27 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (396)

29 мар 2021 в 12:14

откуда столько негатива к врачам,если человеку плохо или несчастный случай мы сразу вызываем скорую,мою бабушку несколько раз спасали от смерти,я благодарна врачам,пусть они получают достойную зарплату,именно те,которые стоят на страже спасения людей,а не глав,врачи и администраторы,у которых зарплаты намного больше,чем у обычнах врачей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 12:19

Когда началась "пандемия" барановируса, нормальные врачи уволилась, а эта шолупонь, что осталась, им вообще платить не за что

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 12:20

Судя по расписанию врачей в поликлиннике, некоторые из узких специалистов работают 2 дня в неделю по 1 часу. Видимо только для того чтобы стаж официальный капал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 12:23

Я не против хороших зарплат для врачей и медсестер. Хотелось бы, что бы в приоритете было добросовестное отношение к своей работе и уважение к пациентам. Вчера муж выписал три рецепта на лекарства, в двух ошибки в названии препарата, в третьем в дозировке. Врачи вы учились в мед.институте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 12:25

Не беря во внимание отделения с посуточными дежурствами, сколько узких специалистов работает по 8 часов 5раз в неделю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 12:36

Каждый кто хоть раз побывал в поликлинике и прошел весь этот путь от очереди в регистратуру, талон жают сначала к терепевту(непонятно зачем он вообще нужен?) Потом опять в реистратуру и уже к тому к кому нужно (хотя с самого начала сам знаешь к кому надо) и там опять очередь. И в итоге ничего вразумительного....
И вот за это с нас дерут налоги??
И за эти издевательства "врачи" хотят денег??

ОТВЕТИТЬ
Подслушано
29 мар 2021 в 12:43

Нихрена особо не напрягаются и получают такие денежки! Знаю по своей родственнице ! Довольна, типа платят хорошо , на пенсию только вперёд ногами!!!!!!

медведь
29 мар 2021 в 12:46

кому не нравится пишите заявление и идите в бизнес

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 12:55

КАКАЯ ВООБЩЕ ВАМ ВСЕМ РАЗНИЦА !РАЗМЕР НАШИХ ЗП????? НЕСЧИТАЙТЕ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ,ВАМ ЧТО ПИСАТЬ БОЛЬШЕ НЕ ОЧЕМ????

Шо, опять?
29 мар 2021 в 13:00

Я, конечно, понимаю, что 30-35 тыс это очень мало для достойной жизни. Но в сравнении с реальными зарплатами челябинцев это нормально. А с учетом того, что во многих клиниках все намного лучше и это уровень зарплат медсестер - коллеги, имейте совесть регулярно рыдать. Вы же реально такими выпадами усиливаете агрессию со стороны пациентов. И так сейчас уважение к врачам на минимуме (

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 13:06

Народ, что вам врачи плохого сделали? Ну не нравится вам уровень челябинских медиков, не обращайтесь, никто же не гонит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 13:12

Оклад врача 22 тысячи,на ставку в среднем врач получает 35 тысяч,это 8 часовой рабочий день.Поскольку на эти деньги прожить невозможно,все врачи работают на 1,5,а то и на 2 ставки.Попробуйте сами подежурить,не спать ночь,а после бессонной ночи отработать рабочий день,легко ли это,хорошо себя будете чувствовать?И не надо говорить,что врачи на дежурствах спят,больных возит всю ночь скорая,плюс на тебе ещё стационар,это обходы больных,экстренные случаи,и куча бумажной писанины.Хирурги и акушеры-гинекологи полночи оперируют ,стоя на ногах.Нигде нет легких дежурств,меньше сериалов про интернов смотрите.
И да,Семёнов в курсе настоящих зарплат,пока он был главврачом перинатального центра заставлял всех своих докторов дежурить,даже женщин у которых малолетние дети дошкольного возраста,и орал что за зарплату в 50 тысяч за забором очередь желающих.Очереди,конечно,нет.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
29 мар 2021 в 13:16

Наверное министра с замами в статистику добавили. Они едят мясо, остальные - капусту. В среднем все едят голубцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 13:22

А по мне многие врачи и медсестры обнаглели! У медсестер средняя заработная плата чистыми на руки 35000, при этом приходят посидеть на 3 часа! У врача от 35000 и выше, но на рабочем месте их не найти!!! Не спорю, есть и ответственные врачи и мед.персонал, вот на них и ездят!

