20 апреля вторник
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Гость
6 апр 2021 в 13:47

Иммунитет жителей Челябинской области к коронавирусу вырос до 75%. Как понять, недавно только писали, что всего 147 тысячи человек вакцинировали, а в области проживает 3,5 миллиона человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 13:47

Маска на лице должна постоянно напоминать, что мы живем в состоянии "пандемии"
А иначе как внушить, что невыделенный, не очищенный, не сиквенированный вирус сезонного орви, которое 80% переносят бессимптомно, а заболеваемость не дотягивает до эпидпорога, такой страшный и опасный?
Маска носит сакральный характер. Маска это символ власти над рабом, в древности рабам надевали намордник для покорности и клеймили.

ОТВЕТИТЬ
Дедуля
6 апр 2021 в 13:47

Конечно, ведь скоро в любой подворотне будут ставить прививки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 13:50

У каждого четвёртого после вакцинации, не обнаружено антитела. Это есть, 75% иммунитет на коронавирус??

ОТВЕТИТЬ
Не спишь?
6 апр 2021 в 13:50

Конечно вырос, ведь Леша "Баблос" Текслер объявил парад

Гость
6 апр 2021 в 13:54

Если снять намордники, все моментально забудут про ужасную "пандемию" сезонного ОРВИ.
И как тогда продавить третью волну британского штамма после выборов?
Как тогда прикажите воровать миллиардами на борьбе с "эпидемией" ?
Как загнать всех под тотальный контроль в цифровой концлагерь?
Как лишить быдло последних прав и свобод?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 13:55

1371 - это какая многотысячнвая доля процента от всего населения области? и на основе этого микроскопического мизера делаются такие глобальные выводы......

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 13:57

К чему мы повышенно готовимся уже второй год в режиме повышенной готовности и когда это уже наступит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 13:57

Виру$… Панд€мия… ₽осВОЗприхлёбдозо₽...

6 апр 2021 в 13:57

Главный санитарный врач Челябинской области Анатолий Семёнов, этого тоже внесу в список главных брехунов Челябинской области,

гость
6 апр 2021 в 13:57

коллективный иммунитет... это антинаучный бред... как общая температура по больнице😜 какой коллективный стул у населения по городу кстати?

Кэп
6 апр 2021 в 13:57

Никого не смущает, что количество участников опроса стремительно уменьшается?
Похоже, вот где настоящие темпы "отрицательного прироста населения"

Гость
6 апр 2021 в 14:00

Хотела поставить прививку, но похоже вакцины нет, только данные желающих собирают, когда что будет все неопределённо...

ОТВЕТИТЬ
Денис
6 апр 2021 в 14:02

Дичь полная.
Статья, числа в ней приведенные, комментарии под статьей.
Все дичь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 14:04

Так конечно, все уже переболели.

Гражданин П.Морозов
6 апр 2021 в 14:05

Граждане!Щелкаю лениво!Мы охраняли боевую,специальную технику СССР!Я,член КПСС , свято верил в победу Коммунизма !Разводящий караула готов был открыть огонь !

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 14:07

Не существует коллективного иммунитета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 14:12

После ношения маски начинает горло болеть, чеснока поем и проходит, если не ношу маску то с горлом всё хорошо.

Гость
6 апр 2021 в 14:15

Все давно переболели и имеют иммунитет

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 14:15

Отменяй намордники!

Гость
6 апр 2021 в 14:17

Уже коллективная изжога на вас.

Гость
6 апр 2021 в 14:31

Всё ещё более 100 за сутки?
Раньше считалось что это много, сейчас уже так не считается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 14:38

1000 из 1 000 000 не много. И кого проверяли переболевших + поставивших прививки?

ОТВЕТИТЬ

Одни органы заявляют, что переболели 75% от 3.5 миллионов, или 2.5 миллиона. По данным других (минздрав) выявлено 50 тыс заболевших (в 50 раз меньше).
Эффективность вакцины заявлена 99.9%, если этому верить то вакцинированных в исследование включать смысла не имело. Если даже они были включены, все равно разница в десятки раз.

Грубо говоря, одно ведомство заявляет, что уже все переболели, другое говорит, что почти никто не болел. Кому верить?

Я-свидетель.Шо случилось?
6 апр 2021 в 15:31

Напряжемся,патриоты всея руси!!Дадим иммунитет к 9мая 101%)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 16:09

поторопились с отчётом, ещё не всё бабки отмыли на этих "вакцинах". В аптеке из отечественного парацетамол и гематоген, зато вакцины штампуют раз в неделю

Гость
6 апр 2021 в 16:49

9 мая трогать не надо!

Гость
6 апр 2021 в 17:00

"— В рамках третьего этапа исследования популяционного иммунитета у населения к вирусу SARS-CoV-2 обследован 1371 житель Челябинской области, — уточнил руководитель ведомства, главный санитарный врач Челябинской области Анатолий Семёнов. — Иммунитет к вирусу SARS-CoV-2 выявлен у 75,6% обследованных."

1371 житель? А в области сколько живёт? Странная арифметика.
Не правильнее ли брать количество вакцинированных от общего количества жителей области и уже из этих вакцинированных выявлять групп с иммунитетом, а потом эту группу сравнить с количеством населения области.
Тогда и получится реальный коллективный иммунитет Челябинской области.
Но такие низкие цифры будут не выгодны тем, кто отчёты в Москву отправляет.

Адольф
6 апр 2021 в 17:52

Низкий поклон нашим чиновникам и лично Путину Великому. Он нас спас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 17:54

Коллективный иммунитет)))

Гость
6 апр 2021 в 18:51

Если всё так хорошо, то может хватит уже эти тряпки на лицах носить?
Раньше каждый год грипп ходил и никто даже не думал лица заматывать, просто иммунитет укрепляли. Даже прививки далеко не все граждане делали (кто из лени, кто по своим личным мотивам).

ОТВЕТИТЬ
Юрка Урузсофобов
6 апр 2021 в 19:50

В Розсии уже еду опасно покупать.. А они всё какие-то "прививки" ставить мчатся.

Люди новая нефть
6 апр 2021 в 21:07

Если снять намордники, все моментально забудут про ужасную "пандемию" сезонного ОРВИ.
И как тогда продавить третью волну британского штамма после выборов?
Как тогда прикажите воровать миллиардами на борьбе с "эпидемией" ?
Как загнать всех под тотальный контроль в цифровой концлагерь?
Как лишить быдло последних прав и свобод?

Гость
6 апр 2021 в 21:11

Какой громкий заголовок статьи... Уважаемые журналисты зачем вводить Челябинцев в заблуждение....

гость
7 апр 2021 в 13:09

Что вам эти маски дались. По крайней мере в очереди чужие микробы не летят тебе в рот и нос. От вируса может и не защитит, а от чужих чиханий нормально. У нас же нет культуры, как правильно кашлять и чихать. На улице можно и не носить. Даже если массочный режим отменят, многие будут в очередях одевать маски. И это правильно.

ОТВЕТИТЬ