Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Количество антител после прививки от COVID поможет узнать специальный анализ

Исследование покажет конкретные показатели защиты иммунитета

Этот анализ будет полезен и тем, кто не был вакцинирован, но успел переболеть COVID-19

Поделиться

После вакцинации от COVID-19 жители Челябинской области смогут проверить наличие у себя антител — в этом поможет специальный анализ от Лаборатории «Гемотест».

Механизм исследования прост — определяется количество нейтрализующих антител к S-белку SARS-CoV-2. Вакцина «Спутник V» учит организм реагировать именно на этот белок, так как с его помощью вирус проникает в клетку. «Гемотест» использует для анализа тест-систему и оборудование фирмы Roche (Швейцария).

После получения второй дозы вакцины организму нужно время, чтобы выработать антитела. По этой причине сдавать анализ «После вакцинации от COVID-19» целесообразно минимум через неделю после второй дозы.

Это исследование поможет и тем, кто переболел COVID-19 без прививки, — оно покажет иммунный ответ организма и в этом случае.

До 31 июля исследование «После вакцинации от COVID-19» доступно по специальной цене — 1390 рублей. Для проведения анализа потребуется кровь из вены — взятие биоматериала оплачивается отдельно. Срок выполнения — 1 день. Подробное описание комплекса и правила подготовки можно узнать на странице исследования на официальном сайте Лаборатории «Гемотест».

У компании есть предложение и для тех, кто еще не сделал прививку, — комплекс анализов «Перед вакцинацией от COVID-19» поможет уточнить наличие противопоказаний и подготовиться к процедуре правильно. До 31 июля стоимость этого комплекса равна 2390 рублям без учета взятия биоматериала, срок выполнения — 1 день. Подробности — на странице исследования.

Результаты исследований можно увидеть в личном кабинете на сайте «Гемотеста» или получить по электронной почте. Также на указанный при заказе номер телефона придет СМС-уведомление.

Адреса лабораторных отделений «Гемотест» в Челябинской области

Челябинск:

Гагарина, 23;

Доватора, 27;

Кирова, 4;

Молдавская, 17а;

Молодогвардейцев, 41г;

Салютная, 8;

Сталеваров, 7;

Трашутина, 17;

Университетская набережная, 103;

Александра Шмакова, 33;

Комсомольский проспект, 24.

Миасс:

проспект Автозаводцев, 20.

Златоуст:

проспект Гагарина, 2, 3-й мкр.

Магнитогорск:

Октябрьская, 17;

проспект Ленина, 135;

50-летия Магнитки, 45.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter