25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

21 мая 2021 в 21:06

Все они выполняют важную функцию - делают среднюю зарплату в медицине приемлемой для вождя.

21 мая 2021 в 21:23

Арбидол - Голикова плохих не держит.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 20:21

К СОЖАЛЕНИЮ ЗАРПЛАТЫ ГЛАВ ВРАЧЕЙ И "ПРОСТЫХ" ДОКТОРОВ ОТЛИЧАЮТСЯ В ДЕСЯТКИ РАЗ.. ВРАЧЕЙ ЖАЛКО КОНЕЧНО,, ГЛАВ ВРАЧИ В МАССЕ ЖИУВУТ ДОСТОЙНО..

ОТВЕТИТЬ

А всё говорят: "Медицина плохо живет"

ОТВЕТИТЬ
Николай Палкин
21 мая 2021 в 20:55

Проходя мимо туберкулёзного диспансера, видно, что средства на ремонт рушащегося здания пошли на Тойота РАВ 4, Субару Форестер, половину дома, квартиру в Турции и прочие приятные мелочи!

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2021 в 01:07

О доходах директоров школ известно что-нибудь? Хотелось бы знать, как живут эти директора.

Гость
21 мая 2021 в 19:57

Кому война , кому корона вирус мать род на .

22 мая 2021 в 12:38

Самый богатый учитель Челябинска, кто? Самый богатый дворник и водитель маршрутки, кто? У какого работника ЧМК вилла на Кипре? Интрига!

Гость
21 мая 2021 в 20:29

одна квартира в Турции стоит десять жизней челябинцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 20:04

Герасимов — главный врач Станции скорой медицинской помощи Коркино. Он в 2020-м заработал почти восемь миллионов !!! А прокуратура ничего не знает ? Коррупция в суде 100%. Коррупция в полиции 100% . Коррупция в ЖКХ 100% ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 20:26

В Агаповской сельской больничке только и могут, что направление в 1 горбольницу в Магнитогорск выписать. А главврач зарплату милионную получает. Вот чудеса то бюджетные.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 21:29

Вот так и получается средняя зарплата у медиков в районе 40 тыр. 1 главврач + 10 медсестёр.

Гость
21 мая 2021 в 21:53

Просто ОПРЕДЕЛЁННЫеЕ способности надо иметь в НАШЕ ВРЕМЯ ..., чтобы очутиться на подобной должности, рядом с бюджетной корм...шкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 20:15

Интересненько! Ждём сколько заработали руководители в образовании.

Гость
21 мая 2021 в 20:40

зарплаты хорошие, больницы разрушаются, больных людей не становится меньше, здоровых людей все меньше

Гость
21 мая 2021 в 23:54

Да не заслужили они таких зарплат !!!выгони их они просто врачами большинство не смогут работать !! Несправедливо и обидно ! Это только в России. Такая система!

Гость
21 мая 2021 в 21:00

Очень давно попал в кап.стране в больницу,- там главврач сам дела обходы со свитой. Так вот,- он там не свадебный генерал,который только бумажки подписывает- это ВРАЧ- он сам делал перевязки,снимал бинты,делал назначения, а ему было далеко за 70лет...Как то так.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
21 мая 2021 в 22:05

Вот так главврачи и зарабатывают на нашем здоровье, отбирая его и на наших жизнях. Мы умираем, без помощи, лечения, обследования. А они экономят деньги себе в карман. И спят спокойно. Совесть не мучает за отнятые жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 21:46

А замы, зав. отделений сколько получают? А в среднем - все врачи едят голубцы. Причём - с мясои!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 22:42

Они ещё "попросят вежливо" подчинённых сходить на выборы и проголосовать за ... Ну, все поняли, о чём я размышляю...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 23:33

для наглядности надо бы показать доходы и хирургов, терапевтов, медсестер и другого медперсонала (без приставки "главный")

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
21 мая 2021 в 20:58

Это Мафия!откуда такие зарплаты?он что каждого больного лично в опку целует?

