27 ноября суббота
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)
Фото пользователя
17 мая 2021 в 19:35

Котова, строй велодорожки между районами!.

Новость с запашком, однако

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 18:37

Всеобщий похеризм - главная скрепа станы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 19:04

Год назад хоронила мужа, 62 года. Также продержали в июле 5 дней на полу, без холодильника, хоронили в закрытом гробу, было просто месиво. в черном мешке увозили и в двух мешках хоронили.Но не в Миассе, а в судмедэкспертизе областного центра. Похоже это норма для Челябинска

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 19:34

Жуткая история, 80 лет -не успели спасти.... жаль... Но отношение в морге- это дикость, безответственность, безразличие. В морге люди работают????

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 21:11

дело то не в том -привита она была или нет.дело в отношении-5 суток труп лежал без холодильника

Гость
17 мая 2021 в 19:30

Наши врачи любой свой косяк прикрывают "нормативными актами", типа мы всё правильно делали, но пациент помер.

ОТВЕТИТЬ
гость Челябинска
17 мая 2021 в 18:47

Такие токсичные комментаторы тут... Почитаешь новосибирский портал - хоть какая-то смысловая нагрузка есть. А от челябинцев хейт сплошной, как вы там ещё не перегрызли друг друга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 18:26

Что тут думать,пишите в прокуратуру,уже своих родных и похоронить в необезображенном виде не дают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 21:07

Нет в России ни врачей, ни педагогов, ни инженеров, едросы убили всё!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 18:57

В наши больницы хоть в полумертвом состоянии приедешь, тебя сначала полдня продержать где-нибудь в коридорах, потом с вялым безразличным видом начнут бумажки заполнять, спрашивать, болели ли в детстве свинкой. Все эти перемещения бегом с каталкой - это из фильмов про зарубежную медицину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 22:14

Редакция, браво! Отличная подача материала, сразу видно, на чьей вы стороне - стравить всех, а самим стоять в сторонке и посмеиваться. Мерзко это. Отвратительно.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
18 мая 2021 в 00:31

Очень ужасно!!! Царство небесное вашей маме. За то что вам пришлось пережить из-за действий морга подайте в суд за причинение моральных страданий. Проконсультируйтесь и наймите адвоката.Негодяев надо наказать. Вся система такая, бездушная и бесчеловечная.Ужасно!!!

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 20:42

ужас, мои соболезнования близким. почему уже в морге не могли по-человечески все сделать? как допустили такую халатность

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 18:53

Все омерзительно в этой дыре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 20:36

Первое - мама не вакцинировалась. Второе - зачем в этом возрасте мотаться на автобусах.. Третье- начало пневмонии проверяется очень просто ( задержи дыхание на 20 секунд). Четвёртое - какого .... тянуть до вечера, а потом ворчать , что все ушли домой. Сидеть надо было в Члб. И не надо тут на врачей .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 00:36

при СССР и разбираться долго бы не стали, если бы не посадили, то уволили точно бы всех вместе с главврачом... а сейчас они ничего не боятся.. с них, как с гуся вода...

ОТВЕТИТЬ
Гост
17 мая 2021 в 18:39

Вся европа ждет очереди на вакцинацию, мы же нос воротим и своих медиков гнобим. Привилась бы, все бы хорошо было. Для дочери: в мире, а не только в Миассе ПАНДЕМИЯ, а вы проявили халатность гражданскую и лично угробили мать, а теперь списать хотите на кого то ответственность, потом денег захотите еще.

