1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (407)
Гостья
19 апр 2021 в 08:53

В интервью речь идет о многих проблемах, но в заголовке акцент на строительстве больницы исключительно в бору.. Очередная манипуляция общественным мнением?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 09:05

Никак не угомонятся, быстрее вырубить все и лаве раскидать😂

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2021 в 09:35

Не прикрывайте свою глупость детьми. Нехорошие люди. Не стройте коровью лепешку в бору, дешевую. За эти деньги можно на том месте, без сильного залезания в бор построить ВЫСОТНЫЙ корпус.

ОТВЕТИТЬ
Мимо шел
19 апр 2021 в 09:04

Сносите аварийные корпуса середины прошлого века в медгородке и стройте детский корпус. Лес не пострадает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 09:24

А почему бы не снести ветхо-аварийные халупы по Рубежной и Варненской, а на их месте построить?

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
19 апр 2021 в 09:20

Прaвительствo Челябинcкoй oблacти зaбрала кусок ул-цыКоммуны - центрaльнyю дoрoгу общeгo пoльзовaния в цeнтpе гoрода от ул.Цвиллингa до ул. Сoвeтcкoй, перeгоpoдив|огрaдив eё четыpeмя бoльшими шлагбayмaми, которыe уcтановило в наpушeние ПДД. Мэp Кoтoвa пишет отписки, aдминиcтрация гopoдa пишет oтпиcки, ГИБДД пишет отпиcки, пoлиция пишeт отпиcки. В Челябинcкe тотальнaя кoрpупция и кpyгoвaя пoрука и полнocтью нe рабoтают зaкoны РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 09:34

Так и пусть строят на территории, встраивая в имеющуюся структуру. Но не смеют трогать бор. Он для всех детей! Научились ведь уплотнять дворы? Так вперед, делайте аналогично, никто слова не скажет. Весь город загажен: страшный, грязный, ядовитый. Настоящее преступление не бор щащищать, а проворачивать свои денежные интересы спекулируя детьми и манипулируя их родителями, в ушерб природе.

Гость
19 апр 2021 в 09:35

Почему только два варианта: или здоровье детей или бор? Не надо наводить "тень на плетень" (с). Можно прекрасно построить детский медцентр (и ДА СО всеми другими необходимыми корпусами и укомплектовать специалистами) в другом месте!
А вот новый бор построить в другом месте НЕЛЬЗЯ! И кому нужны будут новые медцентры (и для детей и для взрослых), если уже сейчас в Челябинске нечем дышать?

Гость
19 апр 2021 в 09:30

А почему бояре так рьяно не заставляют ЧМК и ЧЭМК ставить очистные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 09:07

Опять манипуляции?
Лейле задали вопрос, она сказала, что желательно иметь единый лечебный центр.
Не думаю, что такой уважаемый человек в курсе наших местных проблем с этим корпусом.
И ещё. По проекту "Школьная медицина" диссертаций нашлёпают! Там материала для защит будет "мама не горюй" с таким охватом по объёму и времени.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
19 апр 2021 в 09:49

Базара нет - строить больницу надо, надо, чтобы все корпуса были рядом, но из этого не следует, что больницу надо строить в ущерб бору: лучше уплотнить застройку Медгородка, снести старые корпуса,чем снести бор. Это называется интенсивное развитие. А расширение в ущерб экологии - это экстенсивное развитие.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
19 апр 2021 в 08:49

не надо ничего строить, пусть уплотняются

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 апр 2021 в 09:16

Люди, которые здесь не живут, рассказывают нам, как лучше. Ну-ну..

ОТВЕТИТЬ
друг города
19 апр 2021 в 09:22

Тут у нас еще одна есть депутатка детоактивистка, которая в
Че один раз была. И опять варяжку слушать подали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 08:54

мне так нравится как активно начинается агитация за строительство в бору, прикрываясь интересами детей. Вдумайтесь только, во всем Челябинске не нашлось другого места для строительства. А на самом деле, все очень просто - земля в центре дорогая, вот и откусывают по кусочку участки бора - Гагарин резиденс, какой то там дворец для шорт трека, мед корпус. При этом еще хватает наглости на полном серьезе заявлять что это в наших интересах. Есть закон, что в бору строить нельзя - и точка. Остальное демагогия, но ведь у нас если очень хочется какую нибудь хрень построить - это вопрос денег, а не закона

