9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (442)
Гость
16 мар 2021 в 09:28

Если бы я беседовал с учёным, ну или с медиком, которые должен следить за новостями науки, я бы первым делом задал вопрос о пределах мутация вируса и его бессимптомности, как вакцина ведёт себя если человек уже болен, но бессимптомно - что наверняка очень частый случай, - и что бывает с иммунитетом, когда вводят ещё вакцину, то есть нагрузка на иммунитет увеличивается. И пределы мутации вируса, вообще как он может мутировать, что в нём мутирует, шипы, или сама рнк, воздействие на человека? Где об этом почитать можно, где найти умных журналистов, задающих нужные вопросы?

p.s. здешней быдлоте пофиг на всё, коменты предсказуемы, то их задолбало, это задолбало, да вы сами себя задолбали, в черепушке не умещается больше пива и машки по субботам

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 08:39

Вся нагрузка досталась в первую очередь врачам, регион не был готов к пандемии. Врачи, рискуя своей жизнью спасали больных ковид. Пациенты по 10 -12 часов стояли на обследование на КТ, не хватало место в больницах, лежали больные в коридоре. Пандемия все вывернула, наизнанку нашу убогую медицину.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2021 в 08:57

Низкий поклон всем медикам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 09:06

Спасибо врачам и медсестрам ГКБ №8. Лежал там с ковидом. Видел, как старички с малой сатурацией теряют память...

Лежал в двух отделениях, было сравнить что и как. Очень понравился коллектив онкологического отделения. Новое оборудование, отличное отношение. Не собирают больных в 5:30 у стола медсестры - типа меряйте давление. Все, от измерения давления и сатурации до раздачи лекарств и еды и постановки уколов - все в палате.

Хоть отдельный М-Ж, в каждом душевая кабина, дополнительно гигиенические комнаты (есть проблемы у многих со стулом во время болезни), а то в роддоме одна гигиеничка на этаж, там кабина М-Ж и один душ на всех. Заходишь в туалет, а там женщина душ принимает...

Так что ковид - совсем не хиханьки-хаханьки. Если организм молодой и здоровый - то все легко и просто. Но вот после болезни - интересные особенности. Во первых - хотелось просто жрать - объем еды возрос больше, чем в два раза, хотя в больнице хватало еды (да еще вкуса нет - можно есть спокойно все от каши до мандаринов - все будет одинаково, но вкус теряется не у всех). Во вторых - вымыло микроэлементы, врач прописал витамины С, D и цинк, пришлось еще магний прикупить - ноги стало судорогой сводить. В третьих - хоть минимальное было поражение - но отдышка, в маске вообще ходить невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 08:24

А что не рассказали о всплеске онкологии из за продуктов питания изготовленных непонятно из чего?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 10:23

С утра до вечера и по телевизору и сми нагнетает обстановку. Наверное хватит. Дайте людям жить и работать спокойно, зарабатывать деньги кормить семью. На этой пандемии, кто-то хорошо наживается, даже очень хорошо, ворочать миллиардами рублей, зарабатывают на населениях. Когда говорят с утра до вечера про ковид, мнительные люди действительно начинают искать эту болезнь у себя, накручивая в голове с каждым разом, и заболевают. Вот эта называется - психологическая информационная война против народа, чтоб кто-то заработал на пандемии миллиарды.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
16 мар 2021 в 15:30

У кого остался ещё свой разум, да снимите уже намордники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 12:18

Про Европу бред , там как есть то и показывают . В рф совсем другая ситуация , на своё население ещё с лета в рф положили большой болт и большая часть уже переболела , вот и статистика пошла вниз . Официально переболело 4 млн, неофициально полстраны , после этого вам ещё доверять ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 08:58

Вот вы нас за идиотов держите? Или издеваетесь? А, главный инфекционист? Да если б это была такая смертельная инфекция, да разве так можно организовывать? При проявлении ОРВИ почему не берут тест на ковид сразу? Зачем толпы в трк за этими мазкам стоят? Как можно контактных не тестировать? Почему подтасовывается статистика - переболевших гораздо больше, не ставится диагноз ковид и всё тут! Почему мне участковый терапевт говорит "да понятно, что ковид перенесли , но я ж не могу это в карту написать, вы ж понимаете?" я то понимаю... А ВЫ? АЫ ПОНИМАЕТЕ?!?

