17 мая понедельник
СЕЙЧАС +31°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

Гость
13 мар 2021 в 10:33

Вся гниль из-за границы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2021 в 10:33

Ясно - все на укол!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 10:36

Давненько нас не пугали. Пора начинать

ОПГ-Озеро!
13 мар 2021 в 10:43

Американская вакцина оказалась эффективна против британского штамма COVID-19
Вакцина от коронавируса американской биотехнологической компании Novavax оказалась эффективна против исходного варианта COVID-19 и против британского штамма. Об этом говорится в заявлении компании, передает РИА Новости.

Отмечается, что препарат показал эффективность в 96,4 процента против исходного варианта коронавируса и 86,3 процента против британского. Компания также заявила, что если речь идет о тяжелом течении болезни, препарат демонстрирует эффективность в 100 процентов.

Третья фаза испытания вакцины NVX CoV2373 проходила в Великобритании. Исследование охватывало более 15 тысяч участников в возрасте от 18 до 84 лет, 27 процентов из них были старше 65 лет.

К настоящему времени в мире существует несколько вакцин против COVID-19. Так, в России, помимо «Спутник V», зарегистрированы еще «ЭпиВакКорона» от центра «Вектор» и «КовиВак» от центра имени Чумакова. В США и Великобритании начали прививать население препаратом компаний Pfizer/BioNTech. Помимо этого, американские власти разрешили вакцину компании Moderna и Johnson & Johnson.

Антижлоб
13 мар 2021 в 10:43

Грязные туристишки ошиваются в злачных местах, а потом везут на родину всякую дрянь. Пора бы уже возродить железный занавес и всех принудительно направлять в отпуск на Российские курорты посредством распределения через Федеральную службу исполнения наказаний, пока избалованные путешественнички не завезли на своих длинных носах споры еще более смертельной инфекции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 10:56

Просто это комерческие проекты, мутные хотят срубить бабла, идут на дюбую подлость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 11:05

С другими штаммами Не справиться, более того она ослабила иммунитет)
Вообще прививка от постоянно мутирующего вируса это глупость)
Вирус - это тоже живой организм и его цель не убить хозяина, а приспособится и выжить.
Так что покашляете, потемпературите да и всё, обычный сезонный орви)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 11:26

Реально уже достали своими вирусами, то птичий грипп, то новый мутант вируса. Просто реально достали!! Дайте людям жить спокойно и работать и зарабатывать. Из-за этой пандемии многие потеряли работу, пострадали семьи. Больше не каких карантинов не будет, я обещаю как объявят карантин я со своей семьёй выйдем на пикет протеста, встанем против областной администрации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 11:28

У нас кто выживет, тот выживет, а чем меньше тем лучше.Зачем нам какие-нибудь ограничения. Прививку разработали и баста ( а против каких штаммов она работает- не важно). Главное хвалебные оды самим себе петь еще пару лет.

ОТВЕТИТЬ
Фаина
13 мар 2021 в 11:36

как думаете, пора уже кредит на 10-20 лямов взять?
одна, живу в 2-ке, хоть пожить напоследок, ни в чем себе не отказывая 😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 11:46

Опять какое то враньё для обогащения.

Гость
13 мар 2021 в 11:57

Инстинкт самосохранения отключает моск у толпы))
Так что режимы "самокарантина" у нас будут еще долго)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 12:02

Скучно девочки)
Смысл не в маске и не в ковидле, а в том, чтобы вы напуганные и запертые "самокарантином" по домам, стали меньше потреблять и меньше зарабатывать, тем самым снижая оборот экономики, а следовательно вызывая дефляцию, и тогда напечатанные государством деньги и разворованные между своими не так быстро обесцененятся.
Это происходит во всем мире сейчас, практически одновременно.
Дальше все равно накроет гиперинфляция и "сгорят" долги крупных компаний и государств,
Но сейчас , пока идет передел, им нужно держать инфляцию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 15:57

