17 января понедельник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

19 янв 2021 в 10:45

Потому что бюджетные деньги надо сэкономить и попилить. А предприниматели и налог плати и больных вози. Бюджетный пирог уменьшается с каждым годом а аппетиты нет

Гость
19 янв 2021 в 10:48

В Челябинской области пропали три десятка Toyota Camry, купленных к саммиту ШОС.

Гость
19 янв 2021 в 10:49

снова мутят 100%, на этой теме ушлые опять заработают, только корыстная составляющая, больше ничего.

Гость
19 янв 2021 в 10:51

Кто то умирает, а кто то на этом делает деньги, это нынешняя Россия, рукотворно (кем то) сделанная...........

Развал
19 янв 2021 в 10:52

Очередной пример наглого разваливания здравоохранения. А когда кончатся деньги у "благотворителей" на такси для медиков - где вы потом сокращенных и уволившихся водителей наберете? Опять скорую люди неделями ждать будут и неотложку тоже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 10:54

"В управлении здравоохранения администрации Челябинска сокращение числа машин неотложной помощи объяснили снижением количества вызовов."
А почему приходится ждать врача по несколько дней?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 10:56

По регулярным ДТП с участием водителей скорых, их не в отпуска надо, а гнать в шею с треском.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 10:56

Такими темпами скоро лечить на съемных квартирах будут. Осталось полицию и пожарных на такси пересадить до полной деградации этого псевдогосударства.

Антижлоб
19 янв 2021 в 10:57

Хорошая идея дать отдохнуть водителям. Это же они постоянно жалуются на переработки и тяжкий труд. Ближе к лету врачей можно посадить на гироскутеры и велосипеды, а также их можно будет доставлять на самолетах и сбрасывать на парашютах. Со временем и на маршрутки пересадить, лишь бы только отдохнули водители скорых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 10:57

Коррупция и геноцид.

Фото пользователя
19 янв 2021 в 10:59

А Текслер - то и не знает. Опять беднягу подставляют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 11:05

Нормальное управление кадрами, но у совков опять истерика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 11:06

Разваливают систему скорой помощи - вот что происходит. Скорые были встроены в систему здравоохранения, автопарк соответствовал медицинским требованиям, водители были трудоустроены в медицинских учреждениях. Нынче врачей развозят такси, прививки делают в магазинах, голосуют на пеньках. Это развал всей сложившейся системы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 11:13

"при чем" свое исправьте в заголовке. Грамотеи.
P.s: пишется слитно, если чО.

Организация Объединённых Тюленей
19 янв 2021 в 11:17

Робокоп какой-то!

сталин
19 янв 2021 в 11:19

пока в стране путинизм, омерзительные чиновники будут делать что захотят, а все следственные органы будут в упор это не замечать.

Гость
19 янв 2021 в 11:22

Как всегда сиюминутная финансовая выгода лишила здравого смысла недальновидных руководителей (эффективных менеджеров), которые не думают о том что будет завтра и чем это обернется в целом, когда эта помощь прекратится. Руководить-значит предвидеть.

19 янв 2021 в 11:26

Что значит разгар пандемии? кто-то еще это всерьез воспринимает?

ОТВЕТИТЬ
ООО Серые схемы
19 янв 2021 в 11:46

Благотворительность говорите... мда... Уход от уплаты части налогов под видом благотворительности здесь не прослеживается нигде? Отличная благотворительность - мужиков без работы и без зарплаты оставить... Управление здравоохрания в доле с ситимобилом судя по всему, вот жулики - своих кинуть - коммерсам отдать заказы... Самое плохое, что можно сделать это подарить медицину коммерсам. Экономить на водителях неотложки - это глупость, хотите экономии с себя начинайте - дуремары. Не зря управление здравоохранения закроют в Че.