ОТВЕТИТЬ
Л-вь
16 мар 2021 в 10:23

Строим все новые ТРК и ТРЦ, а вид больницы на фото - это вид обветшалого сарая. Позорище!

Марта
16 мар 2021 в 12:47

Анонс третьего сезона)) ну-ну давайте, нагнетайте, за копейки продаетесь, господа врачи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 14:52

Бегите стадо, колите вакцинку, вона в европах то ужас ужас
В двух словах о всей статье

Гость
16 мар 2021 в 08:33

ничего ждать и бояться не надо - надо просто жить и все....

ОТВЕТИТЬ
Обнаружена пропаганда
16 мар 2021 в 13:47

1. "о первом годе пандемии" — внушают, что это только первый такой год
2. "переросло в затаенный страх", "военное положение", "было тревожно", "очень тревожные сообщения" — нагнетание страха в СМИ
3. "третьей волны не миновать." — термина "волна" в медицине нет.
4. "Может быть, если бы раньше закрыли границы…" - т.е. еще долго будем сидеть взаперти
5. "симптомы вроде все одинаковые, с другой — течет заболевание у всех совершенно по-разному" — может быть потому что все ОРВИ и гриппы теперь заменили одним модным заболеванием?
6. "Да, в этом году нет гриппа, практически нет ОРВИ" — читай п.5
7. "Даже обыватель, наверное, понимает, что речь идет не просто о вирусной инфекции." — внушение обывателю, что он должен все "понимать" правильно.
8. "Сейчас много говорят о том, что у больных начинается депрессия, возбуждение, часто они не совсем адекватны" — результат пропаганды и нагнетания страха в СМИ
9. "умерло много медицинских работников" — просто посчитайте процент умерших медработников от общего числа работающих медиков и посмотрите на средний возраст умерших
10. "Ну кто раньше носил маски? И на работу ходили с температурой, и детей в школу, в садик отправляли, все это распространялось." — правильно, никто не носил и не было "пандемий" и "волн"
11. "стало больше сознательности и страха банального и за себя, и за окружающих." — на то и рассчитана пропаганда

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 09:11

От Европы отстали навсегда

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 12:52

Судя по минусам и тролям типа лариски, идет активное нагнетание истерии, для очередного включения печатного станка и дальнейшего РосПила. А нам как обычно в итоге достанется инфляция)
Скучно девочки)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 10:48

Естественная убыль населения России в 2020 году составила 688,7 тысячи человек, следует из данных Росстата. РИА Новости, 08.02.2021.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 14:13

Обещанная третья волна будет к сентябрю, чтобы на выборах в думу опять неделю голосование было и ничего отследить было невозможно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 08:58

Именно СОВЕТСКИЕ вирусологи могли быть первыми, вам до них, как до Луны, с вашей оптимизированной медициной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 10:44

"В этом году практически нет...ОРВИ" - как врач-инфекционист может такое говорить? ОРВИ всегда были, есть и будут!

ОТВЕТИТЬ
666
16 мар 2021 в 12:10

Главный вирус в кремле, остальнно так себе.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 мар 2021 в 14:01

В комментариях снова вылезли с тупым троллингом -." обычное орви" ) Ну надоели уже давно эти так называемые инетные ковид -диссиденты ,.еще в прошлом году ) Заткнутся то когда )

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 14:10

Новомодное орви все никак из тренда не выходит? Второй сезон пошел, два раза одно не носят!

ОТВЕТИТЬ
гость
16 мар 2021 в 15:34

А для чего улицы весной прошлого года поливали какими то реагентами? Кто знает? На всю страну опыт Челябинска демонстрировали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 17:44

Да хватит уже! Уже все на работу ходят, живут дальше. Что теперь всю жизнь ковид во всех бедах винить? Зато стали более бдительные и внимательные к гигиене и окружению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 12:14

