30 июля пятница
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (460)

Шокерфэйс
16 июн 2021 в 09:06

Кто не привился- тот агент госдепа и не любит Россию! Предлагаю этих субчиков лишать помимо премии ещё и всего имущества, которое передавать в детские дома!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 09:06

Это нарушение закона. Иммунный ответ - там окажут юридическую помощь. Пишите Матвиенко - она заявляла в Совете Федерации, что не имеют право принуждать, Павловой - нашему сенатору. При обсуждении национального календаря в Гос. думе представители правительства, в том числе Минздрава и Роспотребнадзора заявили, что не имеют права принуждать к вакцинации!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 09:08

Если медики сами отказываются прививаться от ковид, значит не так то всё хорошо у нас в стране, только об этом замалчивает пресса, умеют только с утра до вечера расхваливать вакцины. Однозначно есть серьёзные проблемы, побочные действия для организма после вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
Челябиней
16 июн 2021 в 09:09

По-любому медики что то знают, по этой причине не хотят колоть эту отраву! По телевизору идет агрессивная пропаганда вакцинации, она на столько агрессивна подается что телевизор смотреть просто невозможно, по этой причине я не смотрю телевизор чтоб не быть одураченным! Кто хочет тот и сам вакцинируется зачем заставлять людей? Прививку от грипа ведь никто не заставляет ставить, а тут почему такая агрессия??

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 09:09

В детской областной такая же ситуация,либо прививайся либо останешься без плюшек,а возможно и без работы

Гость
16 июн 2021 в 09:09

При всей, мягко говоря, неоднозначности самой Михайловой и непопулярности ее стиля руководства в целом, конкретно это решение верное. Обязаны прививаться медики, педагоги и т.д. И уж тем более сотрудники больницы 2, являющейся ковидной базой. Что за бред - работать в ковидарии и не привиться от ковида?! И еще и премию требовать. Премирование - действительно на усмотрение руководства. И юрист пусть не хитрит, мол, премия за хорошее выполнение функции, а прививка - не функция. Хорошо ли выполнять функцию, пренебрегая техникой безопасности? Такое выполнение функции премируется? Как и рабочие без касок, альпинисты без страховки, автозаправщики, курящие возле бензоколонки - всех премировать, да? Функцию-то выполняют))

ОТВЕТИТЬ
фуфа
16 июн 2021 в 09:11

Да пусть главврачиха-ковидоверунья подавится своей премией. А врачи пусть говорят: "Кому добро мое, тому горе мое!".

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 09:17

"Это добровольно" (кто-то из известных политиков). Не напоминает ли это участие в голосовании?

Сын Солнца
16 июн 2021 в 09:18

Это Значит, что большинство думают головой, и научились за 20 лет Кидков , от "Наших" правителей, хотя бы на 2 шага думать.
1.Откуда не возьмись появился синтетический вирус , страшный как пенсия РФ.
2. И весь мир ринулся на рынок вакцинации.
3. Во всем мире марионеточные руководители..... в частности, что там в Ресурсии насочиняли , на заморском оборудовании, купленную через заморскую платежную систему, создали продукт , который не могут создать за бугром ))))
4. Пусть они ,сначала научатся , ну хотя-бы тампакс произвести , конкурентный, и выйдут с ним на международный рынок, а пока только ресурсы выкорчевывают.
5. И Наконец главное - они будут сейчас сгущать краски пока не проколят все стадо..... а что там в ампуле технологии - нано или не нано ---оно разумному не нано ))))))

ОТВЕТИТЬ
гость
16 июн 2021 в 09:20

пускай идут работать на ферму там можно не вакцинироваться да и то скотину жалко могут заразить а эти людей могут заразить значит поганой метлой в народное хозяйство или тут другая причина чем больше заразят тем больше кавидных получат

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 09:22

После вакцинации моя подруга почувствовала себя плохо, заболели у неё суставы, постоянно чувствует слабость, сходила на приём к врачу, сказали ей всё нормально температуры нет. Прививку от ковид она поставила ещё в феврале. До вакцинации она чувствовала себя отлично, активна вела здоровый образ жизни. А сейчас сходит на работу и постоянно лежит, « нет сил» говорит. Я после этого призадумалась, это очень серьёзно. Она тоже считает что прививка от ковид повлияла на её состоянии.

ОТВЕТИТЬ
недиссидент
16 июн 2021 в 09:22

Данная прививка не включена в календарь прививок, премия право, но как потом эта врач в суде докажет объективность неначисления премий одним и начисления другим? Медики обращайтесь в суд. Это произвол. Хотя понятно для чего они это делают, чтобы в том числе и страховку не платить если вы заболеете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 09:23

И кто там мямлил, что прививаться никто не принуждает?

Гость
16 июн 2021 в 09:27

Правильно отказывается здоровье важнее этой премии, а возможно и жизнь человека. Маски (тряпки) продавали по штучно, а тут вакцинация бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2021 в 09:32

А что, у всех не привитых медиков отсутствуют антитела? Может быть вначале тесты сделать и уже потом пугать премией?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 09:36

А что на это скажет наш "начальник транспортного цеха"? Написать в приемную не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 09:39

Медики переболели, у них антитела => им не нужна вакцинация. 😐

ОТВЕТИТЬ
Прадед
16 июн 2021 в 09:41

Грубовато будет для восприятия, однако если ты не привился, то и не получишь лечения при заражении. Однако так поступать не позволяет медицинская этика и будут вас лечить доктора, которые привиты и имеют антитела. Приказываю привиться и не устраивать саботаж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 09:41

Съездите ради интереса посмотрите как выглядят помещения этой "больницы", хотя бы те, куда есть свободный доступ с улицы. Это ведь как на свиданку в тюрьму. Облезлое и старое. Ковид не дал? Так это десять лет до ковида! Кресло-каталка в приемном отделении! Небось, по документам куплена на ковидную базу новая красивая и удобная немецкая каталка? Самодельная сваренная из труб! на 4 маленьких роликах! Стул на роликах!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 июн 2021 в 09:45

какой ковидный паспорт. если противопоказания все же есть .Насильно все равно не имеют право заставлять .

Гость
16 июн 2021 в 09:46

утром прививка вечером премия, вечером прививка утром премия

Гость
16 июн 2021 в 09:47

Невакцинированные врачи профнепригодны. То, что мы видим, это натуральное мракобесие. Они должны пациентов убеждать делать прививку, в том числе и своим примером, а не наоборот

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 июн 2021 в 09:48

Если я чего то не хочу делать -меня никто никаким примером не сподвигнет )

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 09:48

Такие врачи ничем не лучше клоунов, которые фейки про ковид в мессенджерах рассылают

ОТВЕТИТЬ
тётка
16 июн 2021 в 09:51

Прокуратура опротестует решение по жалобе сотрудников, более того накажет руководство.. Ковидная прививка пока не является обязательной и все прививки делаются с письменного согласия.. Сотрудников на антитела проверять в этом заведении обязаны каждые 2 - 3 месяца..., поди уже все переболели.. а вообще они работу всегда найдут

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 09:53

Да что церемониться!!! Сразу увольняйте ну или казните отказавшихся

Что-то мне это очень напоминает фрагмент из комедии "Бриллиантовая рука": "Если жильцы дома не будут брать лотерейные билеты, то тогда отключим газ!".

Гость
16 июн 2021 в 09:54

Знаю многих медиков, которые не привились именно из-за осложнений, аутоимунных заболеваний, тромбозов. А "забота" государства внушает недоверие

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 09:55

А Михайлова не боится, что работники массово хряснут ей заявления "по собственному" на стол, она же первая взвоет.
Стиль управления у неё всегда был такой, на грани хамства.

ОТВЕТИТЬ
Лещ
16 июн 2021 в 10:00

Врачи должны бороться с последствиями и распространением вируса, а не выступать в роли ковид-диссидентов. Возникают серьезные вопросы к квалификации таких врачей. Без премий обойдутся

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 10:00

Несправедливо!!! Прошу обратить внимание трудовую инспекцию!

16 июн 2021 в 10:00

Может вообще зарплату выдавать прививками, как в 90-е годы? А что, удобно, врачи сами будут распространять среди знакомых, жить же надо на что-то!))

ОТВЕТИТЬ
врач
16 июн 2021 в 10:01

манипуляция и давление на врачей в стиле все российское -лучшее в мире, это прямой шантаж, профессия предусматривает свободу выбора,

Тоже врач
16 июн 2021 в 10:06

Работать в ковидарии и отказываться делать прививку это вообще что-то за гранью. Прекрасно осведомлены о течении и последствиях ковида, но в угоду своей паранойе готовы усугублять ситуацию😶

ОТВЕТИТЬ
Олеша
16 июн 2021 в 10:06

Принудительные медицинские вмешательства были только в нацисткой Германии. Как может страна, победившая фашизм, практиковать принудительное медицинское вмешательство

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 10:10

Продолжайте в том же духе и скоро работать попросту будет некому - сами и будете лечить людей и премии получать.
Прививка дело добровольное !

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 июн 2021 в 10:10

Вообще это беспредел .я вам скажу ..люди могут просто бояться .Я когда почти 2 года назад лежала в пульмонологии .то у нас молодая женщина была .она боялась ставить системы в вену и даже уколы .Уговаривали -бесполезно .даже ей психолога приглашали .ОНА -ни в какую .говорила -боюсь и все .Уколы в обычное место делали .ну если человек боится ..ей же насильно не могут процедуры делать

Гость
16 июн 2021 в 10:13

Если вакцину ставить не хотят, как тогда работать собираются? В Москве вон уже 3 волна началась, рано или поздно и до нас дойдет. По хорошему непривитых врачей вообще до работы допускать нельзя

ОТВЕТИТЬ
МУЗ ГКБ6
16 июн 2021 в 10:14

Мы тоже лишаем своих работников премии и плевать на послания президента (у нас план)

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 июн 2021 в 10:17

А ты сам то привился .Гость ? А у врачей противопоказания могут быть или антитела .И ты что за людей то решаешь ..это тебе не кровь из пальца сдать .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 10:17

Юрист правильно все расписал. Если работают с инфекционным заболеванием, значит должны выполнять профилактику, а это прививка. Могут не просто премии лишить, а вообще от работы отстранить

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 июн 2021 в 10:19

Гость .а как же в тубике работают ? Ведь от него прививки нет )

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 10:36

Человек думает его это не коснется, а если попадет с КОВИД отделение с температурой и поражением легких, то пожалеет что не поставил прививку

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 10:37

в деткой 8ке, Лопатина вообще никогда премий не дает, без них живем...

Гость
16 июн 2021 в 10:38

Ну так логично, без прививки их до работы не допустят или же могут отстранить от нее, а в такой ситуации премии не положены

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 10:39

Как всегда на 74.ру из мухи раздули слона, целую статью навояли, лишь бы покритиковать. Сколько человек отказались от прививок в общем количестве персонала? Всегда были, есть и будут не согласные и не довольные не важно с чем. В Америке и Европе, не смотря на отрицательную статистику, люди вакцинируются, а наши пока не заболеют, все будут отрицать.

Гость
16 июн 2021 в 10:41

А я считаю правильно главный врач говорит. Начнётся третья волна, они не привиты и все заболеют и кто работать будет ?? А студентов медиков в институте даже прививают от некоторых болезней, тк входят в группу риска. И заставляют ведь только тех у кого нет антител. У меня много знакомых врачей уже привились. И отказывается то ведь в основном средний медперсонал. Многие врачи отказывались вообще работать с ковид больными, так им тоже ставили условия- или работаешь или за свой счёт дома сиди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 10:41

Не хотите участвовать в третьей стадии испытаний, мы вас лешим премии.

Гость
16 июн 2021 в 10:42

Здесь сидят диванные эксперты и даже не знают что больницы уже переполнены от больных Ковид. Зайдите на Гагарина и убедитесь, что скорые постоянно привозят новых больных и развозят по больницам

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 10:45

Пусть сокращают, жизнь дороже этой работы.

16 июн 2021 в 10:45

Не привиты от ковида, отстраните от работы с ковидными больными. Какие-то двойные стандарты, без прививки работать в ковидарии можно, а премию получать нельзя, бред просто.

ОТВЕТИТЬ