ОТВЕТИТЬ
Горыныч
19 янв 2021 в 11:49

Люди, вы поймите одну простую истину! Это деньги и бизнес. Вы будете платить за квартиру если вам предложит мэйлру групп платить за вас? НЕТ. Так и тут, зачем нести огромные затраты если есть халява? Это не коррупция это просто бизнес. Если бы у вас был управленческий опыт, вы бы даже не удивились тому что произошло. Человек всего лишь инструмент, инструменты иногда обновляют. Так работает бизнес и не только в России, везде так.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 янв 2021 в 11:52

Бюджет пилят .Безнал в нал , и в карман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 11:55

Правильно сделали зачем этим тунеядцам переплачивать

Гость
19 янв 2021 в 12:03

Ну что сказать? Руками плещем! Ковид побежден, остальных заболеваний вообще не существует, нужно и скорую помощь изжить, как гнилой пережиток социализма!

Гость
19 янв 2021 в 12:09

Бюджет за год ни куда не денется. Такси еще месяц -два повозит и перестанет, потом опять не хватка средств, а так хоть минимальный запас будет.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
19 янв 2021 в 12:13

Явно замутили очередной распил,! Неужели "благотворительность" некуда применить, а только на такси ездить?! И что за добродетели отправляют в отпуска за свой счёт?!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 янв 2021 в 12:14

надоели с ковидом уже год со всех каналов долбите и долбите ,ну хватит об одном и том же ,да это ужасно и многие потеряли родных,да в стране коррупция и развал-ничего нового,но жизнь не кончается, жизнь идет своим чередом, происходят разные интересные,позитивные события, весна сменяется летом, лето осенью,у одних рождаются дети у других радость от внуков, давайте жить дальше

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 12:19

Кто то двигает медтранс, за место не отложек появились такси, за место скорых(водителей которых со своих машин сняли и отправили в резерв) работают машины из Магнитогорска и кемерова(со своими водителями)

Гость
19 янв 2021 в 12:21

"Сбер" и благотворительность понятия не совместимые в принципе. Это развал полный, тут даже уже не смешно. Но пока все молчат, будет ещë хуже, у "них" фантазия богатая. Больше Ситимобилом не собираюсь пользоваться, нет им веры, что там что-то изолировано и прочая лабуда, завтра эти же машины повезут обычных пассажиров и никто об этом не узнает, везде вредительство и жажда наживы. Кошмар, что придумали! И на всë у них отговорки, только лживые. В Ситимобиле сейчас и корону легко словить, Греф "позаботился", спасибо благотворителю🤬

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 12:21

Теперь мне никто не докажет, что вся ковидная свистопляска - природное явление, а не заранее спланированная, хладнокровно и четко организованная акция по сокращению населения. В густом тумане лжи и показухи мечется послушное легковерное стадо, кричит "помогите!", а сверху в подзорную трубу на него смотрят ГЛАВНЫЕ ЛЮДИ и радуются...

Гость
19 янв 2021 в 12:22

А вот в чем причина. Мне в пятницу сказали с температурой 37,6 мы не принимаем вызов, приходите сами в поликлинику. Пришлось идти самой 4 км пешком в одну сторону в больном состоянии. А в поликлинике что делается- все в одной толпе и с ковидом и без. Если и не было ковида там точно подцепишь.Да, ПЦР на ковид стали всем с симптомами ОРВИ делать- прогресс нашей медицины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 12:26

Они все деньги наши пилят. А пособие по безработице сделали на 3-6 месяц 5750 руб максимум, хотя до ковида была 9200 руб. А в 2015 году вообще можно было год стоять на бирже, сейчас 6 месяцев. Ну о чем тут вообще можно говорить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 12:31

Усманов и Греф великие благотворители, ага, верим! И чьи это друзья тоже знаем. Теперь понятно,кто этот идейный вдохновитель. Уже и в медицину залезли, осталось только пожарку на ситимобил пересадить. Геноцид чистой воды

4444
19 янв 2021 в 12:33

Добьем дальше- чтобы не мучился... ((( Переоптимизировались..