Что-то комменты настораживают. Они как в начале того года. И персонаж Лариса. вновь конферансье 74. Статья, те интервью на твёрдую пятёрку. Просто приятно удивили. Всё очень правильно и честно. Наполовину. Поскольку все было намного сложнее. И к великому сожалению, весна - лето будет снова трудной в контексте числа заболевших. Увидим повторы или нет, только наблюдать. Моё мнение таково, что необходимо вновь готовиться к наплыву больных. Да ещё и мутации в развитии уже точно есть, поскольку от момента раздачи полтора года. Европа входит в свежий поток заболеваний. Это настоящее. Очень хочется каких-то действий от властей заранее, иначе население окажется вновь беззащитным. Последствия после есть у каждого. Да. Это действительно вся сосуд стая система. И мозг, психика и слабость объёмная. Повторюсь, статья ко времени, но надо поднимать вопрос о готовности не мест и вновь открытых госпитале, а профилактики и защиты. Судя по отзывам, люди бдительность утеряли. А переболевшие не считают себя группой риска. Зря.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 09:22

Одно противоречит другому- говорит, что про ковид много неизвестно и непонятно и тут же уверяет, что прививка полезна

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
16 мар 2021 в 08:28

Задолбали со своим коронавирусом!!! Всем пофигу!!!

ОТВЕТИТЬ
спаси и сохрани
16 мар 2021 в 12:12

По делам их, узнаете их...Просите и будет вам... БОЖЕ, услышь голос наРОДа твоего! Да будет Воля Твоя воздать по делам каждого!

Гость
16 мар 2021 в 13:03

Да она права, такого количества лжи про лжепандемию никто не ожидал и даже представить себе не мог!!!

Гость
16 мар 2021 в 14:11

Не оправдывайтесь всевдоврачи, всех вас ждет Гаага, Израиль уже там

Гость
16 мар 2021 в 14:45

Реклама гамалеевского зелья жирным шрифтом

Соседка с первого этажа
16 мар 2021 в 17:55

Тут ещё мне причёсывали, что УАЗ Патриот - это авто всех времён и народов. Что весь Евросоюз стоит в очереди что бы его купить.

Гость
16 мар 2021 в 11:47

Просто хочет получить денег от государства и поехать в Турцию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 13:18

Нам до Европы еще дальше, чем до Китая после оптимизации медицины. Её и раньше не было, а теперь остатки уничтожили и сидим боимся и страшилки рассказываем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 14:58

Влавврач не отличает цельновирионную, рекомбинантную и векторную вакцины, считает что грипп и орви исчезли из за масок, а вот ковид не исчез! она точно свое место занимает? Уровень санитарки, даже не медсестры!
Даже я рабочий завода это знаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 08:59

Очень странно звучит в одной статье заявление о том, что до сих пор вопросов к вирусу больше чем ответов, но нужно прививаться "доверяясь профессионалам". Т.е. добровольно вводить себе что-то содержащее часть генома вируса в концентрированном виде, при том, что долгосрочные последствия этого никто спрогнозировать не может. Точка зрения врача, конечно, понятна, если от прививки или ее побочных эффектов помирать начнут через какое-то время, это не врачи будут виноваты, а разработчики вакцины.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 мар 2021 в 15:35

Был осенью в инфекционном госпитале, инфекционном корпусе ГКБ 8. Доктора, медсестры, санитарки просто молодцы. Классно организовано, люди просто работают по своему призвпнию, настоящие профессионалы. Низкий вам всем поклон от многих пациентов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 13:26

Не отмажитесь коронобесы! Израиль уже подал иски в Гаагу!
Мировой трибунад не за горами

ОТВЕТИТЬ
Канат
16 мар 2021 в 14:36

Надо было сразу границы закрывать и не принимать мигрантов, тогда бы и у нас столько умерших не было...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 19:08

Спасибо Вам, Екатерина Александровна, за Ваш самоотверженный труд! Будьте здоровы! Таких, как Вы, остались единицы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 18:21

женщина профессионал, выживший в эпидемию и спасший массу жизней, коменты быдла челябинского читать противно, 74 когда начнете банить хамство в комментах? без напряга льете всякое ....

ОТВЕТИТЬ
гость
16 мар 2021 в 09:18

Жути тётя нагнетает... Ковид не страшнее гриппа. Иначе б на уицах об трупы спотыкались... 😜 Скоро выплаты ковидные отменят. Вот и прыгает в уходящий поезд😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 10:53

Да ладно вам как будет выгодно так и озвучит больше или меньше, лучше или хуже, мы к статистике никого отношения не имеем, реальность в не понимания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 14:22

В прошлом году в мае пробки, менты коридоры устраивали.
Это до какой наглости могли доходить, что спрашивают: А вам разрешено работать???
Я его такими матами послал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 16:55

Как же стыдно за Челябинск, когда читаешь 99% комментариев: вакханалия безграмотного быдла.

