ВСЕ КОММЕНТАРИИ (314)

Гость
16 июн 2021 в 11:45

К чему такая навязчивая забота к населению со стороны чиновников?? Почему то от гриппа никто не заставляет на сильно прививаться.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 11:46

Все люди смертны. Рано или поздно все там будут. Ставить прививку или нет каждый решает сам. Эффект Плацебо тоже никто не отменял.Кто то привился и ходить спокойно, не нервничая. А некоторые-кто не привился, от каждого чиха готовы людей загрысть.

Гость
16 июн 2021 в 11:46

Вот это поворот: учёные признали естественный иммунитет!
МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Группа исследователей из Йельского университета установила, что простуда может защитить человека от COVID-​19, сообщает издание Daily Mail.
По словам специалистов, провоцирующий простуду вирус запускает у заболевшего иммунный ответ, который может предотвратить заражение коронавирусом. Это открытие может стать отправной точкой для того, чтобы найти более эффективные способы лечения COVID-​19.
Иммунный ответ представляет собой стимулированные интерфероном гены, которые реагируют на ранней стадии заболевания и предотвращают размножение вируса в организме. Исследователи ранее обнаружили, что повышение иммунитета в результате простуды может защитить человека от гриппа, поэтому ученые стали искать аналогичный способ борьбы с COVID-​19.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 11:48

Ударим по новой волне короновируса Ильменским фестивалем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 11:49

Через 100 лет период при ведре будут с ужасом вспоминать наши потомки и удивляться, как люди всё это терпели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 11:50

Гонят волну, чтобы осенью подмутить на выборах. Электронное голосование, кручу верчу, обмануть хочу. Многоходовочка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 11:52

Вашу пугающую статью, не стоило бы читать. Эта информационная война, она кому-то выгодна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 11:54

У нас уже сформировался иммунитет на лживую информацию.

Гость
16 июн 2021 в 11:56

Россия работает на ВОЗ и ООН, когда будет собственный стержень у марионеток?

Гость
16 июн 2021 в 11:57

Лицемерие комментаторов поражает! Завтра им предложат по 5 тыс.руб. каждому за прививку, так они ж самые первые помчатся колоть себя. Ой не могу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 12:02

Везет что не знаете, каждый день тяжелых больных прибывает с Ковидом. Уже мест в больницах не хватает.

ОТВЕТИТЬ
123
16 июн 2021 в 12:06

Корона исчезла и начали массого вгонять ее через вакцину , добро пожаловать новая 3я волна !!!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
16 июн 2021 в 12:07

При первых симптомах орви делать тест пцр. Ога. А деньги на это они предлагают где брать? И так цены на все выросли в 2-3 раза! Бесплатно тесты никто не делает, а пары лишних тысяч при каждом чихе у меня лично нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 12:08

Кто здесь думает, что не заболеет вам НЕ повезло! Ждать осталось не долго, правда уже мест не хватает

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 12:12

Гуляй народ! Никому не верь! Только в больницу тогда первыми не бегите

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 12:13

Несколько дней назад разгорелась дискуссия на государственном уровне об обязательно-принудительном вакцинировании. Президент высказался о добровольном принципе. На словах. Через 3-4 дня заболеваемость коронавирусом возросла в разы, столицы внезапно объявили тревогу и запретили скамейки и беседки в парках, за ними потянулись регионы, боясь выпасть из тренда, врачи и эксперты внезапно возбудились и заголосили про прививки, хирург Проценко с Коммунарки, переквалифицировавшийся в эпидемиолога, вообще блажит о принудительном вакцинировании населения. Не удивлюсь, что не привитых скоро вообще лечить не будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 12:20

Нюрнбергский кодекс – международный документ, регулирующий принципы проведения медицинских опытов над людьми. Кодекс был разработан и принят после Нюрнбергского процесса над врачами в 1947 году и является основой для многих национальных и международных законов.

Гость
16 июн 2021 в 12:21

Про Соловьева врача была статья,что после вакцинации и хорошем титре антител заболел короной и вот его очередная статейка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 12:22

Цены на спагетти вырастут в 6 раз.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 12:40

Вы поймите, что это вся истерия будет продолжаться до тех пор пока будут продолжать сидеть в своих креслах те же бестолковые чинуши(начиная с главного), продажная до гнилья медицина, и естественно влияние ВОЗ ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 12:41

Смущает то, что новые штаммы "проявились" после начала ковцинации. Уж не мутировал ли вирус из-за их "вакцинки"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 12:41

После прививки болт стоять будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 12:50

Хватит лить весь этот негатив в сеть и рассказывать, что при наличие прививки все будет хорошо ! Вакцина дело добровольное !
А насчет закрытия объектов торговли (ресторанов) и т.д. и т.п. - давайте представим что будет с экономикой ?

ОТВЕТИТЬ
Мойша
16 июн 2021 в 12:52

Столько экспертов развелось, диагносты, терапевты, главные врачи, медсестры и практически отсутствующие вирусологи и инфекционисты. Из истории, средняя продолжительность эпидемии 18 месяцев.

ОТВЕТИТЬ
Адольфо
16 июн 2021 в 12:54

Ну начинается, Выборы на носу!

Гость
16 июн 2021 в 13:00

да хватит врать

Гость
16 июн 2021 в 13:02

Эту жижу еще не всю влили,поэтому тряситесь..

Забег Дебилов
16 июн 2021 в 13:07

Погуглил, что это за иксперд такой.

Александр Геннадьевич Соловьев
Уральская государственная медицинская академия, 1998
Специальность и квалификация (по диплому): лечебное дело, интернатура год окончания 1999, врач "невропатолог"
2017 Профессиональная переподготовка "Организация здравоохранения и общественное здоровье"
2018 Профессиональная переподготовка "Клиническая лабораторная диагностика"
Область научных интересов: экономика и менеджмент в здравоохранении, организация здравоохранения

Ну, чо, классно. Великий иксперд в вирусологии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 13:18

Где купить справку, что ты привился, чтобы начальство от меня отстало?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 13:20

Сейчас всех посадят по домам на карантин и под шумок выборы проведут и победа за единоросами

ОТВЕТИТЬ
Леонид.
16 июн 2021 в 13:23

С чём боремся ГОСПОДА.
По статистике смертности, за 2020 год.
Из 100% умерших.
От так называемого КОВИДА умерло 6.13%.
Вопрос номер №1?
От чего умерли оставшиеся 93.87%?
А вот и вопрос №2.
С чем надо бороться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 13:26

Дым вдували в задний проход при помощи специальной трубки, которая соединялась с фумигатором и сильфоном, который,
в свою очередь, при сжатии выпускал дым в прямую кишку. Иногда, чтобы дым быстрее поступил в лёгкие, его вдували в нос и рот пациента,
однако большинство врачей находили ректальный способ более изящным и эффективным.

Гость
16 июн 2021 в 13:27

В основном большая часть комментариев направлена уговорить и доказать челябинцам, что не надо делать прививки и ковид это ерунда. Вы кто такие - ученые, вирусологи, врачи. Это ваше личное дело и ваша жизнь - не вводите других людей в заблуждение. Пока каждый сам решает делать прививку или нет. Ваша агитация неуместна и не от большого ума.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 13:28

Сколько времени действует прививка год?И что каждый год ставить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 13:29

Вот скажите, почему ПЦР тесты при первых симптомах платные (ну не назначают врачи такое), а вакцинация бесплатная?

Гость
16 июн 2021 в 13:29

Что-то интересное мутят к выборам.

Гость
16 июн 2021 в 13:30

Хватит уже пугать! Не пойду я вакцинироваться!!! Уже понятно, что вероятность заразиться после прививки 50/50 (либо "да" либо "нет")..... так же как и без неё

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 13:33

Туристы виноваты. Зато слетали на свои гоа, бали, мальдивы.

Гость
16 июн 2021 в 13:36

Ну так всё верно, но от специалиста хотелось бы услышать подробнее о мутации, что там такого мутировало, что вакцина не распознаёт, и КАК мутировало, вирус сам по себе не может мутировать в воздухе, мутация происходит внутри носителя. Индия виновата? Англия? Но это южная и северная страны, - значит от географии и климата вообще ничего не зависит, мутация может появиться где угодно. От чего зависит тогда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 13:54

Ну прям все знает - сколько людей будет болеть, через сколько месяцев будут опять болеть переболевшие.
Вот только не знает как лечить правильно и вообще ничего не знает про этот ковид.

Гость
16 июн 2021 в 13:56

Скоро будут уже челябинские,уфимские,казанские, тверские и там далее виды ковида. Потом чисто по районам,деревням,улицам,дворам.
Задолбали уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 14:15

Хватит писать всякую чушь, такими статьями нас отвлекают от действительно важных проблем- роста цен на всё и вся, коррупции во власти, экологии, снижения качества продуктов и товаров для внутреннего потребления, когда всё лучшее вывозится за границу, продолжающееся постепенное закрытие страны ДЛЯ ПРОСТОГО НАРОДА.

ОТВЕТИТЬ
наука
16 июн 2021 в 14:30

На этой неделе должны объявить выборы в думу. Подготовка уже началась. Голосовать будем 2 недели на пеньках. Иначе ЕР не победить.

a-nikonov
16 июн 2021 в 14:33

Из вакцинировавшихся людей заражается 0,33% в месяц. Из невакцинировавшихся - 0,2% в месяц. Это официальные данные Минздравовской статистики.

ОТВЕТИТЬ
челябинка
16 июн 2021 в 15:10

Господа! Отстаньте от нас уже! Лето на дворе! Что за сволочизм, если не сказать хуже?! Сколько можно уже дуть из всех щелей про ковид, про вашу "спасительную" вакцину? Байден отменил маски, руки с прививками никто не выкручивает. друзья живут в Америке, никто из их окружения не болел и не болеет. Я летала в прошлом и в этом году, все "ок". Правда пока была в Америке, госпожа Попова придумала 2 раза сдать тест по возвращении. Дебилизм! За что с Россией и россиянами так? Продажные т...ри! Люди, вас обманывали столько лет! У вас отобрали ВСЕ! А вы ИМ верите?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 15:12

Россияне чудаки , бесплатная прививка , что нужно доказывать , ставьте и живите спокойно. Не слушайте иностранных агентов . Я привился , один день была температура и всё нормально. Привился в марте .

ОТВЕТИТЬ
Дарья
16 июн 2021 в 15:25

Ребята, это вопрос выживания. Вы не хотите прививаться, не хотите беречься и считаете, что всё вранье? ОК. Жаль, но ОК. В конце концов, решение всегда за человеком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 16:47

Шеф! Все пропало! Денег нет! Масок не распродано слишком много! Выход один - организация третьей волны барановируса!

Гость
16 июн 2021 в 17:03

Проворонили, пока об успехах рапортовали

ирина
16 июн 2021 в 17:18

А почему в СОЧИ не растет статистика там друг возле друга труться.Почему не закрывают там кафе и парки и пляжи.Кто на море пошел сразу бы обязали прививку.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 июн 2021 в 17:55

Переболел, 42 дня. Выписали в декабре. агитировать не хочу. сам вакцинируюсь.