Здоровье

«Гемотест» поможет челябинцам правильно подготовиться к вакцинации от COVID-19

В лаборатории «Гемотест» рассказали, когда особенно важна достоверность

Подготовку к вакцинации стоит пройти даже в том случае, если жалоб на самочувствие нет

В отделениях Лаборатории «Гемотест» в Челябинской области доступен специальный комплекс анализов «Перед вакцинацией от COVID-19» — он поможет проверить у себя наличие противопоказаний к вакцинации.

Помимо беременности, периода грудного вскармливания и возраста до 18 лет, у вакцины «Гам-КОВИД-Вак» есть менее очевидные противопоказания. Это гиперчувствительность к компоненту вакцины, тяжелые аллергические реакции в анамнезе, острые инфекционные и неинфекционные заболевания и обострение хронических заболеваний.

Не все противопоказания очевидны, поэтому хорошее самочувствие — не повод отказываться от подготовки к вакцинации. Поможет лабораторная диагностика — изменение некоторых показателей может происходить задолго до появления первых признаков заболевания.

В составе комплекса — 7 исследований. Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ поможет выявить инфекцию и определить ее влияние на организм. Уровень креатинина может рассказать о работе почек, значения аланинаминотрансферазы (АЛТ) и аспартатаминотрансферазы (АСТ) дадут информацию о повреждении клеток печени или мышц, уровень иммуноглобулинов Е поможет выявить аллергические реакции, а антитела IgM и IgG к SARS-CoV-2 расскажут о стадии инфекции COVID-19 в случае ее наличия.

С 21 января по 21 февраля включительно комплекс доступен по специальной цене — 2390 рублей. Дополнительно после вакцинации можно проверить, выработались ли антитела — анализ стоит 1390 рублей. Исследования выполняются за один день, взятие биоматериала оплачивается отдельно. Подробнее — на сайте Лаборатории «Гемотест».

Результаты исследований можно увидеть в личном кабинете на сайте или получить по электронной почте. Также можно подписаться на бесплатное SMS-уведомление.

Адреса лабораторных отделений «Гемотест» в Челябинской области:
Челябинск:
Гагарина, 23;
Доватора, 27;
Кирова, 4;
Молдавская, 17а;
Молодогвардейцев, 41г;
Салютная, 8;
Сталеваров, 7;
Трашутина, 17;
Университетская Набережная, 103;
Александра Шмакова, 33;

Миасс:
проспект Автозаводцев, 20;

Златоуст:
проспект Гагарина, 2, 3-й мкр.

* Срок проведения акции — с 21.01.2021 до 21.02.2021. Подробности уточняйте на сайте Gemotest.ru.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления