9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Гость
20 фев 2021 в 12:20

Как там пфайзер и его жертвы поживают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 12:20

Да пусть хоть десять вакцин разработают, всё равно не буду вакцинироваться. Она должна пройти испытание от трёх до пяти лет, а может и больше. Там ещё не известно какие потом будут последствия после неё.

ОТВЕТИТЬ
Удав
20 фев 2021 в 12:22

Грипп не лечится, говорили нам еще в советские времена. С тех пор ничего не изменилось. Для тиктокеров - ковид это разновидность гриппа )

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 12:52

Так какая из трех вакцин лучше?

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 13:57

А зачем плодить множество вакцин от одного заболевания? Как людям понять какая лучше?

Гость
20 фев 2021 в 14:19

А жителей Челябинска когда прививать будут? Не писать, что прививают, а действительно это делать? Когда портал госуслуги заработает нормально? А то запись к врачу не работает

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 15:10

Вот и по телику показывают и сми говорят, якобы есть возрастные вакцинации. Вы о чём? В настоящем времени, всем подарят ставят вакцины “СПУТНИК V”, не смотрят на возрастные категории населения. Моим знакомым поставили вакцину, ей 68 лет, дочери 38 лет, а поставили из одного флакона, в один день. Это что?

ОТВЕТИТЬ
Vic_
20 фев 2021 в 16:12

Bloomberg в статье «Вакцина Путина, которую когда-то презирали, теперь фаворит в борьбе с пандемией» назвало российскую вакцину «Спутник V» «крупнейшим научным прорывом с советских времён». "Спутник V" оказался лучше китайских аналогов и может конкурировать с европейскими и американскими аналогами.
И это неудивительно! Вакцина в действительности базируется НА СОВЕСТКИХ РАЗРАБОТКАХ учёных, которые до сих пор трудятся в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи.
«В течение четверти века фактически три поколения сотрудников института им. Н.Ф. Гамалеи работали над созданием этой технологии. Её начинал разрабатывать Борис Народицкий (доктор биологических наук, профессор, лауреат премии Совета Министров СССР), который до сих пор активно работает в нашем институте, для целей генной терапии — когда в организм доставляется человеческий ген, который пытается заместить поврежденный», — поделился Гинцбург в интервью «Известиям».
Вакцину протестировали ещё в 2014 году при вспышке вируса Эбола в африканской Гвинее. На базе советских разработок получилась вакцина с высокой иммуногенностью и минимальными побочными эффектами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 16:19

В Норвегии скончались по меньшей мере 23 человека, которым ранее сделали прививку от коронавируса COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Норвежского агентства лекарственных средств. «Сообщается о 23 смертельных исходах в связи с вакцинацией. Сейчас 13 из них изучают специалисты», — говорится в сообщении.

Гость
20 фев 2021 в 16:21

у вас какая вакцина? Третья? А нужна Тридцать третья!.. И тут выйдет Вова... "У меня Тридцать третья..

Гость
20 фев 2021 в 17:09

Куда половину комментариев дели? Верните!

Шукурбек
20 фев 2021 в 18:26

А в Габоне её уже зарегистрировали ?

Меланья
20 фев 2021 в 20:44

Неужели кто-то пойдёт добровольно вакцинироваться этими непрошедшими испытаниями вакцинами? Чтобы выявить все побочные последствия, нужна не одна неделя, и даже не один месяц. Пусть экспериментируют сами на себе! Я пас!

ОТВЕТИТЬ