Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В 8 утра была еще длиннее»: очередь в челябинскую поликлинику растянулась на улицу»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ284
31 мая 2021 в 16:37

Это называется...оптимизация((

31 мая 2021 в 16:55

Такая медицина и здорового угробит!
Мы готовы и в платные поликлиники идти, но тогда не берите взносы в ФФОМС!

31 мая 2021 в 16:49

Что это еще за новый идиотизм - "талон в регистратуру"?
Два года не были в поликлинике, а сегодня пришла в детскую, чтобы ребенку справку в лагерь оформить, и там то же - талон в регистратуру, на анализы запишитесь на конкретный день, а направление возьмите у педиатра, который принимает час в середине дня...
Новых лавок по городу много понаставили перед выборами, но реально-то услуги (медицина и образование) все хуже по качеству.

Фото пользователя
31 мая 2021 в 17:00

Эти фотографии - настоящее позорище для местной власти и персонально главврача этой больницы №5. Раньше это была поликлиника МСЧ ЧЭЦЗ, потом ещё до строительства новой поликлиники на С/З главная поликлиника ГБ №4, и при этом все это дело годами нормально работало. А сейчас никчемные "эффективные" менеджеры доводят не ими созданную систему до ручки.

Гость
31 мая 2021 в 15:57

Ну , что Навального будем винить в таком бардаке уже 21 год ?

31 мая 2021 в 17:21

Глав врач признает, что понедельник пиковое время, последний день мая и люди приехали выписать бесплатные лекарства, начало лета, открываются лагеря нужны справки педагогам. Так что ситуация погнозируемая, но главный врач ГКБ № 5 Алексей Банных палец о палец не ударил, чтобы предотвратить данный коллапс. Типичный руководитель нынешней России, решил что само рассосется.

Шокерфэйс
31 мая 2021 в 15:47

А любимая областная стоматология на Куйбышева 19, где с шести утра народ занимает очередь чтобы получить десяток "бесплатных" талонов? а приходит человек сто! там тоже накладка или это система?

гост
31 мая 2021 в 16:37

Очередь, потому что не хватает ресурса. Нет врачей, поэтому ввели талоны. Талонов мало, поэтому они быстро заканчиваются. Т.е. получить их можно только в понедельник и только утром и только если успеть в эти первые 10-20 человек. Главврач прекрасно знает, что по телефону трубку никто не берет, дозвониться не возможно. Талоны к узким специалистам они в принципе никогда в интернет не выставляют. Только лично в регистратуре и только если успеешь в понедельник утром.
Не надо считать людей за идиотов. Прямо от скуки все попёрлись потолкаться.

Гость
31 мая 2021 в 15:59

Это говорит об одном, что больные и старые никому не нужны! Скоро в районе городской свалки сделают местную Нарояму, где люди будут доживать свой век, как в японии!

31 мая 2021 в 17:37

Хватит врать. У нас самая передовая и оптимизированная медицина. Вы хотите как в Германии или Франции? Там у них ужас. Фото палат их не буду прикладывать. Стыдно смотреть. Не то, что у нас. Космос, а не условия у нас. Все бесплатно. И похоронят

Влада
31 мая 2021 в 16:05

Глав врача лишить премии за это!!!

Гость
31 мая 2021 в 16:08

Да пригласите молодёжь из макдака, она быстро с очередью справится и ещё "свободное окно!" кричать будет! В больничных регистратурах всю жизнь мыши вялые сидят! Пять окон на несколько десятков человек - и такой затор создать! Да над вами все российские макдаки ржут!

31 мая 2021 в 19:31

ВСЕ НОРМАЛЬНО.. СТАБИЛЬНОСТЬ ПО ПУТИНСКИ.. ЛЮДИ , БРАТЬЯ , ТОВАРИЩИ , ГОРОЖАНЕ И ПРОСТО ЗНАКОМЫЕ - НЕУЖЕЛИ ОТ ЭТОГО РЕЖИМА ВЫ ЖДАЛИ ЧЕГО ТО ДРУГОГО....? 20 ЛЕТ ВАМ (НАМ) ДУРЯТ ГОЛОВУ , РАССКАЗЫВАЮТ СКАЗКИ О ВРАГАХ ЗА ГРАНИЦЕЙ И О ЧУДО РАБОТОСПОСОБНОСТИ НАШЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА И ЛИЧНО ПУТИНА.. ВЫ ЧТО ЕЩЕ НЕ НАЕЛИСЬ ЭТОЙ ЖВАЧКИ...? ПРОСНИТЕСЬ... НАС ВСЕ ОТЫМЕЛИ ...

