17 апреля суббота
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
7 апр 2021 в 16:29
Не дай Бог всем высмеивающим комментаторам испытать панические атаки.
Я не дизайнер и не психолог, работа у меня типа офисная, на деле постоянные разъезды, ношение тяжестей, отсутствие обеда и пр., в компании постоянные сокращения, передвижки, меняющиеся начальство и правила, а дома постоянные суды...и когда в жизни настал переломный момент, когда все накопилось, я тоже испытала все прелести панических атак...и температура 37.3 держалась года два подряд без причин (обошла всех врачей). Просто это невероятно тяжёлое чувство, ощущение страха и тревоги, парализующие твои мысли и тебе не до спорта, тебе бы вспомнить как дышать вообще...Эти ощущения их не описать. Это очень страшно.
Всем смеющимся и прикалывающимся здесь в комментариях, желаю никогда этого не испытать и проявить больше внимания и понимания к окружающим людям, быть добрее.
И так в нашей стране выживаем, так ещё и за радость поднасрать своему ближнему у нас теперь в порядке вещей? Неуважение и отсутствие сопереживания и эмпатии...
Стыдно за такой народ, который сам страну и разваливает вот таким отношением к своим же согражданам...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Гость
7 апр 2021 в 12:58

Работать надо больше и тяжелее. На заводе, лучше всего.
И не будет ни каких атак, ни сил ни времени на них не будет)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 13:00

Для россиян панические атаки норма. Это первоочередная задача для правительства РФ. Путём постоянных угроз увольнения, сокращения и оставления без средств к существованию, россиян держат в напряжении и с каждым годом придумывают всё более изощренные методы психологических пыток для граждан. Сейчас уже стало очевидным что Россия - это вивариум, а граждане подопытные.

ОТВЕТИТЬ
starmos
7 апр 2021 в 13:01

Удивительно, что "панические атаки" всегда бывают у психологов, дизайнеров или там флористов, но никогда у металлургов, или сварщиков. Парадокс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 13:01

Ерунда какая.

Гость
7 апр 2021 в 13:03

Мужика себе найди, роди ребенка, а не в обуви на диване фотографируйся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 13:04

Губки красим за внешностью следим , новые тренды сезона, гламур.
Тьфу, фуфайку натянула , сапоги резиновые, вышла во двор и убрала собачьи какахи, поработала на благо Родины и всё пройдет сразу, забудешь про всю эту ерунду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 13:14

Дамочка совсем не в теме и не знает того, о чем пытается заумно рассуждать.

Гость
7 апр 2021 в 13:29

Слабые родители, слабые дети.

Гоген
7 апр 2021 в 13:38

Я как выйду на улицу и вижу всё разруху так сразу паника отвращение и депрессия.

Илья
7 апр 2021 в 13:38

Бред, сивой кобылы! Совсем не в теме)))

Гость
7 апр 2021 в 13:41

Кто не согласен с автором (коих почти половина от опрошенных) никогда и испытывал панических атак. Вам реально повезло! Это реально страшно! И не пишите ерунды, типа заняться нечем! Я мать 3-х детей, плюс сложная и ответственная работа - есть чем занять себя, короче... Но у меня периодически бывают атаки. С детства. Более менее научилась справляться годам к 40. Такая уж психика...

Гость
7 апр 2021 в 13:50

Российская женщина должна пахать, пахать и еще раз пахать. Чтобы не было времени на придурь. Вековая мудрость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 13:53

Ни дай бог никому узнать что такое ,панические атаки,.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 13:54

С утра бодрые жители Челябинска и других городов через свои негативные комментарии разгружают психику, для избежания панических атак.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 апр 2021 в 13:56

Какая мерзкая калька с английского, неужели нельзя по-русски называть, "приступ паники"? Так скоро и сердечные атаки у нас начнутся (heart attack), вместо приступов.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 апр 2021 в 14:01

Тетка с жиру бесится... молодому человеку надо такую не в кино водить, а бежать от неё как от пожара🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 14:02

90% здесь пишущих древние, недальновидные и не резвивающиеся, дающие свои дурацкие советы. Как же с вами живут ваши дети? Они такие же убогие?

ОТВЕТИТЬ
Прохожий.
7 апр 2021 в 14:13

Почки простудила.100%.Фермент вызывающий страх в надпочечниках. Короткие куртки,джинсы такие ,что видно задницу,летние кросовки, юбки для гавайских островов к Апрелю на Урале не годятся.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 14:25

О чем статья? Женщина 2 раза напугалась? Какая жаль.
А если по теме, то лучше взять интервью у человека, которого приступы паники беспокоят почти ежедневно на протяжении последних 8-и лет.
И как лечат это состояние в Челябинске "аскорбинками" и напутствиями в духе "ну вы же эмоциональный, мнительный, а вот вы попробуйте поменьше об этом думать и вылечитесь".
И таких, как я - много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 14:44

Корову бы ей... А лучше две, сказала крестьянка, узнав историю Анны Карениной.

