22 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (261)

Гость
17 июн 2021 в 09:37

Вообще то хоть и пириписанную бумажку Конституцию ещё не отменили. И никто не имеет права нарушать мои права. С какого члена кто то там решил сделать мне укол? Делайте сами, вакцинируйтесь и спите спокойно. Вас же привитых зараза уже не коснётся?! А если все не так, то какой смысл от этой бурды? Вы более, чем за 40 лет не продвинулись в лечении онкозаболеваний, СПИДа и т.п, а тут за месяц вакцину сделали? Ну уж нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 09:43

Не хотят прививаться? Скорее нашей вакцине не доверяют

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 09:48

В Москве ввели обязательную вакцинацию в списках нет депутатов,судей,чиновников полицейских,военных и других мастей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 09:57

У меня такая ситуация, переболела в декабре в легкой форме, сейчас есть антитела но мало. Вкус и обоняние не восстановились полностью. Теперь на работе велят прививаться. А мне кажется, тем кто болел, по логике не надо прививаться, ведь ранее организм справился сам, и есть имунная память. Ответьте, кто компетентен

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 10:01

Жду когда введут статью, или хотя бы нехилый штраф, за тот бред, что несут пустоголовые антипрививочники, нахватавшись друг у друга баек и легенд

ОТВЕТИТЬ
Людмила
17 июн 2021 в 10:09

Люди! Вы в своём уме?! Предлагаю всем, у кого нет противопоказаний для прививки подписать бумагу об НЕ ОБРАЩЕНИИ КО ВРАЧАМ С КОВИДОМ!!! Сами вылечитесь👍🏻😉

ОТВЕТИТЬ
Хайфаградсвета
17 июн 2021 в 10:16

Почему ни одна из этих вакцин не зарегистрирована ВОЗ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 10:24

Сдал тест на ковид в поликлиннике, дали номер что бы звонить и узнавать результат, а он временно не обслуживается. Я даже не удивлен.

ОТВЕТИТЬ
думающий
17 июн 2021 в 10:28

а где главное противопоказание? наличие антител! если в организме есть антитела уже, зачем ему такая нагрузка? и еще неизвестно, что будет при встрече антител с вакциной, кто-кого убьет)))😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 11:15

В государственной думе почти никто не привился, они заявили , пусть сперва люди привьются. Вот когда все депутаты привьются 100процентов, тогда можно будет говорить о какой то надёжности этой вакцины. Но они знают больше, чем мы, поэтому не прививаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 11:26

Москву закрыли не из за увеличения случаев заболевания, а из за того, что в это время в Москву приезжают важные шишки на сходняк. Для того, что бы разгрузить дороги. Вы всё ещё думаете, что это забота о вас? Наивные. У нас никогда ничего не делается для народа. Мы им попросту не нужны.

Гость
17 июн 2021 в 11:59

"Прививаться нельзя тем, кто гиперчувствителен к компонентам препарата или имеет тяжелые формы аллергии" - Озвучьте эти самые Компоненты! И сразу всем станет понятно, что нельзя прививаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 12:16

Челябинская область район эндемичный по заболеваниям щитовидной железы. Проблемы у каждого второго. Не обследованы почти все. И как прививаться после этого ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 12:41

Может вакцины и не плохи, но ни один врач перед прививкой не станет проверять состояние печени и почек. Дополнительное обследование не предусмотрено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 12:59

Выхожу сейчас из квартиры, а там двое прямо на лестничной площадке вакцинируются. Уважуха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 13:14

Может, вакцин и 4, но нормальной нет в доступе. А генномодифицированной пусть едросов прививают

Любовь
17 июн 2021 в 13:21

судя по противопоказаниям и осторожностям, вакцину создали для космонавтов

Гость
17 июн 2021 в 13:29

Когда чётко ответят на вопрос: какой Нижний порог уровня антител после ковида, после которого нужно ставить прививку? Никто не отвечает. При диабете декомпенсированном можно ставить прививку? При повышенной свертываемости крови можно? Когда те, кто говорят, что можно и те., кто составляет приказ об обязательной вакцинации , будут лично материально и административной отвечать за свои подписи на приказе, тогда пойду ставить. А пока подожду. А то ставьте, но будьте осторожны, материально мы вам потом не поможем.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
17 июн 2021 в 13:31