ОТВЕТИТЬ
Палата N 6
16 мар 2021 в 08:53

«почему умерло так много врачей ?» - «Трудно сказать». В этом ответе , извините кого обижу, человек и раскрылся. Все знают почему, а ей трудно сказать и перечисляет какие-то третьестепенные причины. Это трусость или что то другое ? А так же инфекционист должен знать причины почему в Европе ( особенно Италии ) так произошло. И ещё - на душу населения ,по объявленной Росстатом смертности, мы впереди планеты всей - где этот , самый главный вопрос и соответственно ответ ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 13:12

Бархатный геноцид это называется

Гость
16 мар 2021 в 14:12

Ложь в каждом слове!

Гость
16 мар 2021 в 14:14

Обман раскрылся через год. 23 января 2021 года, доктор Ву Цзунью из "Китайского центра по контролю за заболеваниями" признался журналисту NBC, что они не смогли выделить вирус SARS-CoV-2, следствием которого является заболевание

Гость
16 мар 2021 в 14:46

Эпидемия невыделенного вируса

Гость
16 мар 2021 в 14:58

Очередной лохдаун очень хочется? Второй раз не прокатит

Гость
16 мар 2021 в 15:01

баушка жути нагоняет

Гость
16 мар 2021 в 15:00

Врачиха член единой России не иначе, так бездарно врать только там умеют

20 мар 2021 в 10:29

В Европе там совсем другие меры. А по заболеваемости это не мы отстаём от Европы а Европа отстаёт от нас

Гость
16 мар 2021 в 13:27

1 апреля в Верховном суде иск по масочному режиму.
Текслер у тебя еще есть немного времени реабилитироваться

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 мар 2021 в 13:55

А в масочке зимой лицо не мёрзнет, кстати! Особенно в сильный мороз и ветер)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 13:55

Секта антипрививочников снова вылезла в комментариях)

ОТВЕТИТЬ
гОСТЬ
16 мар 2021 в 08:29

Доктор, вы же вроде врач - зачем нагнетаете??? Не выливайте свои страхи на население, оно и так запугано всеми подряд.

ОТВЕТИТЬ
Рудольф Абель
16 мар 2021 в 08:25

Пропаганда достойная Геббельса👏БРАВО👍Как они говорят по зомбоящику: "Прежней жизни уже не будет НИКОГДА"....Йа, йа...зер гуд...концлагерь мирового масштаба. И вы это проглотите?Если да, то такой народ не жалко, ибо он превратился в стадо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 08:19

Народ умнеет, опять включают страшилки через СМИ.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 мар 2021 в 08:57

Ковид тот же ОРВИ .как и грипп ..после которого могут тоже быть осложнения .но не такого масштаба .как у этой заразы .

ОТВЕТИТЬ
Гражданин74
16 мар 2021 в 11:44

в этом городе Ч и через год корона никуда не уйдёт. Потому что здесь людям плевать друг на друга. Они лучше себе бухла купят, чем наденут 5-ти рублевую маску при входе в магазин. А если и наденут, то на подбородок, чтобы никто не подумал что они покорные холопы))) Запомните, вы не против власти, вы против таких же как вы!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 13:15

Не гриппа ни орви второй год, маски повлияли ахахахаха, сама как не стыдно так лгать обслуживая преступный оккупационный режим! Коронобесие властей. Вроде дама в годах, пора о душе уже подумать, а не о кармане! В гробу карманов нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 13:29

Очередное зомбирование и ужастики про насморк начались😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 11:52

Власти России хотят предоставить компаниям, создающим медицинские технологии, в том числе в сфере искусственного интеллекта, доступ к обезличенным данным пациентов.

Гость
16 мар 2021 в 09:01

Тут перепись дебилов, чьи родители, жертвы "лучшего в мире советского образования", читают гороскопы, верят экстрасенсам и астрологам, а когда-то всей страной заряжали перед телевизором банки с водой. Вот они лучше всех разбираются в биологии и медицине, не то что врачи какие-то там.

