2 декабря четверг
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (261)
19 июн 2021 в 00:40

Я не против вакцинации в принципе, сама привита, как и все советские дети, и дочь - со всеми прививками, какие есть в прививочном календаре.
НО дважды в жизни я чуть кони не двинула после антиГРИППозной прививки. Первый раз я решила, что это совпадение и что я сделала прививку уже заразившись гриппом и не зная об этом, и, вроде как поэтому и была такая жуткая реакция. Поэтому через год сдуру наступила на те же грабли. Я реально думала, что умру: скорая, капельницы, медикаментозный гепатит, несбиваемая температура, судороги и галлюцинации. Я никому не пожелаю это пережить и сама не хочу повторения.
Еще случай "неудачной вакцинации" был у мужа моей подруги. Он охотник, соответственно уже много лет прививался от клещевого энцефалита. В последний раз (15 лет назад) он привился буквально через месяц после перенесенной тяжелой ангины (то есть иммунитет еще не восстановился). И вот сидит он теперь (уже 15 лет) на инвалидности (частичная парализация).
Я это к тому, что вакцинация - это, конечно, великий прорыв человечества. Сколько болезней мы изжили благодаря вакцинам! НО, если вы твердо решили привиться
от той или иной болезни, обследоваться перед прививкой нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Никто не будет отвечать за ваше здоровье, кроме вас самих. Не пожалейте денег хотя бы на минимальный набор анализов, возможно это сохранит вам здоровье или даже жизнь.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 15:15

Главное противопоказание к прививке - отсутствие согласия прививаемого. Всё остальное вторично.

Гость
17 июн 2021 в 09:48

В Москве ввели обязательную вакцинацию в списках нет депутатов,судей,чиновников полицейских,военных и других мастей.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 14:40

Где примеры депутатов, мэра, губера и и.д

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 08:11

Очень смешно! По такому списку прививаться нельзя никому! Но судите сами если ты здоров, то на кой...черт эта прививка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 09:57

У меня такая ситуация, переболела в декабре в легкой форме, сейчас есть антитела но мало. Вкус и обоняние не восстановились полностью. Теперь на работе велят прививаться. А мне кажется, тем кто болел, по логике не надо прививаться, ведь ранее организм справился сам, и есть имунная память. Ответьте, кто компетентен

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 11:59

"Прививаться нельзя тем, кто гиперчувствителен к компонентам препарата или имеет тяжелые формы аллергии" - Озвучьте эти самые Компоненты! И сразу всем станет понятно, что нельзя прививаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 12:41

Может вакцины и не плохи, но ни один врач перед прививкой не станет проверять состояние печени и почек. Дополнительное обследование не предусмотрено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 12:16

Челябинская область район эндемичный по заболеваниям щитовидной железы. Проблемы у каждого второго. Не обследованы почти все. И как прививаться после этого ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 13:29

Когда чётко ответят на вопрос: какой Нижний порог уровня антител после ковида, после которого нужно ставить прививку? Никто не отвечает. При диабете декомпенсированном можно ставить прививку? При повышенной свертываемости крови можно? Когда те, кто говорят, что можно и те., кто составляет приказ об обязательной вакцинации , будут лично материально и административной отвечать за свои подписи на приказе, тогда пойду ставить. А пока подожду. А то ставьте, но будьте осторожны, материально мы вам потом не поможем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 08:14

Интересно вот антипрививочники... Которые топят за вред прививок... Если у вас есть собака, вы её тоже не прививаете? Просто любой хозяин любящий свою собаку, пока не привет, на улице не гуляет?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 09:37

Вообще то хоть и пириписанную бумажку Конституцию ещё не отменили. И никто не имеет права нарушать мои права. С какого члена кто то там решил сделать мне укол? Делайте сами, вакцинируйтесь и спите спокойно. Вас же привитых зараза уже не коснётся?! А если все не так, то какой смысл от этой бурды? Вы более, чем за 40 лет не продвинулись в лечении онкозаболеваний, СПИДа и т.п, а тут за месяц вакцину сделали? Ну уж нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 12:59

Выхожу сейчас из квартиры, а там двое прямо на лестничной площадке вакцинируются. Уважуха.

ОТВЕТИТЬ
гоcть
17 июн 2021 в 15:00

вишенка на торте

У половины добровольцев, которым поставили вакцину от коронавируса «ЭпиВакКорона» новосибирского центра «Вектор», через девять месяцев отсутствуют антитела к вирусу. Об этом сообщил гендиректор центра «Вектор» Ринат Максютов.

взято с ура.ру

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 08:41

Гиперчувствительность к компонентам препарата пока не поставишь не узнаешь,с осторожностью эндокринные,почечные,сердечные заболевания и др.значит может вакцина спровоцировать к обострению.

