29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

MR.
26 апр 2021 в 13:41

Уважаемый , все орут что врачи , воспитатели будут работать , о как не справедливо .
А Работники Торговли (Продовольственных и Непродовольственные товаров).
Мы отдыхаем один день в Году только 31 декабря . Сука но мы же Молчим и Работаем .
Все на равных правах живем , давайте , свои психи держать при себе !
Или Выбираете адекватную работу !

ОТВЕТИТЬ
Константин Морозов
26 апр 2021 в 13:44

Само правительство и Минздрав области поработать в праздники не хочет?

ОТВЕТИТЬ
Ветеран
26 апр 2021 в 13:47

А почтовые отделения как будут работать? Пенсия по графику- 4 числа. В 10-ом на Гагарина. И когда теперь получу пенсию?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 апр 2021 в 13:48

Зачем над детьми опять эксперименты ставить? Дайте им спокойно доучится. Что ребенок должен делать дома один, если родители работают? Родителям никто праздник не объявлял, работают по Трудовому Кодексу, а не по указам Президента.

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 апр 2021 в 13:49

И для кого тогда установлены эти выходные? Скорее всего для депутатов - устали они, бедненькие!

Гостья
26 апр 2021 в 13:51

Как банки будут работать? Коммуналку до 10 надо оплачивать.

ОТВЕТИТЬ
Эдита Пьеха
26 апр 2021 в 13:55

Это очень-очень-очень ха-ра-шо!

Гость
26 апр 2021 в 13:57

Что-то я не понял. Приказ Путина им пустое место? Взяли и отменили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 14:00

Кроче все работают, только отжали выходной на 1 мая и выходной на 9 мая,

Гость
26 апр 2021 в 14:03

Указ путина для Гехт не указ. Пусть выходит и за не медицинский персонал в поликлиниках за мрот поработает в эти даты..

26 апр 2021 в 14:05

надо бы ещё один выходной 11 мая. Родительский день, однако .

ОТВЕТИТЬ
ывы
26 апр 2021 в 14:11

Хоть одно нормальное решение.. Путин хочет отдыхать, пусть отдыхает.. А нам работягам четыре дня минуса не нужны. Леха сенкс вери мач тебе..

Елена
26 апр 2021 в 14:11

Вопрос- для кого царь сделал эти выходные, если все работают?! И если с 4-7 оплачиваемые дни, но людям придётся выходить на работу, им в двойном размере будут оплачиваться эти дни или кто-то в дураках останется? Одна радость за депутатов наших- отдохнут наконец то!!

ОТВЕТИТЬ
Валерия
26 апр 2021 в 14:13

Спасибо правительству. Все отдыхают а мы как собаки работаем! Отлично!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 14:15

У нас школа учит я в обычном режиме

Гость
26 апр 2021 в 14:55

Доктор ушла в отпуск на две недели, теперь выйдет на работу 11числа, вот и полечись! Сомневаюсь, что узкие специалисты выйдут в праздник работать

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 15:00

А тогда спрашивается для кого объялено нерабочими днями, для администраций и бугалтерий поликлиник. Не будут работать и получат теже деньги кто будет вкалывать.

ОТВЕТИТЬ
Василий
26 апр 2021 в 15:23

Это не праздничные дни, а нерабочие. И то, в голове у нашего солнцеликового. Все в коммерческих организациях выходят на работу в обычном режиме.

Ирина
26 апр 2021 в 15:32

Вот здорово. На зимних праздниках садики отдыхают, а на майских не положено, нормально!! Нас сравнивают с поликлинниками! А то что воспитатели относятся к педагогам, это не в счёт! Трудитесь! Спасибо вам наш губернатор!! Зарплата пусть тогда соответствует нашим выходам на работу, в праздничные дни!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 15:34

а вы думали, что для вас эти выходные, нет, для чиновников и депутатов, чтобы на море съездить....они и законы принимают, которые им выгодны....

Ирина
26 апр 2021 в 15:36

Вы сидите в креслах штаны протираете, и ещё вам выходные, Вы не охерели чиновники??????? На наших спинах продвигаетесь?!!!!

Светлов Михаил
26 апр 2021 в 15:52

Интересно почему в нерабочие дни надо работать?

ОТВЕТИТЬ
Аноним
26 апр 2021 в 16:03

Мне интересно лишь одно.
На каком основании Вы, уважаемый Алексей Леонидович и причастные к этому чиновники, отменяете указ президента?
Я не видела ни одного постановления/ приказа правительства нашей области или местного Минздрава, просто «на словах» на селекторе заявили всем, что все работают. Нормативные документы где?

Гость
26 апр 2021 в 16:24

Какие то дурачки еще хотят стать врачами в этой стране?😁😂😉👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 16:30

Как по Вашему должен заработать "бюджетники", у нас оклад!!!!! Зарплата у большенства минемал## Медработников и воспитателей опустили до плинтуса!

Гость
26 апр 2021 в 17:54

У нас есть врачи, а я не знал

Людмила
26 апр 2021 в 18:05

с 4-7 мая, согласно Указу президента, должны работать у кого ненормированный или сменный график работы,а губернатор или работодатель пусть хоть что говорят. Я с семьёй уезжаю отдыхать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 18:38

А у врачей семьи, дети, которые будут дома сидеть. А не с родителями гулять.

Гость
26 апр 2021 в 19:00

Медики это обслуга, их прировняли к продавцам, поэтому и работают когда все отдыхают. Ну ладно больницы, а поликлиники то почему не освободили или пусть платят вдвойне. Не сто рублей за смену, а 200. Или опять и так сойдет или глав.врачи отчитаются как надо. А на деле за те же деньги будут работать

Гость
26 апр 2021 в 19:17

Вообще кошмар.Зачем? Столько вых.дней Понятно.Чтобы успели в свои Испании и Кипры слетать. Всё для себя любимых.А iвам салют.!

