7 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (396)

С. Шундяйкина
29 мар 2021 в 08:58

Это все лож! Плотят нам нянечкам Хорошо, да и отходы всегда со столовой забираем. Там и пюре и минтай и кисель. Спасибо нашему Семёнову за такие зарплаты, модем себе позволить и хлеб и чесноку и нагецы рыбьи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 09:00

Как обычно считаю по среднему.Взяли зарплату главврача и медсестры,вот так и вышло.
Как в том анекдоте:один ест мясо,а другой капусту,но в среднем оба они едят голубцы))

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2021 в 09:01

74 берет новую высоту! ОБС - одна бабка сказала тоже факт!

гость
29 мар 2021 в 09:02

Когда услышала доклад министра Семенова, аж заплакала... Ну как же так беспардонно врать!? Оклад увеличили, стимулирующие уменьшили, и стало еще меньше. Я врач кардиолог высшей категории. Не дежурить и не работать на две ставки не могу (т.е. веду в два раза больше пациентов) еще консультирую в других отделениях. прихожу в 07 час. ухожу (если получиться) в 19час. 30мин., в месяц мне за все это платят (ни как не могу понять почему) 50 т.р., а иначе моя зарплата будет 35 т.р.
А Семенову должно быть стыдно, разве он не видит, не знает, не понимает, что говорит!?
Мне просто интересно может кто знает, а предусмотрена какая то ответственность (административная, уголовная или еще какая то) за предоставление не верной информации должностным лицом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 09:06

Как интересно послушать про враньё зарплатное!

Докторша
29 мар 2021 в 09:09

Да мы врачи, как сейчас,никогда столько не получали ! Покажите мне хоть одно реально не довольно рыло в медецине? Захотят уволить доктора и то не увольняеться, упираеться ,ибо от денег ещё никто не уходил по собственной воли.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
29 мар 2021 в 09:12

Семенов наверное свою зарплату прибавил и зарплату замов прибавил, потом разделил на кол-во, вот и получилась 80 тысяч средняя по региону.

29 мар 2021 в 09:16

Предположим, что в одной комнате оказалось 19 бедняков и один миллионер. У каждого бедняка есть 5 ₽, а у миллионера — 1 млн ₽. В сумме получается 1 000 095 ₽. Если мы разделим деньги равными долями на 20 человек, то получим 50 004,75 ₽. Это будет среднее арифметическое значение суммы денег, которая была у всех 20 человек в этой комнате.

Медиана в этом случае будет равна 5 ₽ (полусумма десятого и одиннадцатого, срединных значений ранжированного ряда). В общем случае можно сказать, что медиана — это то, сколько принёс с собой «средний» человек. Наоборот, среднее арифметическое — неподходящая характеристика, так как оно значительно превышает сумму наличных, имеющуюся у среднего человека.

ВСЕ!

ОТВЕТИТЬ
ДокА
29 мар 2021 в 09:27

Коллеги! Я не понимаю с чем суть вопроса, если из Вас кто не доволен - то увольняйтесь ! Я вот за последнее время ,что не больно встречался с теме ,кто хочет уйти из клиник ! Нас докторов уровень зарплат сейчас устраивает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 09:28

Делать выводы на основании опроса в интернете - это конечно сильно😂 кто угодно может проголосовать и как угодно, вообще не показатель

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2021 в 09:33

Если стршОй всё время врёт, остальным то почему не врать ?

Гость
29 мар 2021 в 09:33

У меня мама врач и она нормально получает, но понятно, что такую зарплату надо заработать опытом и хорошей работой, никто с ходу вам платить 50 тысяч не будет ни на какой работе

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 09:35

Можно и 80000 получать, е ли с работы не вылазить, и дежурить через сутки. Можно... Но и ноги протянуть тоже можно... А вы возьмите и на СТАВКУ, сделайте нормальный оклад, а не те копейки, что мы получаем! А не хочет ли г-н Семёнов подежурить в таком темпе, а потом ещё и поработать после дежурства полуторо суток, и получить 50 тыр. Это учитывая высшую категорию и стаж в 20 лет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 09:36

Что за опрос, как проводился, сколько человек опрашивали? Можно как-то поподробнее, а то только результаты представили и всё, так что угодно можно написать

ОТВЕТИТЬ
Майор
29 мар 2021 в 09:37

Ну если сейчас кто недоволен своей зарплатой в клиниках ,то пусть идут тогда к примеру к нам в " ментовку" поработать ..

