янв 2021 в 16:11

Тест мазок на короновирус дает не точный результат 50x50 это как гадание на ромашке, а 100% результат дает анализ крови на антитела.
Поэтому утверждать что он заболел повторно второй раз ковидом 19 безосновательно!!! Не нагоняйте истерию!

Доктор СМП ( в прошлом)
12 янв 2021 в 16:26

Эх, Лёша, пусть земля, тебе будет пухом! Новость , как обухом по голове. Такой отличный парень был, водитель супер! Столько раз в бригаде с ним работала. Всегда быстро ориентировался, если вызов тяжёлый.

12 янв 2021 в 16:41

Повторных заражений в мире у них нет! Нет и не будет! У нас такого не может быть, у нас же все под контролем! а люди мрут наверное от ОРВИ! Врут людям, думают люди не знают правды! Каждая семья уже кого -то схоронила! Что нам их сказки!

Гость
12 янв 2021 в 16:44

Лёх, сколько зп получаешь?
Какую зп? Я для людей работаю, мне это важно

Гость
12 янв 2021 в 16:56

лично знаю двоих заболевших повторно