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
16 мар 2021 в 09:15

Настоящий урузс не должен верить врачам, ведь они пугают урузса теориями заговоров... Настоящий урузс должен верить только своему Пожизненно Избранному Президенту. Только вот заковыка какая... Пожизненно Избранный Президент и Спутником не колется, и из бункера чего-то выбираться не спешит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 11:46

Какое право имеет этот инфекционист заявлять, что в 2020 и 2021 г.г. "практически не было ОРВИ"??? Это вообще не профессионально. А куда у нас делись все те, кому вместо ковида всем поголовно просто стали ОРВИ, чтобы статистику не портить? И сейчас многие болеют ОРВИ, и дети, и взрослые. Так что не надо вам ля ля...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 13:25

Орви и грипп пропал, все в ковид записали))) хватит дураков из нас делать

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 мар 2021 в 14:05

Симптоматика у вируса разная .у меня вот ни температуры не было .ни обоняние не пропадало .Вот сильная слабость у многих .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 15:05

"— Да. Тяжелые больные появились уже в начале мая — были и реанимационные, и, к сожалению, летальные исходы. Тут уже всё было по-настоящему." Какой май? В марте 2020 реаниматологи уже работали без выходных. А вот просто гулять на улице в апреле зря запрещали. Доходило до того, что приходилось выжидать, когда со сквера уйдет полиция. Потом выходить на прогулку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 17:12

Статья, мечущая бисер перед неблагодарными свиньями. Их спасли, они еще в каментах поносят. И 74 посредник - не банит, хотя бы из моральных соображений

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 08:32

А че не десятой та.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 13:55

Смотришь на улице,половина населения(не народа) в масках,из низ, половина маски на носу,другая половина,нос открыт,закрыт рот😂😂😂Первая половина зомбированные уже на всю голову(готовые рабы),вторая половина:часть для полицаев носят маски(в магазинах,общественных местах ....),часть готовы стать рабами(ещё немного почитать вот такие вот статьи,как выше и готовые рабы)!

ОТВЕТИТЬ
Berkov
23 мар 2021 в 20:33

Врачам давно профсоюз свой нужен. И не на словах, а реальный. Если бы был - им бы чиновники не заткнули рты (ведь эта тётя говорит, что стало страшно и стало понятно заранее, но нам ведь пел соловей с экрана как американцы со слабым вирусом обделались и всё такое). И я лично возил врачам СИЗы, потому что их тупо не было. Когда один костюм на смену - это "их нет". Даже если костюм по 500р стоит - нельзя заставлять человека упаковываться в этот мешок и ходить в нём по 10 часов. Пусть истратит 3 костюма, но поработает с двумя перерывами. И у кассиров всяких до сих пор особо нет защиты. Мне вот одному очевидно, что нужно прям не стесняясь кидать эти алюминиевые рукава с гофрой и подавать прям свежий воздух на кассу? Кондукторов почему не убрали? Да сделали бы бесплатный вообще проезд, но пока локдаун был - можно было приспособить счётчики/турникеты, чтобы автоматика орала и не давала ехать пока 21й человек из салона не свалит, чтобы максимум 20 ехало... А эти чудестные очереди перед входом в метро в Москве? Их никто и представить не мог, да? Почему перед мерленом смогли нарисовать красивую разметку и организовать очередь, чтобы хотя-бы не толпились, а в метро - не смогли? Почему за это никто не ответил, а оппозиционных политиков потом аж сажали за любой движняк даже под открытым небом?
Вообще говоря -только Япония порадовала. Людей просто попросили и они просто попытались не тупить

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 08:13

В европе одни старики под 90 вот и задыхаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 08:24

Смысл статьи-ставьте прививки и покупайте лекарства. Ничего вам не кажется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 15:41

Народ вообще на голову отбитый стал. Ни чего не боятся. Маски им помешали. Ладно бы только они вымирали, но ведь из-за них повышается опастность заражения других людей. Без пивнушек, кафешек и развлекательных комплексов ну ни как же не прожить.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 мар 2021 в 11:31

Ну что боятся надоело -это точно .И маски надоели .Хотя вот после ковидняка у меня долго страх был ...и вот долго потом периодически возникает состояние .что кажется ..что снова заболел .потом проходит .Вот и говорю -та еще зараза .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 13:24

Все уже давно переболели орви и имеют иммунитет

Гость
16 мар 2021 в 14:17

1 декабря 2020 года "Центр по контролю за заболеваниями" США (CDC) также признал, что не имеет выделенного вируса SARS-CoV-2: "на момент разработки теста и проведения данного исследования количественные вирусные изоляты 2019-nCoV не были доступны для использования.

