21 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (311)
16 июн 2021 в 11:41

Выборы на носу, всем сидеть и боятся. 😎

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 11:46

Все люди смертны. Рано или поздно все там будут. Ставить прививку или нет каждый решает сам. Эффект Плацебо тоже никто не отменял.Кто то привился и ходить спокойно, не нервничая. А некоторые-кто не привился, от каждого чиха готовы людей загрысть.

РИА Катюша 2
16 июн 2021 в 11:19

"Еще одна новость из той же серии – регулярно делавший все прививки главврач поликлиники в Котельниках (Моск. область) Михаил Анисимов вскоре после сообщения о вакцинации «Спутником»… скончался от коронавируса.
«Не болейте, берегите себя!», – написал под своим постом о сделанной прививке доктор Анисимов. Он действительно верил в силу вакцинации… и конечно же совершенно случайно попал в этот же, как нам рассказывают медики от Роспотребнадзора, «один процент»."

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 11:45

К чему такая навязчивая забота к населению со стороны чиновников?? Почему то от гриппа никто не заставляет на сильно прививаться.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 12:40

Вы поймите, что это вся истерия будет продолжаться до тех пор пока будут продолжать сидеть в своих креслах те же бестолковые чинуши(начиная с главного), продажная до гнилья медицина, и естественно влияние ВОЗ ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 11:48

Ударим по новой волне короновируса Ильменским фестивалем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 11:50

Гонят волну, чтобы осенью подмутить на выборах. Электронное голосование, кручу верчу, обмануть хочу. Многоходовочка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 11:37

,Все другие болезни отменить! Минздрав предупреждает!

Гость
16 июн 2021 в 12:13

Несколько дней назад разгорелась дискуссия на государственном уровне об обязательно-принудительном вакцинировании. Президент высказался о добровольном принципе. На словах. Через 3-4 дня заболеваемость коронавирусом возросла в разы, столицы внезапно объявили тревогу и запретили скамейки и беседки в парках, за ними потянулись регионы, боясь выпасть из тренда, врачи и эксперты внезапно возбудились и заголосили про прививки, хирург Проценко с Коммунарки, переквалифицировавшийся в эпидемиолога, вообще блажит о принудительном вакцинировании населения. Не удивлюсь, что не привитых скоро вообще лечить не будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 11:54

У нас уже сформировался иммунитет на лживую информацию.

Забег Дебилов
16 июн 2021 в 13:07

Погуглил, что это за иксперд такой.

Александр Геннадьевич Соловьев
Уральская государственная медицинская академия, 1998
Специальность и квалификация (по диплому): лечебное дело, интернатура год окончания 1999, врач "невропатолог"
2017 Профессиональная переподготовка "Организация здравоохранения и общественное здоровье"
2018 Профессиональная переподготовка "Клиническая лабораторная диагностика"
Область научных интересов: экономика и менеджмент в здравоохранении, организация здравоохранения

Ну, чо, классно. Великий иксперд в вирусологии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 11:52

Вашу пугающую статью, не стоило бы читать. Эта информационная война, она кому-то выгодна.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
16 июн 2021 в 12:07

При первых симптомах орви делать тест пцр. Ога. А деньги на это они предлагают где брать? И так цены на все выросли в 2-3 раза! Бесплатно тесты никто не делает, а пары лишних тысяч при каждом чихе у меня лично нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 11:36

Меньше недели назад все было стабильно, через 3 - 5 дней резкий скачок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 11:16

Оптимизируем мы больницы для вашего здоровья.

Гостья
16 июн 2021 в 11:36

Мы ничего толком не знаем, но вы все заболеете. Носятся с ковидом, как с писанной торбой.

РИА Катюша 3
16 июн 2021 в 11:22

"И это еще не самые страшные нестыковки. 14 июня Роспотребнадзор сделал очередную попытку успокоить не на шутку взволновавшихся граждан, узнающих о все новых страшных последствиях «антиковидного» жижизирования. Ведомство опубликовало небольщую памятку в вопросах и ответах, сведения из которой резко противоречат недавним официальным новостям . Разберем наиболее важные пункты:
«Могу ли я заболеть после прививки?
После прививки от коронавируса (не из-за нее, а при последующем заражении вирусом) можно заболеть, описаны такие случаи. При появлении симптомов, в том числе ОРВИ у привитого человека, нужно немедленно обратиться к врачу и сделать ПЦР-тест».
Надо же, «такие случаи описаны». Уже интересное признание с учетом того, что глава центра им. Н.Ф Гамалеи Александр Гинцбург ранее заверял граждан: мол, привитым от коронавируса маски не обязательны, вакцинация защитит их самих от заражения инфекцией» . И тут же, 10 июня, сам Роспотребназор заявляет: вакцины от коронавируса в России производятся в достаточном количестве, чтобы сформировать коллективный иммунитет у 60% взрослого населения страны к осени . О каком же коллективном иммунитете речь, если привитые и сами болеют, и заражают других?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 11:56

Россия работает на ВОЗ и ООН, когда будет собственный стержень у марионеток?

Гость
16 июн 2021 в 12:20

Нюрнбергский кодекс – международный документ, регулирующий принципы проведения медицинских опытов над людьми. Кодекс был разработан и принят после Нюрнбергского процесса над врачами в 1947 году и является основой для многих национальных и международных законов.

Гость
16 июн 2021 в 12:41

Смущает то, что новые штаммы "проявились" после начала ковцинации. Уж не мутировал ли вирус из-за их "вакцинки"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 12:50

Хватит лить весь этот негатив в сеть и рассказывать, что при наличие прививки все будет хорошо ! Вакцина дело добровольное !
А насчет закрытия объектов торговли (ресторанов) и т.д. и т.п. - давайте представим что будет с экономикой ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 13:30

Хватит уже пугать! Не пойду я вакцинироваться!!! Уже понятно, что вероятность заразиться после прививки 50/50 (либо "да" либо "нет")..... так же как и без неё

ОТВЕТИТЬ
ссс
16 июн 2021 в 11:42

нужно организовать на каждом пеньке вакцинацию, поставил одну,вторая в подарок

Гость
16 июн 2021 в 12:41

После прививки болт стоять будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 11:34

Пресса всё время пугает, второй волной, третьей волной роста заболеваемости ковид в стране. А то что после вакцинации какие побочные действия в организме у человека никого не интересует и не волнует. Среди моих знакомых и друзей которые прошли вакцинации против ковид ещё в конце января, есть жалобы до сих пор на слабость, у некоторых заболели суставы, сердечный ритм нарушился... Вот и думаешь как быть, палка в двух концах. И хочется ставит прививку, но какие будут последствия в организме неизвестно. Ладно хоть останешься жить, а если...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 11:43

Люди, народ, граждане, вы ещё им верите, им, которые на протяжении многих лет вас унижают, грабят и уничтожают страну и при это дуют вам в уши, что они это делают во благо вам, вы ещё верите, вас уже открыто убивают и вы ещё на что то надеятесь???????

ОТВЕТИТЬ
123
16 июн 2021 в 12:06

Корона исчезла и начали массого вгонять ее через вакцину , добро пожаловать новая 3я волна !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 11:26

А как же статья от сегодня на Вашем ресурсе о осенне-зимнем кэшбеге)))

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
16 июн 2021 в 11:28

Все эти многобукф в двух словах:

1) А... Катастрофа... Мы все умрем.
2) Катастрофа настанет в период отпусков, но к выборам все будет ништяк. Не может же лохторат такое событие пропустить.
3) Нужно, вместо реальных карантинных мер, повторить абсолютно бесполезную ковидную истерию образца весны 2020 года с патрулями на выездах из города, поливанием улиц из Змея Горыныча, продажей масок по 100 руб. за штуку, выходными за свой счет, пропусками как в мАскве и т.п.
4) Всем нужно ширнуться скрепной жижей. Большинству из вас она не поможет. Но, поглядите как у "загнивающих". У них тоже все плохо.

Поправьте, если я то-то не так написал или упустил.

ОТВЕТИТЬ
Мойша
16 июн 2021 в 12:52

Столько экспертов развелось, диагносты, терапевты, главные врачи, медсестры и практически отсутствующие вирусологи и инфекционисты. Из истории, средняя продолжительность эпидемии 18 месяцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 13:18

Где купить справку, что ты привился, чтобы начальство от меня отстало?

ОТВЕТИТЬ
Леонид.
16 июн 2021 в 13:23

С чём боремся ГОСПОДА.
По статистике смертности, за 2020 год.
Из 100% умерших.
От так называемого КОВИДА умерло 6.13%.
Вопрос номер №1?
От чего умерли оставшиеся 93.87%?
А вот и вопрос №2.
С чем надо бороться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 13:56

Скоро будут уже челябинские,уфимские,казанские, тверские и там далее виды ковида. Потом чисто по районам,деревням,улицам,дворам.
Задолбали уже.

ОТВЕТИТЬ
Гост
17 июн 2021 в 00:08

Опять в уши дуют..не надоело?

Гость
17 июн 2021 в 02:09

Чем больше шмурдяка колят, тем больше заболевших. Всё логично.

Депутат
16 июн 2021 в 11:19

бизнес на уколах

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 11:07

поставил 14 числа вторую прививку, пока полет нормальный, надеюсь побочки не будет. родители мой поставили месяц назад, тоже все хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 11:46

Вот это поворот: учёные признали естественный иммунитет!
МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Группа исследователей из Йельского университета установила, что простуда может защитить человека от COVID-​19, сообщает издание Daily Mail.
По словам специалистов, провоцирующий простуду вирус запускает у заболевшего иммунный ответ, который может предотвратить заражение коронавирусом. Это открытие может стать отправной точкой для того, чтобы найти более эффективные способы лечения COVID-​19.
Иммунный ответ представляет собой стимулированные интерфероном гены, которые реагируют на ранней стадии заболевания и предотвращают размножение вируса в организме. Исследователи ранее обнаружили, что повышение иммунитета в результате простуды может защитить человека от гриппа, поэтому ученые стали искать аналогичный способ борьбы с COVID-​19.

ОТВЕТИТЬ
РИА Катюша
16 июн 2021 в 11:17

"А вот новость из Великобритании: треть британцев, умерших от индийского штамма коронавируса, были привиты. «Почти треть британцев, умерших от «индийского» штамма SARS-CoV-2, получили две дозы западных вакцин. Об этом пишет Telegraph со ссылкой на исследование агентства Общественного здравоохранения Англии (PHE). Необработанные данные свидетельствуют о неутешительной ситуации. Случаи заражения дельта-вариантом (индийским) росли экспоненциально с начала мая. За последние семь дней зафиксировано около пяти тысяч заболевших», - цитирует британское издание РИА Новости. В отчете агентства указано, что из 42 людей, которые умерли в результате заражения этим штаммом, 12 человек (примерно 29%) были полностью привиты. При этом некий математик Джеймс Уорд, занимающийся моделированием данных по COVID-19, считает, что вакцина AstraZeneca (преимущественно используемая в Британии) защитит от заражения и смерти на 80 (после первой дозы) и 95% (после второй прививки) соответственно. Вот вам и их расчетные 95%. Ну никак не выходит у вакцинаторов каменный цветок – мыши продолжают колоться и болеть с печальным исходом, прямо как в русской поговорке. Видимо, такой исход они тоже предвидели, иначе к чему 2 июня Анна Попова заявила о готовности российских ученых «изготавливать вакцины против новых инфекций за четыре месяца» ? Не выручил один ГМО-коктейль? Нет проблем, попробуй новый, а потом ещё"

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 11:49

Через 100 лет период при ведре будут с ужасом вспоминать наши потомки и удивляться, как люди всё это терпели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 12:21

Про Соловьева врача была статья,что после вакцинации и хорошем титре антител заболел короной и вот его очередная статейка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 12:22

Цены на спагетти вырастут в 6 раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 14:15

Хватит писать всякую чушь, такими статьями нас отвлекают от действительно важных проблем- роста цен на всё и вся, коррупции во власти, экологии, снижения качества продуктов и товаров для внутреннего потребления, когда всё лучшее вывозится за границу, продолжающееся постепенное закрытие страны ДЛЯ ПРОСТОГО НАРОДА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 12:16

Прекратите. Сколько можно гнать волну? Вы очумели или вам хорошо платят? Да, болеют, да - это страшно. Почему не занимаются лечением, поиском способов ЛЕЧЕНИЯ? Вакцина - это не лечение. Да и вакцинироваться в разгар эпидемии - это ж нонсес! Как вы можете агитировать за вакцину, если про нее толком ничего не известно? Не вы лично будете нести ответственность за последствия. Людей заставляют по идее прыгнуть с обрыва - а вдруг кто-то взлетит? Не просто уговаривают - а ЗАСТАВЛЯЮТ. Я не хочу. Я как будто перед дверью газовой камеры стою и не хочу туда, но те, кто сейчас у власти заставляют туда зайти.
Я не антипрививочник, я ЗА вакцинацию в принципе, но то, что происходит сейчас - бесчеловечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 11:37

146% лапша

ОТВЕТИТЬ
РИА Катюша 5
16 июн 2021 в 11:25

«Вакцины – замечательное дело, помогают в борьбе с эпидемиями, защищают людей, но они не делают это на 100%. Когда вы слышите высказывания людей, которые агитируют за вакцины, а я тоже агитирую за вакцины, если они говорят: вакцинируйтесь, это поможет вам на 100% - это неправда. Правда заключается в том, что они очень хорошо помогают, но не на 100%, поэтому человек провакцинировавшийся может заболеть, может, как показывает этот случай, даже умереть. Это не отменяет необходимости вакцины и полезности вакцины, но защиты на 100% не бывает», – тут же прокомментировал эту историю вирусолог, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альтштейн.
Итак, мы получаем признание уже на самом официальном уровне – вакцина не защищает от летального исхода, не останавливает цепочку заражений. Тогда почему же нас так усиленно, подобно скоту, гонят на укол, не прошедший все фазы клинических испытаний?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 13:02

Эту жижу еще не всю влили,поэтому тряситесь..

Гость
16 июн 2021 в 13:29

Что-то интересное мутят к выборам.

Гость
16 июн 2021 в 13:29

Вот скажите, почему ПЦР тесты при первых симптомах платные (ну не назначают врачи такое), а вакцинация бесплатная?

Гость
16 июн 2021 в 16:47

Шеф! Все пропало! Денег нет! Масок не распродано слишком много! Выход один - организация третьей волны барановируса!

Гость
16 июн 2021 в 19:24

зачем нам его мнение ???? мнение властей очевидно: открыты Трк, рынки, увеличено количество авиарейсов по стране, кэш бек за туризм и тп ДЕЛАЕТСЯ ВСЕ ЧТОБЫ ЛЮДИ БОЛЬШЕ КОНТАКТИРОВАЛИ , ЗАБОЛЕВАЛИ, РАЗНОСИДИ И УМИРАЛИ

Маруся
16 июн 2021 в 20:55

Тестироваться надо меньше, именно эти "палки" и есть зараза. Связь очевидная. Про маски так скажу : в соседний магазин надо идти в маске, почему? Да потому что некоторые особи ездят по всему миру и везут нам всякую заразу.

Гость
17 июн 2021 в 10:02

Ага,будет семикратный и восьмикратный рост, всем прививаться!Ещё в начале 2020 года иранский физик-ядерщик Мехран Кеше в открытом доступе разместил информацию о "Кубке жизни".Цена вопроса "три копейки",каждый может сделать для себя "на коленке",действует на все вирусы, но эта информация никому не нужна-у нас же главное отбить вложенное бабло в маски,вакцину, в новые лекарства, которые может быть и помогут!!!Нам же главное показать свою "заботу" о народе-не пущать,запрещать,штрафовать,догнать и насильно причинить пользу.Изначально, по регламенту предполагалось перед прививкой делать тест на антитела-где это, скоро начнут прививать в общественных туалетах,зачем нужна прививка при наличии высокого уровня антител?Зачем нужна прививка при наличии действующего лекарства?Проверялось на себе,родственниках,друзьях возраст от 20 до 70 лет,разные случаи-от практически бессимптомных, до 25% поражения легких, все живы-здоровы без всяких больничек и таблеток и побочек в виде поражения поражения почек,печени от волшебных таблеток.Первые публикации о "короне" были ещё в 2003 году и вот совершенно "неожиданно" пришла пандемия, люди вы голову включите, начните наконец-то здраво мыслить, откуда эта беда пришла и кому это выгодно!!!

Гость
16 июн 2021 в 11:27

Слушайте вот я вакцинировалась, потому что сама этого хотела, но эта агитация уже ни в какие ворота не лезет. Давайте ещё насильно всех шлёпните. Теперь придумали третью волну, по закрывают всё😡 из за этого у меня поездка с детьми срывается, прям бесит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 11:03

Все делают специально,словно враги своему народу.

ОТВЕТИТЬ
РИА Катюша 4
16 июн 2021 в 11:22

«При этом люди, которые заболевают после вакцинации, переносят инфекцию легко и не имеют осложнений». – заверяет нас далее Роспотребнадзор в своей памятке.
Простите, но как быть с совершенно противоположными фактами, которые легко находятся в интернете? Вот, например, известные представители шоу-бизнеса – Владимир Буйнов и Александр Буйнов, прошедшие все этапы вакцинации и выдержавшие необходимый карантин, оказали в госпитале с ковидом . В госпитале, а не на домашнем лечении с легким ОРВИ! Это можно считать «легкой инфекцией»?
Есть и более печальные известия. В начале июня привитая от коронавируса пациентка скончалась в больнице города Саров, о чем сообщила главный санитарный врач города Ирина Игнатьева . Врачи попытались перевести стрелки на то, что у пациентки был сахарный диабет, но ведь именно таким «хроникам» власти и настоятельно советуют уколоться в первую очередь, чтобы наверняка защитить свою жизнь! Тут же появились заявления врачей, что женщине не повезло попасть «в 1% людей, у которых антитела не вырабатываются», но что-то многовато замечается этого 1%."

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 13:28

Сколько времени действует прививка год?И что каждый год ставить?

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 20:36

Где чумаковская вакцина КовиВак? Кто-нибудь встречал в её в Че?

ОТВЕТИТЬ
Я вас вижу насквозь
16 июн 2021 в 11:27

Больше, больше ставьте восклицательных знаков в тексте!!! Вакцинируйтесь пишите капсом!!!

Гость
16 июн 2021 в 11:29

Ощущение, что в обмен на лес и чистую воду из Байкала, молчуны с нашими поделились ИСВ, который можно распространять в любой момент. Никого не интересует, что у молчунов нет никакого роста заболеваемости и в 20-м году всё быстро у них сошло на "Нет". Главный вопрос, как распространяют всё это: через продукты в ТС или по воздуху...

Гость
16 июн 2021 в 12:02

Везет что не знаете, каждый день тяжелых больных прибывает с Ковидом. Уже мест в больницах не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 11:32

Забыли, как в прошлом году скорую сутками не могли дождаться? Отлегло? Хотите повторения? Когда вы или близкие будут умирать, ожидая помощи, потому что медики будут перегружены вызовами от непривившихся, что дадут ваши убеждения? Не прививайтесь, может тогда Россия избавится от одной из проблем - дураков

ОТВЕТИТЬ
Депутат
16 июн 2021 в 11:06

нагнетают PR-страх через сми, не нужна нам ваша "микстура"

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 13:20

Сейчас всех посадят по домам на карантин и под шумок выборы проведут и победа за единоросами

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 11:33

Будет рост, пока коснулось Москвы и Санкт - Петербурга, распространение пойдёт по России, тогда почему границы не закрывают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 11:19

Всё враньё за год собирали

Адольфо
16 июн 2021 в 12:54

Ну начинается, Выборы на носу!

Гость
16 июн 2021 в 13:00

да хватит врать

Гость
16 июн 2021 в 13:33

Туристы виноваты. Зато слетали на свои гоа, бали, мальдивы.

Гость
16 июн 2021 в 13:54

Ну прям все знает - сколько людей будет болеть, через сколько месяцев будут опять болеть переболевшие.
Вот только не знает как лечить правильно и вообще ничего не знает про этот ковид.

наука
16 июн 2021 в 14:30

На этой неделе должны объявить выборы в думу. Подготовка уже началась. Голосовать будем 2 недели на пеньках. Иначе ЕР не победить.

Гость
16 июн 2021 в 22:37

Насить маски, лучше респираторы!
А ещё лучше противогаз и озк высшей степени защиты, предварительно сделав три укола всех вакцин в любимую задницу.

Гостья
16 июн 2021 в 11:17

Да заперлись бы они уже все в своих персональных бункерах и дали бы простым людям жить своей жизнью. Осточертели уже их мифические волны.

челябинка
16 июн 2021 в 15:10

Господа! Отстаньте от нас уже! Лето на дворе! Что за сволочизм, если не сказать хуже?! Сколько можно уже дуть из всех щелей про ковид, про вашу "спасительную" вакцину? Байден отменил маски, руки с прививками никто не выкручивает. друзья живут в Америке, никто из их окружения не болел и не болеет. Я летала в прошлом и в этом году, все "ок". Правда пока была в Америке, госпожа Попова придумала 2 раза сдать тест по возвращении. Дебилизм! За что с Россией и россиянами так? Продажные т...ри! Люди, вас обманывали столько лет! У вас отобрали ВСЕ! А вы ИМ верите?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 11:57

Лицемерие комментаторов поражает! Завтра им предложат по 5 тыс.руб. каждому за прививку, так они ж самые первые помчатся колоть себя. Ой не могу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 11:23

Хватит промывать людям мозги....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 11:10

Процент уколотых заболевших в пределах 33-45 процентов, но вакцинироваться всё равно надо. Ну надо, ну очень надо, ну так ротшильды с морганами и рокфеллерами решили для всего шарика, а они главные, против них не попрёшь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 13:36

Ну так всё верно, но от специалиста хотелось бы услышать подробнее о мутации, что там такого мутировало, что вакцина не распознаёт, и КАК мутировало, вирус сам по себе не может мутировать в воздухе, мутация происходит внутри носителя. Индия виновата? Англия? Но это южная и северная страны, - значит от географии и климата вообще ничего не зависит, мутация может появиться где угодно. От чего зависит тогда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 13:27

В основном большая часть комментариев направлена уговорить и доказать челябинцам, что не надо делать прививки и ковид это ерунда. Вы кто такие - ученые, вирусологи, врачи. Это ваше личное дело и ваша жизнь - не вводите других людей в заблуждение. Пока каждый сам решает делать прививку или нет. Ваша агитация неуместна и не от большого ума.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 15:12

Россияне чудаки , бесплатная прививка , что нужно доказывать , ставьте и живите спокойно. Не слушайте иностранных агентов . Я привился , один день была температура и всё нормально. Привился в марте .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 11:01

Вранье очередное!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 11:11

Последствия вакцинации.

Гость
16 июн 2021 в 11:21

А ничего что вирусы это только одна из теорий, так же как теория большого взрыва.

ОТВЕТИТЬ
a-nikonov
16 июн 2021 в 14:33

Из вакцинировавшихся людей заражается 0,33% в месяц. Из невакцинировавшихся - 0,2% в месяц. Это официальные данные Минздравовской статистики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 11:24

Когда СМИ будут наказывать за террор?

Гость
16 июн 2021 в 20:59

Всех непривитым и противников прививок сводить на экскурсию в реанимацию ковидных больниц,посмотреть как бы вы запели.А так все уверены ,что с ними то такое не случится никогда и они бессмертные.

ОТВЕТИТЬ
ирина
16 июн 2021 в 17:18

А почему в СОЧИ не растет статистика там друг возле друга труться.Почему не закрывают там кафе и парки и пляжи.Кто на море пошел сразу бы обязали прививку.

ОТВЕТИТЬ
Депутат
16 июн 2021 в 11:18

вокруг знакомых через знакомых примерно 2-3000 человек, все здоровы и ниразу не болели ковидом. При том что многие работают в сфере обслуживания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 11:05

Последствия и смерти после вакцинации сознательно скрывают, конкретно решили добить людей.

ОТВЕТИТЬ
Депутат
16 июн 2021 в 11:27

американским чиновникам нужны биороботы

Гость
16 июн 2021 в 13:26

Дым вдували в задний проход при помощи специальной трубки, которая соединялась с фумигатором и сильфоном, который,
в свою очередь, при сжатии выпускал дым в прямую кишку. Иногда, чтобы дым быстрее поступил в лёгкие, его вдували в нос и рот пациента,
однако большинство врачей находили ректальный способ более изящным и эффективным.

Гость
16 июн 2021 в 17:03

Проворонили, пока об успехах рапортовали

Гость
17 июн 2021 в 02:08

Ладно, что мелочиться десятикратный рост будет)))

Лариса.
17 июн 2021 в 06:45

"– Сейчас начинается третья фаза клинических испытаний. Это всегда самая долгая фаза, потому что вам нужно сначала привить людей, а после этого подождать, когда они заразятся коронавирусом, и посмотреть, поможет им вакцина за это время или нет. Поэтому понятно, что вам нужно сделать ее на огромных выборках. Сейчас утверждается, что если 30 тысяч человек участвуют в этом испытании, то создатели вакцины будут довольны, если 150–160 человек из них будут инфицированы и тем самым можно будет замерить эффективность этой вакцины.

Запланировано окончание клинических испытаний на 2022 год. Я надеюсь, что какие-то предварительные результаты появятся раньше и можно будет на основании них решать – одобрять ли эту вакцину в том виде, в котором она существует предварительно, для какого-то аварийного использования в условиях пандемии. Но это совершенно не гарантировано." Сказал заведующий отделом молекулярной эволюции института ..который связан РАН ...

Дарья
16 июн 2021 в 15:25

Ребята, это вопрос выживания. Вы не хотите прививаться, не хотите беречься и считаете, что всё вранье? ОК. Жаль, но ОК. В конце концов, решение всегда за человеком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 12:12

Гуляй народ! Никому не верь! Только в больницу тогда первыми не бегите

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 11:15

Я атеист, не верю вам

Гость
16 июн 2021 в 11:10

Уже полтора года жду, так и ничего нет.

гость
16 июн 2021 в 17:55

Переболел, 42 дня. Выписали в декабре. агитировать не хочу. сам вакцинируюсь.

Гость
16 июн 2021 в 12:08

Кто здесь думает, что не заболеет вам НЕ повезло! Ждать осталось не долго, правда уже мест не хватает