20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

18 мар 2021 в 19:14

В минздраве либо дурак, либо подлец, такие цифры выдавать. А депутаты рады слышать эту брехня. Я врач, таких денег близко не вижу, казнокрады где мои деньги. Да прокуратуре не Тефтелевым надо заниматься, министерством здравоохранения.

ОТВЕТИТЬ
Наталья Таврина
18 мар 2021 в 19:16

Отчет и реальность - абсолютно разные цифры. Рост цен и коммуналки заметен, а зарплата снизилась в 2020.

18 мар 2021 в 19:21

Ррастет зарплата у министра, совесть падает. Коллективы медучреждений ждут ваших разъяснений.

Гость
18 мар 2021 в 19:24

Котова получает 500 тыс, я 30 тыс, а в среднем НАША с мадам мершей зарплата составляет 265 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
18 мар 2021 в 19:25

з/п за квартал или за год?

Гость
18 мар 2021 в 20:28

Очень смешно. Или не очень. Даже не знаю теперь как жить. Врач, но даже до зп санитарки не дотягиваю. Недавно справку 2НДФЛ получила - официальный вроде документ. 1-я ГКБ. Куда идти? В прокуратуру?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 20:38

Зав.отд., высшая категория, к.м.н. Средняя в 19-м г. 92 тыс., в 20-м 86. Сейчас средняя за два мес. 76.

Гость
18 мар 2021 в 21:00

А я не понимаю, почему только бюджетникам зарплату поднимают. Почему никто не следит за ИП? Работники у ИП (не все конечно, но у многих) зачастую ,,и чтец, и жнец, и прочий кузнец,,. И все это за МРОТ. А то и его не выходит. А то и без трудоустройства (а значит без пенсии в будущем). Предвижу комментарии некоторых : ну так жалуи́тесь в трудовую инспекцию. И тут же можно искать новую работу. А для чего существуют организации, которые должны следить за этим?

Жалеющий
18 мар 2021 в 22:13

Врач- гинеколог,в женской консультации не дежуря,не могу уже,дежурила ночами в роддоме более 30 л, теперь зарплата чистыми 25-28 тыс! О чем вы?????

Мария
18 мар 2021 в 22:30

Подруга работает врачом в инфекционном отделение и с ковидными выплатами з/пл у неё около 100 тысяч. Так что хватит ныть, работники " красной зоны" нормально получают, правда это не сопоставимо с теми рисками, которым они подвергаются каждый день.

ОТВЕТИТЬ
777
18 мар 2021 в 22:35

Знаю врачей, которые в 17-19 годах зарабатывали по 100-150 тыс. Правда, крутились - дежурства, совмещения, замещение и т.д. Знаю врачей, которые на ковидле по 300-400 тыр. зарабатывали. Сёстры по 150-180 тыр. Знаю многих, кто без ковида, сейчас по 60-80-100тыр. зарабатывает. На каждого плачущего с 30-тью тыр. найдётся зарабатывающий 90 тыр. В итоге - индикатив 60 тыс.!!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
18 мар 2021 в 22:39

Какой бред. Зарплаты ужасно завышены. Я медсестра поликлиники и зарплата 25000 максимум...в лучшем случае ..а так меньше ..

Ирина
18 мар 2021 в 22:42

Да и ещё добавить хочу что страховку медперсоналу переболевшему ковидом никто не заплатил потому что этот диагноз никому не ставили . только ОРВИ и пневмонии даже если кровь была положительная

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 23:10

380 часов в месяц я провожу на работе. Сколько это ставок? Кто- то писал про завод?

Бензин
18 мар 2021 в 23:50

Минздрав -черти! Хз, на 1.25 около 55 т.р врачом. Ладно ковид был хоть заработать дали, хорошие деньги были аж работать хотелось. Как они считали не понятно. Лекарств и оборудования постоянно нехватает. Медсестры вообще работать за 20-25т не хотят нормально, с них требовать начнёшь так они увольняются, мотивации 0 для качественной работы. Да и понятно,после ковида мы завалены обычными больными. Вместо 40 человек около 60 лежит в каждом отделении.

Гость
18 мар 2021 в 23:51

Зачем Вы постоянно врете? Работаю по 12-15 часов в сутки ежедневно (это работа на ставку, так как не успеваю сделать все), дома меня практически нет!
Зарплата стала уменьшаться! Зачем такая работа нужна! Все желание работать уже отбили. Еще в марте пришли проверяющие из разных организаций, парализовав вообще всю работу. В городе врачи работать просто не хотят. Посмотрите, что творится вокруг. Посмотрите на молодых врачей, которые не умеют общаться с пациентом, безграмотно заполняют документы. Они не хотят работать, им лень! Как студенты сдают экзамены? На компьютерах!!! С использованием технических средств связи! Живой диалог отсутствует! Я это вижу изнутри, так как приходится беседовать с некоторыми студентами! Их учат собирать анамнез! Но когда задаю им те же вопросы я, некоторые вопросы вызывают у них смех! Мне страшно за будущее медицины! Нет доверия молодому поколению!
Те кто работают с ковидными пациентами - цари и боги. А остальные врачи кто? Низшие звенья? Разве они не лечат пациентов? Почему зарплата уборщика в хирургии иногда больше зарплаты врача в поликлинике? Почему такая разница? Мозг врача поликлиники ежедневно работает как бешеный механизм, с приема выходишь, словно разгрузил вагон угля - вымотан в ноль! Толку от Ваших 15 минут на 1 пациента с вечно наработающим дохлым БАРСом! Вечные обновления, после которых...
Ответьте хоть на один вопрос, господа чиновники!!!

