28 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

10 фев 2021 в 09:41

Ага, стоимость УЗИ выросло, ценники на коммуналку выросли, продукты дорожают, но прожиточный минимум снижается. Какой молодца Текслер!!!

Гость
10 фев 2021 в 09:41

Врёт все гехт. Всех и обделили, и общипали. Это, как с зарплатами ученых- для отчётов в Москву выросла, для народа упала. Нонсенс.

Гость
10 фев 2021 в 09:59

Ведь в прошлом веке, 60 -ых, 70ых, 80ых...годах как - то обходились без УЗИ, не было его, и дети рождались здоровыми. Молодые женщины а вам это надо лишний раз облучаться и ваш плод получает облучение, пусть незначительно, но облучение есть. Это уже стало нормой в современном мире, на каждым шагу без УЗИ никак, зависимость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 10:09

Развал России продолжается.

Гость
10 фев 2021 в 10:14

Наша медицина вслед за образованием и правоохранительной системой продолжает скатываться всё глубже и глубже

Гость
10 фев 2021 в 10:16

Сейчас время перемен и опытные врачи возрастные уходят либо на пенсию, либо в частные центры. Приходит молодняк, который ещё и пороха не нюхал так сказать , не говоря о том, что они вообще что то без УЗИ смогут определить . 21 век, а мы теперь будем полагаться на ощущение матери и врача . Кошмар

Гость
10 фев 2021 в 10:34

А кардиолога нигде нет обязательным! А то, что у беременных на фоне беременности может быть миокардит - типо пофиг?!

Гость
10 фев 2021 в 10:47

Отменили третий скрининг по всей России и ввели бесплатный НИПТ по ОМС при рисках от 1:2500! в Москве (с таким низким риском в регионах даже к генетику не направляют). Остальные регионы при любых рисках на скрининге либо идут на амнио с риском потери ребёнка до 2%, либо сидят и молятся, что все ок! Либо собирают деньги. У нас, если захотите сделать, то 17-30 тыс. рублей в среднем. Москвичам понятно, сложнее деньги на НИПТ собрать, у них же зп ниже, чем регионах. Им инвалидов рожать нельзя. Вот такая оптимизация.

ОТВЕТИТЬ
можно
10 фев 2021 в 10:47

Ответственные женщины пойдут на третье УЗИ в платные кабинеты. А безответственные не пойдут, и если у них еще и неопытный врач, то рискуют получить кучу осложнений в родах для себя и ребенка.

Альбина
10 фев 2021 в 11:14

У меня от «маловодье,многоводье» аж глаз задергался.Правильно вообще-то эти слова писать без мягкого знака.

ОТВЕТИТЬ
Совесть
10 фев 2021 в 11:45

Только на 3 УЗИ у моего малыша выявили патологию, гидронефроз почки. Отправили на консилиум. Прописка не челябинская. Определили рожать в ОПЦ на Воровского, с тем, чтобы после родов была возможность прооперировпть, оказать квалифицированную помощь, спасти в конце концов ребёнка!! После родов нас перевели в отделение, где оперируют новорождённых. Я благодарна врачам областной больницы! Спасли! А если бы не 3 УЗИ?! Нет, я бы сделала и за свой счёт. Идиотизм. Опять оптимизируют? /жаль ненормативная лексика запрещена/.

ОТВЕТИТЬ
можно
10 фев 2021 в 12:04

Даже суперопытный врач не определит наощупь и не услышит ухом предлежание плаценты, или обвитие пуповины вокруг шейки, или многоводие(признак инфекции) , не говоря уже об аномалиях плода, которые были не видны раньше, а что говорить про слабого , неопытного врача?выход один-идти на 3-ье УЗИ за деньги. Рожаете для себя, 1500 руб накопите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 12:24

Розовые очки не сняли большинство, хотя все признаки на лицо в какое "светлое" будущее движемся..... Скоро налог на воздух введут, а "идейные" дальше маршировать под дудку "великого" вождя будут.

Гость
10 фев 2021 в 12:32

Кошмар)с тем условием что у нас в Брединском районе нет ВРАЧА гениколога.....что могут определить обычные акушерки?...