ОТВЕТИТЬ
Миг
17 мая 2021 в 18:43

В свинском отношении людей друг к другу, независимо от должности, чиновники или не чиновники - виноваты конечно не люди, а один всем известный человек... Ну и "спасение" из ситуации заключается в другом человеке, на фотках он часто очень жёлтый, сейчас сидит в местах не столь отдалённых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 19:48

А почему холодильник не предусмотрен? Я думала всех убирают... тем более в жару

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 08:56

Самое страшное,что хладнокровные черствые люди часто находятся на тех местах,где должны помощь оказывать. Врачи частенько закрываются в профессиональную скорлупу,чтобы не начать сопереживать каждому больному

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 20:40

Жесть, какие такие случаи, что тело в холодильник не поместить? И лечением по нормативу прикрывают свои ошибки и пофигизм. .Медпомощь превратилась в такой отстой, что только пожизненный лесоповал медикам поможет. Морги в праздники не работали, на третий день не похоронишь.Что не так с народом и страной?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 19:40

Как то я попала в городскую больницу в приемный покой на Воровского. Пришёл хирург, осмотрел, разрезал, медсестра пошутила, второй хирург похвалил, что вела больная себя прилично. Помощь оказали быстро, никто не сказал, что «затянула» и приехала ночью! Спасибо! Низкий поклон!

Гость
17 мая 2021 в 21:12

Как всегда всё по правилам, но пациент умер.

ОТВЕТИТЬ
Знаем Наблюдаем
18 мая 2021 в 09:31

Спасибо за намёк о реальной ситуации 74.ru.

Гость
17 мая 2021 в 18:45

Даже при самой острой форме пневмонии не может процесс развиться с такой скоростью. А тут, по рассказням, от почти полного здоровья до смерти час - полтора всего прошёл. Свистит дочурка, дотянули, а теперь врачи во всём виноваты, врачи, оказывается, время упустили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 18:36

Ну круто же? Обалденная подача.
Закрыть всю бесплатную медицину Миасса, так?
А ничего, что к ним эндокринологи ездят из Челябинска вахтовым методом в частных центрах хоть как-то помогать диабетикам.
Статья чудесная по подаче.
Браво. Мочи медиков, налетай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 20:20

Вот мы то ленимся, то времени жалко на разбирательства, то сил, то не верим в правосудие и надеемся на высший суд, - а его не будет! Просто в другой раз от этих «халатных рук» погибнет следующий человек. И так до бесконечности.
Мои соболезнования. Очередная жестокая история в богатейшей стране с нано технологиями.
Я обязательно иду на выборы, даже если мой выбор «сотрут», совесть будет чиста на данном этапе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 21:45

Если в моргах не хватает мест, СТРОЙТЕ МОРГИ....хоть чтоб места в моргах были, чтобы родственники могли похоронить достойно и по-человечески

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 20:32

Почему в европе сотрудники скорой помощи бегут к пациенту, а в России в норме не спешить, еще и перекур устроить, у подъезда? Стандарт придуманный чиновниками или месть медиков за маленькую зп? Соболезную семье

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 00:49

Смерть мучает только живых.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 10:51

Надо признать, что процесс приема больных в больницу в приемном покое у нас в области (не знаю как в остальных) затянут - оформление бумаг, уточнение существующих болячек, ожидание врача/медсестры/наличия мест ит.д. Это все, конечно, надо, Но можно ли что-то автоматизировать для пациентов "из группы риска"? Ввести программку для мед учреждений (ВОПРОС К МИНИСТЕРСТВУ ЗДРАВООХРАНННИЯ) и типа электронной карты для пациента в приемный покой ( которую пациент заполняет предварительно и сохраняется- типа info необходимая для стационара). Приезжает скорая - чикнули карту сканерои и у тебя за 3 секунды вся информация о пациенте (причем и у приехавшего врача и у приемного покоя). Для таких как моя мама: инвалидов с инсультом с аллергией (отек квинке сразу) и многоми побочными - идеальный вариант.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2021 в 10:35

Ну ессно, опять дети все знают лучше медиков

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 18:44

Видимо героям статьи нужно виновных найти

В 80 лет каждый день как последний. У меня в семье максимум до 73 жили.

А тут ещё и вирус, ну какой черт понес 80-летнюю пожилую женщину в другой город??

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 20:05

Вообще то в открытом гробу не хоронят.

Гость
17 мая 2021 в 22:20

Соболезную

Антижлоб
18 мая 2021 в 02:43

Она могла бы сухим льдом ее обернуть, но не сделала этого.