А человек может и не знать .что у него есть эндокринное заболевание например .может быть щитовидка .могут быть надпочечники ..Кстати читала .что синдром хронической усталости .которое нередко ставят по жалобам пациентов .именно заболевание надпочечников .И прям в поликлиниках обследования проводят должные ? НЕТ ..И как можно прививку делать при отсутствии теста на антитела ? Ковид и бессимптомный бывает почти ..и самое главное -эти прививки не прошли клинических испытаний .тех .какие положены ...так вот эта прививочная истерия -для получения подопытных кроликов .ну разумеется мани ..мани тут роль играют )

Сергей
17 июн 2021 в 13:37

Слишком много от пенсионной реформы народу живого осталось,вот и надо доставить. Ведь не кто ни даёт никаких гарантий что с человеком через пару лет будет после прививки...

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
17 июн 2021 в 13:42

А пенсия в 10 т.р ? Это же самый настоящий геноцид ..как человеку жить на такие деньги и нормально питаться ? Да никак .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
17 июн 2021 в 13:46

А почему астматиков нет в противопоказаниях ? Астма в основном на почве аллергии и кто знает .как организм отреагирует на вакцину ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 14:11

а где узнать компоненты препарата ? и как проверить чувстаителен к ним или нет ? и тд куча вопросов! на мышах еще не испытали

17 июн 2021 в 14:40

Где примеры депутатов, мэра, губера и и.д

ОТВЕТИТЬ
гоcть
17 июн 2021 в 15:00

вишенка на торте

У половины добровольцев, которым поставили вакцину от коронавируса «ЭпиВакКорона» новосибирского центра «Вектор», через девять месяцев отсутствуют антитела к вирусу. Об этом сообщил гендиректор центра «Вектор» Ринат Максютов.

взято с ура.ру

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 15:15

Главное противопоказание к прививке - отсутствие согласия прививаемого. Всё остальное вторично.

Гость
17 июн 2021 в 15:17

Вакцина из эмбриона человека, вы что каннибалы?

Гость
17 июн 2021 в 15:17

Третья стадия испытания

Сын Солнца
17 июн 2021 в 15:34

Для населения и Экономики ,Не так страшен ковид, как борьба с ним ))))))))))))😂😂😂😂

Гость
17 июн 2021 в 16:19

Итальянская забастовка против опытов на людях.

Гость
17 июн 2021 в 18:54

Мама поставила прививку, на 5 день температура и через еще пару дней 40%, три недели и нет человека. Я не буду ставить

Гость
17 июн 2021 в 19:47

не хочете-таки и не прививайтесь... но посмотрите на Израиль... эти хитропопые уже все почти привиты... тихо. без скандалов, криков... а ведь явно не дураки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 20:41

А почему лохотронский вопрос в статье? Что значит какую вы выбираете? Я никакую не собираюсь ставить, как и большинство граждан страны.

А чем прививаются ВИЧ инфицированные?

17 июн 2021 в 22:23

Ну-ну, спросят у вас за те противопоказания, покивают, а потом вколют то, что есть в наличии. У них план - до осени 60 процентов вакцинировать, а привито всего 12.
Ну пришла я, спросили у меня о хронических заболеваниях. Сказала, что как раз-таки тяжелый аллергик и имею аутоиммунное заболевание при этом. Терапевт покивал, шлепнул штамп и сказал: идите, ставьте вакцину. После этого уже третий месяц не вылезаю из болячек, вот только-только эозинофильная пневмония начала проходить после курса инъекций.

Вовашка 174
17 июн 2021 в 23:11

А Я не буду чипирование делать

Гость
17 июн 2021 в 23:12

А почему авторы статьи не написали о том, что третья фаза испытаний этих "Волшебных" вакцинок не окончена? Получается, что сейчас народ в роли подопытных кроликов? Так?

Гость
17 июн 2021 в 23:14

Прежде, чем колоть эту непонятную субстанцию, должны каждого вакцинируемого проверить досконально! Но этого не делают. Зато им, в случае чего, проще будет списать осложнения на болезни, но не признать то, что они действительно от вакцинации.

гость
17 июн 2021 в 23:54

прививки ставят всем! никого не волнует есть у тебя противопоказания или нет! вакцинировали в школе, почти в антисанитарных условиях! в каб труда, со швейными машинами! почти никого ни о чем не спрашивали, не говоря уже о каком то обследовании! смешную анкету заполнили и вперед! после первой прививки заболела на 17 день, обострились все хронические заболевания, плюс щитовидка! говорила что возможно уже болела, пцр тесты никто не дрлает бесплатно! а дорогущую вакцину айда пожалуйста! и не солнует никого что там у тебя противопоказания! так что вторую врядли буду ставить.

