8 марта понедельник
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

Серега
6 фев 2021 в 08:10

Ещё один цирк проплатили, ВСЁ... Царь указ дал, все пошло на спад! Хватит притворяться!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
6 фев 2021 в 08:14

Когда люди болели и вымаливали эти тесты, чтобы оформить больничный и самоизолироваться, им отказывали. Или изолируйтесь за свой счет, или ходите дальше заражайте окружающих. А теперь в любой пятерочке на входе будут всем подряд навязывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 08:17

Всё понятно. Процесс же не предсказуемый, вирус новый, запаслись реагентами побольше, теперь остаются, надо реализовывать. Забор безболезненный, взяли да проветртлись на всякий случай, что плохого? Слава Богу, что дожили до такого времени, что лишние тесты остаются. Врачам спасибо за всё и побыстрее вернуться им к своим профессиям, а нам не болеть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 08:35

В этом году нет эпидемии гриппа, может это новый штам ,который наз. коронавирусом многие переболели и не знали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 08:43

Надо ещё на венерические заболевания тестировать, а то тоже разносят заразу по городу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 08:46

респираторы носите

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 08:48

Проходим ПЦР на работе раз в 2 недели - так надоело, прекращайте уже кошмарить народ с этим вирусом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 08:51

У кого плохой иммунитет, те всегда болеют, пора задуматься о своём здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 08:56

А кактак же подготовка к тесту для адекватности результатов? Три часа не есть, не пить, не в горло лекарствами брызгать перед мазком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 09:03

Давно пора было это делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 09:18

Не смешите пожалуйста. В поликлинике № 8 даже температуру не измеряют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 09:18

Очень хорошая, хоть одна радостная новость для жителей города. Таким образом власти стараются как то разглаживать свою вину перед своим населением, за то что они нарушили закон по статье 149 УКРФ и за не законные задержание мирных митингующих и за насилия. А что не так??)) А что не устраивает врачей? Ни в какие рамки не лезет, сравнение поликлинику с « восточным базаром». Вы о чём?? Идти в платную лабораторию сдать мазок на ковид, за деньги не у всех есть возможности, особенно пенсионерам.

ОТВЕТИТЬ
Лена
6 фев 2021 в 09:27

Ау, у кого там из местных властей проблемы с арифметикой?!Сосредоточьтесь, 200-это меньше,чем 300.Соответственно, 200 в день в ноябре-это меньше, чем 300 заразившихся в день в январе-феврале и сейчас никакой не спад.

Гость
6 фев 2021 в 09:28

Очередной бред.

Гость
6 фев 2021 в 09:32

Надо ещё гнать из общественных мест всех тех, кто не носит маски, тем самым способствуют распространению заразы.

ОТВЕТИТЬ
Ванька
6 фев 2021 в 09:34

Выздоравливают в 3 раза больше.уже долгое время.нелепо кажется.

ОТВЕТИТЬ
,ГОСТЬ
6 фев 2021 в 09:35

АЛЬТМАН В ПОЛИКЛИНИКЕ НЕ ТЕСТИРУЕТ. А В ЕГО БОЛЬНИЧКЕ ВСЕ ТЕСТЫ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ-ДА ЗДРАВСТВУЕТ АЛЬТМАН!

ОТВЕТИТЬ
111
6 фев 2021 в 09:39

какое -своевременное -решение

Лена
6 фев 2021 в 09:39

Не удивлюсь, если ещё для каждой больницы по паре аппаратов КТ прикупят😂😂😂😂самое время, спад же, можно и имитацию заботы о здоровье людей устроить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 09:42

Вот только не пояснили. По месту жительства или хоть в любой поликлиники можно сдать мазок на ковид??

Гость
6 фев 2021 в 09:54

Не прошло и года...

Гость
6 фев 2021 в 09:56

А они перчатки меняют?

ОТВЕТИТЬ
коля питерский
6 фев 2021 в 10:05

в китае уже делают тест ректально, чего мы ждем? точность выше будет

Гость
6 фев 2021 в 10:07

А как же подготовка к тестированию? Раньше писали, что перед сдачей теста нужно часа 2-3 не есть и не пить

Гость
6 фев 2021 в 10:20

БЯгу широко разинув рот

Гость
6 фев 2021 в 10:34

Хоть одна хорошая новость для жителей. Непременно, пойду на тестирование на ковид, тем более бесплатно. В платной лаборатории такой тест на ковид стоит около двух тысячи рублей, финансово позволит себе не могу. Есть категории людей вечно не довольных всё не этак и не так. Не хотите сдать мазок на ковид, не сдавайте, это ваших же интересах, рядом с вами живут ваши близкие и родители больше всего они пострадают. Надо думать о них.

