28 июля среда
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1333)

2 апр 2021 в 23:46

Дай Бог больше таких людей как она, особенно в гос структурах!

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 23:56

Великая женщина! Родить и воспитывать 3х деток, заниматься общественной деятельностью и развиваться как профессионал! Реально шла с низов, и хорошо понимание как оно
вот бы побольше Таких замечательных политиков

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 10:06

Уважаемые жители и комментаторы, Всем здоровья! Вам и Вашим близким!

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 09:32

Аутизм - не одно заболевание, а целый спектр состояний. Может быть причина неудач Вики в непереносимости глютена. Но это не означает, что у остальных деток так же. В любом случае, здоровья и удачи всем.

3 апр 2021 в 00:05

Ты живёшь в своих поступках, а не в теле. Ты - это твои действия, и нет другого тебя. (Антуан де Сент-Экзюпери. "Маленький принц"

Главное, чему родители могут научить своих детей, - как жить без них. Фрэнк Кларк.

Это все о Маргарите Павловой. Я очень уважаю этого Человека.
Нам повезло, что такие люди в Совете Федерации.

И ещё. Душа отражается на лице. Посмотрите какая она красавица

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 18:16

Сколько едких и желчных комментариев, аж читать противно!Аутист - это тяжелое испытание, и колоссальный труд. Молодец, что не сдалась, родила еще, делала все, что могла, чтобы поднять ребенка. Хорошо, что у власти, у нее больше понимания ситуации. И есть личная мотивация что-то делать для таких детей. А злобные комментаторы пусть ноют и завидуют. Собаки лают, караван идет. Успехов!

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2021 в 00:32

Вы большая молодец, это огромный труд мамы! Желаю вам всего хорошего, пусть дочка радует успехами. Мы сидели на безглютеновой и без лактозной диете несколько месяцев🙈 это образ жизни всей семьи. Не представляю как так жить годами.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
2 апр 2021 в 22:47

Маргарита Николаевна, Вы такая замечательная, дай Вам бог здоровья, сил и терпения!

Гость
2 апр 2021 в 22:49

Когда у нас заболел ребёнок, Маргарита Николаевна вызвалась помочь. И знаю, что не только нам она помогала и помогает. Дорогие комментаторы! Писать г... - много ума не нужно. Вы лучше тоже что-нибудь сделайте хорошего не для себя, а для людей

Наталья Таврина
2 апр 2021 в 19:43

Многие проблемы знакомы - племянница с дцп, сын с гемофилией. Сначала мир рушится, но потом начинаешь все сначала. Жизнь меняет вектор, делаешь все и даже больше, чтоб дети не поняли, что у них есть проблемы. Маргарита очень сильный человек, дочь у нее красавица. Если проблемы решать, не прятаттся с ними и от них - все получится. Работа Маргариты с такими проблемами многим поможт их решить.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
2 апр 2021 в 22:49

Здоровья вашей дочки! Уверена, она будет счастливой! У нее такая замечательная мама!!!

ОТВЕТИТЬ
Мила
2 апр 2021 в 22:48

Маргарита Николаевна! Хочется поддержать вас и сказать огромное спасибо за вашу работу. Особо за вашу просемейную позицию, за запрет суррогатки , как бизнеса против наших детей! Побольше бы таких людей во власти. Помните, что нас с вами много! И мы вас всегда поддержим!

Екатерина
2 апр 2021 в 22:52

Не обращайте внимание на злобные комментарии,это всегда показатель правильных дейчтвий. Спасибо Вам.

2 апр 2021 в 09:50

Пожелать сил и терпения, здоровья личного и ребёнку. Это крест который надо нести.

Гость
2 апр 2021 в 11:09

Здоровья всем!!!!!

Марина
2 апр 2021 в 22:50

Какая умничка и Маргарита и ее Вика. Знаю сенатора по просемейным законопроектам. Очень много старается сделать для простых семей.

Наталья
2 апр 2021 в 22:54

Адекватный сенатор, хороший человек. Мне лично очень симпатичен автор статьи. Побольше бы таких в совете федерации.

Ольга
2 апр 2021 в 22:59

Маргарита, я восхищена вашей выдержкой и любовью к детям, что вы против суррогатки, что вы продвигаете в отношении детей с ОВЗ интересные проекты. Такие политики- на вес золота. Не принимайте близко к сердцу этих троллей. Я работаю с такими детьми и вижу что работает,а что нет. Вы правы!

Сергей
2 апр 2021 в 22:58

Спасибо Маргарите Павловой за все её инициативы в области семейного законодательства. Особенно за закон семи сенаторов. По настоящему народный сенатор, работающий на благо людей. По больше бы таких людей в думе и Совете Федерации, мы бы уже жили в совсем другой стране. Мы вас очень ценим и любим.

3 апр 2021 в 00:15

Маргарита Николаевна, Вы молодец! 👍💐

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 апр 2021 в 22:50

Маргарита, не обращайте внимания на этих троллей. Тех, кто Вас поддерживает много, но они заняты своими семьями и у них нет времени отслеживать публикации.
Делайте, что делаете! Родительское сообщество за Вас.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
2 апр 2021 в 22:52

Маргарита, спасибо Вам за Ваш труд, здоровья дочери и Вам.

Анастасия
2 апр 2021 в 23:06

Ого, сколько злобных троллей сразу повылазило... Ничего хорошего в жизни не могут делать, только ходят и пакостничают везде(
А Маргарита Павловна замечательный человек, с большим сердцем, который защищает самые главные ценности в жизни - семью и детей, на злобу всем прозападным заказным троллям.
Какое светлое, красивое лицо! Успехов!

3 апр 2021 в 02:38

Господи! Сколько ж грязи в комментах вылили на Маргариту Павлову! А ведь таких людей надо ценить на вес золота: не только вытянула своего ребенка-аутиста, но и еще двоих родила и подняла, да к тому же занимается проблемами чужих детей: сначала как уполномоченный, теперь как сенатор.

Маргарита Павлова одной из первых выступила против законопроекта об экспресс-судах по изъятию детей. В том, что наших детей не могут изъять в 24 часа под любым надуманным предлогом, есть и ее заслуга. Она работает над тем, чтобы прикрыть суррогаДку - миллиардный бизнес, в котором "отходами производства" являются искалеченные женщины и погибшие младенцы.

И, конечно, она продвигает инициативы по адаптации детей-аутистов. Проще, конечно, запереть такого ребенка в интернате и забыть про него, труднее - разработать методы терапии и последующей социализации.

ОТВЕТИТЬ
Анна
2 апр 2021 в 23:06

Мой крестник-аутист. Вы пишете всё правильно! Спасибо огромное!
Спасибо за ваш ТРУД!
Это сложно...

ОТВЕТИТЬ
Светлана Н.
2 апр 2021 в 22:44

Желаю крепкого здоровья и процветания Маргарите Николаевне💞

Еашения
2 апр 2021 в 22:57

Спасибо, что поделились историей! Много троллей пишет гадости, это их работа( К сожалению многие люди не понимают, что за свои поступки и слово всегда несут Ответ. Человек светлый и с любовью никогда не напишет гадости даже своему оппоненту и злому врагу. Вы большая Молодец! Всех вам Благ.

Оксана П.
2 апр 2021 в 23:10

Маргарита, вы мой кумир!!!
Именно в вас виде поддержку и опору для всех семей, детей и матерей!
Именно вас вижу в должности детского абдурсмена! Только с вами чувствую защиту и безопасность в принятии законов!
Дай Бог вам от души всего самого светлого!

Виктор
2 апр 2021 в 23:19

Сколько же ненависти заказные тролли выливают на Маргариту Павлову. А она и когда была уполномоченным делала много важного для людей в регионе, и вообще одна из немногих людей, которые остались людьми во власти.

Заказные тролли, замолчите уже! Постыдитесь. Или это все пришли представители сексменьшинств излить желчь? :)

Гость
2 апр 2021 в 17:12

Вика очаровательна! Как жаль, что так тяжело складывается ее детство. Сил, здоровья и успехов Виктории и ее родителям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 08:58

Успешные, уважаемые люди, здоровья ребенку и не обращайте внимание на всякое нытье.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
2 апр 2021 в 22:46

Вы большие молодцы! Вот пример который нужно "мотать на ус". Помощи Божией!

Ирина
2 апр 2021 в 22:57

Какая же Вы замечательная Мама! Сил Вам и стойкости!

