20 апреля вторник
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
2 апр 2021 в 09:18
Господи, что за наезд на Павлову?! Очень полезное интервью, возможно для многих родителей особенных детей будет открытием, что с помощью диеты идет лечение. Да, у нее есть финансовые возможности и она их использует. Кто-то из вас поступал бы иначе?! Когда ребенок родился, она была телеведущей. И говорит Павлова о том, как должно быть и как сенатор проталкивает соответствующие законы. Обвинять Павлову в прогнившей государственной системе это глупо. Сколько здесь критиков, которые потом идут и голосуют за Единую Россию? Или кичатся тем, что они не ходят, типо, если что, нас там не было. О какой карме здесь речь?! Не бросайтесь словами, если верите в карму! Жаль, что Павлова не сказала, что все это у дочери началось после прививки. А про "синдром выученной беспомощности" - это не только для детей с особенностями важно, но для здоровых детей, особенно для родителей. Инфантильность в некоторых зашкаливает! Я желаю Маргарите счастья и спасибо за откровения и полезную информацию!!!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1314)

Гость
2 апр 2021 в 08:47

За какие заслуги стала сенатором? Что она полезного в жизни сделала?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 08:57

После родившегося ребенка с такой проблемой решила родить еще? Боюсь, что за этим решением ничего кроме эгоизма не стояло. Риски большие, можно было родить еще одного несчастного ребенка. Хорошо что повезло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 08:58

Одна желчь и зависть , в большинстве случаев нужно только желание и труд , а не деньги . Да и пропасть в голове у многих .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 08:58

Дети с аутизмом - это результат прививок, и таких детей становится все больше и больше. Плюс некачественное питание Гмо продуктами и пальмовым маслом.... и наша всеми любимая ЭКОЛОГИЯ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 08:58

Успешные, уважаемые люди, здоровья ребенку и не обращайте внимание на всякое нытье.

ОТВЕТИТЬ
Органы опеки
2 апр 2021 в 09:00

Няшная какая...

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 09:04

ПАЛОВА СЕНАТОР - ТОГДА Я ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН.. ( САРКАЗМ КОНЕЧНО)

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
2 апр 2021 в 09:05

Не очень понятно, почему вы такая добрая и адекватная к своему ребенку и испытываете при этом чувство непереносимости к другим детям и родителям. Не даёте рождаться детям через суррогатное материнство, превозносите технику Ава (она спорная и подходит ну далеко не всем детям, как вы и диета), отрицаете психиатров и большую часть медицины. Нельзя всех равнять под своего ребенка и ситуацию.
Все люди разные, будьте дружелюбнее. Вас доверили власть, не используйте ее против людей

ОТВЕТИТЬ
Алексей Циулин
2 апр 2021 в 09:11

Пересекался с Сенатором в детской игровой в ТЦ. В ней всё прекрасно. Но в её глазах было видно, что она знает больше, о чём можно сказать...

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 09:12

Ах вот почему против суррогатного материнства....Личные неудачи экстраполирует на общество...

ОТВЕТИТЬ
Мася
2 апр 2021 в 09:15

Что за народ то у нас такой желочный. Человек рассказал о своей боли, а вы начинаете. Поймёт только тот кто с этим столкнулся.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 апр 2021 в 09:16

помню её Маргаритой Боровченко на 31м канале, помню и чинушу Сафронова. Эка вон как синий экран может человека запульнуть...

ОТВЕТИТЬ
Алексей Циулин
2 апр 2021 в 09:16

Как только написал клиент, радио стало фонить . Совпадение? Не думаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 09:18

Господи, что за наезд на Павлову?! Очень полезное интервью, возможно для многих родителей особенных детей будет открытием, что с помощью диеты идет лечение. Да, у нее есть финансовые возможности и она их использует. Кто-то из вас поступал бы иначе?! Когда ребенок родился, она была телеведущей. И говорит Павлова о том, как должно быть и как сенатор проталкивает соответствующие законы. Обвинять Павлову в прогнившей государственной системе это глупо. Сколько здесь критиков, которые потом идут и голосуют за Единую Россию? Или кичатся тем, что они не ходят, типо, если что, нас там не было. О какой карме здесь речь?! Не бросайтесь словами, если верите в карму! Жаль, что Павлова не сказала, что все это у дочери началось после прививки. А про "синдром выученной беспомощности" - это не только для детей с особенностями важно, но для здоровых детей, особенно для родителей. Инфантильность в некоторых зашкаливает! Я желаю Маргарите счастья и спасибо за откровения и полезную информацию!!!

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 09:27

...Наши предки реже страдали хроническими заболеваниями... Ха, наши предки до них редко доживали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 09:27

Павлова? Не, пиар какой то.

