30 ноября вторник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)
1 мар 2021 в 18:51

А кто расскажет где у нас в этом году эпидемия гриппа и ОРВИ ?

ОТВЕТИТЬ
Денис
1 мар 2021 в 18:08

У нас в области проживает 3,5 миллиона человек. Из которые переболело 52000. За полтора года. И это полтора процента населения! Как при этом можно серьезно писать про иммунитет у 60% населения, если по официальным данным на это 60 лет потребуется? Вы уж определитесь там, как правильно людям врать.
Я думаю так. То, что иммунитет уже у многих выработался, это факт. А это значит, что переболело ковидом на порядок больше людей (это в 10 раз, если что). В свою очередь, это приводит нас к выводу, что опасность ковида тоже завышена в 10 раз. Значит, болезнь эта ненамного страшнее обычного гриппа и кто-то должен ответить за эти нелепые ограничения, наложенные на 150 миллионов жителей страны.
Обычная логика, не более.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 17:20

Слава нашей медицине - самой медицинистой медицине в мире!! Заболел, выжил - "галочку" поставили - доклад в столицу готов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 17:23

Властям не выгодно чтобы ковид закончился. Им нужно народ держать в страхе и чтобы обнищание народа можно было списать на ковид.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 17:23

Ковиду?! Статистике конец! Совести конец и медицине конец! Причем давно! Как раньше диагноз "грипп" не ставили, все ж ОРВИ болели, так сейчас с ковидом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 18:09

А говорили митинги дадут всплеск, а они вон как полезны

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 17:15

Заболевших на сотню меньше, чем осенью, а почему тогда смертность на том же уровне? Может Гехт объяснит?

Горожанин
1 мар 2021 в 18:17

Забавно читать про победу над короной, когда у нас избыточная смертность за 2020 год 358 000 человек. Больше только в Штатах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 19:40

Весной 2020 заражалось по 50 человек - нельзя было в магазин выходить и с собачкой гулять дальше, чем 100м.
Сейчас - по 200 чел в сутки - и победа?
У кого из нас плохо с арифметикой - у меня или гехт?

ОТВЕТИТЬ
Про
1 мар 2021 в 17:18

Платить меньше стали за ковидников, вот и весь ответ!

Удав
1 мар 2021 в 17:45

Грипп - сезонная болезнь. Ковид всего лишь разновидность гриппа, поэтому в этом нет ничего удивительного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 13:22

Начали обязывать сотрудников поликлиник колоть путинское варево 😢

ОТВЕТИТЬ
Наташа
1 мар 2021 в 22:16

Главное это то что количество желающих привиться в поликлиниках не уменьшается. Это то к чему подводили весь этот цирк. Теперь будем наблюдать за теми кто привился

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 17:38

КТО в наших больницах будет разбираться у кого какие последствия от КОВИДА? Не смешите меня! Мы же не в англии, не в Австралии, где человека полгода наблюдают несколько специалистов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 17:32

"бумага" всё стерпит, пеши что выгодно, может со временем узнаем правду.

ОТВЕТИТЬ
Комментаторрр
1 мар 2021 в 18:30

Просто врать устали с ковидом???

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 18:19

И это наша действительность. Ходишь сам и выпрашиваешь терапевта чтобы сдать те или другие анализы. Сам додумываешь, как и на что повлияла эта болезнь. Должны в поликлиниках организовать приемы больных, перенесших ковид в больницах. Ведь эта болезнь негативно влияет на все системы организма. А у нас получается, чтобы проверить тот или иной орган или сдать анализ крови на что то , ты должен сам брать талон к тому или другому специалисту. Так например,

...
2 мар 2021 в 06:33

Мне показалось или этот эпидемолог или как этого редиску зовут, прямо сказал, что пока все не пройдут процедуру введения какой-то пакости в организм, они не отменят намордный режим...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 14:36

Знакомого выписали из больницы с плохими анализами, тест повторный был положительный, самочувствие плохое, НО ему сказали: мы всё сделали, дальше долечивайтесь дома, выписали и он заразил дочь и внучку, почему в больнице не долечивают то?

ОТВЕТИТЬ
Адольф
1 мар 2021 в 17:12

Благодаря мудрому руководству наших хозяев: уважаемого Владимира Владимировича, уважаемого Алексея Леонидовича, было сохранено много жизней и эпидемия идет на спад. Малитвами Господу, я уверен, мы остановим эту заразу!

ОТВЕТИТЬ
гость
1 мар 2021 в 17:19

Никакой миф долго не живет... Вот и кончился ковид...😜

Гость.
1 мар 2021 в 17:22

Ну как так то а??? Мы уже оградок наварили,закупили металл до повышение цен!!!

Гость
1 мар 2021 в 17:54

на заборе тоже *** написано а та м гвоздь!!
зная как у нас мухлюют со статистикой я не верю ни одному слову!!

Естественная убыль населения России в 2020 году составила 688,7 тысячи человек, следует из данных Росстата. РИА Новости, 08.02.2021

Смертность в России за январь—ноябрь 2020 года (данные с учетом декабря пока не опубликованы Росстатом) достигла 1,881 млн человек, что на 13,9% (или 229,7 тыс.) больше, чем за аналогичный период прошлого года. Коэффициент смертности за январь—ноябрь вырос до 14 умерших на 1 тыс. человек против 13,6 за январь—октябрь. www.adv.rbc.ru. ... Естественная убыль населения с начала 2020 года ускорилась до 574,8 тыс. человек, что в два раза превышает показатель за сопоставимый период 2019 года (минус 285,7 тыс. человек).

Я-свидетель.Шо случилось?
1 мар 2021 в 18:07

Негласный приказ на обнуление ковида к выборам))

Гость
1 мар 2021 в 18:24

В Москве уже неделю устойчивый рост.

Гость
1 мар 2021 в 21:26

ковиду конец? а он начинался? вы хоть вирус выделите для начала

Гость
1 мар 2021 в 21:38

сколько троллей под рекламной ковидной статьей)) плохо брать стали?

Борюся
1 мар 2021 в 22:17

А был ли он?

Гость
4 мар 2021 в 11:26

Ковиду конец,
Кто поверил - молодец

Гость
1 мар 2021 в 17:28

Вопрос простой. Гдето спад, где то всплеск. Пишут в других странах, что последствия становятся тяжелее и поражает не только пожилых, но и молодых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 17:36

Давайте быстрее колите вакцину всем подряд, ато все самостоятельно переболеют и придется выбрасывать! Плевать, что антитела не вырабатываются у Вектора, сбывайте со скидкой в Танзанию. Приготовьтесь, уже идет обезьяния оспа, прививать будут Спутником, этикетки переклеивать заставят самих обезиан. Не пускайте в Алмаз и горки без прививки! Моя свекровь умерла от рака, похоронные конторы чуть не подрались! Мало денег огребли, а эпидемия закончится - совсем разорятся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 17:30

Ну и нормально, скоро все наладится. Алёша на зону полетел, хоть три года спокойно будет, без школоты на улицах

ОТВЕТИТЬ
Гостьей в
1 мар 2021 в 19:11

Не верь слухам, Текслер самый лучший губернатор Челябинской области , которые были до него, города и область преображаются в лучшую сторону, так держать!

строитель коммунизма
1 мар 2021 в 17:24

наш президент изобрел 3 вакцины, поэтому мы победили коронавирус!! представляете, у всех даже одна не получается, а у нас целых 3 есть!! и все страны европы стоят на коленях чтобы мы им дали эту вакцину - венгрия, чехия, украина (вчера по телевизору говорили)!! просят, но тем не менее продолжают гавкать на Россию и вводить санкции!! вот они европейские ценности по всей красе! но мы люди добрые, мы всем поможем!