Гость
21 мая 2021 в 21:33

В окб 3 Селищева трется постоянно) к другу заезжает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 21:13

Комерсы в белых халатах, на горе людском наживаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 06:03

Ещё не прочитав подумала, ну сто процентов Альтман самый бедный, так и оказалось!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 мая 2021 в 10:51

А где полиция, фсб ? Или они только по навальному работают ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 20:51

Это была пятиминутка ненавести

Гость
21 мая 2021 в 20:55

Зато теперь понятно почему средняя по больнице температура в норме.

Гость
21 мая 2021 в 22:24

Аналогичная картина в системе образования. Зарплаты руководителей просто зашкаливают по сравнению с зп персонала

Гость
21 мая 2021 в 22:35

народа "три шкуры дерут" в виде налогов, акцизов и т.п. для пополненя бюджета, а 50% из них уходит на зарплаты 5% "илиты"...

Гость
21 мая 2021 в 22:40

у госслужащих и их жён, детей и родителей не дллжно быть имущества за границей и точка.

Гость
21 мая 2021 в 23:46

Главрвачи, комерсы в белых халатах, лечить не могут и не хотят, за то бабки стригут ого го.

Гость
22 мая 2021 в 00:13

Когда будет конец этому беспределу?

Гость
22 мая 2021 в 02:41

А где зарплата депутата Ленинского совета депутатов О.В. Денисова, главного врача ГБ 9? Ни где ничего после себя порядка не оставил, ни в больнице, ни в избирательном округе. Больница вообще в упадке с его приходом. Элементарно талонов нет к узким специалистам, очередь с января-февраля (!) 2021 года. Талонов к неврологу до конца мая нет. Один специалист в отпуске, др на больничном. В регистратуре работает Олеся Ветлугина, грубиянка коих поискать. От всех собак отлаится. Когда уже Гехт наведет порядок в своей вотчине или нужно жаловаться Путину Владимиру Владимировичу?

Кирилл Ратников
22 мая 2021 в 09:03

Главврача в беде-нужде наш Минздрав не бросит.
«А мои доплаты где?» – врач обычный спросит.
Сам найди! Крутись, дежурь через день без лени –
И бровей своих не хмурь, как учил Есенин.
На две ставки много лет вкалывай, приятель!
Где мой черный пистолет? Ну, хотя бы шпатель...

Пусть линолеум дыряв в темном коридоре,
Но главврач, конечно, прав с гордостью во взоре:
В кабинете у него – шик евроремонта,
Из окна смотреть легко вдаль до горизонта.
А контроль давно ослаб внутренний и внешний.
Вот какой крутой масштаб ловкости успешной!

Главный врач большой мастак по бумажной части:
Цифры все представит так, как удобно власти.
Превышений никаких! Допустимы нормы.
«Тщетно ждать тут благ больших без большой реформы», –
Скажет врач простой в ответ, лишь вздыхая слабо.
Где мой черный пистолет? Ну, тампон хотя бы...

(Часть 2-я. The end)

Кирилл Ратников
22 мая 2021 в 09:02

Наши главные врачи – важные персоны.
Им хватает на харчи денег по закону.
А вот средний персонал обделен зарплатой.
У него потенциал, видно, плоховатый?
И разрыв один к шести – это справедливо.
Медицина впереди видит перспективы!

Главный врач отнюдь не нищ, он живет отлично.
«Где мои полсотни тыщ?» – спросит врач обычный.
Всё в большом конверте, брат, всё в большом конверте:
С пациентов, рад не рад, мзду бери до смерти.
Вариантов больше нет у капитализма.
Где мой черный пистолет? Ну, хотя бы клизма...

По отчетности у нас всё вполне нормально:
Управленцы – высший класс! Просто гениальны!
И больницы все в цвету, даже в шоколаде.
Бдит начальство на посту общей пользы ради.
Впрочем, премию себе выдаст регулярно.
Благолепие в судьбе! Небо лучезарно!

(Часть 1-я. Продолжение следует)

Гость
21 мая 2021 в 20:05

у меня одноклассник простой врач частник. Уже давно квартира в Турции. Так что ничего особенного. Приемы ведет по всей России. Народ к нему толпами валит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 20:16

Исправить надо орфографию. Не врачи , а главрвачи. А остальные (персонал) выживают.