Ника О.
2 апр 2021 в 23:06

Какие мужество и самопожертвование! Родить и воспитывать 3х деток, заниматься общественной деятельностью и непрестанно развивать себя, как профессионала! И при этом оставаться порядочным, отзывчивым, человеком с " большим сердем"! Как повезло нашей стране, что у нее есть Такие замечательные политики, как Маргарита Павлова! Спасибо Вам за ваш труд!

Гость
2 апр 2021 в 23:06

Вы большая молодец! Удачи вам, а нам больше таких сенаторов во власти!

Аля
2 апр 2021 в 23:11

Держитесь! Вы нам нужны!!! Искренне восхищаюсь Вами как женщиной, матерью и руководителем!!! Пусть все злобные гоблины захлебнуться в Ваших добрых и нужных деяниях!!

Людмила
2 апр 2021 в 23:10

Очень уважаем Маргариту Павловну! Такие политики на все золота сейчас!
Одна из немногих, кто поддерживает конструктив, нормальную семейную политику! Оставайтесь такой же сильной, вдумчивой и смелой! Крепкого здоровья и сил побольше вашей семье!

Марина
2 апр 2021 в 23:17

Вы большая МОЛОДЕЦ! Не слушайте этих злобных троллей! Делайте свое благородное дело! Вы прекрасно справляетесь! Побольше бы таких сенаторов!

Лариса
2 апр 2021 в 23:24

Низкий поклон за старания сенатора продвигать законы для семей и людей , а не против. Имея особенного ребенка, знает все проблемы изнутри, в которых государство умывает руки и никакой поддержки значимой нет.

Гостья
2 апр 2021 в 23:28

Сенатору спасибо, здоровья и сил. Пусть все ваши планы и идеи станут реальностью. А всем недовольным - оставьте своё недовольство себе.

Гость
2 апр 2021 в 23:28

Сильная женщина! Очень непросто дается понимание, что с этим можно жить.. Когда сначала опускаются руки, а потом каждый день как бой. Но, именно такие дети дают четкое понимание жизни, понимание основных человеческих ценностей. И именно такие дети учат тебя радоваться жизни, каждому дню! Дай бог вам здоровья и возможности на законодательном уровне помогать таким семьям!

Гость
2 апр 2021 в 23:28

Спасибо за Вашу просемейную позицию! Особенно за запрет суррогатного материнства! Счастья и благополучия Вам!

Екатерина
2 апр 2021 в 23:27

Маргарита, умница. Всегда стоит на поддержке семей! Не смейте поливать ее грязью! Завидуйте молча!

Светлана
2 апр 2021 в 23:04

Маргарита Николаевна, Вы - большая молодец! Восхищаюсь Вами. Спасибо за все, что делаете для семей!

Наталья
2 апр 2021 в 23:10

Маргарита Николаевна - это сочетание красоты, ума и достоинства! Огромная благодарность за ее работу в Совете Федерации, в отличие от всяких нарусовых и глебовых. Дай Бог здоровья ей и ее близким.

Наталья Мёд
2 апр 2021 в 23:13

Вы прекрасный пример всем материм и родителям!
Маргарита, спасибо вам за честность и вашу чистосердечную доброту!
Вся родительская общественность вас очень любит!
Мы шлем вам лучики добра и любви!

Елена
2 апр 2021 в 23:12

Прекрасная история сильной мамы👍

Гость
2 апр 2021 в 23:18

Вы молодец!!! Спасибо огромное за Вашу на самом деле Работу с большой буквы! Спасибо!

Гость
2 апр 2021 в 23:21

Вы Большая молодец!!! Успехов Вам во всем!!!!

Многодетная мама
2 апр 2021 в 23:26

Сил Вам, Маргарита Николаевна!
Пусть на Вашем пути встречается много таких же сильных и светлых людей!

Фая
2 апр 2021 в 23:25

Уважаемая Маргарита Павловна! Примите мои слова искренней благодарности за ваше грамотное и ответственное отношение к моей проблеме к нашей проблеме. Вы по настоящему одна из немногих за которую может страна гордится! Кладя руку на сердце выражаю свою признательность и благодарность. Пусть Всевышний вам поможет и вашей дочке поможет. Какая несомненно у вас красавица! Спасибо ша ваше терпение и чуткость.

Ника О.
2 апр 2021 в 23:24

Давайте лучше порадуемся за эту мужественную женщину! Пожелаем здоровья и успехов ей и ее семье ! Пусть восторжествует справедливость!

