2 марта вторник
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Vic_
21 фев 2021 в 07:53
Российская вакцина «Спутник V» в действительности базируется НА СОВЕСТКИХ РАЗРАБОТКАХ учёных, которые до сих пор трудятся в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи.
«В течение четверти века фактически три поколения сотрудников института им. Н.Ф. Гамалеи работали над созданием этой технологии. Её начинал разрабатывать Борис Народицкий (доктор биологических наук, профессор, лауреат премии Совета Министров СССР), который до сих пор активно работает в нашем институте, для целей генной терапии — когда в организм доставляется человеческий ген, который пытается заместить поврежденный», — поделился Гинцбург в интервью «Известиям».
Вакцину протестировали ещё в 2014 году при вспышке вируса Эбола в африканской Гвинее. На базе советских разработок получилась вакцина с высокой иммуногенностью и минимальными побочными эффектами.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Vic_
21 фев 2021 в 07:53

Российская вакцина «Спутник V» в действительности базируется НА СОВЕСТКИХ РАЗРАБОТКАХ учёных, которые до сих пор трудятся в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи.
«В течение четверти века фактически три поколения сотрудников института им. Н.Ф. Гамалеи работали над созданием этой технологии. Её начинал разрабатывать Борис Народицкий (доктор биологических наук, профессор, лауреат премии Совета Министров СССР), который до сих пор активно работает в нашем институте, для целей генной терапии — когда в организм доставляется человеческий ген, который пытается заместить поврежденный», — поделился Гинцбург в интервью «Известиям».
Вакцину протестировали ещё в 2014 году при вспышке вируса Эбола в африканской Гвинее. На базе советских разработок получилась вакцина с высокой иммуногенностью и минимальными побочными эффектами.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2021 в 08:40

Нужно ехать жить в Курганскую область, в Щучанский район, там много деревень, много домов брошеных, но в хорошем состоянии пока что, там нет птицефабрик, нет ГОКов и ЧЭМк тоже нет, жить и заводить хозяйство-вот только тогда можно хоть как то выжить, когда все продукты свои, собственноручно выращены !

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 09:09

Очередной развод.

Гость
21 фев 2021 в 09:11

Не в ту сторону воюет наше государство, или уже не наше.

Гость
21 фев 2021 в 09:11

Грипп - это немодное заболевание.
Надо быть в тренде.

Бивис
21 фев 2021 в 10:47

Водители! Что за огроменная пробка стала с 1 января каждое утро по Копейскому, перед Гагарина? Опять корявыми ручонками светофоры настроили ЕГЭшники? Верните как было! Сколько можно издеваться то?

Рузсофоб
21 фев 2021 в 15:10

Не бойтесь, урузсы! Это же обычный грипп (с) Чё вам с него будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 16:13

О встречаем новомодный грипп, в ковид уже перестали верить? Плохо брать стали?

Гость
21 фев 2021 в 19:31

Лохдаун будет?

Гость
21 фев 2021 в 19:32

Намордников сколько надевать? Два хватит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 19:32

Мы все умрем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 19:37

Роспотреб тесты зарегил? Санитарные правила оформил? Инструкции разослал?

Гость
21 фев 2021 в 19:38

А ВОЗ уже вкурсе? Всемирную пандемию объявили?

Троль Лебус
21 фев 2021 в 20:18

Спокойствие, курятник v

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 20:21

Щас опять истерика по стране начнется.

Гость
21 фев 2021 в 21:18

Вахцину уже состряпали?

ОТВЕТИТЬ
Меланья
21 фев 2021 в 23:41

Ну начинается! Опять без кур останемся. Кому там опять грустно стало от того, что пенсионеры не вымерли от запущенного ковида? Так теперь решили их голодом уморить? А бычьего гриппа на подходе нет? Как контрольный выстрел.

Гость
22 фев 2021 в 14:42

У нас от шлакоотвала в центре города еще не такое будет.

Гость
22 фев 2021 в 16:49

У вакцины и название интересное. Спутник... то есть раньше ты жил один, так сказать, внутри себя, а теперь внутри тебя есть ещё Спутник какой-то... и чем этот симбиоз обернется в дальнейшем неизвестно

Загрузка...