Гость
21 мая 2021 в 21:37

О чём тут говорить? За 300 тыс. руб. в месяц Миша Вербитский с дивана даже не встанет. Потому что он себя, честно говоря, не на помойке нашёл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 08:35

По какой формуле рассчитывается такой высокий доход? В то время когда другие сотрудники вырабатывают часы сверхнормы и стоимость часа уменьшается в разы? А ещё интенсивность не хотят платить если ты работаешь за двоих.

ОТВЕТИТЬ
Он самый
21 мая 2021 в 20:00

А где зарплата главврача ГКБ №8 и зарплата самого молодого главврача Поликлиники №8 Прокопьева, победителя Лидеров России?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 20:39

запомните глав врачи только рулят финансоми!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
21 мая 2021 в 20:54

лишний раз напомнили мы рабы они господа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 21:12

Есть не чистые наруку и бестыжие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 23:52

Носитель патронимической фамилии гинеколог Семёнов, уйдя в министры, стал получать какие-то жалкие копейки: когда 250, когда 270 тысяч в месяц получит, а потом пол месяца сидит и думает, то ли подтереться этой срамной мелочью, то ли попытаться как-то на неё прожить.
Возникает вопрос, а на кой гинеколог Семёнов пошёл в министры с должности главврача и полной возможности полулегальных консультаций и приёма благодарственных подношений, что вполне нормально и принято в нашем обществе, от оздоровленных им пациенток?
Кто в курсе смысла этой разорительной для Семёнова метаморфозы или авантюры, называйте, как хотите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 07:31

И у медсестры 20 тыс.😂

ОТВЕТИТЬ
Игорь
22 мая 2021 в 08:50

Ага. Альтман и Вербитский самые бедные! Особенно второй! В медицинском кругу известные как врачи-бизнесмены!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 20:31

нужно измерять в жизнях!

Гость
21 мая 2021 в 20:36

лучше щитать в миллионах, одним миллион это один спасённый человек. вот сами и по считайте сколько судеб они зпгубили?

Лариса.
21 мая 2021 в 22:01

вывод: выгоднее зарабатывать в делах амурных

Гость
22 мая 2021 в 00:02

Поработали ! Пусть уступят место следующим ! Ах какая тяжелая работа !!! (Ирония) каждый за свой стул держится...и в большинстве случаев уникальности не представляет !!на его месте многие справились !! Надо чаще убирать их с должности и не давать засиживаться !

Гость
22 мая 2021 в 06:22

Я так понимаю, все получают от 200 до 500 тысяч а месяц. Отсюда и средняя по больнице такая нежилая цифра. Муж врач, приносит в десяток раз меньше. Скоро придет. Пошла точить копьё ...

Мерри Поппинс
22 мая 2021 в 06:30

Пожар тушить 20 т.р. и но.врач -млн....Что ж они такого делают за такие деньги? Я не люблю считать чужие деньги...Но думаю, что всем главным нужно платить МРОТ!

Гость
22 мая 2021 в 06:48

Прокуроры куда смотрят

Гость
22 мая 2021 в 07:18

Зиганшин миллион в месяц? Офигеть

22 мая 2021 в 07:55

Ворье...самое настоящее легализованное ворье!Нельзя столько зарабатывать,это не бизнес и не частная практика и тем более какой колоссальный разрыв с обычным персоналом

тётка
22 мая 2021 в 08:51

на отпуска и зарплаты денег нет.., что - то они слишком много на себя тратят больничных средств..

Гость
22 мая 2021 в 09:31

Поэтому такая низкая профилактика внутри больничных инфекций .

Гость
22 мая 2021 в 10:14

С трудом вериться, что при при таких доходах можно покупать мерседесы, субару и тойоты, а так же квартиры в Таиланде и Турции! Тогда возникает справедливый вопрос для кого эти отчеты? Давно пора компетентным органам присмотреться к нашему здравоохранению.