ОТВЕТИТЬ
Cthut2008
19 мар 2021 в 05:35

Платить нужно 80000 только хорошим врачам

Гость
19 мар 2021 в 06:31

Работаю на 1,5 ставки , зп 50-65

Гость
19 мар 2021 в 07:48

А почему про водитель скорой помощи все молчат. Сколько им доплата.

Гость
19 мар 2021 в 08:09

Что за не лепый отчёт. Пусть отчитается без ковидные денег. Не он их назначал и деньги выделял. Вот тогда и посмотрим скока врачь получает.

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
19 мар 2021 в 08:34

Моя дочь работает ренгенологом, молодой специалист. Ее зарплата 43 тысячи. В мая увеличили основную ставку на 800 рублей, а стимулирующие на 800 снизили.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
19 мар 2021 в 10:08

Как была зарплата до 20тыс. Так и осталась. Стыдно врать Юрий Семенович.

Гость
19 мар 2021 в 10:11

НЕПРАВДА!!! я медик, зар.плата снижается ежемесячно, и знаете что нам говорит главный врач, вы не заработали!!! Твари...

ОТВЕТИТЬ
Нелли
19 мар 2021 в 13:30

Откуда это цифры он взял не понятно. Как можно брать среднюю зарплату по региону. Свалили всё в одну кучу и довольны. Пройдитесь по больницам и загляните в расчетные листки, особенно у медсестер.

Гость
19 мар 2021 в 14:56

Уберите зарплаты гл. Врачей и администраци, и пулучим от10 до 30т руб. Вся математика😂

Виктор
19 мар 2021 в 15:29

Медики как получали минималку.так и получают.что за сказки?

Мария
19 мар 2021 в 15:41

Враньё!!!
Даже близко такого нет!
Я работаю врачом 15 лет, высшая категория, 35 тыс.руб.в месяц!!!

таня
19 мар 2021 в 16:16

я медсестра получаю 20000 с высшей категорией😠😠😠

Ирина
19 мар 2021 в 22:39

Скажите пожалуйста в какой больнице медсестра получают такую зарплату.?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
19 мар 2021 в 22:43

Я работаю медсестрой и получила в месте с авансом за месяц 23 тыс руб. И теперь скажите пожалуйста где на наши деньги оседают оседают. Мы на работе за спасибо работаем.

Ирина
19 мар 2021 в 23:38

Зато за февраль получила 28 з/п +5600 ковидных, работая врачом в поликлинике, сказали денег неть и не будет! Не дает Семёнов!

Гость
21 мар 2021 в 09:38

Слава богу все наладилось у врачей.

Док
29 мар 2021 в 16:26

Читаю я это все и понимаю, что во вовремя из Че в Москву свалил. Работа на ставку в поликлинике 120 - 130 тыр/мес.

Любовь
3 апр 2021 в 07:00

Мед сестра зп 21т с категорией и всеми доплатами, как бы хотелось 35т

Иван
5 апр 2021 в 18:32

Позорище врачом платить 60р, а мед сестрам 20р!!!таксисты больше зарабатывают.

Ирина
8 апр 2021 в 10:21

Я работаю так называемой "уборщик производственных помещений",хотя функционал санитарки оставлен полностью прежний.переболела кавидом,заразившись от больной,сейчас очень часто контактирую с кавидниками,т.к.это выясняется уже позже их поступления к нам и ни одной копецки

Гость
14 апр 2021 в 23:47

не правильно они считают. им дают расчет общей суммы. а туда входят -
налоги ,переработки , замещения,подработки и т.д
надо брать от голой ставки-без переработок. сколько часов он должен отработать в месяц . добавить выслугу лет. категорию . вычесть налог - и получим реальную зарплату. а где вы видели медработника работающего с соблюдением всех законодательных норм.

тётка
16 апр 2021 в 16:18

Да хоть бы подняли тем, кто получает по ФОМСу..

Абдулаев Кадирав Магомедович
17 апр 2021 в 14:52

Врачебный стаж 46 лет, получаю 50 тыс. работая сутками в реанимации.Где мои остальные деньги?

Врач Челябинск
27 апр 2021 в 14:14

Очередное враньё, главврачи имеют зп по 200-500т.р. все остальное отжимают у нас медиков.

Семён
2 мая 2021 в 10:14

Партия Пенсионеров уже ухватилась за эту тему, чтобы подняться в ГД. Не Семёнов за эти зарплаты отвечает, а Морозов в ГД , "ЕР", Рошаль в ОНФ и Мед. Палате. Врачи-предприниматели из Партии Пенсионеров быстро сообразили как из темы зарплат извлечь политические дивиденды, ведь голосовать-то будут всё равно за "ЕР", а это совсем не Семёнов, а по региональным меркам Текслер, Мякуш и другие. "ЕР", известно, партия функционеров. У неё нет идеологии. Удобная комбинация создана - обсуждать и называть фамилии людей, которых для этого предоставили избирателям, чтобы не мешать тем, которые решают кому платить, а кого ответственным назначить. Перепрофилировали ответственность, ничего нового.

Семён
2 мая 2021 в 10:48

С чего бы это 74.RU да вдруг зарплатами врачей озаботилась? Полезное с приятным почему не совместить? Помочь Партии, все врачи знают какой, в Думу пройти на выборах и имидж свой поднять на острие проблемы. Только акценты как водится перепрофилированы. Фирстов знает и комментаторы подтверждают, что зарплаты мизерные, а Семёнов и Текслер не знают. Чушь для наивных и способ забалтывая проблему извлекать политические дивиденды.

ирина
13 мая 2021 в 13:11

работаю учителем на 2 ставки. высшая категория. плюс классное руководство. 40т на руки.
зп надо считать на 1 ставку, а не отчитываться за 2 и 2,5

Гость
29 мая 2021 в 09:57

На 3-4 ставки это реально

Загрузка...