Гость
29 мар 2021 в 13:35

Не мешайте думать людям о Вас, как они хотят. Возможно это для них утешение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 14:13

Я конечно все понимаю пандемия и все такое,НО! Несколько раз болея короновирусом вся семья вызывали врачей поликлиники 3-ей так толку от этого врача вообще никакого. Слушала и уходила когда ковид не прослушивается! все вопросы которые ей были заданы по поводу анализов крови( которые сами сдали платно) она даже смотреть не стала ,нужны коагулянты или нет тоже ответить не могла, когда мы сказали зачем тогда мы сдавали анализы что вы их даже не смотрите, на что она ответила вгрубой форме, что это ваше дело.вот и все! А зарплату она наверняка получила за моего мужа ковидного с подтверждённым ПЦР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 15:09

Что-то совсем не вижу комментариев от среднего медицинского персонала, поэтому отпишусь сама. Работаю акушеркой. Суточный график. На ставку у нас выходит от силы 23-25. В зависимости от месяца. На пятидневке вообще 21-23. Естественно на ставку никто не работает. Все пашут на 1,5-2 ставки. Не из-за денег, а потому что людей не хватает. Вот вы говорите, если не нравится увольняйтесь, а работать и так некому. С этим ковидом ещё и все роддома позакрывали. Ежедневно поступало по 20+ человек. Весь год нагрузка была просто адская. За сутки бывало и не присесть, не говоря уже о том, чтобы элементарно сходить поесть. При этом никаких надбавок или хотя-бы премии за такие колоссальные нагрузки мы не получили. Но самое ужасное, это недовольные комментарии недалёких пациентов. Говорите вам медики не нужны? Вот и лечитесь тогда дальше сами. И рожайте в поле, как раньше. Нам хоть меньше нагрузки будет. Самое то за такие деньги.

ОТВЕТИТЬ
Очки-то советские!
29 мар 2021 в 15:10

Врач (исходя из мнения местных "авторитетов") должен быть нищ и наг, ходить в ремках, ездить на трамвае (троллейбусе), носить советские роговые очки, советский портфель, дежурить без ума (и желательно бесплатно), летом отдыхать на своем садовом участке. Тогда наступит счастье для всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 15:19

зарплата у медиков зависит от количества "ставок", знакомый в Тюмени в ковидной бригаде получал до 170к, но было больше двух ставок. до всей этой истории получал около 30к за 1.5 ставки

Гость
29 мар 2021 в 15:25

Дешевское чинушарское балабольство о высоких зарплатах разбивается о суровую реальность, которая известна всем. Объявление на входе в магазин крупной сети: "требуется продавец-универсал. График 2/2. Зп 23000" Т.е. с выработкой примерно 180 часов в месяц человек может получить 23, если не вычтут за потери, не заставят в счет зарплаты набрать без пяти минут просрочки. Вот это реальность, а не сказки про средние 45 дохода. Таких работяг с их доходами большинство, а не врачей, офисных манагеров и топ-менеджеров Лукойла.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
29 мар 2021 в 16:14

Друг брата врач .Инфа от него .У нас в Самаре .кто работал с ковидными больными. .врачи . получали 200 р в месяц .а вот в Тольятти по 400 т.р Квартиры уже себе накупили .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
29 мар 2021 в 16:21

А мама лежала осенью в больнице с давлением .Врач палатный после института была .вообще никакая ..Так записала названия лекарств. .которые мать от сердца пьет .инвалидность у нее ,
В США врачи получают хорошую зарплату .потому что там очень дорого стоит медицинское образование .Вот и все .Там другая система обучения .начиная со начальной .

ОТВЕТИТЬ
гость
29 мар 2021 в 16:38

Не можем найти медсестру в детский сад, на 25 тыс. и с 8 до 17 часов никто не идет. Смеются над нашей зарплатой.

ОТВЕТИТЬ
Док
29 мар 2021 в 16:52

А я несколько лет назад в Москву из Че свалил. И всем молодым советую так сделать. ЗП на ставку в поликлинике 120-130 тыр. Но тоже не везде, надо поискать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 18:20

Что вы плачитесь,врачи!Идите работать в наркологию,там врачи все пенсионеры сидят и зарплата у них не хилая 60-80.Все вам мало.

Гость
29 мар 2021 в 18:25

Идите работать врачами в наркологию,там врачи сплошь пенсионеры и зарплата у них не хилая,60-80тыс

Гость
29 мар 2021 в 18:27

Вчера, в воскресенье в 15 часов из регистратуры горбольницы 9 позвонили и предложили талон к глазному врачу. Вы скажите радуйся, но чему тут радоваться то? Записывалась на прием еще 29 (!) января! Еще агрессивно настроенная девушка сразу заявила, если сейчас не пойдете, то еще 2 (!) месяца ждать будете! Разве это нормально??? Куда только Текслер смотрит, без конца кадры тусует как колоду карт, но ситуация в медицине лучше не становится. Не давно была в поликлинике, подходила к старшей в регистратуре Ветлугиной Олесе Алексеевне, та даже слушать меня не стала, что мне срочно нужен талон к глазному. Еще раз только в свойственной ей манере обхамила и посмеялась надо мной. Когда же будет порядок в этой больнице? Выбирали главврача Денисова своим депутатом, думали, что будет лучше, но лучше не становится. Да еще и в регистратуре появилась такая как Ветлугина, наверное не случайно, а для того чтоб с больными ругалась и они не ходили в больницу и обращались в частные центры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 18:45

Все, кто пишет гадости - просто завидуют! Они никогда бы даже не поступили в мед.ВУЗ! Да и, вообще, население, с каждым годом ДЕГРАДИРУЕТ. Особенно в Ч. Большая часть -одни маргиналы. Так что, забейте на них, и помогайте только достойным!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 19:52

Давно уже пора показывать минимальную и максимальную зарплату для одной и той же должности и с тем же уровнем образования/категории. Вот тогда и видно будет где плакать, а где радоваться. А средняя давно не показатель. Вот делопуты по 700 тысяч получают, а дворник 8. Какая средняя?

Гость
29 мар 2021 в 20:39

а где та мамашка многодетная, которая ребёнка ушатала и хотела свалить всё на медиков?

Ирина
29 мар 2021 в 20:48

Нам, медицинским работникам, приходиться работать более 2-х ставок, учитывая нехватку кадров, многие ушли в ковид и т. д. Поэтому зарплата выглядит впечатляюще. Дома нас не бывает по 2 суток подряд. Давно считаю, что нужно всем взять по 1 ставке, так зарплата - без слез не взглянешь. А так мы вынуждено перерабатываем, а начальство говорит о высоких зарплатах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 21:36

Сколько уже можно мусолить про то, что мало зарабатывает. Кто хорошо работает, тот и зарабатывает. Повышали зарплаты для привлечения кадров и улучшения качества оказания медицинской помощи, а в итоге заплату увеличили, а про качество помощи большинство забывают. Жалуются на якобы низкие зарплаты. Понятно, что кто-то на этой шумихе себе авторитет зарабатывает. Господа журналисты, обратите свое внимание на качество оказания помощи. Где лечат достойно, там жалоб нет.

Гость
29 мар 2021 в 21:37

Как всегда. Ослик бегает по кругу.
Плебсу сказали "фас" и он поехал испражняться на самое интеллектуальное сообщество, на медиков.
Не на полицию, не на россгвардию, не на ЖКХ и прочее. На медиков. Это безопасно и хайпово.
Люди, вы понимаете, что творите? В Курганской области уже на простейший аппендицит из районов ломятся в город, чтобы хирург-таджик не зарезал в ЦРБ, а вы здесь остатки врачей гнобите....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 22:43

С нашей зарплаты сдирают на эту "бесплатную" медицину 5.1%.
С каждой тысячи - 51 рубль им уходит
А что мы получаем в итоге?
Это навязанная услуга, не нравиться - не пользуйся, но денег отдай!
И все им там мало, все недовольны.

ОТВЕТИТЬ
язва
29 мар 2021 в 22:56

даа,так в любой отрасли, у ,,начальства,, зарплаты, сколько хочу столько назначу,а у простых работников кукиш, денег нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 04:34

Альтман в глаза говорил, будучи главным госпиталя ветеранов: "Хочешь денег? Иди и работай на две ставки". Могу повторить под камеры и при журналистах.

