Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации В челябинской стоматологии отказались лечить пациентов бесплатно по медицинскому полису
В челябинской стоматологии отказались лечить пациентов бесплатно <nobr class="_">по медицинскому</nobr> полису

Гость
14 апр 2021 в 08:58

Я даже не знала, что зубы можно вылечить бесплатно. По полису ОМС. Лечила в государственных клиниках, все равно платила, чтобы нормально сделали. Никто и не заикался про «бесплатно». Удалять знаю, без денег можно. Некоторые даже за анестезию отказываются платить. Типа - им все должны. В таких случаях - пусть терпят.

Толик
14 апр 2021 в 09:02

Россия развито государство и л
Бит своих граждан.. Заботится в меру возможности.. ( сарказм конечно)

Полиция
14 апр 2021 в 09:04

Смотрю сколько тут защитников платных стоматологов. А почему же считаете что когда вас нахлобучат кто то должен бесплатно заниматься ВАШЕЙ проблемой? Да ещё и бесплатно!

14 апр 2021 в 09:37

А фонд не хочет написать сколько он уже задолжал частным клиниками? Именно по этому А не из-за лимитов они не хотят никого брать по омс. Тру стори

Гость
14 апр 2021 в 09:45

Что такое запланированный объем ? Это объем который планирует ФОМС г. Челябинска без участия медицинской организации, без внимания к их обоснованным просьбам увеличить запланированный объем на год так как нуждающихся в Тракторозаводском районе очень много и в связи с новыми стройками все прибавляется. Что такое превышение объема помощи? Это бОльшее количество принятых пациентов, соответственно вылеченных и удаленных зубов, сокращение времени ожидания приема. Как держаться в рамках объема? Увеличивать очередность, лечить по минимуму, выделять на лечение по 12 минут вместо 1 часа и отказывать в прикреплении. Так?

Гость
14 апр 2021 в 09:54

А вы знаете что такая ситуация не только в стоматологии? Не боитесь что привезут вас в больницу а там все. Лимит исчерпан. А ведь так и есть. Выстрелило это лишь здесь. Потому что стоматология частная. А главврачи муниципальных больниц боятся.

Дед
14 апр 2021 в 10:18

ТФОМС под дурачков косят. С каждым годом идет подрезание объемов услуг на 5-10% и это при росте цен. По факту, не будет никогда такой ситуации - "...будут приняты и оплачены страховыми компаниями в периоды, когда ежемесячный план не выполняется...". Люди болеют в любое время года, а не только по прихоти ТФОМС. А работать себе в убыток не будет ни одна частная организация. Знаю клиники, которым за 2017 год еще не все выплатили, а цены за это время прыгнули процентов на 30.Да, собственно на сайте судов все есть, желающие легко найдут.

Гость
14 апр 2021 в 10:21

Когда вы все в том году голосовали за конституцию вы о чем думали ?
Если кого что то и волновало то только то что наш президент может задержаться у поста .... ну рано или поздно он все равно смениться а вот конституция уже не измениться а там вы проголосовали за доступную медицину вот и оплачивайте теперь 50 % ....доступно же ...

Гость
14 апр 2021 в 10:26

Они выкупили помещения???Оборудование и прочие за свой счет купили,,,,И т.Д, тогда пусть лечат за деньги!!! Скорее всего там мизерная аренда для своих да откаты!Вот и стали частниками!!!Анексировать клинику ,а бессогонов халявщиков в шею гнать!

Гость
14 апр 2021 в 10:31

Подзаголовок провокационный: "Медучреждение не имело права этого делать". Цель редакции? Вызвать гнев у недалеких пациентов, не умеющих сложить 2+2? А ФОМС имеет право не оплачивать работу и затраты стоматологов? Так почему бы справедливости ради не назвать в подзаголовке, сколько ФОМС задолжал хотя бы челябинским клиникам за лечение больных? И вообще почему сотрудники Фонда, сидя в кабинетах, устанавливает сколько должно быть пациентов в больницах? Это значит, что любой из нас может не попасть в их прогнозы и остаться за бортом медицинской помощи по полису. Абсурд всероссийского масштаба.

Гость
14 апр 2021 в 10:54

На каждом шагу стоматология,а без зубных людей всё больше

Гость
14 апр 2021 в 10:57

А что на это скажут "путиноиды обыкновенные" про бесплатную медицину?

Сергей
14 апр 2021 в 11:22

Пусть фомс озвучит лимит, что бы я знал когда мне нельзя болеть

житель
14 апр 2021 в 12:01

Не совсем понятно как вдруг муниципальная поликлинника стала частной , но если как частников вполне их понимаю , вот это вот заплатим позже , когда обьемы упадут какая то дикость , а если они не упадут ? Работать бесплатно ? И про перераспределение обьемов дичь тоже , они всюду подчистую выбираются , но даже если и нет , что значит , когда нибудь позже ? А за материалы , расходники , оплату сотрудников , коммуналку наконец клиника тоже когда нибудь позже заплатить должна ?

