15 июня вторник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Гость
24 мая 2021 в 11:12

Если бы для детей всей страны государством были организованы бесплатные кружки творчества и спортивные секции, то им некогда было бы шляться по подворотням - жизненные ценности были бы другие.
Но пока что они "новая нефть".

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
24 мая 2021 в 11:16

это большая проблема, потому что дети - это наше будущее!! Развитию способствует интернет и социальные сети - свитеры, инстаграммы и клабхаузы. Поэтому я уверен, чтобы ее победить нам нужен свой интернет, в котором не будет место всей этой мерзости! мы спасем очень много жизней, я не понимаю почему госдума так долго не может принять соответствующий закон!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 11:25

Навальный виноват

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 11:32

Тикток такая же наркомания только интернетая. Его нужно запретить!

Гость
24 мая 2021 в 11:36

Откройте в Telegram "Генерал СВР" и почитайте откуда и кто поставляет дурь в Россию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 11:36

Ну подсели и подсели, вообще фиолетово! Если у меня голова была на плечах уже тогда и я осознал, что наркота это конец жизни, то я и не употреблял её ни разу в жизни, хотя в 90 -х её найти было проще. Нам то зачем это взрослым знать? Я своих дочек порядочными воспитал, они даже спиртное то не пьют вообще, хотя им уже далеко за 20 лет, а малолетки вообще не интересуют, пусть хоть все переколятся. Наркоманы это быдляк и для них не существует ни мама, ни папа, а дед с бабкой и подавно не существуют.

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
24 мая 2021 в 11:39

Только в Россию среди остальных цивилизованных стран дипломатическими самолётами дурь завозится,Слава ЕР))

Гость
24 мая 2021 в 11:40

Нет пацанчики, просто так вы не слезите. От короны вакцину хотите? Бесплатно. Кайф.

Гость
24 мая 2021 в 11:41

А чо так ?? Россия всегда поучает других.как жить. А что у самих ??

Хехе
24 мая 2021 в 11:45

Бывший начальник УВД Магнитогорска Миша Иванов тут не причем. Еще Ройзман в своих публикациях направленных на изобличение наркоторговцев на территории Свердловской области ни раз упоминал мягко говоря с не совсем хорошей стороны этого тогда еще молодого оперуполномоченного капитана, которому ничего не помешало стать полковником. Тут как получается, если Ройзман оклеветал честного человека, то тогда он должен был быть привлеченным за это к ответственности, но никто Ройзмана клеветником не признал. Весь Магнитогорск знал чьи киоски со спайсом по всему городу стояли......

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 11:47

Беда придёт когда Америка из Афганистана уйдёт , вот это будет капут России - но об этом молчат .

ОТВЕТИТЬ
starmos
24 мая 2021 в 11:47

Какие "несчастные люди". И теперь лечить их и реабилитировать конечно за счет бюджета? А может проще "забить" на них? Это был их выбор = пусть сами и несут за него ответственность. Страна большая, изолировать их в отдаленном регионе не проблема, если будут проблемы создавать. А если их не лечить, то и проблем не будет очень скоро.

ОТВЕТИТЬ
яяя
24 мая 2021 в 11:53

Запретить интернет прежде всего! Только после 30 лет! Зачем школьнику сопляку доступ? всякие глупости искать? статью для реферата пусть в школе ищет под присмотром преподов. Тоже и с сотовыми- тридцать лет назад их не было и наркоты тоже! Сотовый после 30 нужен по работе, а малолетки обойдутся

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 12:04

Дурь- это КБ во дворах , рядом садики и школа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2021 в 12:13

Если дети и взрослые катались бы по велодорожкам, то им бы это доставляли гораздо больше удовольствия чем какие-то наркотики. Котова, сделай между районами широкие (чтобы можно было чистить зимой), современные (чтобы городе не был селом как сейчас), качественные (не уступающие автомобильным и опять же чтобы зимой их можно было чистить), обособленные от автодорог и тротуаров велосипедные дорожки чтобы люди могли перемщаться между районами города с комфортом на велосипедах и элетросамокатах, а томиться в душных, пыльных и тесных маршрутках в которых до сих пор нет безналичного расчёта. Сделай хоть что-то полезное для города, о чём Челябинцы будут вспоминать долгие годы!

genby djh
24 мая 2021 в 12:25

власть не меняется 20 лет. всё это время наркотики свободно продаются. неужели никто не понимает, что пчёлы не борются с мёдом, они его вырабатывают сами. вспомните, сколько было задержаний в начале 2000-х, а сколько теперь? просто уничтожили конкурентов и давят выскочек, решивших войти в этот наркобизнес самостоятельно

ОТВЕТИТЬ
Vic_
24 мая 2021 в 12:35

Выживальщики,
проблема решалась бы гораздо проще, об этом говорили многие, выжечь все поля в Афганистане и никакого героина не было бы! вместо этого чемоданами из Латинской Америки герыч возили дипломаты - вывод несложно сделать!

Гость
24 мая 2021 в 12:51

А почему на челябинском сайте истории про красноярских наркоманов? У нас, что своего такого добра мало? Или местные журналисты предпочитают эту тему не затрагивать? Скорей всего так, они у нас ручные. Привыкли не замечать проблем нашего города, вместо этого толкают статейки про жиробасов и даунов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 13:17

Трамплин к более тяжёлым наркотикам гашиш и анаша, а вот трамплин к наркотикам вообще - сигареты и алкоголь. Потому что это тоже наркотики, только разрешённые.

24 мая 2021 в 13:25

Школьники всегда чем-нибудь упарывались: раньше это был алкоголь, но поскольку сейчас купить его стало сложно перешли на меф, который купить проще простого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 13:27

Надо же и не про ковид. Оказывается ещё что- то есть !

