7 мая пятница
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

starmos
14 апр 2021 в 08:16
Поликлиника сделала все правильно - "нет денег = нет лечения". Всем критикам предлагаю поработать бесплатно месяцок, под обещания оплаты "когда-нибудь". Это на любой работе можете так сделать. Плохо, что страдают пациенты, которые имеют страховку, но они тоже должны фонду этому предъявлять, а не поликлинике. Вот за такие дела и надо сажать всех этих деятелей из фонда, потому что этот фонд и есть главный виновник сложившейся ситуации. И не надо только про "это же сфера здоровья", потому что в "сфере здоровья" люди работают абсолютно так же, как и в любой другой и должны приносить домой зарплату, чтобы было на что и еды купить и в Тайланд слетать. Потому что в "сфере здоровья" работают люди, а не рабы. В общем на любую "сферу" ведь можно навесить дополнительные обязанности, например на "сферу" бухгалтерии - "бухгалтер не имеет право уходить домой, пока всю зарплату за текущий месяц не посчитал".
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

Фото пользователя
14 апр 2021 в 12:40

ну не знаю, я встречала только одного хорошего врача из десятка- это в госполиклинике. Вы просто сами подумайте- зачастую в таких заведениях нет даже нормальной аппаратуры. глаз доктора начальный кариес на глубоких фиссурах может не увидеть и даже зондом. А на снимке будет видно. Сейчас начальный кариес от 3500, поставят нормальную пломбу, все без боли. Зубы это не шмотки, от них зависит здоровье не только челюстное, но и элементарно пищеварение. Уж лучше найти нормального врача.
Да и еще генетика влияет. Тут уж как повезет. Кому-то больше надо усилий прилагать, кому-то меньше

Гость
14 апр 2021 в 12:53

А почему вообще оказывают медицинскую помощь тем кто налоги не платит? Почему их лечение и лечение их детей должен оплачивать я?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 13:02

Стоматологическая помощь это медицинская услуга.
Услуга должна быть оплачена. И если ее не оплачивает тот, кто должен, то клиника имеет полное право не оказывать эту услуга.

А вот кто должен ее оплачивать - вопрос отдельный, но клиника из-за этой неразберихи бесплатно работать не должна. В стоматологии достаточно недешевые расходники, да и голодной семье сложно объяснять, что папа не принес зарплату,потому что ТФОМС не платит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 13:50

Самая ужасная стоматология на салютной,причем давно уже ставшая платной

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
14 апр 2021 в 15:27

Если эту поликлинику создал частник дядя Вася - тогда он может делать всё, что захочет...

А если государственная поликлиника внезапно стала платной - почему котова, министр здравоохранения области и горлова ещё не гремят кандалами???

Гость
14 апр 2021 в 15:35

Ааааа, они должны лечить, а ФОМС может не оплачивать. У нас в больнице то же за перевыполнение снимают зарплату с заведующих. И ФОМС на это ни как не реагирует и не возмущается, не так ли Агата....?

Гость
14 апр 2021 в 15:44

Очень интересно, получается лечите сегодня а фонд оплатит потом. А чтоб сейчас лечить нужно материалы пломбировочные и тд. Врачам скинуться и купить? А фомс обещаниями покормит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 15:49

думаю, будет правильно, если всех ковидников, беременных и детей поголовно, каким то боком относящихся к администрации, миниципалитетам, бюджетникам особенно, оказывать все медицинские услуги строго на платной основе. А с мед. учреждений типа ООО "Рога, копыта и ваши зубы №3" удерживать налогов 99%, чтобы губой укрывались холодной зимней ночью.

ОТВЕТИТЬ
АлкоНавт
14 апр 2021 в 16:23

просто ФОМС не оплатит это лечение.

Гость
14 апр 2021 в 16:32

На Тимирязева уже год не лечат по ОМС.

Гость
14 апр 2021 в 16:33

Зачем вообще платить в ФОМС, если по факту ты ничего не получаешь? Это афера сродни капремонту.

Гость
14 апр 2021 в 16:35

А зачем мы платим в ФОМС, если потом не можем ничего получить за эти деньги?

ОТВЕТИТЬ
Диагноз
14 апр 2021 в 16:52

Стоматология - это самая востребованная медицинская помощь в России,особенно на Урале:экология, климат,отсутствие свежих морепродуктов,дорогие овощи и фрукты, - всё это причины разрушения зубов рано и быстро.Именно на стоматологию государство должно направлять достаточные для эффективного лечения средства по ОМС: от здоровья зубов зависит здоровье ВСЕГО организма.Бесплатным должно быть и протезирование: современные технологии позволяют делать стандартные наборы зубов в промышленных масштабах,а затем крепить их на тоже современные различные индивидуальные основы.Уже 60 лет в космосе,а страна без зубов. ПОЗОРИЩЕ!

Гость
14 апр 2021 в 17:13

Подскажите хорошо там лечат и какие пломбы ставят? Сам давно в платные хожу.

ОТВЕТИТЬ
Олина
14 апр 2021 в 18:45

В стоматологии пр.Победы как-то мне поставили американскую пломбу с каким-то порошком - врач по фамилии Ш..., денег много уплатила. Врач так говорила, что "американская" . Потом, когда пришлось ремонтировать этот зуб, то оказалось, что в зуб наложили обыкновенного цемента по самую завязку...это был шок...

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 19:07

Приличного человека единоросом не назовут!

Роман
14 апр 2021 в 22:20

Реформаторы. Не управлением заниматься не могут, да ещё и в бизнесы суются в которых не понимают. Лишь бы подать стрести ...

Гость
14 апр 2021 в 22:56

В ФОМСе объяснили, что выполнение объемов текущего месяца вовсе не означает, что медицинская организация имеет право прекратить оказание медицинской помощи.,
Ну так пусть тогда ФОМС отменит "объемы текущего месяца", вообще обнаглели

дауж
15 апр 2021 в 10:23

Акт передачи имущества от С С С Р к рф -с ш а в студию. Со ветское имущество прихватили ре пты и диктуют народу свои хотелки - фактической вл ас ти ст.3 конст.

Гость
15 апр 2021 в 15:11

Так эта 3-я стоматология и платно не лечит. Деньги берут _ но не лечат. по 2-3 чела на одно время записывают. Пока 1 в кресле у лекаря, другой заглядывает в дверной проем . Какое ж тут лечение. У жасней нет клиники в городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 15:14

А вообще странно, как это все муниципальные стоматологии в частные превратились. Понятно, когда люди скинулись и создали частную клинику .А так просто отобрали у людей. И живут теперь , еще и на зарплату жалуются

ОТВЕТИТЬ
Елена
30 апр 2021 в 13:29

Кто может подсказать каким образом взять талон в 4 стоматологию по полису ОМС? уже которую неделю не могу взять талон, по телефону не записывают, личного посещения за талоном тоже нет, по интернету не удается, все время показывает ошибку, со слов поликлиники талоны выкладывают в пятницу в 13-00, однако это обман, никаких талонов через интернет нет.

Загрузка...