Гость
31 мая 2021 в 16:14

А что, для сайта 74 ру, это стало каким то откровением??????
Лет уже как 8 такой бардак творится. И конца края не видно.
Просто издеваются, вынуждают больных,немощных людей стоять с 6 утра на ступенях

Михаил
31 мая 2021 в 16:13

Думаю тут мог играть один фактор, когда всех людей засылали заранее на понедельник. Есть проблема с некоторыми талонами на профильных врачей, что талоны лимитированы и эти лимиты "открываются" в определённые дни месяца. Так же и с лекарствами скорее всего, сами подводят всё к узким фиксированным срокам, потом придумывают про "разные факторы совпали".

Гость
31 мая 2021 в 16:17

Зато сенатор от Челябинской области с Google воюет. Пока она там в "звёздных войнах" участвует, больные в её регионе скорбно в очередях к врачу стоят.

Гость
31 мая 2021 в 16:26

Путинская медицина.

Дед.
31 мая 2021 в 16:37

Дефицит здравоохранения. Причина- оптимизация медицины и всего,всего. Оптимизируется вся страна уже двадцать первый год. Везде все плохо кроме телевизора. А большинство стоящих здесь пенсионеров и есть электорат и опора самого главного Оптимизатора. А сейчас они за коммуняк как альтернативу этому будут топить. Но хрен редьки не слаще. Конечно,бабушки,дедушки не виноваты. Но они наиболее активные избиратели.Надо ввести возрастной ценз на голосование по старости.

Текслер
31 мая 2021 в 15:47

А что вы хотели? Все по графику, согласно дорожной карты реформирования здравоохранения.

гост
31 мая 2021 в 16:31

Главврач привычно врет

Супердед
31 мая 2021 в 16:44

Никогда не понимал почему например во вт вечером, когда в поликлинике никого нет, нельзя взять талон например на пн на следующую неделю! Во вт вечером тебе всегда говорят - расписание будет только завтра, так что приходите завтра утром.

гост
31 мая 2021 в 16:40

Такая очередь каждый день во всех поликлиниках города.

гость Галина
31 мая 2021 в 16:52

Обычная рабочая ситуация, Как 20 лет было так и осталось, Что не так, Еще Юревич был, ходил по больницам , очереди контролировал, Все также , хожу сама и ничего в лучшую сторону, Жизнь прошла, а очереди нет, остались, Может не голосовать, за тех кто обещает, А или будем,? Посмотрите, на растяжках, в больницах, в лифте , в каждом подьезде, одни и те же лица и все от туда, кто их разрешил повесить в лифте каждого дома, То Мительман , то Текслер , и все обещают завтра , светлое завтра, А может наши фото повесим им на дом? Как думаете ,разрешат?

Гость
31 мая 2021 в 16:45

Отговорка у главрача как всегда стандартная.

Саша
31 мая 2021 в 16:17

Это прорыв! Ещё чуть чуть осталось... балтун.

Квантовая физика
31 мая 2021 в 16:25

Никогда такого не было и вот опять...

Гость
31 мая 2021 в 16:10

Вряд ли больным каждый месяц выписывают новые лекарства? Эту проблему можно решить быстро: готовят подписанные рецепты заранее и выдают. Больные или родственники приходят с паспортом и полюсом пациента. А если пришли , то параллельно можно сделать и прививку. Нельзя исключить, что приход в больницу для некоторых- выход в «свет». С другой стороны - имеют право на это, так как старое поколение трудилось и создавало мощь страны, а осталось без заслуженного внимания, особенно со стороны близких родственников: примеров много.

Гость
31 мая 2021 в 15:56

Да кому нужны эти поликлиники, когда столько народных средств под рукой для лечения?! Кора дуба, подорожник, заговоры разные. А если совсем тяжелый случай, то это в церковь надо идти, а никак не в поликлинику!

