Иммунитет жителей Челябинской области к коронавирусу вырос до 75%. Как понять, недавно только писали, что всего 147 тысячи человек вакцинировали, а в области проживает 3,5 миллиона человек.
Маска на лице должна постоянно напоминать, что мы живем в состоянии "пандемии"
А иначе как внушить, что невыделенный, не очищенный, не сиквенированный вирус сезонного орви, которое 80% переносят бессимптомно, а заболеваемость не дотягивает до эпидпорога, такой страшный и опасный?
Маска носит сакральный характер. Маска это символ власти над рабом, в древности рабам надевали намордник для покорности и клеймили.
Если снять намордники, все моментально забудут про ужасную "пандемию" сезонного ОРВИ.
И как тогда продавить третью волну британского штамма после выборов?
Как тогда прикажите воровать миллиардами на борьбе с "эпидемией" ?
Как загнать всех под тотальный контроль в цифровой концлагерь?
Как лишить быдло последних прав и свобод?
1371 - это какая многотысячнвая доля процента от всего населения области? и на основе этого микроскопического мизера делаются такие глобальные выводы......
Граждане!Щелкаю лениво!Мы охраняли боевую,специальную технику СССР!Я,член КПСС , свято верил в победу Коммунизма !Разводящий караула готов был открыть огонь !
Одни органы заявляют, что переболели 75% от 3.5 миллионов, или 2.5 миллиона. По данным других (минздрав) выявлено 50 тыс заболевших (в 50 раз меньше).
Эффективность вакцины заявлена 99.9%, если этому верить то вакцинированных в исследование включать смысла не имело. Если даже они были включены, все равно разница в десятки раз.
Грубо говоря, одно ведомство заявляет, что уже все переболели, другое говорит, что почти никто не болел. Кому верить?
поторопились с отчётом, ещё не всё бабки отмыли на этих "вакцинах". В аптеке из отечественного парацетамол и гематоген, зато вакцины штампуют раз в неделю
"— В рамках третьего этапа исследования популяционного иммунитета у населения к вирусу SARS-CoV-2 обследован 1371 житель Челябинской области, — уточнил руководитель ведомства, главный санитарный врач Челябинской области Анатолий Семёнов. — Иммунитет к вирусу SARS-CoV-2 выявлен у 75,6% обследованных."
1371 житель? А в области сколько живёт? Странная арифметика.
Не правильнее ли брать количество вакцинированных от общего количества жителей области и уже из этих вакцинированных выявлять групп с иммунитетом, а потом эту группу сравнить с количеством населения области.
Тогда и получится реальный коллективный иммунитет Челябинской области.
Но такие низкие цифры будут не выгодны тем, кто отчёты в Москву отправляет.
Если всё так хорошо, то может хватит уже эти тряпки на лицах носить?
Раньше каждый год грипп ходил и никто даже не думал лица заматывать, просто иммунитет укрепляли. Даже прививки далеко не все граждане делали (кто из лени, кто по своим личным мотивам).
Как лишить быдло последних прав и свобод?
Что вам эти маски дались. По крайней мере в очереди чужие микробы не летят тебе в рот и нос. От вируса может и не защитит, а от чужих чиханий нормально. У нас же нет культуры, как правильно кашлять и чихать. На улице можно и не носить. Даже если массочный режим отменят, многие будут в очередях одевать маски. И это правильно.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)
Конечно, ведь скоро в любой подворотне будут ставить прививки...
У каждого четвёртого после вакцинации, не обнаружено антитела. Это есть, 75% иммунитет на коронавирус??
Конечно вырос, ведь Леша "Баблос" Текслер объявил парад
К чему мы повышенно готовимся уже второй год в режиме повышенной готовности и когда это уже наступит?
Виру$… Панд€мия… ₽осВОЗприхлёбдозо₽...
Главный санитарный врач Челябинской области Анатолий Семёнов, этого тоже внесу в список главных брехунов Челябинской области,
коллективный иммунитет... это антинаучный бред... как общая температура по больнице😜 какой коллективный стул у населения по городу кстати?
Никого не смущает, что количество участников опроса стремительно уменьшается?
Похоже, вот где настоящие темпы "отрицательного прироста населения"
Хотела поставить прививку, но похоже вакцины нет, только данные желающих собирают, когда что будет все неопределённо...
Дичь полная.
Статья, числа в ней приведенные, комментарии под статьей.
Все дичь.
Так конечно, все уже переболели.
Граждане!Щелкаю лениво!Мы охраняли боевую,специальную технику СССР!Я,член КПСС , свято верил в победу Коммунизма !Разводящий караула готов был открыть огонь !
Не существует коллективного иммунитета.
После ношения маски начинает горло болеть, чеснока поем и проходит, если не ношу маску то с горлом всё хорошо.
Все давно переболели и имеют иммунитет
Отменяй намордники!
Уже коллективная изжога на вас.
Всё ещё более 100 за сутки?
Раньше считалось что это много, сейчас уже так не считается?
1000 из 1 000 000 не много. И кого проверяли переболевших + поставивших прививки?
Напряжемся,патриоты всея руси!!Дадим иммунитет к 9мая 101%)))
поторопились с отчётом, ещё не всё бабки отмыли на этих "вакцинах". В аптеке из отечественного парацетамол и гематоген, зато вакцины штампуют раз в неделю
9 мая трогать не надо!
Низкий поклон нашим чиновникам и лично Путину Великому. Он нас спас.
Коллективный иммунитет)))
Если всё так хорошо, то может хватит уже эти тряпки на лицах носить?
Раньше каждый год грипп ходил и никто даже не думал лица заматывать, просто иммунитет укрепляли. Даже прививки далеко не все граждане делали (кто из лени, кто по своим личным мотивам).
В Розсии уже еду опасно покупать.. А они всё какие-то "прививки" ставить мчатся.
Как лишить быдло последних прав и свобод?
Какой громкий заголовок статьи... Уважаемые журналисты зачем вводить Челябинцев в заблуждение....
Что вам эти маски дались. По крайней мере в очереди чужие микробы не летят тебе в рот и нос. От вируса может и не защитит, а от чужих чиханий нормально. У нас же нет культуры, как правильно кашлять и чихать. На улице можно и не носить. Даже если массочный режим отменят, многие будут в очередях одевать маски. И это правильно.