хгоздь
30 мар 2021 в 08:31

😐Не ну я конечно всё понимаю, но частично. Зарплаты поднялись за счёт коровавируса. Можно отчитываться про офигенно высокую зарплату, в 2019 такую не платили. А когда всё это закончится, какая будет зарплата у докторов. медсестёр? Опять 19-25 тыс.руб? И разговоры о том что много за забором там, работы очень ждут. - Было дело "уши грел" на планёрке, так вроде называется, лет десять назад. Пока везёт, медики не разбежались коровавирус спас, а потом остануться в отделениях те кому : - до пенсии бы доработать. Молодёжь за три копейки не пойдёт. Да и при отчётах, а чего это зарплаты не подразделяются на отделы, по персоналу? А всех в кучу? Не-уж-то рукамиводящий административный персонал заинтересован в работе больницы, а не своём благополучии😉? Кушает тот кто у кормушки, а остальным : - по распределению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 10:23

Жена и дочь медики...
Если есть высшее образование, мозги и время, заработать там можно. Но как правило бабам учиться, думать и работать некогда). Потому и мало )
В поликлинику ходить лечиться не надо, там только прививки, справки, больничные, рецепт взять и прочее напрямую к лечению не относящееся.
Если прижмет, к врачам за помощью обращаться нужно только по рекомендациям, потому что основная масса - тупые)
Кто из них более-менее нормальный, подрабатывают в частных клиниках, прием 1000-1500, туда и надо идти, в "бесплатный" талон не дождешься.
НО ! Даже с такими моими "связями", "возможностями" и рекомендациями найти адекватного платного доктора и правильного лечения, получается с 3-4 раза.
То есть у обычного человека шансы вылечиться равны "0".
Поэтому считаю "бесплатная" совковая медицина себя изжила, за счет наших налогов кормится куча бездельников.
За те деньги, что сдирает государство, можно позволить себе достойную и грамотную медицину, за которую не жалко заплатить.

Медсестра
30 мар 2021 в 11:06

Работаю в поликлинике более 20 лет. Доплаты за COVID-ных больных ни разу не получала, хотя работаю непосредственно с пациентами. Зато все руководства..начиная с глав.врача и заканчивая бухгалтером получают эти выплаты. Чем мы простые смертные, которые ежедневно подвергали и продолжаем подвергать себя заражению, хуже врачей, которые даже с пациентами толком не общаются (брезгуют..бояться заразиться и тд..). Зарплата со всеми стимул.выплатами 22 тыс. Потом еще хотите чтобы люди шли в медицину и оказывали качественно свои услуги?!

ОТВЕТИТЬ
гость
30 мар 2021 в 13:57

Найти полезного для здоровья врача сегодня - сверхзадача! Это мнение медиков - со стажем. Им самим - медикам - страшно заболеть, т.к. не у кого будет лечиться! Талантливые врачи , кто смог - покинули профессию или страну. "Спасибо" власти.
Что касается " вертикали власти" - в частности - в медицине -ей также осталось недолго врать. Нам с вами про них - всё давно понятно - и не простится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 19:00

Не получают врачи по 300 к....не получают....выгорают....увы...это вам не на стройке кирпичи таскать.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
31 мар 2021 в 16:50

У главного врача зп 300 тыс у медсестры 20, средняя зп у них 180 тыс

Юля
11 апр 2021 в 18:43

Врачи получают хорошо!!!! Вы зарплату среднего персонала посмотрите!!!! Санитарки получают больше, чем акушерка высшей категории в родильном зале! Я получила 26 000 на руки с авансом, реально плачу!!! Конечно все у нас работают на 2-3 работах, детей не вижу, но что делать нужно их кормить? (((((

Гость
6 мая 2021 в 10:34

Вот поэтому и бардак потому что люди к друг другу озлоблены, а как по другому с такими управленцами, которые себе в карман только. А продавцы, уборщики, врачи это мусор им и копеек на просуществовать хватит, работать за еду. Получают полчелябинска зарплату 100 тыс.и более и смотрят на обычных работяг свысока. А ведь работа обычных людей иногда более важна, не они назначили себе мизерную зарплату. Такое ощущение что специально держат народ на копейках чтобы было над кем свое превосходство ощущать.