Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В поликлиниках Челябинска начали «на входе» тестировать всех пациентов на коронавирус»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ179
Гость
6 фев 2021 в 08:48

Проходим ПЦР на работе раз в 2 недели - так надоело, прекращайте уже кошмарить народ с этим вирусом.

Гость
6 фев 2021 в 08:56

А кактак же подготовка к тесту для адекватности результатов? Три часа не есть, не пить, не в горло лекарствами брызгать перед мазком.

Лена
6 фев 2021 в 09:39

Не удивлюсь, если ещё для каждой больницы по паре аппаратов КТ прикупят😂😂😂😂самое время, спад же, можно и имитацию заботы о здоровье людей устроить.

Гостья
6 фев 2021 в 08:14

Когда люди болели и вымаливали эти тесты, чтобы оформить больничный и самоизолироваться, им отказывали. Или изолируйтесь за свой счет, или ходите дальше заражайте окружающих. А теперь в любой пятерочке на входе будут всем подряд навязывать.

Гость
6 фев 2021 в 08:35

В этом году нет эпидемии гриппа, может это новый штам ,который наз. коронавирусом многие переболели и не знали.

Гость
6 фев 2021 в 09:56

А они перчатки меняют?

Гость
6 фев 2021 в 11:19

Не удивительно. Гехт хотела к 15 февраля самоизолировать гуляющих. А когда людям было действительно плохо, ни скорой, ни терапевта было не дождаться. Весь день больные сидели в поликлинике, падая в обморок.

Гость
6 фев 2021 в 08:43

Надо ещё на венерические заболевания тестировать, а то тоже разносят заразу по городу.

Гость
6 фев 2021 в 09:18

Не смешите пожалуйста. В поликлинике № 8 даже температуру не измеряют.

Елена
6 фев 2021 в 11:36

Не ту страну назвали Гондурасом!!! С осени прошлого года, когда действительно тесты были необходимы, мало кому делали, большинству ставили орви диагноз, и люди продолжали распространять вирус, может быть это помогло бы спасти многих людей от смертельного вируса.... Печально сейчас всё это наблюдать))) всё это на совести нашего минздрава ( за тех людей, которых не вернуть). А сейчас Спасибо, тестировать нас не надо, мы уже все переболели))))

Гость
6 фев 2021 в 10:07

А как же подготовка к тестированию? Раньше писали, что перед сдачей теста нужно часа 2-3 не есть и не пить

Гость
6 фев 2021 в 13:56

Керри Мулис заявил, что его метод пцр совершенно не подходит для выявления заболевших

111
6 фев 2021 в 09:39

какое -своевременное -решение

Гость
6 фев 2021 в 09:54

Не прошло и года...

надоже
6 фев 2021 в 11:46

Подумать только, "благодетели" нашлись, когда они заботились о народе?

Гость
6 фев 2021 в 13:39

Много тестов на складах скопилось, срок годности поджимает?

Гость
6 фев 2021 в 13:38

План по статистике выполняют, а не исследование

Гость
6 фев 2021 в 13:38

Мазок от вируса, который никто не выделил, в глаза не видел, тестами которые 50% ложный результат дают...
Вывод только один, манипуляции со статистикой

Пан-Икёр
6 фев 2021 в 15:28

Поздно пить Боржоми, когда почки на анатомическом столе в морге...
Где же раньше тесты были? Сколько уже граждан, особенно пожилых поумирало!

Гость
6 фев 2021 в 10:57

Почему бесплатные тестирование на ковид не было самого начало пандемии?? Люди были вынуждены сдать мазок на ковид за свой счёт?? Господа чиновники, чем это связана ваше щедрость??)) конечно эта хорошая новость для жителей города, пусть с большим опозданием, но ХОРОШАЯ!!!

Зоя
6 фев 2021 в 17:54

Еще бы при выписке из больницы тестировали. Пришла в больницу без Ковида, а выписали с ним. На следующий день пришлось платно за 2800 делать анализ, который был положительный. Вот так.