Гость
22 мая 2021 в 14:02

Это чиновники от медицины.
Напишите лучше где жильё у обычных врачей, которые ежедневно спасают человеческие жизни.

Гость
22 мая 2021 в 14:24

Я понимаю цифры дохода у Зиганшина - КВД завсегда хлебным местом является, руководитель видимо может себе легально установить жырный оклад... Но эти деятели - главврачи станций СМП и СПК, у них-то откуда такой доход?

Гость
22 мая 2021 в 15:30

интересно а какая у них зарплата в месяц

Гость
22 мая 2021 в 18:11

Ну то есть этот Станислав Герасимов почти как Путин заработал. Его зп около 700т.р в месяц. А я работая врачом за год зарабатываю сколько он в месяц получает

Гость
22 мая 2021 в 18:17

А жены глав врачей тоже имеют отношение к медицине? Вроде бы гл врачи отчитались. Нет?

Владимир Владимирович
22 мая 2021 в 23:21

А сколько вообще на станции скорой помощи Коркино машин то есть. 10 то есть? Похоже что обозначенный товарищ за две ковидные бригады круглосуточно катался за без водителя сам за рулем весь 2020 год с апреля. Ибо 850 разделить на 12 это по 60т.р. в руки. А 8 млн при таком же подсчете это 180 до апреля и потом по 750 до конца года. Чувак на 8 не выглядит, тяжело достались наверное. За что столько платит наше государство этим людям? Вопрос не в том сколько они берут, понятно что каждый в своих глазах исключительный специалист, вопрос в том, за что платит. Людям которые не трогают больных, не нюхают их, видят только в окно, и даже не составляют перечней, графиков и планов, а только просиживают свою жизнь по 12 часов каждый день в кабинетах и совещаниях.

Гость
23 мая 2021 в 11:49

С такими зарплатами ведут как хозяева жизни ! Кто то им свыше позволяет так себя вести ! Все работники от врачей до санитарок у них в рабстве !

Гость
23 мая 2021 в 15:30

Только смриться с этим ! Ничего изменить нельзя к сожалению !

Гость
26 мая 2021 в 17:06

Главврач чоспк на 3 месте по доходам, при этом зарплаты рядовых сотрудников там чудовищно низкие! это справедливо?!

Гость
21 мая 2021 в 21:32

Я не понимаю, что мешает возмущающимся отучиться 7-10 лет в медвузе, интернатуре, ординатуре, пойти работать врачом, взять на себя ответственность за жизни пациентов, показать себя специалистом, сделать карьеру, взять на себя руководство больницей, умножив многократно ответственность, обладать аналитическим умом, чтобы разруливать финансовые потоки и не сесть при этом? Ум может не тот? и в этом вся проблема? Любому врачу за его знания и умения должны платить зп в десятки превышающую зп серых офисных хомячков.

ОТВЕТИТЬ
АлкоНавт
21 мая 2021 в 21:31

Мне нравится Герасимов! У него врачи хорошо зарабатывают. А знаете почему? Потому что он - Грамотный и Умный руководитель!

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 20:49

А кто сказал что врач должен быть бедным и голодным?

ОТВЕТИТЬ
В теме
2 июн 2021 в 10:34

Во первых, не нужно быть наивным делая вывод, что главврач областной больницы зарабатывает реальных денег в год меньше, чем главврачи куда как меньших учреждений. Во вторых - в декларации показано то, что можно обосновать и это честные деньги. В третьих - где в статье указано, что вся сумма заработка это доход главврача в виде чистой заработной платы Главврача? Кто-нибудь в курсе, что у любого человека могут быть легитимные источники дохода помимо основной работы? Я знаком с лидером рейтинга этой статьи. Никогда специально не интересовался сколько же он там зарабатывает, удивила меня не сумма а то, насколько декларации других персон в этом "рейтинге" не отражают реальности по моему личному мнению. В Четвертых - вы много знаете главврачей, которые рядовому сотруднику медучреждения, которым он руководит, попавшему из-за травмы в тяжелую ситуацию присылает в больницу продукты, звонит и справляется о состоянии здоровья? Я например, впервые с таким сталкиваюсь. Злость, зависть тратят энергию людей в деструктивное русло, эта энергия могла бы пойти на самообразование и работу над своим благосостоянием.