ОТВЕТИТЬ
гость
19 апр 2021 в 08:58

А зачем на жалость нажимаете. Есть другие места где можно построить. А бор очищает наш грязный воздух.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2021 в 09:40

Все верно выше пишут. Стройте в медгородке, но на месте старых зданий, в чем проблема?
А эта Баранова... Специалист ещё тот, судя по внешнему виду, ей важнее масочку в цвет одежды, чем реально о детях думать

ОТВЕТИТЬ
Удав
19 апр 2021 в 08:55

Зачем больницу? Гораздо выгоднее построить еще "элитного" жилья - оно ведь принесет прибыль, а больница только займет хорошее место. Рыночек ведь должен решать, а рыночек не предусматривает никаких больниц - рыночек предусматривает только прибыль.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
19 апр 2021 в 09:15

А какого ответа вы ждали от московской чиновницы? Тот, кто продавливает проект, заказал из Москвы нужную комиссию и это меня настораживает, что тут действительно уже не в детях дело, а в больших деньгах

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 09:08

Их в дверь, а они в окно. Сказали же суд что строить нельзя. Против закона своего чиновники решили нарушать?

Гость
19 апр 2021 в 09:48

А чего это ни слова про аллергические и аутоиммунные заболевания у челябинских детей? Как наша «прекрасная» экология и «чистейший» воздух влияют на здоровье дыхательной системы? Сколько детей с бронхиальной астмой в Челябинске?

ОТВЕТИТЬ
Гость дома
19 апр 2021 в 09:23

Ну прямо зачитаться можно - всё для детей, высокотехнологичное и в одном месте, ну как хорошо! А вопросик маленький можно (кстати, тактично обойдённый в интервью, либо я невнимательно прочитала) - это великолепие будет бесплатно по ОМС и для всех вовремя или опять ждать, как талончики, к каждому специалисту по две недели? Или с помощью разнообразных волшебных "ускорителей" проблемку можно будет решить? И прям вот если построить этот корпус, ну все проблемы в детском здравоохранении Челябинска решатся. Пусть только попробуют потом заявить, что у них мест нет, всё занято! ... Хотя о чём я - заявят, если что, и совершенно спокойно. А кто подстрахует? Где ещё детям помощь можно будет получить, если все маленькие отделения закрыты? И какая-то странная логика - прийти со своей никому не известной программой, которая, оказывается, уже 4 года как выполняется, в регионы, которые и так сами "пытаются адаптировать и совершенствовать какие-то моменты", а не в те, которые ничего не делают. Идите к инертным лучше, там помогите, раз уж в Челябинске такое "стремящееся" здравоохранение.

Vic_
19 апр 2021 в 09:43

(статью написали академики Б. В. Петровский, П. Н. Бургасов, И. П. Лидов, А. М. Сточик.)
В середине 70-х годов в Советском Союзе охрану здоровья детей осуществляли детские лечебно-профилактические учреждения: больницы, поликлиники, детские отделения общих больниц, санатории, ясли-сады, отделения школьной гигиены санитарно-эпидемиологических станций и др. В 1975 по сравнению с 1913 число коек для детей в больничных учреждениях возросло с 750 до 529,3 тыс.; число детей в постоянных детских учреждениях — с 5,4 тыс. до 11 млн. 523 тыс., т. е. более чем в 2 тыс. раз.
Ведущую роль в медицинской помощи детям играла детская поликлиника-амбулатория. Впервые в мире введена система диспансерной помощи детям, которая осуществляется врачами-педиатрами и патронажными сестрами!
ГДЕ ВСЁ ЭТО СЕЙЧАС?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2021 в 09:14

Они ничего не боятся, так как лучше нас понимают, что скоро всей лавочке конец! Вот и торопятся нахапать.
Одного только не понимают, что в гробу нет карманов

Переехавший
19 апр 2021 в 10:29

Руки прочь от леса, это лёгкие города! Корпус строить надо это ясно, но ни одно дерево не должно пострадать. Интервью московской деятельницы от педиатрии - водавода. Называть Челябинск экономически благополучным регионом = иметь когнитивные проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 09:20

Бор надо сохранять, а не дербанить.