Гость
6 фев 2021 в 12:08

" ОТПРАВЛЯЕТСЯ НА САМОИЗОЛЯЦИЮ..."
Ну великолепно просто. Пошел, например, к урологу- а вляпался на совершенно незапланированный "карантин"! Как с работой-то быть? Про это молчок. А ведь можно и попасть под сокращение во многих конторах. Особенно сейчас, когда и так тяжело с рабочими местами, елки-палки

Гость
6 фев 2021 в 13:06

Похоже слишком рано дали отбой на пандемию. План недовыполнен :))))

Фото пользователя
7 фев 2021 в 16:12

Страшный сон всем известным в Члб медицинским клиникам, которые за мазки до этого брали от 2 до 4 тр.

Гость
6 фев 2021 в 13:54

Лжепандемия держится на лже тестах и намордниках

Гость
6 фев 2021 в 14:00

Когда намордники отменишь Текслер? Ждем очередное распоряжение без подписи

Гость
6 фев 2021 в 09:28

Очередной бред.

Гость
6 фев 2021 в 10:49

Почему это так напрягает мед - персоналов зазывать на обследование всех входящих в поликлинику. Сами же говорите что нововведение, не все знают об этом. Вы пожалуйста не путайте «восточный рынок» с поликлиникой, очень большая разница между ними. На рынке заинтересованы продать свой товар и заработать, а в поликлинику идут лечиться и пройти обследование.

Гость
6 фев 2021 в 10:34

Хоть одна хорошая новость для жителей. Непременно, пойду на тестирование на ковид, тем более бесплатно. В платной лаборатории такой тест на ковид стоит около двух тысячи рублей, финансово позволит себе не могу. Есть категории людей вечно не довольных всё не этак и не так. Не хотите сдать мазок на ковид, не сдавайте, это ваших же интересах, рядом с вами живут ваши близкие и родители больше всего они пострадают. Надо думать о них.

Гость
6 фев 2021 в 12:46

а толку? В четверг сдавал утром - все нормально. Вечером КТ уже 5% поражения легких показало и вкус-заппх накрылись

Гость
6 фев 2021 в 13:36

Маразм крепчал

Ванька
6 фев 2021 в 09:34

Выздоравливают в 3 раза больше.уже долгое время.нелепо кажется.

,ГОСТЬ
6 фев 2021 в 09:35

АЛЬТМАН В ПОЛИКЛИНИКЕ НЕ ТЕСТИРУЕТ. А В ЕГО БОЛЬНИЧКЕ ВСЕ ТЕСТЫ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ-ДА ЗДРАВСТВУЕТ АЛЬТМАН!

житель74
6 фев 2021 в 12:00

что с вакцинацией? почему нельзя записаться через сайт госуслуг? Когда Минздрав Челябинской области решит проблему?

Серега
6 фев 2021 в 08:10

Ещё один цирк проплатили, ВСЁ... Царь указ дал, все пошло на спад! Хватит притворяться!!!

Гость
6 фев 2021 в 09:32

Надо ещё гнать из общественных мест всех тех, кто не носит маски, тем самым способствуют распространению заразы.

Гость
6 фев 2021 в 09:42

Вот только не пояснили. По месту жительства или хоть в любой поликлиники можно сдать мазок на ковид??

коля питерский
6 фев 2021 в 10:05

в китае уже делают тест ректально, чего мы ждем? точность выше будет

Гость
6 фев 2021 в 10:20

БЯгу широко разинув рот

Новая жизнь
6 фев 2021 в 10:42

Хорошая была бы новость, если ли год назад это начали делать...

Фото пользователя
6 фев 2021 в 12:53

А то в поликлиниках мало толкучки, еще там тестирования на входе не хватает.

Гость
6 фев 2021 в 14:12

Тесты, как инструмент манипуляции со статистикой

Фейхуа Авокадов
6 фев 2021 в 15:07

То есть им снижение заболеваемости НЕ выгодно? Для чего такие массовые "охваты"?Снова установка на панику?