Врач-лаборант сказал: «Тревогу вызывают изменившиеся характеристики вируса — мутантные штаммы заразнее до 70%, быстрее проникают внутрь клеток, приводят к более высокой госпитализации и на 64% увеличивают тяжесть болезни и смертность. Соответственно у здравоохранения появились новые проблемы».
Что-то не так, в этом анализе. В начале эпидемии, именитый вирусолог рассказал о закономерностях поведения вируса в популяции (о законах вирусологии), что по мере прохождения вируса через большое количество людей увеличивается его заразность, но уменьшается агрессивность (т.е. должна уменьшаться смертность), а здесь рост заразности и смертности, причем значительный!
Возможны два варианта таких событий: вирус искусственный, и агрессивность его искусственно поддерживается; или статистику по какой-то причине фальсифицируют. Например: «Коллективного иммунитета после перенесенного ранее ковида еще недостаточно. Ранее считалось, что для остановки эпидемии достаточно, чтобы у 60% людей выработался иммунитет. С появлением новых штаммов планка повысилась — нужно 75–80%! Это возможно только с вакцинацией».

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 16:04

В поликлинике поперек коридора стоит скамейка с бумажкой на скотче "Красная зона". Т.е. до нее - "зеленая зона", а после нее - "красная". Вот так мы тут на местах противодействуем... При этом где-то тут же придумывается вакцина, которая не только убивает существующий (смертельный!) вирус, но и борется с теми мутациями, которые даже сам короновирус еще не выдумал?! Ну не круто ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 16:17

Надоели с рекламой своего чудо-зелья, которое почему то ни гендиректора фармы ни президенты с правительствами себе не колят!

Буратино
13 мар 2021 в 16:18

Самая лучшая защита от вируса это ходить в противогазе

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 16:18

Попова на днях заявила, что переболевшие не заразятся британским штаммом, какая вакцинация, от чего?
Если переболевшие не заражаются, зачем мы носим намордники второй год?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 16:18

Плохо брать стали

Гость
13 мар 2021 в 16:19

Долго этот цирк еще будет продолжаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 16:35

Чудо вахцину еще толком не вкололи, а грипп уже испужался, второй сезон отсутствует))

Гость
13 мар 2021 в 16:36

Колоться от орви? Однако. Дайте две

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 17:10

А у Текслера никакой эпидемии не было, нет и не будет. Пусть хоть все челябинцы помрут. Он никаких ограничений вводить не станет. Челябинск должен остаться в лидерах по смертности, потому что по-другому в лидерах ему не быть(

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 18:04

Они даже слово придумали "ковид-диссиденты"))
Как в советское время диссидент, отрицающий линию партии и победу комунизьма)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 18:56

Бла Бла Бла не устали?

Василич
13 мар 2021 в 18:57

Старые байки никому не страшны, поэтому надо придумать новые. Ууууу, страшно!!!

Ванька
13 мар 2021 в 19:49

Что будет,то будет.все равно до пенсии не доживём!

Северный ветер
14 мар 2021 в 15:53

В США уже вакцинированы 100 млн человек, а у нас в России?
Люди, перестаньте верить всякой ереси в сми, наша вакцина гам-ковид-вак лучшая.
Обязательно вакцинируйтесь и спите спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Северный ветер
14 мар 2021 в 17:42

Чем выше индекс образованности у человека, тем быстрее он и всё его окружение вакцинируется.

ОТВЕТИТЬ
Ыыы
14 мар 2021 в 20:26

Ребята я с 3-го дня объявления "эпидемии" езжу на работу. В маршрутках было 1-2 человека. Маска - я в ней задыхаюсь - соответственно, практически не пользуюсь. Курю, в меру пью пиво. Последний раз был на больничном (перелом) лет 7 назад. Блин - я даже ОРЗ не болею, а так хочется - недельку на больничном. Подскажите как заболеть?

ОТВЕТИТЬ