Гость
26 апр 2021 в 20:38

В садике объявили, что не будут работать с 1 по 10 мая.
А детская поликлиника моя, и я вместе с ней - работаем в праздники. Мне дочку 5-летнюю к Гехт отводить на время работы?
Она может и согласится нянькой поработать, но как- то страшно ей ребёнка доверять...
Если также и нянчиться будет, как всё остальное делает, - то беда.

тётка
26 апр 2021 в 20:53

Господину Текслеру на президентский указ однако плевать..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 21:00

А соцработники тоже работают,они давно не люди.

Гость
26 апр 2021 в 21:12

Мне пофигу работать или нет. А вот школу детям надо заканчивать. Конец учебного года, и всем сдавать ОГЭ и ЕГЭ контрольные писать. А мы опять не учимся. Просто какой то капец! Какое там образование? То карантин, то морозы, то праздники... Очень грустно (

Гость
26 апр 2021 в 21:28

Салют! Всем салют! Ура!

Марина
26 апр 2021 в 21:42

А с чего это детские сады работать должны? У нас что, непрерывное производство? Путин дал нам выходные ОПЛАЧИВАЕМЫЕ, а мы теперь за итак оплаченные дни на работу пойдём? На каком основании отменяются Путинские праздничные для воспитателей??

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2021 в 21:43

Эти романтические выходные для двоих: той, кто просила, и того, кто дал. Всякие совпадения с Анной Поповой и Владимиром Путиным исключены. Для остальных всё по-прежнему, а Текслер зря норовит к тем двоим примазаться.

Гость
26 апр 2021 в 22:22

А в следующем году мало того что для медиков майские так и будут рабочими, им ещё и январские 10 дней отменят? Правда это? Напишите кто знает

Гость
27 апр 2021 в 05:27

Почему так не справедливо? Почему воспитатели и врачи должны работать!? Путин объявил с 4-7мая выходные с сохранением заработной платы!!! У нас разве нет своих семей??? Мы тоже хотим побыть с детьми, а не работать в 2 смены! Значит родители детей приведут в сады, а сами по делам своим. Это что же такое происходит? Значит сделайте дежурные группы с предоставлением справки с места работы, что оба родителя трудятся в период с 4-7 мая!!! Где справедливость?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 07:18

Выходной на 1мая нужно вообще отменить, в праздник весны и труда нужно работать. У кого есть возможность и желание , он возьмет отпуск и отдохнет. А если нет денег, то надо идти на работу. А так 10дней безделья, тяжелых и мучительных, алкоголь и бытовые преступления..

Татарин
27 апр 2021 в 07:36

Когда обьявили с 1 по 10 мая выходными, то одна дамочка тут истерила что у ней сорвется запланированный на 3-7 мая 2 вакцинация.

А другая что она не сможет попасть к врачу на прием именно в эти дни.

Теперь эти лица топят "за врачей"
, которых "лишили" дополнительных выходных.

Вывод - в основном тут строчат недовольные комменты одни и те же лица.
И в зависимости от ситуации их возмущение меняется на 180 градусов)).

не врач
27 апр 2021 в 08:41

ПОЧЕМУ ОН , А НЕ ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ?????????????????????????? Бухгалтерия в больницах к примеру то же работает) потому что медицинское учреждение. мы тоже не люди.

Иван
27 апр 2021 в 09:09

Истерят одни и те же лица. Вначале они истерили против выходных, теперь истерят что не всем дали выходные.
99% комментов от навальнистов и нытиков.

гость
27 апр 2021 в 09:40

Если решено, что мед учреждения работают в прежнем режиме, а вся страна отдыхает , должна быть доплата за переработку. Все же отдыхают, значит получат ту же зарплату , но за меньшее количество выработанных часов. ???
Можно было бы организовать работу в дежурном режиме, и никто бы не пострадал, по опыту лет , все разъедутся , и в поликлиники никто не пойдет , не смотря на полученные талоны, снова одни бабушки и дедушки, которым лучше по факту сидеть дома.
Как всегда , проигнорирован указ президента.

Олег
27 апр 2021 в 09:57

Правительство сделало все замечательно.
3-7 были рабочие дни и теперь для основной массы бюджетников это дополнительные оплачиваемые выходные.
То что садики и врачи будут работать - тоже правильно.
Чтоб было не просто замечательно, а идеально , я бы врачам и воспитателям сделал доплату.
Но даже без доплаты - замечательно.

ольга
27 апр 2021 в 10:31

в садике сказали дежурная группа будет одна на не сколько садиков Советского района, т. е маме которая с 8-00 работает в больнице, надо увести чадо в "чужой" садик, и попасть на работу во время и весь рабочий день "радостно" принимать больных. Для кого сделали выходные?

Гость
27 апр 2021 в 12:13

Сделали выходные для себя. А обычные люди, как работали, так и будут работать. Всë это была "шутка".

Олег
27 апр 2021 в 12:44

Навальнята истерят)_).

Гость
27 апр 2021 в 12:46

Не только врачи работают. Но самые уставшие, как я поняла, это воспитатели детсадов. Такую бучу устраивают! Детей только со справками собираются принимать. Никаких справок предоставлять не буду, хотя и нет проблем с их получением. Ну с чего бы? Пусть только попробуют не принять ребенка в сад! Прокуратура по ним плачет

Гость
27 апр 2021 в 12:55

ой, а что комментарий -то удалили?

Гость
27 апр 2021 в 14:59

Для чего этот цирк с нерабочими днями, если по итогу всех заставляют выходить за одинарную оплату? Бессовестные!!! Скажите мне, кто будет отдыхать по факту?

ОТВЕТИТЬ