Гость
18 мая 2021 в 18:27

А Вы своевременно позаботились детки маму вакцинировать? Наверняка нет, хотя это бесплатно, и если бы она заболела то перенесла в легкой форме. Так же наверняка Ваша Мама несколько дней плохо себя чувствовала и поздно соезволили вызвать скорую, ни ковид ни пневнания так быстро за несколько часов не убьёт человека. Это Вы должны приезжать в гости к маме а не она в 80 лет к Вам, привыкли с больной головы на здоровую валить. Вечно врачи виноваты.

Гость
18 мая 2021 в 18:34

А что паспорт забыла так это Тоже кто то виноват, в такую жару ехать, это Вы обязаны были ехать к ней, сами вот и руками угробили с теперь все виноваты

Фото пользователя
18 мая 2021 в 08:11

Поздно вызвали скорую! а медики теперь виноваты что не довезли, не согласен!

17 мая 2021 в 19:08

Красивые места.

Гость
17 мая 2021 в 19:23

Спуститься она не могла, а медработников, которые дышат этим ежедневно, имеет совесть обвинять

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 09:36

Сейчас врачи в России очень слабо подготовлены многие вообще ничего не понимаю в медицине, но работают врачами ( по купленным дипломам и блату). Военные медики молодцы!!! К ним вопросов нет.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
17 мая 2021 в 22:49

Что тут скажешь, медицина у нас ужасна. Врачи безграмотны и бессердечны. Ну 70% точно. В операционную сам идёшь, шапачку и бахильчики одеваешь. Сам на стол залазишь. Диагноз, Хрен добьёшься. А лечения тем более, не умеют лечить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 18:25

Врачи в России не подсудны , впрочем в Европе та же история - поверьте на слово . Круговая порука .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 18:49

Почему закрыты каменты про исключительны коммерческие грузовики Ашок Лейланд? Неужто неуверенны в качестве таких грузовик?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 18:46

а ЕСЛИ БЫ В БОЛЬНИЦЕ БЫЛИ БЫ крутые Индуиские грузовики АШОК ЛЕЙЛАНД, то удалось бы подвезти кислород вовремя!

Гость
18 мая 2021 в 07:15

Ей повезло , она 25 лет пенсию получала .

Гость
19 мая 2021 в 01:27

Не дай Бог попасть в больницу накануне выходных и праздничных дней и тем более в сами выходные и праздничные дни. Нормальной помощи не дождёшься, дежурные врачи как правило будут тянуть резину до будних дней. И это уже творится не одно десятилетие. Медицинская статистика это подтверждает - в выходные и праздничные дни больше всего помирает народу в больницах. А медицинским чиновникам пофигу.

Гость
19 мая 2021 в 15:52

Бардак везде и вовсём,довёл солнцеликий Россию до ручки!!!!!!

Гость
17 мая 2021 в 19:00

А что если запустить по Члб маршрутки на базе автомобилей АШОК ЛЕЙЛАНД? Проезд 28 рупий, все танцуют и поют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 00:54

5 дней труп держали? А кто виноват, что бабуся поехала в другой город без паспорта, тоже злобные врачи? А так-то да, всего 80 - ещё б лет 30 прожила спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 21:22

Ставьте вакцину сами, записывайте на вакцину своих родителей, бабушек, дедушек. Ничего не надо бояться. Надо ещё и штрафы накладывать за отказ вакцинироваться. Иначе так и не победим коронавирус и нам эта зараза ещё аукнется. И к сожалению, такие последствия как и в этом случае будут продолжаться.

ОТВЕТИТЬ
Медузот
17 мая 2021 в 19:20

То три дня,то пять дней. Как так можно касячить?

Гость
17 мая 2021 в 21:44

Морг в халатности! Вы видели? Торчащие корни сосен в лесу обвините еще, что вы о них запнулись. Собаку свою засудите, что не залаяла вовремя и хвостом завиляла не сразу, а должна была НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО! Халатность! Халатный попугай дома и канарейка неуч! Халатно солнце светит и дождь не по госту капает.

ОТВЕТИТЬ