Михаил
2 апр 2021 в 23:29

Маргарита - хороший человек и отличный политик, который стремится сделать реально хорошие дела для людей. Ненависть в комментариях - заказная. Я тоже родитель особенного ребёнка, и у меня нет кучи денег, и я полностью поддерживаю Маргариту. Таких людей и политиков нужно больше в стране!

Гость
2 апр 2021 в 23:29

Спасибо, что делитесь важной информацией!

Татьяна
2 апр 2021 в 23:28

Маргарита Павловна прекрасный человек и сенатор , который поддерживает семью !!!!

Гость
2 апр 2021 в 15:52

Врачи говорили: «Какой чудесный ребенок! Мы такого впервые видим — самый здоровый ребенок». Потом:
Бац, вкололи тонну прививок в роддоме.
Аутизмы, аллергии, гиперактивность, синдром дефицита внимания откуда столько всего у рожденных здоровых детей?

ОТВЕТИТЬ
Светлая
2 апр 2021 в 23:00

Большая умничка! Это огромный труд растить такого ребёнка!
Было очень интересно читать интервью!
Побольше бы таких людей в нашей стране!!!

Владииир
2 апр 2021 в 23:14

Молодец! Побольше бы таких!

Людмила
2 апр 2021 в 23:16

Восхищаюсь Вами, Маргарита!!! Потрясающая женщина, сильная мать и мощный политик! Благодарю за всё, что вы делаете для нашей страны!!!

Мама под тучами
2 апр 2021 в 23:29

Так вот оно! Вот почему в вас чувствуется такая доброта и человечность, вот почему у Вас такое отзывчивое сердце, вот почему вас чувствуешь такой живой!.. А это Ваша дочка вас так подняла и возвысила -- с ней вы видите то, чего не видят и не знают многие другие. Спасибо, что поделились этой частью Вашей жизни. В Вашей истории много мне до боли знакомо. Я так рада, что муж вас поддержал и что ваша семья справилась с этими испытаниями. И Вы прошли через страхи, тревог и бессилие -- и вышли из всего этого общественным деятелем, работающим на благо народа. Ваша дочка умница и большая молодец! Удачи вам всем, здоровья и всех благ!

Алина
2 апр 2021 в 23:29

Вы один из лучших деятелей государства, которых я когда либо встречала в жизни. Спасибо вам за своевременное ответы на мои обращения и главное по существу. Спасибо вам что вы услышали меня. Я молю Бога для вас и ваших детей здоровья и человеческого счастья! Срастбо вам что вы есть. Как приятно когда внешняя красота и внутренний мир так же прекрасен.

Татьяна
2 апр 2021 в 23:29

Маргарита Николаевна! Согласна полностью с вашей позицией! Поддерживаю Вас! Знайте, что за Вами правда. Семьи, родители благодарны Вам за то, что не отступаетесь! Именно такими должны быть Российские законодатели.

Гость
2 апр 2021 в 23:29

Очень откровенно поделилась с нами Маргарита Павловна и это не повод в ответ хамить. Такой опыт мамы с особенным ребёнком нужно озвучивать, делиться. Дай Бог сил и мудрости сенатору Маргарите Павловой продвигать здоровые семейные ценности в политике!

2 апр 2021 в 23:31

Спасибо за интервью и за ваш труд. Сил вам и терпения!

Гость
2 апр 2021 в 23:41

Вы-Мама с большой буквы, невероятная женщина,настоящий пример для многих родителей! Храни Господь Вашу семью!Слава Богу, что есть такие люди, как Вы!

Елена
2 апр 2021 в 23:39

Вы большая молодец, Мама с большой буквы! Ваша любовь, уход, забота и настойчивость, поиск лучшего решения и Вера в доченьку помогли вам пройти этот нелёгкий путь и добиться таких результатов! Пусть Вам во всем и везде сопутствует удача и окружают хорошие люди!