ОТВЕТИТЬ
Новая жизнь
6 фев 2021 в 10:42

Хорошая была бы новость, если ли год назад это начали делать...

Гость
6 фев 2021 в 10:49

Почему это так напрягает мед - персоналов зазывать на обследование всех входящих в поликлинику. Сами же говорите что нововведение, не все знают об этом. Вы пожалуйста не путайте «восточный рынок» с поликлиникой, очень большая разница между ними. На рынке заинтересованы продать свой товар и заработать, а в поликлинику идут лечиться и пройти обследование.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 10:57

Почему бесплатные тестирование на ковид не было самого начало пандемии?? Люди были вынуждены сдать мазок на ковид за свой счёт?? Господа чиновники, чем это связана ваше щедрость??)) конечно эта хорошая новость для жителей города, пусть с большим опозданием, но ХОРОШАЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
задумайтесь
6 фев 2021 в 11:05

За каждого больного-200т.р., + 100т.р.премии ,за ушедшего в другой мир.

Гость
6 фев 2021 в 11:19

Не удивительно. Гехт хотела к 15 февраля самоизолировать гуляющих. А когда людям было действительно плохо, ни скорой, ни терапевта было не дождаться. Весь день больные сидели в поликлинике, падая в обморок.

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 фев 2021 в 11:36

Не ту страну назвали Гондурасом!!! С осени прошлого года, когда действительно тесты были необходимы, мало кому делали, большинству ставили орви диагноз, и люди продолжали распространять вирус, может быть это помогло бы спасти многих людей от смертельного вируса.... Печально сейчас всё это наблюдать))) всё это на совести нашего минздрава ( за тех людей, которых не вернуть). А сейчас Спасибо, тестировать нас не надо, мы уже все переболели))))

ОТВЕТИТЬ
надоже
6 фев 2021 в 11:46

Подумать только, "благодетели" нашлись, когда они заботились о народе?

Фото пользователя
6 фев 2021 в 11:54

Я вчера ходила в ГКБ9, там на входе просто меряют температуру. И поликлиника пустая, и нет ничего такого о чем тут пишут, на вакцинацию тоже нет очереди. Два человека сидит

ОТВЕТИТЬ
житель74
6 фев 2021 в 12:00

что с вакцинацией? почему нельзя записаться через сайт госуслуг? Когда Минздрав Челябинской области решит проблему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 12:08

" ОТПРАВЛЯЕТСЯ НА САМОИЗОЛЯЦИЮ..."
Ну великолепно просто. Пошел, например, к урологу- а вляпался на совершенно незапланированный "карантин"! Как с работой-то быть? Про это молчок. А ведь можно и попасть под сокращение во многих конторах. Особенно сейчас, когда и так тяжело с рабочими местами, елки-палки

Гость
6 фев 2021 в 12:17

Программа по днк паспорту.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
6 фев 2021 в 12:32

" бессимптомно COVID-19 переносят 1,5–2% жителей города."

"А по данным частной лаборатории «Инвитро» ежедневно антитела к ковиду выявляются у каждого второго челябинца. "

Логично что здоровые люди не ходят сдавать анализы. Если зайти в общагу ЮУрГУ на 1 этаж - то 80% жителей окажутся китайцы, но на улице китайцев окажется 1-2%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 12:46

а толку? В четверг сдавал утром - все нормально. Вечером КТ уже 5% поражения легких показало и вкус-заппх накрылись

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2021 в 12:53

А то в поликлиниках мало толкучки, еще там тестирования на входе не хватает.

людмила
6 фев 2021 в 13:02

почему забыли про ЧМЗ

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 13:06

Похоже слишком рано дали отбой на пандемию. План недовыполнен :))))

Гость
6 фев 2021 в 13:36

Маразм крепчал

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 13:38

Мазок от вируса, который никто не выделил, в глаза не видел, тестами которые 50% ложный результат дают...
Вывод только один, манипуляции со статистикой

Гость
6 фев 2021 в 13:38

План по статистике выполняют, а не исследование

Гость
6 фев 2021 в 13:39

Много тестов на складах скопилось, срок годности поджимает?

Гость
6 фев 2021 в 13:54

Лжепандемия держится на лже тестах и намордниках