Челябинец
2 апр 2021 в 09:30

Последствия прививок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 09:30

Сенатор могла бы, наверное, вспомнить свои ответы, вернее отписки, на обращения родителей, когда была омбудсменом, когда её помощи так ждали и на неё надеялись. Пусть подумает и вспомнит, скольких она игнорировала

Гость
2 апр 2021 в 09:31

на вид нормальная девочка......зря запаниковали и залечили девочку в раннем возрасте. У некоторых детей замедленное развитие, но позже они догоняют своих сверстников

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 09:32

Аутизм - не одно заболевание, а целый спектр состояний. Может быть причина неудач Вики в непереносимости глютена. Но это не означает, что у остальных деток так же. В любом случае, здоровья и удачи всем.

Гость
2 апр 2021 в 09:36

Сидит вот такая Павлова, на шее у народа. В месяц, наверное тысяч десять долларов получает? Зачем сидит, какой от неё толк? И все там такие паразиты! Раньше, Верховный совет представляли доярки, трактористы, учёные и тоже, ничего не решали! Так хоть, денег столько, не тянули из бюджета.

ОТВЕТИТЬ
бедные детки
2 апр 2021 в 09:41

А я всё вспоминаю аутиста ЛЬВА, который потерялся на строительном рынке, будучи с родителями, и его нашли неживым где-то в районе Родника. Жалко парня....
И всё думаю , вот мне почти 60 лет, из своего детства помню только деток даунов, деток с ДЦП, а вот таких аутистов не помню, чтобы у нас были. Может просто не замечали, что они странные? Может они тоже с нами ходили в нормальные школы, в детсады? Или 60 лет назад экология была чище и не так много их было?? Странная болезнь. Совсем ведь недавно только про неё заговорили. Ведь на внешность они совсем нормальные, симпотные детки, нет особенных черт в лицах, как у солнечных даунят. Но в детстве точно таких не помню, может просто не знал??

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 09:43

Может они тоже с нами ходили в нормальные школы, в детсады? Или 60 лет назад экология была чище и не так много их было?? ......они и сейчас с экранов телевизоров не сходят-все нам про счастливое завтра ,про немного потерпеть талдычут.....

2 апр 2021 в 09:50

Пожелать сил и терпения, здоровья личного и ребёнку. Это крест который надо нести.

не дай-то бог
2 апр 2021 в 09:50

Ой, как представлю, у нас внученьке в этом году тоже 16 лет будет. Умная девочка, учится без троек. Но пусть уж она лучше сидит в своих гаджетах, телефонах, ноутах, чем вот так вот говорить - только мама и папа. Пусть уж она и замуж выйдет рано, нам без разницы, пусть родит правнуков, будем помогать. А вот с таким ребенком, аутистом, боже упаси, ведь нет будущего. Молодец Рита, что ещё родила здоровых деток. Но с её материальными возможностями это спокойно можно делать хоть каждый год: няньки, помощь отовсюду. А если помочь некому и родители больше никого не рожают после аутиста, то это страшно. Если мать-одиночка, никто не поможет, и будущего нет.... Ужасно это все.

ОТВЕТИТЬ
сочувствующий
2 апр 2021 в 09:55

хорошо, что у Викиной мамы есть деньги для того, чтобы развивать ребенка.
плохо, что не у всех есть денежные мамы

123
2 апр 2021 в 09:59

Это хорошо, что так плохо. А еще плохо матерям-одиночкам в челябинске с нищенским пособием 660 рублей в месяц. Наверно все деньги из налогов, на которые могли их повысить оттянули Павловой на зарплату?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2021 в 10:00

Несчастье, конечно, большое, но почему-то статья вызывает не сочувствие, а раздражение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 10:06

Уважаемые жители и комментаторы, Всем здоровья! Вам и Вашим близким!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 10:16

Ой и правда как много злых людей! Маргарита -молодец, девочка у нее хорошенькая... Это тяжело взять на себя такую ношу, поэтому желаю вам удачи и чуда!

гость
2 апр 2021 в 10:21

что за мода пиариться на своих детях то, уже двоих знаю в Челябинске в администрации, кто за счет своих детей сделали карьеру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 10:28

помню программу Панорама, каждый вечер ушат помоев на Косилова и Суминское правительство...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 10:32

Здравствуйте.
В эфире 31 канала программа Панорама.
В студии Маргарита Боровченко...

Гость
2 апр 2021 в 10:35

А Куда Лена Москаленко пропала??

Гость
2 апр 2021 в 10:44

Самая лучшая телеведущая ЧЛБ ТВ Елена Лебедева.

Гость
2 апр 2021 в 10:44

А у меня вопрос. Как человек, не имеющий юридического образования, попал на должность омбудсмена и потом сенатора? А? Вроде сейчас везде требуют профильное образование? А мы потом думаем... почему так все неправильно?

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 11:01

Страшно далеки они от народа.