Гость
19 апр 2021 в 09:42

Получается, что из-за экологии у детей проблемы, а выход - ухудшить экологию. Оригинально.

Живу здесь
19 апр 2021 в 09:41

Такого "педиатора" я и на пушечный выстрел не подпущу к своим детям. А сейчас история основанная на реальных событиях. Была у меня знакомая врач, не соответствовавшая стереотипу про "нищенские з/п". Так вот оказалось, что ее з/п действительно нищенская, но вот фонд американский доплачивал ей в очень твердом у.е. за "пустяковые обязанности". Она на приеме рекомендовала яжматерям таблетки и укольчики из списка, составляла так называемые "группы наблюдения" и отчитывалась перед фондом о том, что происходило с наблюдаемыми. Очень напомнила мне этот "известный" педиатр мою знакомую и плакат из СССР про платную медицину. Как то я тогда не придал этому особого значения, пока случайно не натолкнулся на интервью с Онищенко, он там очень доходчиво все разложил, про таких вот "педиаторов" с оплатой в у.е.

Гость
19 апр 2021 в 10:33

Что мешает построить на месте сквера и парковки на территории больницы. Там снести памятник Ленина и два десятка лиственниц, которые можно пересадить, слава Богу, техника такая есть в городе. Нет, вцепились в бор и все! Наплевать на мнение людей и даже на суд!

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
19 апр 2021 в 09:35

Ни однoго голоca зa Единую Роccию!!!

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
19 апр 2021 в 09:38

Правитeльствo чeлябинcкoй oбласти захватилa чacть улицыКoммуны - этo дoрогa общeгo пользoвания в самом центpе гоpoда oт ул.Цвиллингa дo ул. Сoвeтcкoй, пeрегopодив|огрaдив её чeтырeмя здоpoвыми шлагбaумами, котoрыe уcтановило в наpушeние ПДД. Мэp Кoтова пишет oтписки, aдминистрация горoдa пишет отписки, ГИБДД пишeт oтпиcки, пoлиция пишет отписки. В Челябинске тoтaльная коррyпция и кpугoвaя пopукa и пoлноcтью не pабoтaют зaкoны РФ.

Гость
19 апр 2021 в 11:46

Интересная ситуация как очередной человейник влепить между двумя другими это нормальное уплотнение, а как медгородок уплотнить это не реально, не возможно и тп. Лицемерие! Не трогать памятник природы.!!!

Здравый смысл
19 апр 2021 в 09:59

агитируют за детскую больничку - а там вдруг ЧЕЛОВЕЙНИКи воткнут!

ОТВЕТИТЬ
гост
19 апр 2021 в 12:19

Второе место в России по детской астме , но мы упрямо будем рубить остатки зелени чтоб чего нить туда воткнуть

ОТВЕТИТЬ
Киса
19 апр 2021 в 09:20

Ни слова конкретики. Хотя задавались очень актуальные вопросы про здоровье . Одна вода-вода, НО строить надо! Люцифер без работы не останется.

Гостья
19 апр 2021 в 08:54

Задача-построить.. А ,точнее, оттяпать приличный кусочек бора. Хоть тушкой ,хоть чучелком.

Гость
19 апр 2021 в 11:02

Врачи - специалисты по строительству и проектированию больниц? И компетентные врачи уже сказали, что этот корпус в бору проблем не решит.

ОТВЕТИТЬ
Коко-ди Коко-да
19 апр 2021 в 12:03

Оставьте бор в покое! В городе полно других мест!

Гость
19 апр 2021 в 09:30

строить надо без условно,но не в бору,не нужно рубить ничего,есть место есть просто кому-то очень нужно набить карманы

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 10:41

Господи, кто только советы нам не пихает и откуда только берутся и неужели серьезно думают, что они нас интересуют, да не нужны нам ваши советы из маасквы! У нас есть свои местные профессионалы, очень уважаемые и известные профессор Кинзерский, например, вот кого надо слушать чиновникам и депутатам.А он категорически против строительства в лесу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 09:26

Блин-крупный специалист((( не понимает самого элементарного, медгородок это даже не вчерашний день, а позо-позовчерашний день. с прогнившими коммуникациями и полуразвалившиемися, покрытыми плесенью корпусами, не понимает самого главного, что развитие детской медицины не остановится на строительстве одного хирургического корпуса и что тогда? Снова оттяпать очередной кусок реликтового бора, а потом еще и еще, пока весь не уничтожат. И вообще она здесь не живет, и ей пофигу наш лес. И НЕ ЕЙ РЕШАТЬ И СОВЕТЫ ДАВАТЬ ГДЕ СТРОИТЬ!!!