Гость
7 фев 2021 в 00:00

а гарантию качественно взятого мазка дают? или еще план по заболевшим нужно сделать, чтобы потом план по вылеченным прокатил?

Гость
6 фев 2021 в 08:17

Всё понятно. Процесс же не предсказуемый, вирус новый, запаслись реагентами побольше, теперь остаются, надо реализовывать. Забор безболезненный, взяли да проветртлись на всякий случай, что плохого? Слава Богу, что дожили до такого времени, что лишние тесты остаются. Врачам спасибо за всё и побыстрее вернуться им к своим профессиям, а нам не болеть!

Гость
6 фев 2021 в 08:51

У кого плохой иммунитет, те всегда болеют, пора задуматься о своём здоровье.

Гость
6 фев 2021 в 09:03

Давно пора было это делать.

Гость
6 фев 2021 в 09:18

Очень хорошая, хоть одна радостная новость для жителей города. Таким образом власти стараются как то разглаживать свою вину перед своим населением, за то что они нарушили закон по статье 149 УКРФ и за не законные задержание мирных митингующих и за насилия. А что не так??)) А что не устраивает врачей? Ни в какие рамки не лезет, сравнение поликлинику с « восточным базаром». Вы о чём?? Идти в платную лабораторию сдать мазок на ковид, за деньги не у всех есть возможности, особенно пенсионерам.

Фото пользователя
6 фев 2021 в 11:54

Я вчера ходила в ГКБ9, там на входе просто меряют температуру. И поликлиника пустая, и нет ничего такого о чем тут пишут, на вакцинацию тоже нет очереди. Два человека сидит

Гость
6 фев 2021 в 12:17

Программа по днк паспорту.

людмила
6 фев 2021 в 13:02

почему забыли про ЧМЗ

Гость
7 фев 2021 в 00:24

А материться в интернете уже нельзя?? А то я бы им сказал на входе, куда пойти

СтароЖил
7 фев 2021 в 01:34

Странные всё-таки существа - люди.И то не так,и это не эдак.Какой там мир, спокойствие и нормальная жизнь:споры по ЛЮБОМУ ПОВОДУ.В соцсетях не состою, изредка захожу на 74.ру и то тколько по актуальным для меня темам.Ну,и комментарии заодно,чтобы понять,что в мире творится,чем народ дышит.Ничего хорошего в комментариях здесь нет:несут всё подряд да что ни поподя,переходят на личности,унижают и оскорбляют.Народ совсем обмельчал,никакого понятия об уважении чужого мнения,все "самые умные" и хамство стало нормой.Да ещё и грамотных нет,от слова "совсем."Не буду больше ни читать,ни писать комментарии.

Гость
7 фев 2021 в 10:36

Освоение денег.Задолбали.

Наталья
9 фев 2021 в 14:11

При помощи тестирования людей заражают короновирусом. Я читала, что правительство России предоставило Белоруссии тесты (не помню в виде помощи или продали). Белорусы проверили эти тесты. Каждый 3-й тест был заражён короновирусом. Не смотрите телевизор. Выбросьте его на помойку, там одна ложь, и газеты, и журналы. Смотрите, хотя бы канал youtube в интернете. Там вы узнаете много страшной правды, хотя и там есть "подсадные утки" правительства, но в youtube быстро можно разобраться кто говорит правду, а кто выполняет чьё-то задание. Им (глобальному правительству и нашему правительству) нужно избавиться от 90% населения.

подскажите
6 фев 2021 в 15:50

А кто дал право рептам?

Гость
6 фев 2021 в 18:11

Халявщики опять не довольны, вы и сейчас млжете

Гость
6 фев 2021 в 18:17

Это нужно было сделать пару месяцев назад

Фото пользователя
6 фев 2021 в 19:40

Это просто еще один способ заражения людей! №1 - вакцинация, №2 - тестирование!

Гость
6 фев 2021 в 19:48

На северке Сифон и Борода открывают секонд хэнд брендовой одежды. Радостно.

