Комментарии к публикации «В 8 утра была еще длиннее»: очередь в челябинскую поликлинику растянулась на улицу»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ284
31 мая 2021 в 16:49

Что это еще за новый идиотизм - "талон в регистратуру"?
Два года не были в поликлинике, а сегодня пришла в детскую, чтобы ребенку справку в лагерь оформить, и там то же - талон в регистратуру, на анализы запишитесь на конкретный день, а направление возьмите у педиатра, который принимает час в середине дня...
Новых лавок по городу много понаставили перед выборами, но реально-то услуги (медицина и образование) все хуже по качеству.

Антижлоб
31 мая 2021 в 16:49

Пока стояли, вполне могли бы подмести территорию и полить цветочки с деревьями. Как права качать, так первые, а исполнять обязанности - нет их.

Пролетарий
31 мая 2021 в 16:49

Да на фото сплошные стариканы. Им просто дома не сидится, вот и шастают. Давно предлагал выделить лишь 1 день в неделю или только определённые часы только для стариканов. А то из-за них ни на работу не уедешь нормально, ни в поликлинику не сходишь.

Гость
31 мая 2021 в 16:50

И правда ведь, они же и на карантине не сидели- у них самый разгар был, и осенью- зимой, когда было парализовано буквально всё- всё равно работали, и ведь действительно- люди не роботы. Да и организацией работы не рядовые регистраторы в окошке занимаются...
А начальству из кабинетов особо и не видно, а фомсу очень хорошо- люди болеют, деньги капают.....

Антижлоб
31 мая 2021 в 16:51

Платная медицина быстро бы избавила этих несчастных от очередей.

гость Галина
31 мая 2021 в 16:52

Обычная рабочая ситуация, Как 20 лет было так и осталось, Что не так, Еще Юревич был, ходил по больницам , очереди контролировал, Все также , хожу сама и ничего в лучшую сторону, Жизнь прошла, а очереди нет, остались, Может не голосовать, за тех кто обещает, А или будем,? Посмотрите, на растяжках, в больницах, в лифте , в каждом подьезде, одни и те же лица и все от туда, кто их разрешил повесить в лифте каждого дома, То Мительман , то Текслер , и все обещают завтра , светлое завтра, А может наши фото повесим им на дом? Как думаете ,разрешат?

31 мая 2021 в 16:55

Такая медицина и здорового угробит!
Мы готовы и в платные поликлиники идти, но тогда не берите взносы в ФФОМС!

Vic_
31 мая 2021 в 16:55

Люди просто соскучились, по прекрасному советскому прошлому. Талонная система это лучшее достижение социализма а стояние в очередях это социализация советского человека.

гость
31 мая 2021 в 16:56

В поликлиннике №3 один врач-невролог!!! Вокруг столько новых домов и ни одной новой поликлинники! Куда людям обращаться с головной болью и проблемами позвоночника?? Столько платных услуг,неужели с этих денег нельзя доплачивать врачам, чтобы не уходили в частные центры???

Гость
31 мая 2021 в 16:58

Это самая худшая поликлинника в челябинске, у нас участкового нет почти год . Прививку против коронавируса поставить муж не может . Она отсутствует, записались через госуслуги , приехал, а вакцины нет . Даже не оповестили его , безответсвенность полнейшая.

Л-вь
31 мая 2021 в 16:59

Банных столько лет протирает штаны на должности главного врача. Больница разваливается и хиреет под его незаменимым руководством и никому до этого нет дела.

Vic_
31 мая 2021 в 16:59

Всех праздношатающихся бездельников, отправить в трудовые лагеря, Челябинск расцветет.

Гость
31 мая 2021 в 16:59

Оптимизация нынешних, "все для людей", а посадили Навального, он во всех бедах виноват.

Фото пользователя
31 мая 2021 в 17:00

Эти фотографии - настоящее позорище для местной власти и персонально главврача этой больницы №5. Раньше это была поликлиника МСЧ ЧЭЦЗ, потом ещё до строительства новой поликлиники на С/З главная поликлиника ГБ №4, и при этом все это дело годами нормально работало. А сейчас никчемные "эффективные" менеджеры доводят не ими созданную систему до ручки.

Вова Путинский
31 мая 2021 в 17:00

Люди мучаются лавэха крутится . Прошу отнестись с пониманием.

Гость
31 мая 2021 в 17:02

Уничтожили и разворовали все, а виноватым сделали Навального и весь недружественный Мир

Дима
31 мая 2021 в 17:08

Это ложь. Открываем талон здрав и который, выбираем своего участкового Масленникова и получаем ответ, что он не принимает, на вызовах.

