ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Гость
12 фев 2021 в 17:40

мужчины !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
делайте ДНК тест детям прежде чем назвать их своими!!

что бы не было мучительно больно за бесцельно потраченные годы на чужую днк!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
13 фев 2021 в 17:48

Умиляет термин "обязательный" у всех этих обследований. Из средней Азии беременные женщины, по слухам, специально приезжают сюда рожать. Без всяких обследований- сразу в роддом, бесплатно. И благополучно рожают!

ОТВЕТИТЬ
Яяя
14 фев 2021 в 10:51

Да и правильно, если нет показаний, то лишняя процедура, а обвитие может быть и после 34 недели. А с этими осмотрами у стоматологов, офтальмологов вообще гон. Если у меня хорошее зрение, чего туда ходить, только время тратила, стоматолог чего вообще скажет у меня внешне всё ок было, а на 38 неделе лимфоузлы вспухли - походу под пломбой инфекция была, а снаружи ничего не видно. Есть показания или сомнения - конечно делать, а на потоке всё рано ничего не видно. Я бы ещё проф осмотры отменила. Из-за них с проблемами к врачам не попасть - все забито, а толку ноль, без конкретных жалоб все равно ничего не видно и не видят

Екатерина174
14 фев 2021 в 21:52

Верить врачам?? Серьёзно?!) вот так я верила врачу-геникологу, мне было 19 лет, молодая здоровая женщина, первая беременность - что может быть не так? (видимо так думала врачиха) и не отправила беременную меня на гемостазиограмму, ни разу за всю беременность (это анализ на свертываемость крови). Более того врач на явке на 36 неделе прослушала сердцебиение и отправила домой, повезло что КТГ было через 10 минут на котором выявили что сердцебиение у плода отсутствует!!! Позвали врача - она послушала выдала что моё сердцебиение и является сердечным ритмом плода!!! (частота абсолютно разная), отправили на УЗИ через полгорода (гениколог на конечной ЧТЗ, УЗИ на Котина). Оказалось что антенатальная гибель плода на сроке 36 недель. Все из-за того что кровь во время беременности сгущается и не доносит достаточное количество кислорода плоду. А все это можно было избежать просто отправив на обязательный анализ. Так что веры врачам нет ни грамма.Логично что беременные просто сами будут ходить и оплачивать УЗИ из своего кармана. Здоровье ребёнка дороже всего

елена
15 фев 2021 в 16:26

показания были и будут, нет, значит платно пойду и сделаю. Это личное дело каждой мамы. Мой покой мне дороже. А вобще в роддоме же делают, когда поступаешь. Мне всегда делали.