Гость
7 фев 2021 в 01:11

Срочно отремонтируйте корпус 5 Ул.Румянцева 28.. Там просто ужас.А вы с этим тестами..

Гость
7 фев 2021 в 02:40

ну, хорошо, что предоставили возможность сдать тест бесплатно

Гость
7 фев 2021 в 04:47

Бред очередной,всё упирается в деньги

добраЖелатель
7 фев 2021 в 11:18

Читайте на сайте Фонтанка.ру от 4.02.2021 "доктор Питер". Доигрались со своим ковидом - в Питере уже началось то, о чем умные люди еще прошлой весной говорили. В день в одну экстренную больницу скорые привозят по 400 человек - инфаркты, инсульты, перитониты и прочие неотложные состояния. А как мороз ударил - еще и переломы. Из них только 10% с ковидом, а их мотают по больницам по 12 часов. В результате 30-40% уже не могут спасти! Вот Эпидемия. Вот пандемия! А врачи увольняются, потому что виноватыми не хотят быть. А при такой нагрузке (20 операций в день), да еще когда пациент уже на волоске и диагноз некогда уточнять, это естественно. Скоро по всей стране начнется, а может, уже началось. Не страшно? А у меня волосы дыбом от той статьи. Пожалуйста, если болит, идите в больницу. Заставьте врача осмотреть и направить на анализы! Хватит кормить бригаду Старухи Безносой!

добраЖелатель
7 фев 2021 в 11:20

Меня заблокировал модератор, тогда коротко. ФонтанкаРу Доктор Питер от 4 февраля

Гость
7 фев 2021 в 11:26

Модератор озверел, либо мои комменты представляют угрозу. Читайте на Фонтанке ру что творится в Питере. А минздраву рекомендую, чтоб не было коллапса, начать на входе поголовно брать анализ крови на биохимию и делать ЭКГ Всем.

Гость
7 фев 2021 в 11:59

САМОЕ ГЛАВНОЕ - ВОВРЕМЯ НАЧАЛИ!...

Гражданин74
7 фев 2021 в 14:49

О, и года не прошло!

Евгений
8 фев 2021 в 02:31

А когда можно будет бесплатно сдать тест на антитела? Вакцинация по тихоньку идёт. Я переболел ещё в ноябре в легкой форме, врача не вызывал. Ломота мышц 2 суток, и потеря обоняния на неделю не доставила мне много хлопот. С прививкой пока не тороплюсь: пусть её получат те, кто ещё не болел. Но титр своих антител не мешает знать. В платных клиниках это стоит минимум 1600р. Надеюсь тем, кто переболел перед тем, как привить сделают хотя бы тест.

гость
8 фев 2021 в 11:26

Взяли тест, выявили, в чем сильно сомневаюсь, а потом что? Чем лечат? В сентябре меня конкретно выгнали с поликлиники 5 , когда я показала анализ крови на антитела с их наличием М и G. Опять сдала за свой счет, опять есть.Что дальше? или сейчас врачи успокоились и адекватно будут себя везти?!

Здравый смысл
6 фев 2021 в 12:32

" бессимптомно COVID-19 переносят 1,5–2% жителей города."

"А по данным частной лаборатории «Инвитро» ежедневно антитела к ковиду выявляются у каждого второго челябинца. "

Логично что здоровые люди не ходят сдавать анализы. Если зайти в общагу ЮУрГУ на 1 этаж - то 80% жителей окажутся китайцы, но на улице китайцев окажется 1-2%.

Гость
6 фев 2021 в 08:46

респираторы носите

Лена
6 фев 2021 в 09:27

Ау, у кого там из местных властей проблемы с арифметикой?!Сосредоточьтесь, 200-это меньше,чем 300.Соответственно, 200 в день в ноябре-это меньше, чем 300 заразившихся в день в январе-феврале и сейчас никакой не спад.

задумайтесь
6 фев 2021 в 11:05

За каждого больного-200т.р., + 100т.р.премии ,за ушедшего в другой мир.