21 апреля среда
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
5 мар 2021 в 11:57
Как свидетельствуют последние данные Росстата, по итогам 2020 года естественная убыль населения России (превышение числа умерших над числом родившихся) составила 688,7 тысячи человек, более чем в два раза превысив показатель 2019 года

Россия — одна из самых пострадавших от коронавируса стран в мире. Россия — одна из лидеров по занижению смертности от коронавируса (по годовым данным, разница между официально объявленными смертями от вируса и избыточной смертностью составила почти 6,3 раза; декабрь в плане занижения смертности стал рекордным). Если считать, что избыточная смертность по всей стране, как в Москве, почти на 100% объясняется ковидом, то Россия окажется на втором месте по абсолютному количеству смертей, связанных с эпидемией, подсчитал исследователь из Университета Тюбинген Дмитрий Кобак.

Россия оказалась в числе стран, наиболее пострадавших от пандемии коронавируса, по итогам 2020 года. В нашей стране избыточная смертность стала одной из самых высоких на планете. В РФ этот показатель вдвое хуже, чем в США, и в семь раз хуже, чем в Германии, пишет «Независимая газета».
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

5 мар 2021 в 15:14

К пожилым людям по умолчанию приравнивают государственные и негосударственные организации. Личные приемы, несмотря на то, что Текслер давно отменил ограничения, руководители отказываются проводить, ссылаясь на пресловутый вирус и на того же Текслера. И если в случае УПФР и МВД, прослеживается неявная связь с пенсионерами: первые не работают из ложно понимаемой солидарности с подопечными, а вторые не могут посчитать свой боевой возраст и думают, что они уже на пенсии, то, скажем, ГЖИ просто изолировались навсегда и занимаются исключительно инспекцией собственных домов и квартир. Самое смешное здесь то, что жалование из наших налогов исправно выплачивается и тем, и другим, и третьим. Давайте уже сами заканчивать эту дурную комедию без оглядки на государство РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 15:44

Год назад давали данные о 10-12 заразившихся и 1-2 умерших .
Из дому строго настрого нельзя было, с собакой - не дальше 100м, без масок полицаи вязали народ, позакрывали весь общепит и развлекаловку...
А сейчас 159 заразившихся, 11 умерших и полное "ослабление" или снятие антиэпидемиологических ограничений.
Что изменилось? Договорились с вирусом, что он больше людей трогать не будет с третьей декады марта?

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
5 мар 2021 в 15:54

В последний раз? Перед смертью, что ли?

Гость
5 мар 2021 в 15:58

Про "в последний раз" звучит как-то двусмысленно и дебильно, если честно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 18:05

Поражает безалаберность, безответственность и наглость многих челябинцев. В часы писк, когда люди с утра и вечером едут на работу, в общественном транспорте единицы только соблюдают масочный режим. Куда делись правоохранители, где Гехт? Считаю таких граждан надо штрафовать и сразу на 30 (!) тысяч руб., а за повторный проезд без маски на 50 (!) тысяч руб. А водителей сразу на 50 (!) тысяч, а когда повторно застали, на 100 (!) тысяч руб. По другому люди не понимают. Кто им дал право снять маски, почему сознательные граждане должны рисковать своим здоровьем?

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2021 в 19:52

Не вижу ДОКУМЕНТА или ссылку на него . Где?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 20:04

Ежегoдный cбор c пaсажиров в чeлябинских мaршpyтках - 6 млрд pублeй. Всё нaличными, без ООО и чеков и нaлогооблoжeния!!!

ГОСТЬ
5 мар 2021 в 20:11

Конечно, уже сегодня успели отрапортовать в Москву о снятии в нашей области изоляции пожилых 65+ (правда, через 2 недели). Мы опять впереди многих отметились уже в Москве. Как всегда торопились, что постоянно забывают о статистике: по состоянию на 1 марта т.г. Челябинская область на 12 месте по числу официально зарегистрированных случаев заразившихся ( из 85 регионов). То есть мы впереди (!) , оставили позади почти 70 областей , у которых число заболевших меньше. Зато каждый день рисуются картины одна лучше другой. Но маски почти никто не носит, количество поступающих в область вакцин постоянно уменьшается, количество госпитализированных по цифрам нашего Минздрава уменьшается, многих оставляют на дому лечиться от пневмонии - это такая теперь методика. Но пандемию мы победим!!! лишь бы успеть с рапортом в Москву.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 20:37

Глaвноe чтo у Лёши хaхaм зa 500 миллионoв вашиx нaлогов.

ОТВЕТИТЬ
вы хоть в курсе
5 мар 2021 в 21:45

С 1 марта в системе ГОРОД стали брать 50 рулей за оплату горячей воды и отопления.Одни вопросы-для чего?- для обогащения, одурачивания,обворовывания и обнищания народа? Подводят людей до ручки?

Гость
5 мар 2021 в 21:59

Что значит самоизоляция 65+?
Они там народ за совсем слабоумных держат или сами недалекие?

Гость
5 мар 2021 в 23:02

Фотку классную поставили. Суперстар нашено кишлака.

Гость
6 мар 2021 в 08:15

Вы бабульке на фото хоть заплатили? Целый год ее печатаете

Гость
6 мар 2021 в 10:53

У нас соседка умерла от старости сердце остановилось всем сказали от ковида буклеты раздали!

Гость
6 мар 2021 в 11:13

Новый закон вышел про ЧС,люди должны будут оставить дома,поэтому последний.

6 мар 2021 в 22:18

Российские средства массовой информации вещают со всех сторон, что в России ковид пошёл на убыль, вот люди и расслабились.

Гость
7 мар 2021 в 09:43

Фотка-огонь!!

Загрузка...