Гость
31 мая 2021 в 15:57

Так надо было ОМОН вызвать, чтоб разогнали это несанкционированное собрание. Им сделали онлайн-запись, а они в очереди выстраиваются. И штраф выписать за стояние в очереди, чтобы впредь головой думали.

Статистика
31 мая 2021 в 17:17

Сегодня челябинские новости сообщают о том, что за последние три года население Челябинска уменьшилось на 14 тысяч. Я так подозреваю, что новые поликлиники в такой ситуации строить никто не будет. В Китае разрешили рожать третьего ребенка. А мы куда идём - кто-нибудь знает?

Гость
31 мая 2021 в 17:36

Так это 5 поликлиника! ТАМ ТАКОЕ 20 ЛЕТ КАК ПОМНЮ! Такие очереди у них в кабинеты - это уметь надо создать! ГЛАВВРАЧА В ОТСТАВКУ! ПОЛНОСТЬЮ НЕКОМПЕТЕНТЕН! Лекарства выписать в 5 поликлинике ПРОБЛЕМА! Тест-полоски вообще НИКОГДА не дают! Лекарства не дают! На кровь очередь создают 150 человек! Все очередь! Люди стоят 2-3 часа больные и голодные чтобы просто кровь сдать!

Гость
31 мая 2021 в 15:55

Самая худшая больница.

Дима
31 мая 2021 в 17:08

Это ложь. Открываем талон здрав и который, выбираем своего участкового Масленникова и получаем ответ, что он не принимает, на вызовах.

31 мая 2021 в 16:47

В 5 поликлинике на Комсомольском тоже так стоят.Если вечером придешь талончик к терапевту брать,то ровно через две недели попадешь к врачу.Такая же ситуация и в женскойконсультации.Быстрее на скорой уедешь в больницу.

Л-вь
31 мая 2021 в 16:59

Банных столько лет протирает штаны на должности главного врача. Больница разваливается и хиреет под его незаменимым руководством и никому до этого нет дела.

Гость
31 мая 2021 в 17:02

Уничтожили и разворовали все, а виноватым сделали Навального и весь недружественный Мир

гость Галина
31 мая 2021 в 17:20

Это чтобы вы все себя чувствовали рабами,а не людьми, То за талоном, то за справкой, то еще за каким нибудь разрешением, и так всю жизнь, Рабы ,одним словом, так и должны бегать , унижаться перед господами, и всегда чего то просить, как подояние, разве не так,? не чувствуете себя такими? И ничего, они опять что нибудь придумают, чтобы им хорошо, и ничего за это не было, и нам не скучно, А одна вообще говорит, что все хотят от России кусочек отнять, где слышала, ну ладно ,возраст, так нет, не только у нее, Вот и проходит жизнь, а эти все на местах, и не отвечают ни за что,

гост
31 мая 2021 в 17:19

Путин со своей ЕР довел.

Гость
31 мая 2021 в 17:27

Голосуйте за едроссов, они вам ещё не то устроят.......

Гость
31 мая 2021 в 16:06

Ох, уж эти пенсионеры.. Нет бы тихонько помереть и не нагружать Пенсионный Фонд, так они еще и систему здравохоронения взялись абьюзить.

Гость
31 мая 2021 в 16:58

Это самая худшая поликлинника в челябинске, у нас участкового нет почти год . Прививку против коронавируса поставить муж не может . Она отсутствует, записались через госуслуги , приехал, а вакцины нет . Даже не оповестили его , безответсвенность полнейшая.

Гость
31 мая 2021 в 17:10

Если все за бесплатными лекарствами, так смените систему. При онкологии выписывают одну упаковку таблеток, 30 штук и снова та же процедура- к врачу за отметкой в карточке, в отдел за рецептом, снова к врачу за подписью, в канцелярию за печатью, в аптеку. Как будто то что отрезали при онкологии, вырастет.

Гость
31 мая 2021 в 16:28

В этой поликлиннике что руководство что врачи бездарны.

Иван
31 мая 2021 в 17:42

Ну-ну одно моментная, в ГКБ 8 тоже такая же история. Почему бы не поставить онлайн камеры на окна регистраторы - месяц посмотреть всем желающим , вот и будет картина - очереди каждый день!