Забег Дебилов
7 апр 2021 в 15:05

Не помню кто, кажется Задорнов в свое время сказал: "Кто не служил в армии, не сидел в тюрьме и не лежал в нашей больнице, тот в России и не жил". Слабоватенькая психика у этих дамочек. Ну, в тюрьму их сажать не за что. В казарму вроде бы не положено. В больничку - вроде бы тоже не болеют. Предлагаю в качестве психотерапии их в травматологию на месячишко санитарками отправить. Уверяю, там за месяц психика на место встанет. Железобетонная будет. Начнут любить жизнь. Про атаки свои забудут раз и навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 15:10

Милые дамы, вопрос конечно серьёзный и это дело врачей, однако, психика человека это не "что-то интересное", о чём можно судачить на форумах или придумывать себе сложности чтобы потом обсуждать от скуки и(или) по глупости, - чтобы было в жизни хоть что-то.

Дед.
7 апр 2021 в 15:28

Умудренная жизнью девочка вчера диплом получила.Просмотрев мультфильм ,,Машенька и медведь,, , пережила переоценку всех ценностей и открыла для мира путь в нирвану.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
7 апр 2021 в 15:44

В пиве серотонин содержится -гормон радости ))Вообще то его надпочечники вырабатывают ..но может и сбоить .
.
Так из стати я не поняла -откуда берутся эти панические атаки?ОТ стресса ?
НО без стрессов жизнь не обходится ..нервная система наследуется .вернее ее тип ..так что реакция на стрессы у всех разная..кто вот есть не может .а кто то наоборот -сладостями и плюшками заедать начинает .например .или алкоголем глушить .
А вообще больше пофигизма и как сказала однажды мне одна психолог -о себе думайте )

ОТВЕТИТЬ
подальше, подальше от них
7 апр 2021 в 15:48

На работе тётка одна есть - вампирюга конкретная. Как начнет ныть, всё про жисть свою говорить, плакаться про здоровье , что у неё все плохо, всё ей надоело, а мы, дурочки, её жалели, жалели, подбадривали. Смотрю - она такая вся взбодрённая, ожившая, а мы потом как выжатый лимон, никакой энергии после неё, после её нытья. Энергетический вампир точно. А ты сидишь потом, будто по тебе танк проехался, никаких силушек нет. Решила потом - всёёёёёё, от таких людишек подальше, никаких контактов с нытиками, только по работе. Или по телефону кто-нибудь знакомый звонит, всё у неё плохо, шибко болеет, жизнь - г....о, тоже стараюсь сразу же переводить разговор на другую тему. Люблю оптимистов, у которых всё хорошо, по словам. Которые не ноют, хотя у них все фигово. Вот с такими оптимистами легко общаться, а пессимисты- вампиры , они весь мосссск вынесут. Подальше от них держитесь, от их атак вечных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 15:49

У меня панические атаки с 2009 года,причем начались не на пустом месте,а в результате нападения.ьыл сильный стресс,температура 37 и 6 была в течении 2х лет.а П.А до сих пор иногда присутствуют в моей жизни,просто со временем настроила себя что от них не умерают.а по началу скорую на дню раз по 7 вызывала,у нас такое время что мы и так все каждый день на нервах, и любой толчек может спровацировать П.АПоэтому берегите все себя,побольше улыбайтесь и не нагнетайте себя,,И на позитив)))))ВЕСНА ПРИШЛА!!!

ОТВЕТИТЬ
Перфекционист
7 апр 2021 в 16:16

А я без стрессов жить не могу, скучно становится, аж аппетит теряю. Сажусь за руль, брунь-брунь педалькой и мир уже играет новыми красками. А если еще и парочка рукожопых водителей подвернётся от чудо-маневров, которых красиво увернусь, то вообще день прожит не зря и к настроению сразу +100 очков. И так день через день, а то и по нескольку раз в день.
А вообще, судя по всему, у женщины синдром деперсонализации дереализации, и психолог ей тут не поможет, надо к психиатру идти, это его специализация.

Гость
7 апр 2021 в 16:29

Не дай Бог всем высмеивающим комментаторам испытать панические атаки.
Я не дизайнер и не психолог, работа у меня типа офисная, на деле постоянные разъезды, ношение тяжестей, отсутствие обеда и пр., в компании постоянные сокращения, передвижки, меняющиеся начальство и правила, а дома постоянные суды...и когда в жизни настал переломный момент, когда все накопилось, я тоже испытала все прелести панических атак...и температура 37.3 держалась года два подряд без причин (обошла всех врачей). Просто это невероятно тяжёлое чувство, ощущение страха и тревоги, парализующие твои мысли и тебе не до спорта, тебе бы вспомнить как дышать вообще...Эти ощущения их не описать. Это очень страшно.
Всем смеющимся и прикалывающимся здесь в комментариях, желаю никогда этого не испытать и проявить больше внимания и понимания к окружающим людям, быть добрее.
И так в нашей стране выживаем, так ещё и за радость поднасрать своему ближнему у нас теперь в порядке вещей? Неуважение и отсутствие сопереживания и эмпатии...
Стыдно за такой народ, который сам страну и разваливает вот таким отношением к своим же согражданам...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 16:47