Гость
14 апр 2021 в 12:05

ФОМС откровенно врет. При превышении лимита на оказание медицинской помощи, учреждению прекращается финансирование и все эти ваши "вас должны лечить по ОМС" для самой поликлиники превращаются с неоплачиваемые субботники! Т.е. отказать в оказании помощи не имеют права, но это будет бесплатная работа, без зарплаты. Вот так устроен ФОМС. Там все с зарплатой.

14 апр 2021 в 12:19

Капитализм, счастье, смерть!

Гость
14 апр 2021 в 12:19

На каком основании занимают помещение, чья собственность, если города, расторгнуть аренду с частников. Если вы куплена, на каком основании, привлечь виновных за разбазаривание мед. Площадей

Гость
14 апр 2021 в 12:26

Ну да,ну да,лечите по омс,мы вам когда-нибудь потом это все оплатим,пока посидите без зарплаты пару месяцев,лето ж скоро,а там и пациентов поменьше будет.
Сегодня ФОМС вводит такую практику в стоматологии,а потом это будет во всех больницах,сломанные руки-ноги и аппендицит будут лечить платно,на бесплатно лимит вышел!Нет денег?Бери кредит!

14 апр 2021 в 12:40

ну не знаю, я встречала только одного хорошего врача из десятка- это в госполиклинике. Вы просто сами подумайте- зачастую в таких заведениях нет даже нормальной аппаратуры. глаз доктора начальный кариес на глубоких фиссурах может не увидеть и даже зондом. А на снимке будет видно. Сейчас начальный кариес от 3500, поставят нормальную пломбу, все без боли. Зубы это не шмотки, от них зависит здоровье не только челюстное, но и элементарно пищеварение. Уж лучше найти нормального врача.
Да и еще генетика влияет. Тут уж как повезет. Кому-то больше надо усилий прилагать, кому-то меньше

Гость
14 апр 2021 в 12:53

А почему вообще оказывают медицинскую помощь тем кто налоги не платит? Почему их лечение и лечение их детей должен оплачивать я?

Гость
14 апр 2021 в 13:02

Стоматологическая помощь это медицинская услуга.
Услуга должна быть оплачена. И если ее не оплачивает тот, кто должен, то клиника имеет полное право не оказывать эту услуга.

А вот кто должен ее оплачивать - вопрос отдельный, но клиника из-за этой неразберихи бесплатно работать не должна. В стоматологии достаточно недешевые расходники, да и голодной семье сложно объяснять, что папа не принес зарплату,потому что ТФОМС не платит.

Гость
14 апр 2021 в 13:50

Самая ужасная стоматология на салютной,причем давно уже ставшая платной

Здравый смысл
14 апр 2021 в 15:27

Если эту поликлинику создал частник дядя Вася - тогда он может делать всё, что захочет...

А если государственная поликлиника внезапно стала платной - почему котова, министр здравоохранения области и горлова ещё не гремят кандалами???

Гость
14 апр 2021 в 15:35

Ааааа, они должны лечить, а ФОМС может не оплачивать. У нас в больнице то же за перевыполнение снимают зарплату с заведующих. И ФОМС на это ни как не реагирует и не возмущается, не так ли Агата....?

Гость
14 апр 2021 в 15:44

Очень интересно, получается лечите сегодня а фонд оплатит потом. А чтоб сейчас лечить нужно материалы пломбировочные и тд. Врачам скинуться и купить? А фомс обещаниями покормит.

Гость
14 апр 2021 в 15:49

думаю, будет правильно, если всех ковидников, беременных и детей поголовно, каким то боком относящихся к администрации, миниципалитетам, бюджетникам особенно, оказывать все медицинские услуги строго на платной основе. А с мед. учреждений типа ООО "Рога, копыта и ваши зубы №3" удерживать налогов 99%, чтобы губой укрывались холодной зимней ночью.

АлкоНавт
14 апр 2021 в 16:23

просто ФОМС не оплатит это лечение.

Гость
14 апр 2021 в 16:32

На Тимирязева уже год не лечат по ОМС.

Гость
14 апр 2021 в 16:33

Зачем вообще платить в ФОМС, если по факту ты ничего не получаешь? Это афера сродни капремонту.

Гость
14 апр 2021 в 16:35

А зачем мы платим в ФОМС, если потом не можем ничего получить за эти деньги?

Диагноз
14 апр 2021 в 16:52

Стоматология - это самая востребованная медицинская помощь в России,особенно на Урале:экология, климат,отсутствие свежих морепродуктов,дорогие овощи и фрукты, - всё это причины разрушения зубов рано и быстро.Именно на стоматологию государство должно направлять достаточные для эффективного лечения средства по ОМС: от здоровья зубов зависит здоровье ВСЕГО организма.Бесплатным должно быть и протезирование: современные технологии позволяют делать стандартные наборы зубов в промышленных масштабах,а затем крепить их на тоже современные различные индивидуальные основы.Уже 60 лет в космосе,а страна без зубов. ПОЗОРИЩЕ!