Гость
31 мая 2021 в 17:10

Если все за бесплатными лекарствами, так смените систему. При онкологии выписывают одну упаковку таблеток, 30 штук и снова та же процедура- к врачу за отметкой в карточке, в отдел за рецептом, снова к врачу за подписью, в канцелярию за печатью, в аптеку. Как будто то что отрезали при онкологии, вырастет.

Статистика
31 мая 2021 в 17:17

Сегодня челябинские новости сообщают о том, что за последние три года население Челябинска уменьшилось на 14 тысяч. Я так подозреваю, что новые поликлиники в такой ситуации строить никто не будет. В Китае разрешили рожать третьего ребенка. А мы куда идём - кто-нибудь знает?

Гость
31 мая 2021 в 17:18

Поклонники рыночных отношений и голосующие за ядро, должны обращаться в частные клиники.

гост
31 мая 2021 в 17:19

Путин со своей ЕР довел.

гость Галина
31 мая 2021 в 17:20

Это чтобы вы все себя чувствовали рабами,а не людьми, То за талоном, то за справкой, то еще за каким нибудь разрешением, и так всю жизнь, Рабы ,одним словом, так и должны бегать , унижаться перед господами, и всегда чего то просить, как подояние, разве не так,? не чувствуете себя такими? И ничего, они опять что нибудь придумают, чтобы им хорошо, и ничего за это не было, и нам не скучно, А одна вообще говорит, что все хотят от России кусочек отнять, где слышала, ну ладно ,возраст, так нет, не только у нее, Вот и проходит жизнь, а эти все на местах, и не отвечают ни за что,

31 мая 2021 в 17:21

Глав врач признает, что понедельник пиковое время, последний день мая и люди приехали выписать бесплатные лекарства, начало лета, открываются лагеря нужны справки педагогам. Так что ситуация погнозируемая, но главный врач ГКБ № 5 Алексей Банных палец о палец не ударил, чтобы предотвратить данный коллапс. Типичный руководитель нынешней России, решил что само рассосется.

Гость
31 мая 2021 в 17:23

Понятие "талон" есть только в одной самой могучей стране мира, больше такого нет нигде, даже в ЮАР.

Гость
31 мая 2021 в 17:27

Голосуйте за едроссов, они вам ещё не то устроят.......

Гость
31 мая 2021 в 17:36

Так это 5 поликлиника! ТАМ ТАКОЕ 20 ЛЕТ КАК ПОМНЮ! Такие очереди у них в кабинеты - это уметь надо создать! ГЛАВВРАЧА В ОТСТАВКУ! ПОЛНОСТЬЮ НЕКОМПЕТЕНТЕН! Лекарства выписать в 5 поликлинике ПРОБЛЕМА! Тест-полоски вообще НИКОГДА не дают! Лекарства не дают! На кровь очередь создают 150 человек! Все очередь! Люди стоят 2-3 часа больные и голодные чтобы просто кровь сдать!

Гость
31 мая 2021 в 17:37

В Италии талон ко врачу полгода ждут.

31 мая 2021 в 17:37

Хватит врать. У нас самая передовая и оптимизированная медицина. Вы хотите как в Германии или Франции? Там у них ужас. Фото палат их не буду прикладывать. Стыдно смотреть. Не то, что у нас. Космос, а не условия у нас. Все бесплатно. И похоронят

Гость
31 мая 2021 в 17:37

В Японии хорошим врачом называют того, у которого на участке люди НЕ БОЛЕЮТ!

Гость
31 мая 2021 в 17:37

Вот видите о чего довели МЯТЕЖИ НАВАЛЬНОВА?!

Гость
31 мая 2021 в 17:39

Хотите как в США? Хотите платит за кариес 2000$ а за осмотр трапевта 200$ ?

Гость
31 мая 2021 в 17:40

В америке ГОСДОЛГ видели какой? Уже больше 28 ТРИЛЛИОНОВ!!! АМЕРИКА СТРАНА БАНКРОТ! ДЕФОЛТНАЯ!

Иван
31 мая 2021 в 17:42

Ну-ну одно моментная, в ГКБ 8 тоже такая же история. Почему бы не поставить онлайн камеры на окна регистраторы - месяц посмотреть всем желающим , вот и будет картина - очереди каждый день!

Гость
31 мая 2021 в 17:48

Антижлоб виноват

Гость
31 мая 2021 в 17:51

Вас не лечат, а подсаживают на лекарства.

Гость
31 мая 2021 в 17:52

На голосование пришли.

Гость
31 мая 2021 в 17:53

Здравница - здоровье, больница - боль.

Дохтур Пилюлькин
31 мая 2021 в 18:04

Для пенсионеров хождение по больницам - это как клуб по интересам. Посидеть в обществе таких же любителей, пообщаться, поделиться горестями и радостями.

Гость
31 мая 2021 в 18:20

ХОТЕЛИ КАК В США?!

Лариса.
31 мая 2021 в 18:24

Европа гниёт! Америка с Канадой, скоро на помойку пойдёт! И только одна Роися, выглядит на фоне всех этих стран, островком благополучия и благоденствия!!! Спасибо Единой России!!!

Соломон
31 мая 2021 в 18:31

вирус надо ещё дорабатывать, ни как не берёт их СOVID-19

Дипутат Колесо
31 мая 2021 в 18:43

Я депутат, служу народу,
Четыре дачи, пять авто,
Коль у слуги такие цацки,
Прикиньте, как живет народ!

НЛО
31 мая 2021 в 19:16

Не пойму, почему так, век цифры, телефон у всех, полисы на ВСЁ, что ж так все запущено

Гость
31 мая 2021 в 19:19

Люди стояли за талонами к специалистам. В этой поликлинике всегда так. Особенно не возможно попасть к офтальмологу.

Гость
31 мая 2021 в 19:24

В Европе, особенно в Швейцарии (в ней вообще жесть) скорая выезжает в крайнем случае, если человек вообще не в состоянии сам встать на ноги, иначе сам должен приехать в больничку. Страховка дорогая, поэтому не каждый может ее купить. А у нас бабушки и дедушки приходят к врачам пообщаться, требуют внимания в большинстве случаев, я не отрицаю, что они больны.Но талоны забирают практически они одни, поэтому и занимают очередь спозаранку.

31 мая 2021 в 19:31

ВСЕ НОРМАЛЬНО.. СТАБИЛЬНОСТЬ ПО ПУТИНСКИ.. ЛЮДИ , БРАТЬЯ , ТОВАРИЩИ , ГОРОЖАНЕ И ПРОСТО ЗНАКОМЫЕ - НЕУЖЕЛИ ОТ ЭТОГО РЕЖИМА ВЫ ЖДАЛИ ЧЕГО ТО ДРУГОГО....? 20 ЛЕТ ВАМ (НАМ) ДУРЯТ ГОЛОВУ , РАССКАЗЫВАЮТ СКАЗКИ О ВРАГАХ ЗА ГРАНИЦЕЙ И О ЧУДО РАБОТОСПОСОБНОСТИ НАШЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА И ЛИЧНО ПУТИНА.. ВЫ ЧТО ЕЩЕ НЕ НАЕЛИСЬ ЭТОЙ ЖВАЧКИ...? ПРОСНИТЕСЬ... НАС ВСЕ ОТЫМЕЛИ ...

Гость
31 мая 2021 в 19:33

На Горького в 8 к офтальмологу сказали запись на 2 недели вперед, даже экстренно не принимают! За 2 недели всякое может случиться.... Только на бумаге всё хорошо!!

Гость
31 мая 2021 в 19:40

Я на больничном, страховые взносы работодатель выплачивает регулярно, непонятно, почему такая ситуация имеет место быть?
Ответ: 1. сдали вашу родину Г, Е и П. 2. Как то так в "Демократической типа не колонии". 3. Есть еще одно понятие! - Геноцид коренного населения!

Петр Иаанович
31 мая 2021 в 19:49

Ну ,люди ,и в Гкб11 грядет коллапс,под управлением некоей горловой нв ,куда весь горздрав в полном составе прийдет на ключевые должности и на финансы

Гость
31 мая 2021 в 20:04

Вчера дождик пролил грядки. Стало посвежее после изнуряющей жары, а тут ещё и вспомнили, что можно рецепты льготные отоварить на июнь.
Вот и рванула вся "пенсия" в поликлиники.
Это было не только на Каслинской сегодня. Глобальный набег садоводов- маньячил.
Они в своё время отказывались от льгот по рецептам и уходили в монетизацию. Позже тотально ходили и выедали мозг врачам- "верните лекарственное обеспечение". Уважаю старость, ненавижу хитрожопых стариков.

Гость
31 мая 2021 в 20:10

Нисколько не удивилась. Министру здравоохранения надо инкогнито на себе все пройти. Сегодня муж госпитализировался в областную больницу. 4 часа кругов ада!!! Гоняли из кабинета в кабинет, с одного этажа на другой. На руках все анализы для госпитализации! После этой нервотрепки уже ничего не хочешь. У нас прекрасные специалисты и оборудование, но нет видимо хорошего менеджера для организации всех кабинетов. Почему в платной клинике это возможно? А в бюджетной складывается впечатление, что ты всем должен и тебя все ненавидят? И ведь туда приходят не здоровые , а больные люди. Как это выдержать? Некоторые не выдерживают и просто уходят((( вот такая у нас бесплатная медицина (((((реально министру надо туда во всех очередях отстоять!!!