ОТВЕТИТЬ
Лена
3 июн 2021 в 10:45

Заработок Главных врачей не ограничивается только зарплатой, т.к. есть и откаты. Платить стали больше, но медицина стала еще хуже. порой кроме красивых стен "картинки" ни чего нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 19:58

У санитарок доходы в минус ??

Гость
21 мая 2021 в 20:22

Хоспадяяяя, наконец-то Приколотин нашёлся. Прям от сердца отлегло.

Ангажированный
21 мая 2021 в 20:26

И всех их гроб, зевая, ждет (с Пушкин)

Придурок, или она , больше не пиши такие вещи
21 мая 2021 в 20:31

Люди, Вы смотрите, и обсуждаете, завтра я отправлю все данные по этим людям, в прокуратуру , плюс на главврача сосновского района , поддержите, Вы же люди и достойные врачи

Гость
21 мая 2021 в 21:09

Давно пора заняться прокуратуре о доходах главврачей.За чей счет банкет?Тогда,когда обычные врачи работают наизнос и получают раз в 10,15 меньше.Если даже в крупной больнице стимулирующие выплаты 10 тыс врачу!Откуда такие доходы у главных врачей?В счет ковидные больницы не беру!Я говорю о тех докторах,которые выполняют всю работу и получают за это копейки.Многие базы в городе стали ковидными и 2 больницы в городе выполняли весь обьем работы без всяких доплат.

писюн
21 мая 2021 в 21:08

алё путин врачам жрать не на что. добавь им зарплату. еще лямов по пять каждому бедному. квартирку в таиланде поширше хочется.

Гость
21 мая 2021 в 22:12

Забавный рейтинг. Для тех, кто не в теме- "косточка сахарная".

Гость
22 мая 2021 в 08:51

Да вот где ковидные выплаты медикам. Куда смотрит следственный камитет.

Марина
22 мая 2021 в 15:44

Это ещё по родителям главврачей не прошлись. Новая система оплаты труда в 2008г сделала из главврачей помещиков плюс откаты... А чисто по-человечески из главврачей : самодур на самодуре, все им пятки лижут, чтоб з/п не обидел... Давно просится- государственное регулирование зарплат бюджетников ввести.

Гость
23 мая 2021 в 23:40

Арабские шейхи им могут позавидовать !!

Никита
27 мая 2021 в 09:09

ааа

Никита
27 мая 2021 в 09:42

Вспоминается начальный старт нашего светлого капитализма, какое сопротивление оказывали, так называемые "красные директора", пока гайдаровские прорабы новостройки не смекнули , а что если их подкормить, а они как пастухи погонят все стадо на альпийские луга капитализма. Сколько бы много не пришлось им платить, все равно это намного выгоднее, чем расходы на всех. И вот он колоссальный разрыв между уровнем оплаты труда быдла, ой, прошу прощения, простого трудяги, и его пастуха ( начальника), который в ответе за наше достойное поведение.

Людмила
5 июн 2021 в 09:41

Да я не против,чтобы врачи жили материально хорошо.Но непонятно на каком основании у них такая высокая оплата труда ,а у персонала , у их подчиненных в разы меньше((((.Почему такая ВИЛКА?Нет уважения к подчиненным,нет совести,распределяя по принципу "Это мне! Это тоже мне!..."Когда же чиновники перестанут думать только о себе.Говорят в бюджете страны нет денег, а зарплаты у них запредельные,воруют деньги,прячут...Ну куда им столько?Или аппетит развивается у кормушки.
😭

виктор
6 июн 2021 в 11:32

Получая 1 500 000 руб. в месяц, он ещё и чем то увлекается.

Мария
6 июн 2021 в 12:23

главные живут и жируют это так сделали

Гость
21 мая 2021 в 20:29

Россия - чехия 4-3 УРА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 09:48

Пусть зарабатывают сколько хотят. Только пусть лечат человека, а не болезнь по стандарту-протоколу.

Загрузка...