Лариса.
19 апр 2021 в 09:07

ковид повлиял на когнитивные способности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 10:10

Так строили бы один большой медицинский центр, в одном здании на 20 этажей. Так и содержать дешевле и площади больше и всё в одном месте. Тогда проблем будет меньше и аварийные корпуса снести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 11:49

Пусть бабушка у себя в Москве решает и рекомендует где и что строить.

ОТВЕТИТЬ
Уж да...
19 апр 2021 в 09:49

У нас почему медиков из школ убрали??? Если приступ или травма- кто будет помощь оказывать?? Экономии на детях! Почему так мало бюджетных мест в медакадемии! Хорошие дети с нормальными баллами не могут поступить,а на платные места денег нет!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 апр 2021 в 10:44

Как вариант. Там ИЗУМРУД - через дорогу - продают. Выкупить, построить эту "башню" на его месте, теплый переход над дорогой ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 09:40

Я с какой бы проблемой не пришел к врачу никогда помощи не получал. Вообще чаще всего мне врачи ставили диагноз что я пытаюсь откосить от армии, лечить никто не будет при любом раскладе, так что лучше наших врачей переквалифицировать в такелажников и распределить по вокзалам, аэропортам и логистическим центрам с зарплатой до 14 тыс. Что бы они наконец отдохнули и получили нормальную не маленькую зарплату.

Город
19 апр 2021 в 09:39

Один главный врач по фамилии А....н при строительстве перинатального центра спилил большую массу сосен, попал под уголовку за откаты и...продолжает работать??!! Сколько можно издеваться над великолепным лесом с реликтовыми соснами!!?? Нет стройки в бору! Руки прочь!!

ОТВЕТИТЬ
Путятя Путятишна
19 апр 2021 в 09:40

Пусть едет обратно в свою маскву. Такая огромная статья и вообще ни о чем. Мальчики пухлые, девочки с анемией. А не задумывалась, почему? Да потому что, продукты ПУСТЫЕ, в них нет ничего полезного, поэтому кроме приема пищи приходится принимать кучу всяких витаминов. У хирургов половина маленьких пациентов- это дети именно с онкологическими новообразованиями. Но главное- вырубить бор. Видимо, чтобы еще больше было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 12:15

Все уже сказано всеми специалистами: "Бор трогать нельзя. Есть достаточно других вариантов в том же бору." Сколько еще нужно иногородних "специалистов" спрашивать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 09:09

Руки прочь от бора! Пусть медгородок уплотняют или полностью новую больницу строят в другом месте.

Гость
19 апр 2021 в 11:09

Гэхтотролли опять старую песню задудели🤣🤣🤣🤣

Гость
19 апр 2021 в 12:01

Мнение «известного» педиатра, дующего в дуду прикрывающихся детьми чиновников и коммерсантов, нас НЕ интересует. Руки прочь от бора!

Гость
19 апр 2021 в 13:03

Эти живущие в пределах Садового кольца тётеньки, которые понятия не имеют о нашей жизни и приезжают сюда, чтобы использовать наших детей как материал для своих никчёмных диссертаций, будут ещё нас и учить жизни!
Руки прочь от "зелёных лёгких" нашего города!

Гость
19 апр 2021 в 09:45

Госпожа Лейла, а сами вы не размениваетесь? Думаете, что Бога нет, а он есть. Ладно, если здесь ответите, а если потом придется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 11:11

Сколько ей заплатили?))

ОТВЕТИТЬ
РМК
19 апр 2021 в 08:55

онколог - Важенин выкопал яму под Юревича, а эта кому копает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 12:41

Все ее разговоры будто с другой планеты. Психологи, стоматологи, диеты какие-то в стационарах... Где вы это видели в российской глубинке?