Гость
14 апр 2021 в 17:13

Подскажите хорошо там лечат и какие пломбы ставят? Сам давно в платные хожу.

Олина
14 апр 2021 в 18:45

В стоматологии пр.Победы как-то мне поставили американскую пломбу с каким-то порошком - врач по фамилии Ш..., денег много уплатила. Врач так говорила, что "американская" . Потом, когда пришлось ремонтировать этот зуб, то оказалось, что в зуб наложили обыкновенного цемента по самую завязку...это был шок...

14 апр 2021 в 19:07

Приличного человека единоросом не назовут!

Роман
14 апр 2021 в 22:20

Реформаторы. Не управлением заниматься не могут, да ещё и в бизнесы суются в которых не понимают. Лишь бы подать стрести ...

Гость
14 апр 2021 в 22:56

В ФОМСе объяснили, что выполнение объемов текущего месяца вовсе не означает, что медицинская организация имеет право прекратить оказание медицинской помощи.,
Ну так пусть тогда ФОМС отменит "объемы текущего месяца", вообще обнаглели

дауж
15 апр 2021 в 10:23

Акт передачи имущества от С С С Р к рф -с ш а в студию. Со ветское имущество прихватили ре пты и диктуют народу свои хотелки - фактической вл ас ти ст.3 конст.

Гость
15 апр 2021 в 15:11

Так эта 3-я стоматология и платно не лечит. Деньги берут _ но не лечат. по 2-3 чела на одно время записывают. Пока 1 в кресле у лекаря, другой заглядывает в дверной проем . Какое ж тут лечение. У жасней нет клиники в городе

Гость
15 апр 2021 в 15:14

А вообще странно, как это все муниципальные стоматологии в частные превратились. Понятно, когда люди скинулись и создали частную клинику .А так просто отобрали у людей. И живут теперь , еще и на зарплату жалуются

Елена
30 апр 2021 в 13:29

Кто может подсказать каким образом взять талон в 4 стоматологию по полису ОМС? уже которую неделю не могу взять талон, по телефону не записывают, личного посещения за талоном тоже нет, по интернету не удается, все время показывает ошибку, со слов поликлиники талоны выкладывают в пятницу в 13-00, однако это обман, никаких талонов через интернет нет.

Гость
1 авг 2021 в 00:40

Я платно приходил в стоматологию 3. Деньги взяли , болезнь не вылечили, просто отменили прием и послали. У них и Договор с пациентом не исполняется. Так что не че пенять на фомс, если работать не хотят. А стоматология была государственной. Забрали в частные руки, а работу вести согласно законадательству не хотят, да видно и законов не знают.

гость
25 нояб 2021 в 12:31

Для начала, когда, каким образом и по какому праву муниципальную поликлинику, тем более одну-единственную стоматологическую на весь район отдали в частные руки? Мало того, что не говорят что полагается по полису так еще агрессивно навязывают всё платное и даже, когда врачу показываешь приложение (в 21 году это приложение 6 к тарифному соглашению в сфере обязательного медицинского страхования Челябинской области от 30.12.2020 № 771-ОМС), где перечислены все виды услуг, которые полагаются по полису - они, рыча выдают отговорки, типа фомс нам это не оплачивает, нет такого препарата и прочую ерунду. А фомс говорит, что мы все оплачиваем, все препараты должны быть. С чьего позволения этот беспредел длится многие годы?

Гость
8 февр 2022 в 08:35

Я в шоке с большинства комментаторов, если честно. Что у людей в головах?!
"Не надо халявить, оплачивайте себе стоматолога, если хотите получить нормальную помощь". Дорогие, а вы в курсе, что примерно половину всех заработанных вами денег вы отдаёте государству в виде налогов, если работаете официально? Не 13%! И где эти деньги?? Пенсии теперь не дождёшься, в городе бардак - ещё и медицинскую помощь полностью себе оплачивать?!
"Врачи не должны работать бесплатно". Кто спорит? Но почему они находят возможным отыгрываться на пациентах? Виноваты в этом государственные органы, так пусть они и отдуваются! Врачи коллективно должны ставить ультиматум: либо уже ЗАВТРА им выплатят зарплаты в полном объёме, либо пусть чиновники сами лечат людям кариес, так как на работу вообще никто не выйдет. Но это ведь так сложно, лень, да и вообще работу потерять можно... Поэтому пусть страдают пациенты, которые имеют зп в среднем по стране 20 тысяч и не в состоянии оплачивать себе лечение зубов, цены на которое ну просто запредельные. Вот тебе и клятва Гиппократа...

Machya
26 авг 2022 в 22:54

Можно заплатить деньги и в государственной стоматологии главное что бы сделали качественно а не шаляй валяй на отвали но и цены должны быть доступные ,а не как в частной, не каждый себе может это позволить .