ОТВЕТИТЬ
Ain
29 мар 2021 в 09:37

Было бы неплохо если бы бонусом к зарплате учитывался отзыв пролеченных. Механизм такого опроса должен быть максимально упрощен

ОТВЕТИТЬ
Знающий
29 мар 2021 в 09:40

Врут тут те здесь, кто кричит, что мы врачи сейчас мало получаем ! Авторитетно заявляю: получаем хорошо! ( я хирург в в первой, за февраль 115 тыс руб., я доволен , кто считает это мало , пусть идёт туда где много )!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 09:43

На первом фото отражена вся суть работы медика - неспешный трындеж и просиживание штанов за бюджетные деньги. Эта отрасль никогда не будет доходной, а значит и высокооплачиваемой. Те, кто хотел денег, ушел в частные центры, остались патологические хамы, недоучки и пенсионеры. Я не против того, чтобы врачам платили больше. Но тогда придется поднимать зп в целом по медицине, а следом и МЧС, пожарникам, полиции (куда без них) - у них работа такая же - долгие часы безделья сменяющиеся секундами ужаса. Чем они хуже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 09:44

Тот кто работает хорошо, тот нормально и получает, вот и все, а голосовали видать тунеядцы какие-то, которые только жаловаться и могут и недовольными быть

Гость
29 мар 2021 в 09:51

Один троллина тут за всех отдувается. Похоже его коллеги еще с выходных не опохмелились 😂

Гость
29 мар 2021 в 09:54

Ну.... судя по фото... не голодуют тетки) да и не заняты ничем)

ОТВЕТИТЬ
АСс
29 мар 2021 в 09:56

У меня зарплата больше 200 k. ОКБ № 3. Всего доброго!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 09:57

Большинство получает не больше 20 тыс . руб. Все остальное ложь, прогнившей вертикали.

Сергей
29 мар 2021 в 09:59

Удивляют конечно нагнаные сюда троли, которые кричат что все хорошо.. и денег платят много). Сути это не поменяет хоть закричитесь... та же 3-ка ... з.п. без дежурств 30-35... да, если будешь сутками работать - а дежурство к слову это практически двое суток на ногах(утром ушел вечером следующего дня вернулся) может и наскребешь 45-50...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2021 в 10:09

Дорогие наши врачи, надеемся только на Вас! Кто ещё нас спасет от аппендицита и коронавируса? Желаю повышения зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 мар 2021 в 10:10

Чиновники как обычно пишут до вычета налога цифры. А люди считают то что получили. Вот и разница в 13%

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 10:13

Это правда, что если хирургическое отделение перевыполнит план, то получит штраф - минус 30% зарплаты? Мне это кажется такой дикостью, что не верится. Но врачи говорят, что такое есть

Гость
29 мар 2021 в 10:20

Зарплаты достойные стали и это правда

Гость
29 мар 2021 в 10:30

Почему никто не говорит, что большая часть врачей и сестёр работают больше 1 ставки, от 1.5 до 2. На 1.5-2 ставки можно заработать эти деньги. Т.е. 80% врачей и сестёр работают сверх нормы. Эти деньги врачи и сёстры должны получать на ставку. А на ставку реально 25-30 руб. Мало людей представляют что такое дежурство 5 раз в месяц и более. Очередное враньё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 10:57

когда в городе будут нормальные дороги, одни ямы везде, на машине проехать это без колес можно остаться, администрация вы вообще передвигаетесь на авто или на кобылах? Когда ремонт будет нормальный, в том году все делали в итоге все в ямах, переезды трамвайные ужас просто, все бьёт по колесам, нормально не переехать, позорники все деньги растащили опять, город помойка.

Лилия
29 мар 2021 в 11:03

Нужно из общего фонда оплаты труда вычесть зарплату главных враче, их заместителей, главных бухгалтеров и прочих ИТР, а потом уже делить по профессиям.Понятно что с Ковид ными больными отдельно, хирурги отдельно, стоматологи, ...нужно выделить терапевтов и медсестер в поликлиниках- они то маловато получают и их большинство

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 11:04

Платят ровно столько, чтобы люди не уволились. Если народ начнёт увольняться, то поднимут. А на рынке труда тоже низковатая зарплата, за счёт гастробайтеров её держат на низком уровне. Кое кому это выгодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 11:33

Мама получает 12 тыс работает врачем, это точно в Челябинске такие зп у врачей

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 11:34

В загнивающей Америке, и хитром Израиле врачи могут себе позволить жить очень, и очень хорошо. В Великой и справедливой России врачи живут чуть лучше продавца пятерочки или грузчика на складе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 11:52

Вы посчитайте сколько с нас дерут налогов на эту "бесплатную" медицину. А эти дармоеды даже орви лечить не могут.
Лохотрон с барановирусом устроили)
разогнать всех надо.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2021 в 12:14

откуда столько негатива к врачам,если человеку плохо или несчастный случай мы сразу вызываем скорую,мою бабушку несколько раз спасали от смерти,я благодарна врачам,пусть они получают достойную зарплату,именно те,которые стоят на страже спасения людей,а не глав,врачи и администраторы,у которых зарплаты намного больше,чем у обычнах врачей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 12:19