ОТВЕТИТЬ
Вася
10 фев 2021 в 12:38

Поправки в конституцию заработали, доступная медицина замещает бесплатную. До платной клиники дойти вам доступно? Вот и не жалуйтесь. Президент просил еще потерпеть, время на раскачку нужно

Гость
10 фев 2021 в 16:26

Я считаю, отменять нельзя. Я ни в какую группу риска не входила, но именно отклонения, выявленные на 3 УЗИ, стали показанием, чтоб лечь на сохранение, а потом и на кесарево отправиться. Экономная экономика в очередной раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 16:32

«Отщипываем», «не общипали» словарный запас Гехт все больше продолжает удивлять

Гость
10 фев 2021 в 16:33

У диагностического ультразвука частота намного меньше, чем лечебного. Никакого вреда пациентам и врачам нет. Безопасность методики, ее неинвазивность и высокий уровень информативности позволяет отнести УЗИ к одним из лучших и безвредных методов. 3-й скрининг конечно нужен, чтобы не пропустить патологию плода и патологию, которая может привести к тяжелым последствиям во время родов.

Недавно родившая
10 фев 2021 в 18:14

У нас в консультации в 2020 году на 9 участков было 2 врача. Спросите где остальные ? Ушли в стационар на борьбу с COVID и врача УЗИ с собой прихватили. Некоторые беременные так и родили ни разу ни попав ко врачу, обходились акушерками. С таким подходом рожать будем дома и с бабками повитухами. В детской поликлинике не лучше на участке ни врача, ни медсестры. И кому нужны эти родовые сертификаты когда услугу просто не оказывают. На УЗИ пропадаешь только в 3 месяца и только после высказанных претензий к завполиклиникой. Это не медицина это издевательство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 22:54

След. Шаг оптимизации- рожаем все в поле без узи, ктг и с бабкой поветухой

Гость
11 фев 2021 в 08:56

Все УЗИ делала в платных центрах у докторов высших категорий. Что толку от бесплатного УЗИ на аппарате 90-х годов с врачом-недоучкой? Здесь выбор делает каждый сам.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 фев 2021 в 12:51

А я вот читала что УЗИ как то влияет на ДНК ребенка. и что беременным его делать часто не рекомендуется .И вообще .как наши мамы и бабушки без УЗИ рожали ?)

11 фев 2021 в 17:27

чтоб рожать щас в рахе надо быть аутисткой(извините за выражение)

Гость
11 фев 2021 в 18:16

Правильно лишили. Так как со временем провели исследования, и выяснилось, что процедура эта небезопасна!

Гость
12 фев 2021 в 17:40

мужчины !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
делайте ДНК тест детям прежде чем назвать их своими!!

что бы не было мучительно больно за бесцельно потраченные годы на чужую днк!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
13 фев 2021 в 17:48

Умиляет термин "обязательный" у всех этих обследований. Из средней Азии беременные женщины, по слухам, специально приезжают сюда рожать. Без всяких обследований- сразу в роддом, бесплатно. И благополучно рожают!

ОТВЕТИТЬ
Яяя
14 фев 2021 в 10:51

Да и правильно, если нет показаний, то лишняя процедура, а обвитие может быть и после 34 недели. А с этими осмотрами у стоматологов, офтальмологов вообще гон. Если у меня хорошее зрение, чего туда ходить, только время тратила, стоматолог чего вообще скажет у меня внешне всё ок было, а на 38 неделе лимфоузлы вспухли - походу под пломбой инфекция была, а снаружи ничего не видно. Есть показания или сомнения - конечно делать, а на потоке всё рано ничего не видно. Я бы ещё проф осмотры отменила. Из-за них с проблемами к врачам не попасть - все забито, а толку ноль, без конкретных жалоб все равно ничего не видно и не видят

Екатерина174
14 фев 2021 в 21:52

Верить врачам?? Серьёзно?!) вот так я верила врачу-геникологу, мне было 19 лет, молодая здоровая женщина, первая беременность - что может быть не так? (видимо так думала врачиха) и не отправила беременную меня на гемостазиограмму, ни разу за всю беременность (это анализ на свертываемость крови). Более того врач на явке на 36 неделе прослушала сердцебиение и отправила домой, повезло что КТГ было через 10 минут на котором выявили что сердцебиение у плода отсутствует!!! Позвали врача - она послушала выдала что моё сердцебиение и является сердечным ритмом плода!!! (частота абсолютно разная), отправили на УЗИ через полгорода (гениколог на конечной ЧТЗ, УЗИ на Котина). Оказалось что антенатальная гибель плода на сроке 36 недель. Все из-за того что кровь во время беременности сгущается и не доносит достаточное количество кислорода плоду. А все это можно было избежать просто отправив на обязательный анализ. Так что веры врачам нет ни грамма.Логично что беременные просто сами будут ходить и оплачивать УЗИ из своего кармана. Здоровье ребёнка дороже всего

елена
15 фев 2021 в 16:26

показания были и будут, нет, значит платно пойду и сделаю. Это личное дело каждой мамы. Мой покой мне дороже. А вобще в роддоме же делают, когда поступаешь. Мне всегда делали.

Загрузка...