Гостья
2 апр 2021 в 11:08

У меня вопрос к сенатору: А что Вы сделали, чтобы пропогандируемое Вами же для больных людей питание без глютена и казеина, стало доступно? Вы же знаете, что специализированные продукты лечебного питания очень дорогие! И если для аутистов это официальной медициной не доказано, то есть больные, для которых это жизненно необходимо и является единственным лечением! Что делать людям с пищевой аллергией? Тем более с целиакией? Это дети с сохраным интеллектом, физически здоровые, но только если питаются правильно! Как жить и питаться, когда кг. хлеба - 1000руб., муки -500 р.,300 гр.макарон - 150 рублей, пачка печенья от 150руб..?! Как обеспечить права этих детей на питание (жизнь)? На медицину - их даже в больнице не могут обеспечить питанием. Самый большой страх попасть туда на полный день - сдохнешь с голоду, если нет родственников! На отдых - дети никогда не поедут в загородный лагерь, даже заработанный ребёнком Артек и пр. - мимо! И не стоит забывать, что выделяются субсидии для отдыха детей всем детям, но только эти деньги мимо этих детей.
Что Вы, госпожа сенатор, сделали для других детей, с другими диагнозами, но на диете? Какие меры поддержки приняли для доступности специализированных продуктов лечебного питания? Какие меры воздействия предложили и приняли для производителей, которые от балды пишут, что их продукция без глютена для рекламы, подвергая опасности больных людей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 11:09

Здоровья всем!!!!!

Artem Artem
2 апр 2021 в 11:16

Какой ад в комментариях... Какие все злые, завистливые. Ребенку здоровья, маме сил справиться с такой желчью вокруг. 74 молодцы, что сделали такой материал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 11:29

Даже в такой ситуации умудряются завидовать, ну что за люди?

ОТВЕТИТЬ
гость
2 апр 2021 в 11:36

"Когда Вика родилась, у ее мамы еще не было ни статуса члена Совета Федерации, ни хорошей зарплаты, ни влияния..." , но все это было в перспективе, а как получить такой статус в нашей стране????, когда и с двумя высшими образованиями, и умные, активные не могут устроиться на работу, т.к. даже на маленькие должности на госслужбу (типа по конкурсу) берут только своих и так везде т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 11:39

Очередной пиар чиновника.

Гость
2 апр 2021 в 11:41

Какой сенат, такие и сенаторы. Если ЭТО сенатор, то все ясно с этой страной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 11:44

???? Что она за столько лет руководства сделала????

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 12:42

Статья ещё раз показала огромную пропасть и расслоение в обществе, Маргарита может позволить для своего больного ребенка столько, сколько не может позволить государство для здоровых детей сирот. А будущее у этих детей очень разное, сироты могут стать полноценными членами общества, а ребенок Маргариты не адаптируется к самостоятельной полноценной жизни, что будет после смерти родителей? Необходимо развивать интернаты, а не тратить деньги на тренировочные квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
2 апр 2021 в 12:47

А я вот тоже не понимаю почему детей с ДЦП и вот аутизмом -называют особенными .Это больные дети .Еще есть задержка развития .не помню как называется .Особенные дети это дети с какими то ярко выраженными талантами с детства .,а здесь болезнь .как ни назови .

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
2 апр 2021 в 13:02

Маргарита Николаевна - вы многое делаете для особых семей, спасибо Вам

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 13:11

Власти не смогли посчитать, сколько денег потратили на поездку челябинцев в Совфед
В составе делегации Челябинской области на Днях региона в Совете Федерации работало 56 человек. Это члены правительства, депутаты Законодательного собрания, сотрудники аппаратов, представители других органов власти, организаций, сотрудники правительства, обеспечивавшие работу выставки. Об этом в ответе на запрос Znak.com сообщил пресс-секретарь губернатора Сергей Зюсь.
Сумму, потраченную на поездку делегации в Совет Федерации, Сергей Зюсь не назвал.

«Состав делегации определялся исходя из количества и содержания вопросов, принятых к рассмотрению в рамках Дней региона в Совете федерации. Состоялось 10 комитетов, на которых рассмотрено 24 вопроса, — рассказал Зюсь. — Финансирование поездки осуществлялось за счет командировочных средств направляющих организаций. Члены делегации добирались самостоятельно, централизованного перелета не было».
Отметим, что кто-то из членов делегации приезжал на один день, кто-то, как губернатор Алексей Текслер, на три дня.

Интерес вызвали сборная по футболу, которую набрали за счет в том числе умеющих владеть мячом депутатов и членов избриркома области (по данным Znak.com, специально на матч прилетали Михаил Видгоф и Сергей Обертас).
Кроме того, область представила женскую сборную по волейболу, которую возглавила сенатор Маргарита Павлова.

ОТВЕТИТЬ