Дипутат Колесо
31 мая 2021 в 18:43

Я депутат, служу народу,
Четыре дачи, пять авто,
Коль у слуги такие цацки,
Прикиньте, как живет народ!

Гость
31 мая 2021 в 15:59

А еще "кровавый Совок" ругаете за очереди...)))

гость
31 мая 2021 в 16:56

В поликлиннике №3 один врач-невролог!!! Вокруг столько новых домов и ни одной новой поликлинники! Куда людям обращаться с головной болью и проблемами позвоночника?? Столько платных услуг,неужели с этих денег нельзя доплачивать врачам, чтобы не уходили в частные центры???

Гость
31 мая 2021 в 16:50

И правда ведь, они же и на карантине не сидели- у них самый разгар был, и осенью- зимой, когда было парализовано буквально всё- всё равно работали, и ведь действительно- люди не роботы. Да и организацией работы не рядовые регистраторы в окошке занимаются...
А начальству из кабинетов особо и не видно, а фомсу очень хорошо- люди болеют, деньги капают.....

Гость
31 мая 2021 в 17:18

Поклонники рыночных отношений и голосующие за ядро, должны обращаться в частные клиники.

Гость
31 мая 2021 в 19:33

На Горького в 8 к офтальмологу сказали запись на 2 недели вперед, даже экстренно не принимают! За 2 недели всякое может случиться.... Только на бумаге всё хорошо!!

Гость
31 мая 2021 в 19:19

Люди стояли за талонами к специалистам. В этой поликлинике всегда так. Особенно не возможно попасть к офтальмологу.

Фото пользователя
1 июн 2021 в 07:43

наши люди привыкли стоять в очередях. Была прикреплена к пятой, с госуслуг любая запись практически. либо к через терапевта

Гость
31 мая 2021 в 17:23

Понятие "талон" есть только в одной самой могучей стране мира, больше такого нет нигде, даже в ЮАР.

Вова Путинский
31 мая 2021 в 17:00

Люди мучаются лавэха крутится . Прошу отнестись с пониманием.

Гость
31 мая 2021 в 17:48

Антижлоб виноват

Гость
31 мая 2021 в 17:51

Вас не лечат, а подсаживают на лекарства.

Елена
31 мая 2021 в 20:14

ГКБ 6 в металлургическом районе полликлинника на Румянцева. Талоны выдают по средам с 07.30, на следующую неделю. Очереди огромные. В другие дни талоны не дают.

гость
31 мая 2021 в 16:16

Гаджеты с интернетом им осваивать лень, а стоять не лень... ну ветра в парус.

Гость
31 мая 2021 в 15:43

Т.е. всем прислали сообщения о заложенной бомбе, а в поликлинику ГКБ № 5 не прислали - и поэтому там и очереди?

Даши Улымшвили
31 мая 2021 в 22:13

Справка (памятка) для главврача этой (и иных подобных) богадельни, а также пациентов оных.
При обращении в медицинское учреждение, входящее в систему ОМС, помощь пациенту должна быть оказана незамедлительно. Отказ в оказании помощи чреват привлечением к административной и уголовной ответственности (см. ст.6.36 КоАП и ст. 124 УК РФ).
Во что это выливается на практике? Если в поликлинике, к которой прикреплён (само такое прикрепление в принципе незаконно, ну да ладно) пациент вам говорят, что у них тот или иной специалист болен, в отпуске, рожает, пьёт или вообще его нет, пациенту обязаны выписать направление в ту поликлинику, где этот специалист реально есть в наличии. То есть пациенту должны выдать на руки бумагу, где будет указано, что специалиста нет в наличии или что в данный момент к нему невозможно попасть на приём. И на основании этой бумаги, заверенной гербовой печатью богадельни, выписать направление в другую богадельню.
Вот именно эту бумагу и необходимо для начала требовать в регистратуре, если вам говорят, например, что приходите завтра или через неделю, или что талонов нет. В законе нет такого понятия, как талоны.
Как только вы потребуете эту бумагу, то сразу всё встанет на свои места: и талоны найдутся, и врачи найдутся, а если не найдутся сегодня, то непременно найдутся завтра. Или же, как то и положено, пациента направят в другое учреждение, где всё это есть.

Гость
1 июн 2021 в 08:16

Зайдите в этой поликлинике в подвал, где больничные оформляют ...

