24 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (284)

31 мая 2021 в 16:37

Это называется...оптимизация((

Дед.
31 мая 2021 в 16:37

Дефицит здравоохранения. Причина- оптимизация медицины и всего,всего. Оптимизируется вся страна уже двадцать первый год. Везде все плохо кроме телевизора. А большинство стоящих здесь пенсионеров и есть электорат и опора самого главного Оптимизатора. А сейчас они за коммуняк как альтернативу этому будут топить. Но хрен редьки не слаще. Конечно,бабушки,дедушки не виноваты. Но они наиболее активные избиратели.Надо ввести возрастной ценз на голосование по старости.

ОТВЕТИТЬ
гост
31 мая 2021 в 16:37

Очередь, потому что не хватает ресурса. Нет врачей, поэтому ввели талоны. Талонов мало, поэтому они быстро заканчиваются. Т.е. получить их можно только в понедельник и только утром и только если успеть в эти первые 10-20 человек. Главврач прекрасно знает, что по телефону трубку никто не берет, дозвониться не возможно. Талоны к узким специалистам они в принципе никогда в интернет не выставляют. Только лично в регистратуре и только если успеешь в понедельник утром.
Не надо считать людей за идиотов. Прямо от скуки все попёрлись потолкаться.

ОТВЕТИТЬ
гост
31 мая 2021 в 16:40

Такая очередь каждый день во всех поликлиниках города.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
31 мая 2021 в 16:43

Оштрафовать каждого на полтинник, в следующий раз не будут приходить когда им вздумается. А пока что в качестве предупреждения выехать на дом ко всем кто в то утро пришел и поставить прививку.

Супердед
31 мая 2021 в 16:44

Никогда не понимал почему например во вт вечером, когда в поликлинике никого нет, нельзя взять талон например на пн на следующую неделю! Во вт вечером тебе всегда говорят - расписание будет только завтра, так что приходите завтра утром.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 16:45

Отговорка у главрача как всегда стандартная.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 16:47

В 5 поликлинике на Комсомольском тоже так стоят.Если вечером придешь талончик к терапевту брать,то ровно через две недели попадешь к врачу.Такая же ситуация и в женскойконсультации.Быстрее на скорой уедешь в больницу.

31 мая 2021 в 16:49

Что это еще за новый идиотизм - "талон в регистратуру"?
Два года не были в поликлинике, а сегодня пришла в детскую, чтобы ребенку справку в лагерь оформить, и там то же - талон в регистратуру, на анализы запишитесь на конкретный день, а направление возьмите у педиатра, который принимает час в середине дня...
Новых лавок по городу много понаставили перед выборами, но реально-то услуги (медицина и образование) все хуже по качеству.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
31 мая 2021 в 16:49

Пока стояли, вполне могли бы подмести территорию и полить цветочки с деревьями. Как права качать, так первые, а исполнять обязанности - нет их.

ОТВЕТИТЬ
Пролетарий
31 мая 2021 в 16:49

Да на фото сплошные стариканы. Им просто дома не сидится, вот и шастают. Давно предлагал выделить лишь 1 день в неделю или только определённые часы только для стариканов. А то из-за них ни на работу не уедешь нормально, ни в поликлинику не сходишь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 16:50

И правда ведь, они же и на карантине не сидели- у них самый разгар был, и осенью- зимой, когда было парализовано буквально всё- всё равно работали, и ведь действительно- люди не роботы. Да и организацией работы не рядовые регистраторы в окошке занимаются...
А начальству из кабинетов особо и не видно, а фомсу очень хорошо- люди болеют, деньги капают.....

Антижлоб
31 мая 2021 в 16:51

Платная медицина быстро бы избавила этих несчастных от очередей.

гость Галина
31 мая 2021 в 16:52

Обычная рабочая ситуация, Как 20 лет было так и осталось, Что не так, Еще Юревич был, ходил по больницам , очереди контролировал, Все также , хожу сама и ничего в лучшую сторону, Жизнь прошла, а очереди нет, остались, Может не голосовать, за тех кто обещает, А или будем,? Посмотрите, на растяжках, в больницах, в лифте , в каждом подьезде, одни и те же лица и все от туда, кто их разрешил повесить в лифте каждого дома, То Мительман , то Текслер , и все обещают завтра , светлое завтра, А может наши фото повесим им на дом? Как думаете ,разрешат?

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 16:55

Такая медицина и здорового угробит!
Мы готовы и в платные поликлиники идти, но тогда не берите взносы в ФФОМС!

Vic_
31 мая 2021 в 16:55

Люди просто соскучились, по прекрасному советскому прошлому. Талонная система это лучшее достижение социализма а стояние в очередях это социализация советского человека.

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мая 2021 в 16:56

В поликлиннике №3 один врач-невролог!!! Вокруг столько новых домов и ни одной новой поликлинники! Куда людям обращаться с головной болью и проблемами позвоночника?? Столько платных услуг,неужели с этих денег нельзя доплачивать врачам, чтобы не уходили в частные центры???

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 16:58

Это самая худшая поликлинника в челябинске, у нас участкового нет почти год . Прививку против коронавируса поставить муж не может . Она отсутствует, записались через госуслуги , приехал, а вакцины нет . Даже не оповестили его , безответсвенность полнейшая.

ОТВЕТИТЬ
Л-вь
31 мая 2021 в 16:59

Банных столько лет протирает штаны на должности главного врача. Больница разваливается и хиреет под его незаменимым руководством и никому до этого нет дела.

Vic_
31 мая 2021 в 16:59

Всех праздношатающихся бездельников, отправить в трудовые лагеря, Челябинск расцветет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 16:59

Оптимизация нынешних, "все для людей", а посадили Навального, он во всех бедах виноват.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2021 в 17:00

Эти фотографии - настоящее позорище для местной власти и персонально главврача этой больницы №5. Раньше это была поликлиника МСЧ ЧЭЦЗ, потом ещё до строительства новой поликлиники на С/З главная поликлиника ГБ №4, и при этом все это дело годами нормально работало. А сейчас никчемные "эффективные" менеджеры доводят не ими созданную систему до ручки.

ОТВЕТИТЬ
Вова Путинский
31 мая 2021 в 17:00

Люди мучаются лавэха крутится . Прошу отнестись с пониманием.

Гость
31 мая 2021 в 17:02

Уничтожили и разворовали все, а виноватым сделали Навального и весь недружественный Мир

Дима
31 мая 2021 в 17:08

Это ложь. Открываем талон здрав и который, выбираем своего участкового Масленникова и получаем ответ, что он не принимает, на вызовах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 17:10

Если все за бесплатными лекарствами, так смените систему. При онкологии выписывают одну упаковку таблеток, 30 штук и снова та же процедура- к врачу за отметкой в карточке, в отдел за рецептом, снова к врачу за подписью, в канцелярию за печатью, в аптеку. Как будто то что отрезали при онкологии, вырастет.

ОТВЕТИТЬ
Статистика
31 мая 2021 в 17:17

Сегодня челябинские новости сообщают о том, что за последние три года население Челябинска уменьшилось на 14 тысяч. Я так подозреваю, что новые поликлиники в такой ситуации строить никто не будет. В Китае разрешили рожать третьего ребенка. А мы куда идём - кто-нибудь знает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 17:18

Поклонники рыночных отношений и голосующие за ядро, должны обращаться в частные клиники.

гост
31 мая 2021 в 17:19

Путин со своей ЕР довел.

