16 апреля пятница
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Евгений
19 мар 2021 в 09:28

Я гоню самогон:)

Гость
19 мар 2021 в 09:35

"Многое зависит и от того, из какого сырья сделан самогон. Например, яблоки, груши и вишня повышают вероятность того, что в итоговом продукте будет достаточно большое количество метанола."

В топку такого "эксперта" - теоретика. Статья вообще просто конспект надерганых из сети абзацев, без понимания темы.

Сеня
19 мар 2021 в 09:35

Спасибо! Узнал много нового об ацетоне. Раньше считал, что это просто химическое вещество, а теперь понял, что это СМЕСЬ. Спасибо, открыли глаза, а почему не патентуете открытие? Наверняка можно и Нобелевскую получить...
И, про сивуху: вся нынешняя водка производится из спирта РЕКТИФИКОВАННОГО, в котором сивухи нет. А раньше, когда водку называли "белым вином", её производили путём дистилляции, при этом ничтожная доля сивухи оставалась. То же самое касается виски, коньяка. И роль сивухи в этом случае весьма полезна: она не позволяет ферментам печени излишне активно реагировать со спиртом, замедляет выделение альдегидов, от которых мы и ощущаем похмелье.
Вот именно этим, прежде всего, хороший самогон лучше отличной водки...

Лариса.
19 мар 2021 в 09:46

Лучше уж домашнее вино делать .А еще одна знакомая с мужем спирт на винограде в 3 х литровых банках настаивают .не пробовала .но она говорила что нормально получается .пить можно .

ОТВЕТИТЬ
Дохлый пони
19 мар 2021 в 10:05

После отделения голов и хвостов(обязательное действие) в оставшийся продукт перегонки(тело)в моем случае 3 х литровая банка -заливаю стакан молока средней жирности. В банке появляются белые лохмотья- это связанные альдегиды и до метанола(точнее большая часть их). Отстаиваю банку 3 дня и фильтрую через вату и марлю. Затем отфильтрованный продукт перегона прогоняю через угольный фильтр,затем на чистовую через магазинный питьевой фильтр очищая от части особо вредных сивушных масел. Данный алкогольный напиток идёт на ура и то извиняюсь хавно ариантовское там даже близко не стоит. Правда для этого годится только аппарат с сухопарником. Приятного вам распития..

ОТВЕТИТЬ
Гость леха
19 мар 2021 в 10:11

реклама чтоб водку дорогую покупали

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 10:13

Самогон для меня гораздо лучше, чем водка. Нет последствий, вкуснее, легче и приятнее опьянение. Водку не пью. Болею от неё даже после 200 г. А виски, самогон, текилу - с удовольствием!

Алканафт
19 мар 2021 в 10:32

А я всё пью, каждый день, и вообще пил и буду пить ,, да здравствуй синяя Яма ,,

Демьян колхозов
19 мар 2021 в 10:39

А я обожаю самогон в тихоря от жены!

ОТВЕТИТЬ
ХИМИК
19 мар 2021 в 10:40

Чушь статья и одна болтовня !Весь спирт щас из Китая ,а знаете из чего его щас там делают!
Могу открыть секрет (из фикалий человеческих )то есть го..на !
Вот почему вы щас меньше с водки хмелеете ,раньше 0.5 на троих хватало !
Задумайтесть!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостьтот
19 мар 2021 в 10:54

У меня знакомый еще во времена сухого закона, фильтровал самогон через активированный уголь в несколько проходов. По дороге за грибами рекламировал свой напиток супер чистый, как слеза девственницы, потом когда приехали в лес и разлили по кружкам то попили чистой водички. Увлекся похоже во время фильтрации.

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
19 мар 2021 в 11:39

Не так давно заглянул в один магазинчик для самогонщиков. На глаза попались книжки. Название одной порадовало. "Как перестать бухать и начать дегустировать".

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 12:30

двойная перегонка и фильтрация активированным углем... на выходе 78%... далее: сушеные ягоды черемухи в первач и выдерживается 2-3 года... налила в бутылку из под шотландского виски и угостила на работе... так спрашивали где покупала... но я ни кому ни чего не сказала, где покупала)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 12:58

Очень интересная тема ! Мой друг свой самогон делал двойной очистки. Но сивуха все-таки присутствовала.

19 мар 2021 в 13:22

" Если ты купил мутный самогон в магазине..." А подскажите, пожалуйста, в каком магазине его можно купить?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
19 мар 2021 в 15:08

Вот это я понимаю - тема в пятницу))) Всем здоровья!

Гость
19 мар 2021 в 15:36

Давно это было ! работал я в беларуси. Витебская обл. г.Браслав. так тамошние мужички-сябры водку в магазине не покупали. Почти ВСЕ гнали самогон !! Кто у себя в бане.кто в лесу. Крепкость напитка была не ниже 50 градусов. После его потребления чувствовалось умственное отупение.Смеялись еще ! " Мы так с фашистами боролись!!"

Гость
19 мар 2021 в 16:58

Алкоголь это яд!

Гость
19 мар 2021 в 19:29

Еcли нe пpодoлжaть финaнсировать XК Тpaктор из oблаcтного бюджeта в pазмере 1,5 миллиaрда/год, то мoжно нa эти дeньги cдeлать бесплатным пpoeзд в Челябинскe, Магнитогopcкe и дpyгиx гоpoдaх области, включaя мeждугорoдние пoездки по облacти. Нo у Алёши свои планы на деньги облaсти.

Загрузка...