Гость
19 апр 2021 в 09:40

И в чем проблема? Там через дорогу множество мелких частных домиков, выкупайте и стройте. Все равно сад/огород в таком городе держать ради выращивания чего-н., это значит травить потом таким продуктом. Пусть там реновацию начнут.
А бор трогать не надо. Или весь мед. комплекс в другое место переносить раз говорите что надо рядом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 12:58

Когда приезжали американские врачи, во время своих отпусков, они совместно с благотворительными организациями проводили бесплатные операции, за свою работу денег не брали, реально лечили. Приехали москвичи и...ничего, абсолютно ничего, но командировочные, полагаю, у них заоблачные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 14:54

единороги, руки прочь от бора!

Гость
19 апр 2021 в 13:54

Для здоровья детей и всех жителей бор и сохраняется, а построить могут в городке, но не хотят! Чем наши дети дышать будут, пылью и смогом? Потом будут обсуждать, что до 90 процентов больных, больниц не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 11:29

Брехт, угомонись уже😂

Гость
19 апр 2021 в 13:03

О пользе выбросов ничего не сказала.

Гость
19 апр 2021 в 14:22

Курирует профилактическое направление, вот и пусть занимается своим делом профилактикой! И не лезет в медицину. Территория нуждается в развитии и не в сторону бора! Сохранение экологии города это и есть профилактика

Антижлоб
19 апр 2021 в 09:07

Кoгда жe в маpшpyтках пoявитcя бeзнaл, Ляксей?

ОТВЕТИТЬ
гость
19 апр 2021 в 09:54

Можно найти тысячи причин и поводов - включая самые благородные - чтобы начать откусывать у лесопарковой зоны по кусочку для постройки коробок и сараек различного назначения.
Данное противостояние о возможности строительства в гор. бору наиболее символично и показательно. Если в данном споре победит "медицинское" лобби, то этот процесс встанет на постоянную основу.

гост
19 апр 2021 в 16:01

городские власти прикрывают сою профнепригодность и вороватость детьми и врачами

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 12:57

Ну построит больницу... А работать в ней кто будет??? Почему уже сейчас у взрослых в областном онкологическом центре всего 2 торакальных онколога?! Причём одна из них с малым опытом, и уже были косяки с её стороны. И обращаться не к кому. А в детском центре врачей клонируют?

ОТВЕТИТЬ
Иван
19 апр 2021 в 09:18

А пусть врачи весь бор вырубят если им так гребтит. Соберите всех заслуженных и не очень врачей, медсестер, терапевтов, окушеров, геникологов и всех-всех и пусть рубят все подряд. Весь бор к х..ам. Чтобы одни пеньки остались.
Врачи, Вы будете довольны?

Ванька
19 апр 2021 в 09:40

Партия ЕР.призналась бы что не справилась не с чем.и ушла бы в отставку.

Гость
19 апр 2021 в 12:42

Не надо путать божий дар с яичницей! Руки прочь от городского бора!

Гость
19 апр 2021 в 12:49

Одна вода!
Надоели эти теоретики со званиями.

гость
19 апр 2021 в 13:29

Опять все в "наших интересах". Всё это скотство по отношению к лесам в черте нашего города - исключительно в "наших интересах". Воистину - "благими намерениями" вымощена дорога в ад.

Гость
19 апр 2021 в 15:09

Что там с шорт-треком? Ради чего бор вырубали?

Гость
19 апр 2021 в 15:57

Нормально, сейчас любой приезжий будет рассказывать, как жить местным))) Пусть в Москве выступает, но думаю ее быстро там осадят.

Гость
19 апр 2021 в 16:11

Поищите в сети, сколько денег сливается на поддержание имиджа ведра. Проплаченные и накрученные комментарии. Самое интересное, что их оставляют, а комментарии реальных жителей города удаляют.

Игорь
19 апр 2021 в 09:15

Стройте в медгородке

Гость
19 апр 2021 в 09:15

Мне вот интересно, сколько еще врачей должно сказать, что надо строить именно там, чтобы начали слышать их, а не шизоактивистов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 14:58

Какую-то Намазавну для полноты картины пригнали😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 16:37

Самое что интересное никто и нигде не пишит, сколько реально займет корпус и сколько минимально нужно им земли, а то хотят как обычно, для здания в 3000 кв метров, надо отяпать 100000 кв метров и потом впихнуть ещё что-нибудь небольничное.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2021 в 17:07

А слабо Вам, (не)уважаемые Текслер и Гехт, открыто диалог с жителями вести? Устроить открытые слушания, пригласить независимых экспертов, выложить всю информацию о строительстве на сайте (проект, стоимость, информация о застройщике, как будет решаться вопрос подъездных путей, расчет альтернативных вариантов, судебные решения)? Или вы только на грязный пиар способны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 13:27

Лейла, давай-досвиданья!!