Ванька
24 мая 2021 в 13:28

Нынче власть сама подталкивает молодежь к суициду,насилию и наркотикам..нужно сначала поменять образование в школе.наши дети извините просто тупеют от этой программы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 13:29

Ставте им прививки от наркозависимости. И чтобы поголовно ходили в касках из фольги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 14:38

Моя молодость тоже проходила в 90-е. И хочу сказать, что наркотики не были так широко распространены, как сейчас. На становление личности влияет семья, но в большей степени в подростковом возрасте , влияет окружающая среда! Проанализируем: что развивает подростка и действует на него положительно- репетиторы, секции, оздоровительный отдых , полезные продукты - это дорого, или вообще отсутствует за любые деньги( продукты и свежий воздух, качественная вода) . То что разрушает личность - энергетики, соли, психотропные вещества - это, можно сказать , лежит под ногами, хоть лопатой ешь. Ответственность за такую организацию жизни подростков находится в зоне компетенции и влияния государства. И ответственно за это ГОСУДАРСТВО.

Гость
24 мая 2021 в 15:03

надоели уже с этими наркоманами, пусть сами разбираются со своими проблемами, только другим жизнь не портят

Гость
24 мая 2021 в 15:04

Папаши с мамашами разве не знают, давая деньги дитачкам?

Гость
24 мая 2021 в 15:04

Откуда у никогда не работавших щенков, деньги на дурь на кайфушничество?

Гость
24 мая 2021 в 15:06

Это наши младшенькие, китайские братушки, синтепоном Россию заваливают.

ОТВЕТИТЬ
....
24 мая 2021 в 15:22

Очень многое зависит от семьи и контакта между ребенком и родителями. Если контакта нет - риск стать наркоманом, алкоголиком или просто скатиться до животного уровня Очвелик.
Всё остальное из серии 1 000 000 причин для оправдания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 15:33

Вот тут то и кроется все "наркомания это болезнь" НАРКОМАН ЭТО ПРЕСТУПНИК! Преступнику место на зоне, на нарах, трудотерапия с кайлом и лопатой на южном берегу солнечного Магадана!

АлкоНавт
24 мая 2021 в 15:38

это политика, это большие деньги - это не победить

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 15:54

В стране, где национальная идея не наука, а денежки, это норма. И стрельба и наркота. А кто говорит "уберите их", в скором времени уберут и вас.

24 мая 2021 в 16:30

ВНИМАНИЕ ..!!
ЕСЛИ БЫ ГОСУДАРСТВО ЗАХОТЕЛО ПОБОРОТЬ ДАННЫЙ ( ДЛЯ КОГО ТО) ВИД БИЗНЕСА - ТО СДЕЛАЛО БЫ ЭТО МОМЕНТАЛЬМО..
ВЗЯТЬ К ПРИМЕРУ МАЛЕНЬКИЕ ГОРОДА -КОРКИНО , КОПЕЙСК , КУСА , КАСЛИ ...ЮРЮЗАНЬ .. ВСЕ В ГОРОДЕ ЗНАЮТ КТО И ГДЕ ТОРГУЕТ СМЕРТЬЮ - И ТОЛЬКО ПОЛИЦИЯ НЕ ЗНАЕТ КТО...САМИМ ТО НЕ СМЕШНО ..? УВЕРЕН ЕСЛИ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ - ТО КТО ТО РУКОВОДИТ.. И ВСЕ РАВНО МНЕ НЕПОНЯТНО - ВСЕ ЗНАЮТ - ПОЛИЦИЯ НЕ ЗНАЕТ.. СОМНЕНИЯ У МЕНЯ О ЖЕЛАНИИ ГОСУДАРСТВА ПОБОРОТЬСЯ .. ЗАЧЕМ ТАК МНОГО ЛЮДЕЙ НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ ,,,? НАВЕРНОЕ НЕЗАЧЕМ.. А ВООБЩЕ СТРАШНО СТАНОВИТСЯ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 21:33

давайте на чистоту , как бы это печально не звучало но наркоман это уже не человек для общества скажем так он уже потерян .
всех наркоманов надо заключать в резервации и пусть там работают за еду лет так 10 , если он лет 10 продержится без наркотиков то да возможно он с них и слезет ....
а продавцов наркотиков пожизненно сажать .

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 мая 2021 в 23:04

Обобщу всё выше сказанное-перед нами государственная программа на уничтожение славян, а уж какое государство его внедряет догадайтесь сами.

Гость
24 мая 2021 в 23:17

хе хе хе,

Гость
25 мая 2021 в 00:30

Такие новости преподносят как будто сводки с фронта.

СашкэБорродачи
25 мая 2021 в 01:36

Был же парень по кличке Тесак, гасил наркоторгошей, ему впаяли экстремизм и организовали суицид на зоне совместно верхушка закона и бандиты. Торговля идет дальше, кто что может сделать?

Солист итальянской группы
25 мая 2021 в 07:53

Отрицательная селекция, увы. Ничего уже не изменить.

Жирный
25 мая 2021 в 08:39

Херой дня!

Гость
25 мая 2021 в 09:45

Какая еще волна наркомании? Путен же вытащел из 90-х

Гость
25 мая 2021 в 10:03

Один всем известный факт: надписи на домах о Навальном закрашиваются в течение нескольких часов, намалеванные электронные адреса из даркнета с предложением крупного заработка на закладках остаются незакрашенными годами, притом чуть не на каждом доме. Вот и делайте выводы, чего власть боится: волн наркомании или что кто-то проводит расследования об их нелегальном бизнесе, зарегистрированном на сватьев/братьев и незадекларированных предметах роскоши.

Гость
25 мая 2021 в 15:13