Гость
18 июн 2021 в 00:10

Вот и ответ в статье от 27 мая ввс ньюс «у переболевших ковид19 иммунитет может быть пожизненным»

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 00:18

Удивляет один факт. У нас так хорошо умеют вести статистику : инфляция-3-5 процентов при повышении цен на продукты гораздо выше чем 5процентов, и средняя зарплата 55 тыс, а по факту нет. Почему же по вакцине нет такой же статистики, почему же честно показывают низкий процент? Странно... видно сама цель -это вакцинировать всех, и кто болел и кто нет, а зачем, напрашивается логичный вопрос

Галина
18 июн 2021 в 06:42

Вакцинация никогда не проводилась для истребления населения и это все прекрасно понимают.Вакцины,которые предлагают , это выбор каждого индивидуально. Но для показания данных вакцин получается необходимо пройти полное обследование, чтобы выявить у себя хронические и онкологические заболевания, что в наших поликлиниках просто невозможно. Поэтому многие даже не имеют представления о своих болезнях. У меня во время ковидной пневмонии на МРТ было обнаружено увеличение щитовидной железы. С ноября 2020 г до сих пор не могу полностью пройти обследование из-за отсутствия талонов в поликлинике. Получается замкнутый круг.

гость
18 июн 2021 в 07:57

Ха! Здорово. А почему раз есть противопоказания, не обследуют перед прививкой? Всех ведь гонят, поголовно. Диабед не диабед, а ставь. Почки, ставь. Аллергия, да ладно, ни чего не будет ставь. А специалистов по заболеваеиям с осложнениями много?

Доктор_Чел
18 июн 2021 в 09:29

Граждане, выбирайте сами! Я уже привился! А антипрививочники, кстати, уже почти все привились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 10:52

А перед принудительно-обязательной вакцинации тоже надо подписывать «Информированное добровольное согласие»?

Гость
18 июн 2021 в 11:35

Челябинцам почти всем -нельзя.

Евгений
18 июн 2021 в 12:39

Меня настораживает:
1. Государство, открыто говорящее что пенсионеров много, денег мало и поэтому поднявшее срок выхода на пенсию, очень старается спасти пенсионеров вакциной.
2. Когда мне на улице предлагают беспроигрышную лотерею и подарки, воспринимаю это как лохотрон. С вакциной очень похоже действуют...

Гость
18 июн 2021 в 15:06

Битва титанов ЗА и ПРОТИВ. Но практика показывает, что нормальный товар так агрессивно рекламировать не будут...

19 июн 2021 в 00:40

Я не против вакцинации в принципе, сама привита, как и все советские дети, и дочь - со всеми прививками, какие есть в прививочном календаре.
НО дважды в жизни я чуть кони не двинула после антиГРИППозной прививки. Первый раз я решила, что это совпадение и что я сделала прививку уже заразившись гриппом и не зная об этом, и, вроде как поэтому и была такая жуткая реакция. Поэтому через год сдуру наступила на те же грабли. Я реально думала, что умру: скорая, капельницы, медикаментозный гепатит, несбиваемая температура, судороги и галлюцинации. Я никому не пожелаю это пережить и сама не хочу повторения.
Еще случай "неудачной вакцинации" был у мужа моей подруги. Он охотник, соответственно уже много лет прививался от клещевого энцефалита. В последний раз (15 лет назад) он привился буквально через месяц после перенесенной тяжелой ангины (то есть иммунитет еще не восстановился). И вот сидит он теперь (уже 15 лет) на инвалидности (частичная парализация).
Я это к тому, что вакцинация - это, конечно, великий прорыв человечества. Сколько болезней мы изжили благодаря вакцинам! НО, если вы твердо решили привиться
от той или иной болезни, обследоваться перед прививкой нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Никто не будет отвечать за ваше здоровье, кроме вас самих. Не пожалейте денег хотя бы на минимальный набор анализов, возможно это сохранит вам здоровье или даже жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2021 в 10:49

Согласовано с кардиологом ( ХРБС: ибс, гб, хсн и т.д. ) , рекомедован ЭпиВак. Самочувствие до прививки и после- одинаково, хуже не стало

Гость
19 июн 2021 в 15:50

Заражение ковидом, о котором человек может и не знать, разве не является противопоказанием?

Загрузка...