Гость
31 мая 2021 в 17:39

Хотите как в США? Хотите платит за кариес 2000$ а за осмотр трапевта 200$ ?

Гость
31 мая 2021 в 16:59

Оптимизация нынешних, "все для людей", а посадили Навального, он во всех бедах виноват.

Гость
31 мая 2021 в 20:10

Нисколько не удивилась. Министру здравоохранения надо инкогнито на себе все пройти. Сегодня муж госпитализировался в областную больницу. 4 часа кругов ада!!! Гоняли из кабинета в кабинет, с одного этажа на другой. На руках все анализы для госпитализации! После этой нервотрепки уже ничего не хочешь. У нас прекрасные специалисты и оборудование, но нет видимо хорошего менеджера для организации всех кабинетов. Почему в платной клинике это возможно? А в бюджетной складывается впечатление, что ты всем должен и тебя все ненавидят? И ведь туда приходят не здоровые , а больные люди. Как это выдержать? Некоторые не выдерживают и просто уходят((( вот такая у нас бесплатная медицина (((((реально министру надо туда во всех очередях отстоять!!!

Гость
31 мая 2021 в 21:16

На вакцину деньги есть.А на медицину денег нет. Всё развалили.

Ольга
1 июн 2021 в 07:56

У меня мать встает а 3 утра и идет за талоном в больницу в ОКБ №2 на Гагарина 18. Один раз пришла, а там уже в машинах люди ночевали. Через Гос.услуги не записаться. Специалистов постоянно не хватает.

Гость
31 мая 2021 в 17:37

В Японии хорошим врачом называют того, у которого на участке люди НЕ БОЛЕЮТ!

СССР
31 мая 2021 в 16:01

Если вы высушите кусочек отеческого сыра,то его вес уменьшится в 5-10 раз. Это значит, что он в основном состоит из воды. В составе указан хлористый кальций - он позволяет создать из водянистой массы плотную консистенцию.
Если высушить кусочек пармезана, его вес почти не уменьшится...

Гость
31 мая 2021 в 17:37

Вот видите о чего довели МЯТЕЖИ НАВАЛЬНОВА?!

Гость
31 мая 2021 в 19:40

Я на больничном, страховые взносы работодатель выплачивает регулярно, непонятно, почему такая ситуация имеет место быть?
Ответ: 1. сдали вашу родину Г, Е и П. 2. Как то так в "Демократической типа не колонии". 3. Есть еще одно понятие! - Геноцид коренного населения!

Читатель
31 мая 2021 в 20:20

К сожалению, лукавит главврач - сайты, названные им тоже помочь с записью не могут. Там либо нет поликлиник в списке, либо к узким специалистам невозможно записаться. Поэтому просто по-старинке в очередь..... Укрупняем учреждения и сокращаем врачей - издержки в бизнес модели оказания услуг.

Гость
31 мая 2021 в 21:22

Бедные люди .Это просто издевательство властей над ними. У них свои поликлиники и даже кладбище.

Анна
31 мая 2021 в 22:24

Краснознаменная, 24 поликлиника детская, каждое утро такие очереди, мамы с младенцами стоят, чтобы заказать талоны. А чтобы комиссию в детский сад проити вообще квест растягивается на пару месяцев, к каждому ходишь и записываешься, принимает через недели две и каждый день в очереди....

Ванька
1 июн 2021 в 00:05

Очень интересно..вакцинация бесплатная..наши чинуши такие щедрые?а лекарства в три дорого..(я сомневаюсь

Serg
1 июн 2021 в 07:55

"Никогда такого не было и вот опять" прямо по ВСЧ

гость
1 июн 2021 в 07:57

Банных врет и не краснеет!!!! Там всегда такая очередь и волокита с талонами. Научите персонал работать и с людьми разговаривать. Хамы.

Гость
1 июн 2021 в 12:48

Отец вчера стоял в этой очереди за талоном к онкологу. ОНКОЛОГУ! Два месяца вообще талонов не давали, а потом сказали - приходите 31 мая, будут талоны на июнь. Думаю, вы понимаете, что для онко-больного с подтвержденным нехорошим диагнозом невозможность попасть к врачу в течении 2х месяцев?