Гость
19 апр 2021 в 13:26

Осталось дождаться авторитетного мнения равшана и джамшута по поводу того что строить надо только в бору.

Гость
19 апр 2021 в 15:08

А что ж в суд 14 апреля не явились, радетели о детишках?

гость74
19 апр 2021 в 16:55

Так в чем проблема? Надо стоить рядом - так стройте : перестройте 3х этажные развалюхи, вынесите служебные гаражи из санитарной зоны ... ( либо сделайте многоэтажные парковки) Гаражи занимают порядка 50% от территории больницы и стройте . И не говорите , что нет денег ... Можно часть дворцов на Татьяничева взять в пользу государственной стройки

Ник
19 апр 2021 в 09:59

Я, конечно, не врач, но тоже понимаю, что надо строить корпусы рядом. Ну вы сами поставьте себя на место этих детей, которых будут туда-сюда таскать далеко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 10:24

Женщина не просто как врач говорит, но еще и по своему жизненному опыту, стоит прислушаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 12:24

Откуда они собирвются брать данные по подросткам с ковидом, если анализы либо не берут, либо берут черти как? У меня с мужем был подтвержденный ковид. У ребенка мазок взяли спустя 2 с лишним недели. О чём говорить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 17:52

Для чего на территории больницы сквер–пустырь 1,7 Га?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
19 апр 2021 в 18:42

Ну вот опять единственное место для постройки. Ну можно же сделать уплотнительную застройку в медгородке, что-то снести, сделать проект нового корпуса большей этажности и меньшей площади застройки. Почему эти варианты чиновники в главе с Текслером и Гехт даже не допускают к обсуждению, прикрываясь интересами детей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 09:42

Там у них памятник на газоне, пусть там и строят. Кучу проблем решится. Не нужно тратить средства на содержание памятника и газона.

Гость
19 апр 2021 в 10:36

Пусть лучше сделает намаз.

Гость
19 апр 2021 в 15:17

Уж так чинуши за детишек переживают, что в суд не являются. Пока суды переносятся, дети страдают, больница не строится, а любительнице детей Гехт начхать. Свой сыночка-оболтус всяко ближе и роднее.

Татьяна
19 апр 2021 в 17:44

Через дорогу от Воровского двухэтажные дома, подлежащие расселению. Почему не построить корпус на их месте? Все рядом - то, за что бьются лбом властные угодники - и больничный комплекс и коммуникации.

Гость
19 апр 2021 в 18:45

Газманов или Безруков еще не выступили в защиту корпуса в бору?

Челябинец
19 апр 2021 в 20:37

На прошлой неделе катался на велике по лесу, который за ул. Солнечной. Я, мягко говоря, очень был удивлен тому, что в этой березовой роще какие-то частные дома построены. Просто посреди леса стоит дом, рядом другой. Еду дальше... В глубине леса стоит ДЕСЯТИЭТАЖКА! Уважаемые псевдо-активисты, может вам уже заняться своим делом? Отстаивайте интересы граждан (и леса) там, где это действительно нужно! Когда мкр. "Парковый" расширяли и вырубали гектары леса, где вы были? Или когда дома в лесу строили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 09:24

Пусть строят в бору, но пусть меняют проект.Что мешает изменить проект и строить больницу не вширь а в высоту? Почему никто из этих псевдозащитников больницы не ответит, почему нельзя изменить проект и построить больницу на пару этажей выше, и занять земельный участок, не вырубая деревья?
Что за спекуляция на чувствах людей?

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
19 апр 2021 в 11:03

Ежегoдный сбop c паcажиpoв в челябинских мaршpуткax - 6 млрд рyблeй. Вcё нaличными, без ООО и чекoв и налoгоoблoжeния!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 20:26

Уважаемая врач, разобралась и нам сказала Откуда Столько Онкологии в Челябинске!!!

ОТВЕТИТЬ