Гость
2 апр 2021 в 09:18

Господи, что за наезд на Павлову?! Очень полезное интервью, возможно для многих родителей особенных детей будет открытием, что с помощью диеты идет лечение. Да, у нее есть финансовые возможности и она их использует. Кто-то из вас поступал бы иначе?! Когда ребенок родился, она была телеведущей. И говорит Павлова о том, как должно быть и как сенатор проталкивает соответствующие законы. Обвинять Павлову в прогнившей государственной системе это глупо. Сколько здесь критиков, которые потом идут и голосуют за Единую Россию? Или кичатся тем, что они не ходят, типо, если что, нас там не было. О какой карме здесь речь?! Не бросайтесь словами, если верите в карму! Жаль, что Павлова не сказала, что все это у дочери началось после прививки. А про "синдром выученной беспомощности" - это не только для детей с особенностями важно, но для здоровых детей, особенно для родителей. Инфантильность в некоторых зашкаливает! Я желаю Маргарите счастья и спасибо за откровения и полезную информацию!!!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
2 апр 2021 в 13:02

Маргарита Николаевна - вы многое делаете для особых семей, спасибо Вам

ОТВЕТИТЬ
Лека
2 апр 2021 в 23:44

Настоящая Любящая Мама и Борец! Мы Вас поддерживаем! Не обращайте внимание на ущербных особей изливающих здесь желч и не только здесь. Им ( как говорится) Бог не дал ни Детей, ни Счастья Материнства ни разума, ни мозгов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 15:58

Колоть кучу дерьма ребенку без иммунитета в первые дни жизни это преступление!
Это не генетика. Тем более ребенок рождается здоровым и нормально развивается до определенного времени. Причинно-следственная связь?
Не, не слышали.
Потом происходит повреждение мозга, профит. Главное план вакцинации сдан.

ОТВЕТИТЬ
Лидия
2 апр 2021 в 23:32

Очень мало сталкивалась с такой проблемой, поэтому статья мне была очень интересна. Мне казалось , что аутисты полностью асоциальны. Очень радует проделанная работа для таких особенных детей, изменение отношения к ним, принятия. Это важно и для них и для их родителей и для общества в целом. Особенно заинтересовала коррекция через диету, а не бездумное напичкивание ребёнка лекарственными препаратами. Хочется сказать СПАСИБО вам за вашу жизненную позицию и работу в сфере семьи

Марина
2 апр 2021 в 23:32

Меня просто поражают комментарии здесь? Причём здесь аутизм дочери сенатора и сурогатное материнство? Сурогатное материнство - это грязный бизнес. Рожать ребёнка насильно..... Ну честное слово, голову подлечили бы, если надо сам родится естественно. Если не рождается, значит, так надо. А аутизм уже родился такой, все. Живёшь уже с этим как то

Гость
2 апр 2021 в 23:30

Маргарита Николаевна, спасибо Вам за труд на благо семьи. Низкий поклон. По тролльским комментариям видно, что все правильно делаете.ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА. 🙏❤

Гость
2 апр 2021 в 23:33

Причина всплеска числа аутистов - прививки. Куча специалистов об этом говорит.

Гость
2 апр 2021 в 23:38

Маргарите Николаевна! Мы, семьянисты, вашу поддержку СЕМЬИ видим и ценим! ✊

Люди любите друг друга ❤️
2 апр 2021 в 23:36

Маргарита вы умничка и судя по комментариям ВСЕ делаете правильно!!! Люди знают вас и очень ценят и мне кажется столько троллей это верный знак к повышению 😉

Лидия
2 апр 2021 в 23:36

Прекрасная женщина, мать и сенатор, которая в отличие от многих не просто говорит, но и делает! Не боится идти против системы и заслуживает глубокого уважения!

Анастасия
2 апр 2021 в 23:43

Человека хорошо характеризует отношение к проблемам и конкретные действия. Маргарита, столкнувшись с тяжёлой, болезненной ситуацией, стала ИСКАТЬ ПУТИ РЕШЕНИЯ И ДЕЙСТВОВАТЬ, а не обвинять судьбу, сложив руки. Именно поэтому у ее дочери есть прогресс, и он будет расти с каждым днём. Именно такие политики нужны нашей стране: которые ищут пути решения и готовы кардинально менять привычный уклад ради прогресса.

Ника О.
2 апр 2021 в 23:49

Здоровья Вам и исполнения Ваших Великих целей, прекрасная сенатор Маргарита Павлова!