Гость
1 июн 2021 в 14:41

Можно вместо метро -каждому по 2 качественно залеченных зуба
а лучше по 2 слева и по 2 справа то есть 4.Не цементом как бы.

Алексей Банных
1 июн 2021 в 15:14

Этой поликлинике нужен талантливый руководитель, который заботится о народе а не о своей (немаленькой )зарплате,

Саша
1 июн 2021 в 15:17

А ведь действительно главврач откровенно лжет - очереди там всегда, как не стыдно

Виктор Григорьевич
1 июн 2021 в 15:19

Уважаемые господа! Давайте напишем письмо В.В. о данной ситуации - это поможет хотябы ненадолго убрать очереди

Гость
1 июн 2021 в 15:45

Очередной прорыв....итоги бесконечной оптимизации!

Гость
2 июн 2021 в 08:29

Врет все главный врач. Талон через интернет можно взять только к терапевту, к специалистам талоны выдают в регистратуре. поэтому и очередь за талонами. И так всегда в этой поликлинике.

Гость
4 июн 2021 в 11:52

Надо, чтоб как в Европе или США, талоны на прием ждать 3 месяца и все)) зато нет очередей)) а здесь жопу пациентам лижут, с ковидом борются на передовой и все равно врачи плохие, постояли час в очереди и все, кошмар, а в МФЦ, БТИ или банках часами стоите и никто не пикнет ни разу))

Виктор Григорьевич
4 июн 2021 в 12:39

этот банных еще и главный врач по всему калининскому району 😁👍

Толя
4 июн 2021 в 12:51

Я думаю тут ситуация как в фильме брат "да он же всех купил, а кого не купил убил.."😁

ПРОХОЖАЯ
7 июн 2021 в 08:25

ЧЕМ МЕНЬШЕ НАС ОСТАНЕТСЯ, ТЕМ БОЛЬШЕ ИМ ДОСТАНЕТСЯ!

Антижлоб
31 мая 2021 в 16:43

Оштрафовать каждого на полтинник, в следующий раз не будут приходить когда им вздумается. А пока что в качестве предупреждения выехать на дом ко всем кто в то утро пришел и поставить прививку.

Лариса.
31 мая 2021 в 18:24

Европа гниёт! Америка с Канадой, скоро на помойку пойдёт! И только одна Роися, выглядит на фоне всех этих стран, островком благополучия и благоденствия!!! Спасибо Единой России!!!

Пролетарий
31 мая 2021 в 16:49

Да на фото сплошные стариканы. Им просто дома не сидится, вот и шастают. Давно предлагал выделить лишь 1 день в неделю или только определённые часы только для стариканов. А то из-за них ни на работу не уедешь нормально, ни в поликлинику не сходишь.

Мирон ( г.Москва)
31 мая 2021 в 22:11

Ё-моё....какой же у вас там в Члб колхоз...не зря в Москве считают Члб - это позор России !

Антижлоб
31 мая 2021 в 16:49

Пока стояли, вполне могли бы подмести территорию и полить цветочки с деревьями. Как права качать, так первые, а исполнять обязанности - нет их.

Vic_
31 мая 2021 в 16:55

Люди просто соскучились, по прекрасному советскому прошлому. Талонная система это лучшее достижение социализма а стояние в очередях это социализация советского человека.

Гость
31 мая 2021 в 18:20

ХОТЕЛИ КАК В США?!

Гость
1 июн 2021 в 09:45

А Полимедик? Это вообще что то с чем то, Какой то ужас, особенно на Кашириных 130. Где набрали таких врачей и администраторов? Одно хамло.

строитель коммунизма
31 мая 2021 в 15:43

Ну что тут скажешь.. бывают конечно перегибы, но просто надо немного потерпеть, ведь власть же не виновата что у нас люди с таким плохим здоровьем! едят вредную пищу, от дошираков желудки пухнут, а потом государство их должно лечить бесплатно!! я смотрел по телевизоре про америку, там говорили что без страховки вообще не примут!! а страховка стоит больших денег! так что нам еще очень повезло!

Гость
31 мая 2021 в 17:37

В Италии талон ко врачу полгода ждут.

Соломон
31 мая 2021 в 18:31

вирус надо ещё дорабатывать, ни как не берёт их СOVID-19

Петр Иаанович