Когда началась "пандемия" барановируса, нормальные врачи уволилась, а эта шолупонь, что осталась, им вообще платить не за что

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 12:20

Судя по расписанию врачей в поликлиннике, некоторые из узких специалистов работают 2 дня в неделю по 1 часу. Видимо только для того чтобы стаж официальный капал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 12:23

Я не против хороших зарплат для врачей и медсестер. Хотелось бы, что бы в приоритете было добросовестное отношение к своей работе и уважение к пациентам. Вчера муж выписал три рецепта на лекарства, в двух ошибки в названии препарата, в третьем в дозировке. Врачи вы учились в мед.институте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 12:25

Не беря во внимание отделения с посуточными дежурствами, сколько узких специалистов работает по 8 часов 5раз в неделю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 12:36

Каждый кто хоть раз побывал в поликлинике и прошел весь этот путь от очереди в регистратуру, талон жают сначала к терепевту(непонятно зачем он вообще нужен?) Потом опять в реистратуру и уже к тому к кому нужно (хотя с самого начала сам знаешь к кому надо) и там опять очередь. И в итоге ничего вразумительного....
И вот за это с нас дерут налоги??
И за эти издевательства "врачи" хотят денег??

ОТВЕТИТЬ
Подслушано
29 мар 2021 в 12:43

Нихрена особо не напрягаются и получают такие денежки! Знаю по своей родственнице ! Довольна, типа платят хорошо , на пенсию только вперёд ногами!!!!!!

медведь
29 мар 2021 в 12:46

кому не нравится пишите заявление и идите в бизнес

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 12:55

КАКАЯ ВООБЩЕ ВАМ ВСЕМ РАЗНИЦА !РАЗМЕР НАШИХ ЗП????? НЕСЧИТАЙТЕ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ,ВАМ ЧТО ПИСАТЬ БОЛЬШЕ НЕ ОЧЕМ????

Шо, опять?
29 мар 2021 в 13:00

Я, конечно, понимаю, что 30-35 тыс это очень мало для достойной жизни. Но в сравнении с реальными зарплатами челябинцев это нормально. А с учетом того, что во многих клиниках все намного лучше и это уровень зарплат медсестер - коллеги, имейте совесть регулярно рыдать. Вы же реально такими выпадами усиливаете агрессию со стороны пациентов. И так сейчас уважение к врачам на минимуме (

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 13:06

Народ, что вам врачи плохого сделали? Ну не нравится вам уровень челябинских медиков, не обращайтесь, никто же не гонит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 13:12

Оклад врача 22 тысячи,на ставку в среднем врач получает 35 тысяч,это 8 часовой рабочий день.Поскольку на эти деньги прожить невозможно,все врачи работают на 1,5,а то и на 2 ставки.Попробуйте сами подежурить,не спать ночь,а после бессонной ночи отработать рабочий день,легко ли это,хорошо себя будете чувствовать?И не надо говорить,что врачи на дежурствах спят,больных возит всю ночь скорая,плюс на тебе ещё стационар,это обходы больных,экстренные случаи,и куча бумажной писанины.Хирурги и акушеры-гинекологи полночи оперируют ,стоя на ногах.Нигде нет легких дежурств,меньше сериалов про интернов смотрите.
И да,Семёнов в курсе настоящих зарплат,пока он был главврачом перинатального центра заставлял всех своих докторов дежурить,даже женщин у которых малолетние дети дошкольного возраста,и орал что за зарплату в 50 тысяч за забором очередь желающих.Очереди,конечно,нет.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
29 мар 2021 в 13:16

Наверное министра с замами в статистику добавили. Они едят мясо, остальные - капусту. В среднем все едят голубцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 13:22

А по мне многие врачи и медсестры обнаглели! У медсестер средняя заработная плата чистыми на руки 35000, при этом приходят посидеть на 3 часа! У врача от 35000 и выше, но на рабочем месте их не найти!!! Не спорю, есть и ответственные врачи и мед.персонал, вот на них и ездят!

Гость
29 мар 2021 в 13:35

Не мешайте думать людям о Вас, как они хотят. Возможно это для них утешение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 14:13

Я конечно все понимаю пандемия и все такое,НО! Несколько раз болея короновирусом вся семья вызывали врачей поликлиники 3-ей так толку от этого врача вообще никакого. Слушала и уходила когда ковид не прослушивается! все вопросы которые ей были заданы по поводу анализов крови( которые сами сдали платно) она даже смотреть не стала ,нужны коагулянты или нет тоже ответить не могла, когда мы сказали зачем тогда мы сдавали анализы что вы их даже не смотрите, на что она ответила вгрубой форме, что это ваше дело.вот и все! А зарплату она наверняка получила за моего мужа ковидного с подтверждённым ПЦР.

ОТВЕТИТЬ