Екатерина
2 апр 2021 в 23:48

Маргарита Павловна, спасибо что вы есть!
Очень грамотно и правильно вы говорите о аутизме. Я тоже много читала и ваш подход наилучшим образом помогает раскрыть потенциал ребёнка.
Многое из этого можно применять и к обычным детям и получать прекрасный результат.
К сожалению, родители часто супер опекают детей, и не дают научиться что то делать самим, пусть не так хорошо как взрослые, но зато сами!

На таких людях и мир держиться.

Юлия
2 апр 2021 в 22:47

Господи, откуда столько мудаков в комментариях? Кто без греха из вас? А камнями закидали уже! Маргарита Николаевна, не слушайте голос толпы, им бы найти кого-нибудь, чтобы осудить. Больше делать нечего, бездельникам!

Ника О.
2 апр 2021 в 23:46

Побольше бы нам таких великих политиков, как Вы , Маргарита! Ваш жизненный пример вдохновляет и других на подвиги!

ОТВЕТИТЬ
Виктория
2 апр 2021 в 23:35

Маргарита, мы Вас очень ценим и уважаем! Помогай Вам Бог в Ваших трудах и на материнском поприще, и на депутатском. Таких депутатов, как Вы, по пальцам пересчитать можно. И как человек - очень хороший! Да!

Виктория
2 апр 2021 в 23:34

Маргарита Павловна прекрасный человек, твердо отстаивающий традиционные семейные ценности! Спасибо Вам огромное! Дай вам Бог терпения и сил на все ваши благие дела! Мы с вами, и поддерживаем вас!
Побольше бы таких хороших людей в политике!

Екатерина
2 апр 2021 в 23:37

Отличный материал. Спасибо сенатору за личный опыт. Пусть у дочери будет самая насыщенная и Прекрасная жизнь !!!! И Спасибо Маргарите за позицию в отношении сурогатки, вакцинации, цифрофизации. И за закон 7К.

Елена
2 апр 2021 в 23:41

Сильная женщина! Удачи ей и ее семье!

Елена
2 апр 2021 в 23:43

Маргарита Николаевна, вы женщина просто супер, вы молодец, стойкая, сильная, умная. У Вас все будет хорошо и у ваших детей. Спасибо Господу что вы у нас есть.

Гость
2 апр 2021 в 23:42

Желаю доброго здоровья всем деткам. А Маргарите Павловне большое спасибо за её труд и честность.

Александра
2 апр 2021 в 23:46

У Вас прекрасная дочь, не важно какой диагноз, очень добрый и целеустремлённый открытый взгляд.
Вы молодец, стойкая сильная женщина, любящая мама. Побольше таких сильных личностей как Вы🙏☀️

Madina
2 апр 2021 в 23:50

Маргарита, сил вам и терпения! Теперь понимаю, почему вы боретесь за права семьи! Бой этот не равный! Но вы не сдаётесь! Вы - борец! Успехов вам в семье и на политическом поприще! Мы с вами💚

Анна
2 апр 2021 в 23:52

Что с комментаторами?! Люди, вы чего?! Озверели совсем?! Прекрасная мама, один из самых адекватных политиков на сегодняшний день! Люди у нас злые и не без причины. Особенно сейчас. Но неправильного вы адресата выбрали для своей злости! Не трогайте Маргариту Николаевну! Если вам сложно поверить, что есть в нашем руководстве настоящие люди-это ваши проблемы!!!

Гость
2 апр 2021 в 23:52

Откуда столько злых злых комментариев? Ведь человек прошел через огромную боль. И при этом находит в себе силы развивать помощь детям, на которых у нас ставят крест. А в Норвегии, например адаптируют к социальной жизни. Я желаю только счастья Маргарите.

Гость
2 апр 2021 в 23:52

Мудрая и очень сильная женщина! Такие люди знают о чём говорят, а значит и другим могут помочь качественно, профессионально. Низкий поклон и благодарность за искренность! А доченьке успехов и крепкого здоровья!