Некоторое время я также страдала этим недугом. Когда это произошло впервые я прошла полную диагностику организма у врачей пытаясь найти причину моего состоянию, первое что меня пугало, так это мысли, что у меня появились какие то проблемы с сердцем. В итоге все врачи после обследования сходились к одному - стресс и как следствие паническая атака. Я была очень зла от того, что я так думала, я попадаю к "плохим" врачам, которые нормального диагноза поставить не могут. Чуть позже,проанализировав ситуацию я поняла, что все они были правы. Сейчас атак стала меньше, практически даже совсем нет, последняя была в апреле того года, когда началась пандемия. Способ борьбы выработала один - читаю "мантру", что все это не правда и это все в моей голове и все пройдет. Помогает.... Ну и конечно больше отдыхать и позитивно мыслить. Всем здоровья!!!!!

Гость
7 апр 2021 в 16:47

Несколько раз было в детстве что-то с похожими симптомами. Обнаружил, что очень помогают математические упражнения. Задаешь сам себе вопрос: "2+2 сколько будет?". Мысленно отвечаешь на него и дальше еще несколько похожих упражнений на сложение или умножение. Не знаю, как это работало. Может какие-то отделы мозга включались, ответственные за логику и память, но это позволяло очень быстро взять себя в руки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 17:02

Ой, какие ффсе нежные стали))
И правда, кайло с лопатой в руки и впердЕ
Сразу все пройдет

Челябинец
7 апр 2021 в 17:14

Может это душа плачет так, от того что человек не совсем так живёт как до рождения хотел?

Лариса.
7 апр 2021 в 17:33

И еще совет дам .Ну это когда какие то мысли негативные покоя не дают по какой то причине -злитесь -ну у всех такое бывает .Набираете в рот воздуха .глаза закрываете .потом медленно выдыхаете и представляете что вылетают шарики .ну как мыльные пузыри .Помогает ))И не общайтесь с людьми .которые вас раздражают .как говорят -токсичными .или сведите к минимуму ..Энергетика штука тонкая ))

Лариса.
7 апр 2021 в 17:39

Челябинец .если вы уж затронули тему души с точки зрения вечности .то вот есть такая точка зрения .Есть души старые .есть души молодые .И вот у кого в жизни в общем понимании все тип топ -это старые души .а вот у кого проблемы всякие вечно по жизни -то это молодые души .т.е они пришли сюда учиться. в этот мир .НУ как то вот так .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
7 апр 2021 в 18:02

И еще -надо позволять себе лениться )))Человек отдыхать должен ..а не взваливать на себя все и сразу .Поэтому я терпеть не могу перфекционистов ,с их желанием стремления к идеальному .

Ольга
7 апр 2021 в 19:44

Я согласна с теми, кто говорит, что приходится сдерживать эмоции, и тогда происходит паническая атака....И конечно, физический труд полезен...Сама столкнулась с этим тогда, когда осталась с двумя детьми 1 год и 6 лет одна...ты понимаешь, что тебе плохо, не знаешь, что делать и как жить...И получаешь совет: нечего ныть, все наладится, будь сильней ради детей, у тебя дети, дети..

Гость
7 апр 2021 в 19:52

Такие моменты, как "...в моей родительской семье..." и "...научиться не заражаться чужой тревогой, особенно своих близких..." выглядят крайне чужеродно и неприятно. Подчёркнутое дистанцирование от своих родственников, отказ от сопереживания, эгоизм...
Смотрится очень "модно и современно" - весьма по-американски.
Равнодушный психолог-эгоист - это печально. От подобных "специалистов" стоит держаться подальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 21:17

Паническую атаку диагностирует врач, а не психолог. И это не совсем то, что тут описано.

Гость
7 апр 2021 в 22:32

В Финляндии можно уйти на больничный, если у тебя депрессия, а в России стресс алкашкой лечат

житель
8 апр 2021 в 06:55

это логика какого уровня?

Гость
8 апр 2021 в 08:28

Не общайтесь с вампирами... А если этот человек - свекровь? а если муж закрывает глаза, выходит из комнаты и шепчет "разбирайтесь сами?" А если это длится 30 лет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 10:11

Конечно,это не совсем панические атаки что описала автор.Но все равно хреново🙁

Гость
8 апр 2021 в 11:38

Зачем пиарите дармоедов, хотя кто-то не знает от безделья куда деньги девать.

Невеста
13 апр 2021 в 16:23

Да у многих они бывают. В интернете полно вариантов избежать таких срывов, каждая паническая атака, это стресс накопленный до мощности бомбы, фигурально выражаясь. Не надо в себе это закупоривать, займитесь спортом, любовью, пропейте тот же элтацин, или легкие успокоительные безвредные, чайки с мелисой, ромашкой. Побудьте сами с собой, с близким, поговорите, и многие страхи сами собой уйдут.

Загрузка...