Гость
16 мар 2021 в 14:19

Не располагает выделенным вирусом SARS-CoV-2 и ведущая научная организация Европы "Институт Роберта Коха." [5] Всё, что мы имеем сегодня – это компьютерноая модель SARS-CoV-2 из исследования CDC. Доктор медицины Томас Кован разоблачил это исследование в своей статье: "Вместо того, чтобы изолировать вирус и аналировать геном от конца до конца, они ограничились 37 парами оснований из неочищенных образцов ПЦР-зондов. Они рассмотрели только 37 пар из 30000, которые, как утверждается, являются геномом вируса. Затем они взяли эти 37 сегментов и поместили их в компьютерную программу, которая заполнила остальные пары оснований. Создание вирусов на компьютере является научным мошенничеством

Гость
16 мар 2021 в 15:01

Сплошное оправдание намордников и локдаунов а не статья

Гость
16 мар 2021 в 16:42

И вот эту пургу несет главный врач-инфекционист города!!!)

111
16 мар 2021 в 17:26

МОСКВА, 16 марта 2021, 14:38 — REGNUM Употребление алкоголя после вакцинации от COVID-19 разрешено, но лишь в умеренных количествах. Об этом в ходе брифинга заявил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.
Подробности: https://regnum.ru/news/society/3216520.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Гость
17 мар 2021 в 00:24

Третью волну начнут, я первый с вилами к администрации выйду!

Побочки
18 мар 2021 в 05:54

Не один на миллион- а чаще.Астра Зенека вон сколько тромбозов и смертей. Сами они не прививаются- медики то

V_V
23 мар 2021 в 21:58

То что маски снизили заболеваемость гриппом - это как раз очень плохо.
Потому что иммунитет забудет как с ним бороться и вследствие этого организм при встрече с вирусом (а это при любых мерах защиты когда-нибудь случится) будет не готов, и последствия вплоть до летальных. Будет как испанка.

Гость
24 мар 2021 в 16:36

Насколько ничем не прикрытая рекламма... Вот вы на всю страну озвучьте, что Путин привился отечественной вакциной такой то. И через месяцок отчет о его здоровье. А то Путин привился, но чем мы Вам не скажем. Но наша вакцина самая вакцинистая вакцина!

Архангел
25 мар 2021 в 09:35

а как же наш богоподобный путин который все вирусы победил и вакцину себе воткнул ,но тайно чтобы никто не видел?

Архангел
25 мар 2021 в 09:39

шла третья волна.... люди до сих пор не поняли как ОН действует

Гость
25 мар 2021 в 10:17

Вирус новостей не пишет и комменты не минусует, он себе мутирует по своим вирусным паразитическим законам, а человек для него - ресурс, средство выживания. Ковид будет убивать до тех пор, пока не будет вакцинировано подавляющее большинство народа.

Гость
26 мар 2021 в 11:05

Да вирус страшный -много знакомых переболели и родственники!Но это конечно специально запущен чтобы людей уничтожить.но и вакцинам верить НЕЛЬЗЯ! Не то время-любая вакцина должна исследована несколько лет.У нас её на людях эксперименты делают. Возможно этим способом тоже людей хотят проредить.Как говорили вначале -посмотрим что будет с теми кто укололся через год. А то что укололи правителей -мы не знаем что именно-возможно это витамины! А этот врач 100процентов пропагандировал на вакцинацию! Нет моя хорошая ты за это бабки получишь а мы не знаем что будет потом с нами????????

костя
27 мар 2021 в 18:24

на пару месяцев они отстают, аха))))) Да отставание лет на 100, не меньше!🌝

Гость
4 апр 2021 в 11:22

Какой бред....

Гость
16 мар 2021 в 08:27

Опять используют методы гипноза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 13:55

Вид у врача уставший, постаревший (и вообще явно старше своих лет). Дома сидеть надо. Не пугайте народ ненужными страшилками.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 мар 2021 в 08:52

Этот вирусняк искусственно создан ..тут к гадалке не ходи .КАК сказал мне врач -терапевт в нашей поликлинике -у этого вируса человеческие руки .Вот и все .И прав значит Нострадамус был .что беда придет с Востока .

Гость
17 мар 2021 в 00:22

Денюжек то как ковидеых хочется, сколько там приплачивают за клиента? 200 000? Как упоенно врет