Чапаевщина это Анархия
3 апр 2021 в 05:33

Знаете, что смущает???? Читаю коменты и вырисовывается такая картина - пол Челябинска, в ночь с пятницы на субботу(!!!!!!!!!) кинулись писать благодарственные сочинения представителю власти в 2021г. Н.Э от Р.Х.))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
бедные детки
2 апр 2021 в 09:41

А я всё вспоминаю аутиста ЛЬВА, который потерялся на строительном рынке, будучи с родителями, и его нашли неживым где-то в районе Родника. Жалко парня....
И всё думаю , вот мне почти 60 лет, из своего детства помню только деток даунов, деток с ДЦП, а вот таких аутистов не помню, чтобы у нас были. Может просто не замечали, что они странные? Может они тоже с нами ходили в нормальные школы, в детсады? Или 60 лет назад экология была чище и не так много их было?? Странная болезнь. Совсем ведь недавно только про неё заговорили. Ведь на внешность они совсем нормальные, симпотные детки, нет особенных черт в лицах, как у солнечных даунят. Но в детстве точно таких не помню, может просто не знал??

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 22:52

Я мама особенного ребёнка, и также как Маргарита, прошла всех врачей, начиная от бесплатных и заканчивая светилами с записью на полгода вперёд. Единственный вывод за все годы лечения - все решают ТОЛЬКО деньги! Методов реабилитации множество, узнать, что подходит конкретному ребёнку можно только попробовав, и даже если есть динамика, курсы надо повторять раз в 6 -8 месяцев, стоимость от 100-150 т.р. за курс. В клиниках вижу много обычных и небогатых семей, которых окручивают и разводят на многотысячные кредиты, за лечение не то, которое нужно ребёнку, а то, которое предлагает клиника. В известной клинике на Ун.Набережной всем детям назначают музыку для мозга, мультики + стимуляцию мозга, барокамеру, сухой бассейн и пр., это шестизначные цифры, но понять помогут они ребёнку или нет - можно только их потратив. Итог - семьи с достатком могут продолжать реабилитацию и искать бесконечно более эффективные методы, пока не найдут своё. Могут позволить лошадей и частную школу, и няню, и кето-диету, и весь вполне сносную жизнь, на которую можно смотреть философски и принимать особенного ребёнка как жизненный урок и радоваться его успехам. Успехи пропорциональны вложениям, кончаются деньги - кончается прогресс, регресс очень быстрый у таких детей. До боли жалко смотреть на мам и бабушек, видно что вкладывают последнее с надеждой на улучшение. Папы бросают таких детей как правило.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
2 апр 2021 в 23:42

Понимаю Вас! Как в один миг рушится мир. Особенно, когда это происходит после прививки. Был обычный ребёнок, после актизм. Это тяжело принять, прожить. Однако, это не конец света. И можно социализировать ребёнка. Очень помогает АВА-терапия. Это дорого, но возможно родителям самостоятельно отучиться и заниматься с детьми дома. Самое главное, что это не конец света. С этим можно жить и жить счастливо, если принять реальность такой какая есть.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
2 апр 2021 в 22:59

Хочется обнять всех, кто брызжет слюной в комментариях, оскорбляет Маргариту Павловну и ставит ей в упрек то, что она сенатор. Эта женщина воспитывает особенного ребенка и помогает другим семьям растить особенных детей. Она на законодательном уровне вносит инициативы, которые работают, а вы сидите на диване и пишете злобные комментарии. Займитесь своей жизнью, себя полюбите и перестаньте всех вокруг винить в своих бедах. Маргарите Павловне уважение, поклон и успеха в дальнейшей деятельности !

3 апр 2021 в 00:13

Интересно, оказалось, познакомиться с другой стороны с Павловой. Мой человеческий поклон и уважение вам, как матери.

Можно огалтело орать изливая желчь и злобные эмоции. Но это только пшик.

Адекватных людей больше.

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 апр 2021 в 23:27

Маргарита Николаевна -сильная, смелая и мудрая женщина. Женщина-сенатор, которая открыто борется с принудительной вакцинацией, выступала против законопроекта об экспресс-судах, против оголтелой цифровизации. Отстаивает права традиционных семейных ценностей, права детей и их родителей, можно сказать принимает на себя удар от расплодившихся ЛГБТ троллей, проабортников и защитников суррогатки-незаконной торговли детьми!!! Читаю комменты и понимаю, что разворошили вражеское гнездо)) повылазила нечисть! Такую чепуху пишут, смешно читать.
От себя лично хочу пожелать Маргарите Николаевне и ее семье крепкого здоровья, профессионального успеха и побед, стойкости духа и продолжать работу в правильном русле на благо нашего народа и нашей любимой страны!!! Уважаю! Ценю!Горжусь!

ОТВЕТИТЬ