гость Галина
31 мая 2021 в 17:20

Это чтобы вы все себя чувствовали рабами,а не людьми, То за талоном, то за справкой, то еще за каким нибудь разрешением, и так всю жизнь, Рабы ,одним словом, так и должны бегать , унижаться перед господами, и всегда чего то просить, как подояние, разве не так,? не чувствуете себя такими? И ничего, они опять что нибудь придумают, чтобы им хорошо, и ничего за это не было, и нам не скучно, А одна вообще говорит, что все хотят от России кусочек отнять, где слышала, ну ладно ,возраст, так нет, не только у нее, Вот и проходит жизнь, а эти все на местах, и не отвечают ни за что,

31 мая 2021 в 17:21

Глав врач признает, что понедельник пиковое время, последний день мая и люди приехали выписать бесплатные лекарства, начало лета, открываются лагеря нужны справки педагогам. Так что ситуация погнозируемая, но главный врач ГКБ № 5 Алексей Банных палец о палец не ударил, чтобы предотвратить данный коллапс. Типичный руководитель нынешней России, решил что само рассосется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 17:23

Понятие "талон" есть только в одной самой могучей стране мира, больше такого нет нигде, даже в ЮАР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 17:27

Голосуйте за едроссов, они вам ещё не то устроят.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 17:36

Так это 5 поликлиника! ТАМ ТАКОЕ 20 ЛЕТ КАК ПОМНЮ! Такие очереди у них в кабинеты - это уметь надо создать! ГЛАВВРАЧА В ОТСТАВКУ! ПОЛНОСТЬЮ НЕКОМПЕТЕНТЕН! Лекарства выписать в 5 поликлинике ПРОБЛЕМА! Тест-полоски вообще НИКОГДА не дают! Лекарства не дают! На кровь очередь создают 150 человек! Все очередь! Люди стоят 2-3 часа больные и голодные чтобы просто кровь сдать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 17:37

В Италии талон ко врачу полгода ждут.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 17:37

Хватит врать. У нас самая передовая и оптимизированная медицина. Вы хотите как в Германии или Франции? Там у них ужас. Фото палат их не буду прикладывать. Стыдно смотреть. Не то, что у нас. Космос, а не условия у нас. Все бесплатно. И похоронят

Гость
31 мая 2021 в 17:37

В Японии хорошим врачом называют того, у которого на участке люди НЕ БОЛЕЮТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 17:37

Вот видите о чего довели МЯТЕЖИ НАВАЛЬНОВА?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 17:39

Хотите как в США? Хотите платит за кариес 2000$ а за осмотр трапевта 200$ ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 17:40

В америке ГОСДОЛГ видели какой? Уже больше 28 ТРИЛЛИОНОВ!!! АМЕРИКА СТРАНА БАНКРОТ! ДЕФОЛТНАЯ!

Иван
31 мая 2021 в 17:42

Ну-ну одно моментная, в ГКБ 8 тоже такая же история. Почему бы не поставить онлайн камеры на окна регистраторы - месяц посмотреть всем желающим , вот и будет картина - очереди каждый день!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 17:48

Антижлоб виноват

Гость
31 мая 2021 в 17:51

Вас не лечат, а подсаживают на лекарства.

Гость
31 мая 2021 в 17:52

На голосование пришли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 17:53

Здравница - здоровье, больница - боль.

ОТВЕТИТЬ
Дохтур Пилюлькин
31 мая 2021 в 18:04

Для пенсионеров хождение по больницам - это как клуб по интересам. Посидеть в обществе таких же любителей, пообщаться, поделиться горестями и радостями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 18:20

ХОТЕЛИ КАК В США?!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
31 мая 2021 в 18:24

Европа гниёт! Америка с Канадой, скоро на помойку пойдёт! И только одна Роися, выглядит на фоне всех этих стран, островком благополучия и благоденствия!!! Спасибо Единой России!!!

Соломон
31 мая 2021 в 18:31

вирус надо ещё дорабатывать, ни как не берёт их СOVID-19

Дипутат Колесо
31 мая 2021 в 18:43

Я депутат, служу народу,
Четыре дачи, пять авто,
Коль у слуги такие цацки,
Прикиньте, как живет народ!

НЛО
31 мая 2021 в 19:16

Не пойму, почему так, век цифры, телефон у всех, полисы на ВСЁ, что ж так все запущено