RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Воды отошли: в Челябинской области из-за потопа рухнул потолок в роддоме

Воды отошли: в Челябинской области из-за потопа рухнул потолок в роддоме

Рожениц пришлось эвакуировать

Так выглядел роддом в момент коммунального ЧП. Потолок не выдержал потока воды

ЧП произошло в Южноуральске примерно полторы недели назад, и сообщать о нём не спешили. И только в четверг, 11 февраля, в соцсетях появилось видео потопа. Кадры впечатляют.

— Время где-то было ближе к обеду, 11–12. Лежала в палате, слышимость там очень хорошая. Весь медперсонал кипеж устроил, забегали с ведрами, поставили, где течь начало, — рассказала 74.RU одна из пациенток. — Я вышла посмотреть: потолок течет в коридоре, все в панике. Зашла в палату, и [тут раздался] крик с грохотом — это потолок от объема воды упал. Конечно, всё отключили — отопление и электричество. Вызвали нужных людей, а рожениц и беременных раскидали по другим больницам. Кого-то выписали, если, конечно, и мама хорошо себя чувствует, и ребенок здоров. Никто не пострадал, это самое главное. Никто, мне кажется, не напугался из рожениц и беременных. А вот персонал роддома взялся за головы, так как месяц назад там был сделан косметический ремонт!

— Наш роддом после ремонта, снаружи и внутри очень чистенько и красиво было. А вот трубы — старье... Ему больше 50 лет! — поделилась с 74.RU жительница Южноуральска, опубликовавшая ролик.

По словам женщины, деньги на роддом выделяли несколько раз. Так, в 2013-м еще при губернаторе Юревиче его открыли после капитального ремонта, который длился два года.

В Минздраве Челябинской области заявили, что коммунальная авария произошла на прошлой неделе, и с последствиями удалось справиться быстро.

В роддоме после ЧП успели сделать ремонт, заверили в ведомстве

— Вот так сейчас выглядит подтопленная часть одного из блоков роддома Южноуральска, — сообщили в ведомстве, продемонстрировав фото отремонтированных помещений. — На данный момент все последствия устранены. Уже в ближайшее время здесь снова начнут принимать пациентов.

Причиной коммунального ЧП стала труба отопления, проходившая через чердак.

— Здание обесточили и перекрыли воду. Ни пациенты, ни сотрудники роддома не пострадали, — уточнили в Минздраве региона. — Пациентов роддома оперативно перевезли в медицинские учреждения Троицка и Челябинска. Всем пациентам оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Общее состояние коммуникаций в роддоме Минздрав комментировать не стал.

Были в роддоме в момент ЧП? Свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления