Комментарии к публикации «Кому нельзя делать прививку от коронавируса: все противопоказания российских вакцин»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ261

А чем прививаются ВИЧ инфицированные?

17 июн 2021 в 22:23

Ну-ну, спросят у вас за те противопоказания, покивают, а потом вколют то, что есть в наличии. У них план - до осени 60 процентов вакцинировать, а привито всего 12.
Ну пришла я, спросили у меня о хронических заболеваниях. Сказала, что как раз-таки тяжелый аллергик и имею аутоиммунное заболевание при этом. Терапевт покивал, шлепнул штамп и сказал: идите, ставьте вакцину. После этого уже третий месяц не вылезаю из болячек, вот только-только эозинофильная пневмония начала проходить после курса инъекций.

Вовашка 174
17 июн 2021 в 23:11

А Я не буду чипирование делать

Гость
17 июн 2021 в 23:12

А почему авторы статьи не написали о том, что третья фаза испытаний этих "Волшебных" вакцинок не окончена? Получается, что сейчас народ в роли подопытных кроликов? Так?

Гость
17 июн 2021 в 23:14

Прежде, чем колоть эту непонятную субстанцию, должны каждого вакцинируемого проверить досконально! Но этого не делают. Зато им, в случае чего, проще будет списать осложнения на болезни, но не признать то, что они действительно от вакцинации.

гость
17 июн 2021 в 23:54

прививки ставят всем! никого не волнует есть у тебя противопоказания или нет! вакцинировали в школе, почти в антисанитарных условиях! в каб труда, со швейными машинами! почти никого ни о чем не спрашивали, не говоря уже о каком то обследовании! смешную анкету заполнили и вперед! после первой прививки заболела на 17 день, обострились все хронические заболевания, плюс щитовидка! говорила что возможно уже болела, пцр тесты никто не дрлает бесплатно! а дорогущую вакцину айда пожалуйста! и не солнует никого что там у тебя противопоказания! так что вторую врядли буду ставить.

Гость
18 июн 2021 в 00:10

Вот и ответ в статье от 27 мая ввс ньюс «у переболевших ковид19 иммунитет может быть пожизненным»

Гость
18 июн 2021 в 00:18

Удивляет один факт. У нас так хорошо умеют вести статистику : инфляция-3-5 процентов при повышении цен на продукты гораздо выше чем 5процентов, и средняя зарплата 55 тыс, а по факту нет. Почему же по вакцине нет такой же статистики, почему же честно показывают низкий процент? Странно... видно сама цель -это вакцинировать всех, и кто болел и кто нет, а зачем, напрашивается логичный вопрос

Галина
18 июн 2021 в 06:42

Вакцинация никогда не проводилась для истребления населения и это все прекрасно понимают.Вакцины,которые предлагают , это выбор каждого индивидуально. Но для показания данных вакцин получается необходимо пройти полное обследование, чтобы выявить у себя хронические и онкологические заболевания, что в наших поликлиниках просто невозможно. Поэтому многие даже не имеют представления о своих болезнях. У меня во время ковидной пневмонии на МРТ было обнаружено увеличение щитовидной железы. С ноября 2020 г до сих пор не могу полностью пройти обследование из-за отсутствия талонов в поликлинике. Получается замкнутый круг.

гость
18 июн 2021 в 07:57

Ха! Здорово. А почему раз есть противопоказания, не обследуют перед прививкой? Всех ведь гонят, поголовно. Диабед не диабед, а ставь. Почки, ставь. Аллергия, да ладно, ни чего не будет ставь. А специалистов по заболеваеиям с осложнениями много?

Доктор_Чел
18 июн 2021 в 09:29

Граждане, выбирайте сами! Я уже привился! А антипрививочники, кстати, уже почти все привились.

Гость
18 июн 2021 в 10:52

А перед принудительно-обязательной вакцинации тоже надо подписывать «Информированное добровольное согласие»?

Гость
18 июн 2021 в 11:35

Челябинцам почти всем -нельзя.

Евгений
18 июн 2021 в 12:39

Меня настораживает:
1. Государство, открыто говорящее что пенсионеров много, денег мало и поэтому поднявшее срок выхода на пенсию, очень старается спасти пенсионеров вакциной.
2. Когда мне на улице предлагают беспроигрышную лотерею и подарки, воспринимаю это как лохотрон. С вакциной очень похоже действуют...

Гость
18 июн 2021 в 15:06

Битва титанов ЗА и ПРОТИВ. Но практика показывает, что нормальный товар так агрессивно рекламировать не будут...

19 июн 2021 в 00:40

Я не против вакцинации в принципе, сама привита, как и все советские дети, и дочь - со всеми прививками, какие есть в прививочном календаре.
НО дважды в жизни я чуть кони не двинула после антиГРИППозной прививки. Первый раз я решила, что это совпадение и что я сделала прививку уже заразившись гриппом и не зная об этом, и, вроде как поэтому и была такая жуткая реакция. Поэтому через год сдуру наступила на те же грабли. Я реально думала, что умру: скорая, капельницы, медикаментозный гепатит, несбиваемая температура, судороги и галлюцинации. Я никому не пожелаю это пережить и сама не хочу повторения.
Еще случай "неудачной вакцинации" был у мужа моей подруги. Он охотник, соответственно уже много лет прививался от клещевого энцефалита. В последний раз (15 лет назад) он привился буквально через месяц после перенесенной тяжелой ангины (то есть иммунитет еще не восстановился). И вот сидит он теперь (уже 15 лет) на инвалидности (частичная парализация).
Я это к тому, что вакцинация - это, конечно, великий прорыв человечества. Сколько болезней мы изжили благодаря вакцинам! НО, если вы твердо решили привиться
от той или иной болезни, обследоваться перед прививкой нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Никто не будет отвечать за ваше здоровье, кроме вас самих. Не пожалейте денег хотя бы на минимальный набор анализов, возможно это сохранит вам здоровье или даже жизнь.

Гость
19 июн 2021 в 10:49

Согласовано с кардиологом ( ХРБС: ибс, гб, хсн и т.д. ) , рекомедован ЭпиВак. Самочувствие до прививки и после- одинаково, хуже не стало

Гость
19 июн 2021 в 15:50

Заражение ковидом, о котором человек может и не знать, разве не является противопоказанием?

Гость
19 июн 2021 в 15:59

А что, все бюджетники, администрация там, силовики, все привиты, да? Вот прям все-все-все? Их же такая армия, по-любому 70% населения наберётся и будет по статистике коллективный иммунитет. Вперёд, эксперементируйте на них, а не на мне!

Гость
19 июн 2021 в 19:51

Челябинцам нельзя.Онкология шкалит.

Гость
20 июн 2021 в 10:16

Пощадите челябинцев. Мы все тут радиоактивные.

Turovod
20 июн 2021 в 14:19

"факцинация" = эвтаназия

Гость
20 июн 2021 в 17:47

Знать бы куда бечь в случае осложнений.
"Зачем" пришел-автобус жду.

Свидетель распада
20 июн 2021 в 21:19

Вот оно истинное, а не нарисованное на так называемых выборах, отношение народа к этой власти.

Гость
21 июн 2021 в 07:30

Может сперва провести тестирование по региону на антитела а потом решать про вакцинацию населения

Наталья
23 июн 2021 в 08:01

Поставила прививку, есть осложнения. А врачам идите туда-то, купите то-то.Талончиков нет и вообще мы вас не заставляли.

Алексей
23 июн 2021 в 14:00

За последний год у меня умерло 6 знакомых: 4-ро от болезней сердца,2-е -от рака.Все мужчины от 47 до 63лет.

Александр
29 июн 2021 в 08:52

Считаю принудительную вакцинацию недопустимой!!! Каждый вправе решать за себя. Те кто боятся заразится ставьте вакцину и живите спокойно!!! Почему получается так, что тот кто не хочет прививаться вынужден идти на поводу у меньшинства (вакцинированных)?

Татьяна
26 июл 2021 в 22:30

Да я согласна кто хочет пусть вакцинируется

Гость
29 июл 2021 в 11:01

У нас на предприятии по фигу- переболел ты или нет, есть ли у тебя противопоказания или нет = всем под роспись = против - значит сиди дома без зарплаты, ИЛИ беги уколись и принеси сертификат с номером!!!