Гость
19 янв 2021 в 12:40

В какой разгар, какой пандемии? Акститесь, уже Малышева открыто на первом канале сказала что вирус заразен на 0,1% в дети вообще не заразны! Нет никакой пандемии, вас обманули, расходимся

Нептун
19 янв 2021 в 12:57

ВКЛЮЧИТЕ ПЕЧКУ
В ТРОЛЛЕЙБУСАХ!!

Гость
19 янв 2021 в 13:07

Как они живут на зарплату 14-16 тысяч?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 янв 2021 в 13:20

А что такое вынужденный отпуск, по мнению Здравоохранения? Если часть водителей вдруг кинулась отдыхать в январе, а другая часть по собственному желанию написала отгулы за свой счёт, а ещё часть вдруг взяли и уволились - налицо все признаки того, что людей заставили пойти в вынужденный отпуск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 13:25

Мы недавно поменяли Конституцию получается у работников пока были нужны работали ,а работники пока цену набивали их предупредили что вас ожидает . Требуйте свои Права

Гость
19 янв 2021 в 13:33

Протолкнули.Владельца в студию. Мерзость кругом.

Гость
19 янв 2021 в 13:44

Благое дело благотворительность и помощь такси в период пандемии. Но нельзя ли не бюджетные деньги экономить на спец машинах, разваливая систему, а оставшиеся благотворительные направить не на такси, а на, например, бесплатные лекарства для ковидных?

Рождённый в СССР!
19 янв 2021 в 13:46

145 000 000 рублей!!! На каждого жителя страны по 1 000 000 рублей.
Похоже крах едросии не за горами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 14:32

А кто мешает "благотворителям" оказать помощь в виде покупки техники, средств защиты, бензина в конце концов???
Очевидно, это (не очень успешный) пиар этого таксишки. Либо схема вывода средств, да.

Гость
19 янв 2021 в 15:33

Благодаря правильной финансовой политике мудрого вождя страна сможет сэкономить огромные средства которые можно пустить на восстановление мира в Донбассе и Сири, строительство опреснительных установок в Крыму, дополнительно финансировать роскосмос чтобы наконец разорить этого отвратительного Маска с его смехотворными прожектами.

Ванька
19 янв 2021 в 15:54

Вывод только один,разрушить российскую медицину.(с экранов будут кричать что виновато НАТО,США,Навальный.R.S пенсионный фонд сейчас в России в шоколаде,мрут пенсионеры и предпенсионеры как мухи!

Evgeniy
19 янв 2021 в 15:57

Владимир владимирович велел эпидемию заканчивать. А раз заканчивать так нече на неё тратиться.

Гость
19 янв 2021 в 16:38

Ворье, кругом ворье.

Гость
19 янв 2021 в 17:00

В Сити Мобил практически всегда, за редким исключением, водители без масок.

Гость
19 янв 2021 в 17:09

В горздраве объясняют это сокращение количества вызовов.
Так, если количество вызовов снизилось, то время прибытия неотложки должно сократиться. И водители продолжают работать в штатном режиме, как до пандемии. Или еще сохраняется "режим повышенной готовности"?
И потом, зачем тогда привлечение непрофессиональных водителей, если количество вызовов сократилось?

Серж
19 янв 2021 в 18:29

Если закручивать резьбу это по часовой стрелке, да или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 18:40

В течение полугода собираются ликвидировать Горздрав со всеми вытекающими последствиями . Будем видимо лечиться мхами и лишайниками . На Сахалине всего смертей как написали 22 . А у нас каждый день 15 - 16 . Видимо плохо лечат что ли ?

ссс
19 янв 2021 в 18:44

Сити мобил может и за место полиции будет работать, раз пошла такая пьянка, моразм какой то, а не здравоохранение.

ОТВЕТИТЬ