Гость
17 июн 2021 в 10:24

Сдал тест на ковид в поликлиннике, дали номер что бы звонить и узнавать результат, а он временно не обслуживается. Я даже не удивлен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 14:11

а где узнать компоненты препарата ? и как проверить чувстаителен к ним или нет ? и тд куча вопросов! на мышах еще не испытали

Гость
17 июн 2021 в 09:07

У меня непереносимость компонентов. Точно. Хотите? - докажите мне обратное.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
17 июн 2021 в 13:46

А почему астматиков нет в противопоказаниях ? Астма в основном на почве аллергии и кто знает .как организм отреагирует на вакцину ?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 июн 2021 в 13:37

Слишком много от пенсионной реформы народу живого осталось,вот и надо доставить. Ведь не кто ни даёт никаких гарантий что с человеком через пару лет будет после прививки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 08:54

Много осторожно,вакцина может дать толчок к обострениям ?

Евгений
18 июн 2021 в 12:39

Меня настораживает:
1. Государство, открыто говорящее что пенсионеров много, денег мало и поэтому поднявшее срок выхода на пенсию, очень старается спасти пенсионеров вакциной.
2. Когда мне на улице предлагают беспроигрышную лотерею и подарки, воспринимаю это как лохотрон. С вакциной очень похоже действуют...

Гость
18 июн 2021 в 15:06

Битва титанов ЗА и ПРОТИВ. Но практика показывает, что нормальный товар так агрессивно рекламировать не будут...

Гость
17 июн 2021 в 08:23

чтобы лёгкие были здоровы нужно делать ингаляции - дышать над кипящей ртутью

ОТВЕТИТЬ
думающий
17 июн 2021 в 10:28

а где главное противопоказание? наличие антител! если в организме есть антитела уже, зачем ему такая нагрузка? и еще неизвестно, что будет при встрече антител с вакциной, кто-кого убьет)))😁

ОТВЕТИТЬ
starmos
17 июн 2021 в 08:40

Питаемся всякой фигней всю жизнь. Нерегулярно. Выпиваем. = "Болезни печени и почек" в той, или иной мере у всех есть наверное. Так можно ли прививаться? Особенно как у нас рекламируется - в супермаркете? Я считаю что прививки нужны, но что-то тут противопоказаний полно. Что-то из этого наверняка обнаружится и что потом скажут? "Умер от хронического заболевания, о котором сам не знал"? Хотя конечно, по идее от прививки должно быть меньше побочки, чем от самого ковида. Но с другой стороны - ковид, он "в чистом виде", а что там в прививке? Давно думаю привиться, знаю людей, что привились, но сам пока не решился. Ковидом этим я болел, это с одной стороны, а с другой - нет каких-то кардинальных плюсов от прививки.

ОТВЕТИТЬ
Депутат
17 июн 2021 в 08:10

если у вас есть мозг, то вакцина противопоказана!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
17 июн 2021 в 13:31

А человек может и не знать .что у него есть эндокринное заболевание например .может быть щитовидка .могут быть надпочечники ..Кстати читала .что синдром хронической усталости .которое нередко ставят по жалобам пациентов .именно заболевание надпочечников .И прям в поликлиниках обследования проводят должные ? НЕТ ..И как можно прививку делать при отсутствии теста на антитела ? Ковид и бессимптомный бывает почти ..и самое главное -эти прививки не прошли клинических испытаний .тех .какие положены ...так вот эта прививочная истерия -для получения подопытных кроликов .ну разумеется мани ..мани тут роль играют )

Гость
17 июн 2021 в 18:54

Мама поставила прививку, на 5 день температура и через еще пару дней 40%, три недели и нет человека. Я не буду ставить

17 июн 2021 в 22:23

Ну-ну, спросят у вас за те противопоказания, покивают, а потом вколют то, что есть в наличии. У них план - до осени 60 процентов вакцинировать, а привито всего 12.
Ну пришла я, спросили у меня о хронических заболеваниях. Сказала, что как раз-таки тяжелый аллергик и имею аутоиммунное заболевание при этом. Терапевт покивал, шлепнул штамп и сказал: идите, ставьте вакцину. После этого уже третий месяц не вылезаю из болячек, вот только-только эозинофильная пневмония начала проходить после курса инъекций.

Галина
18 июн 2021 в 06:42

Вакцинация никогда не проводилась для истребления населения и это все прекрасно понимают.Вакцины,которые предлагают , это выбор каждого индивидуально. Но для показания данных вакцин получается необходимо пройти полное обследование, чтобы выявить у себя хронические и онкологические заболевания, что в наших поликлиниках просто невозможно. Поэтому многие даже не имеют представления о своих болезнях. У меня во время ковидной пневмонии на МРТ было обнаружено увеличение щитовидной железы. С ноября 2020 г до сих пор не могу полностью пройти обследование из-за отсутствия талонов в поликлинике. Получается замкнутый круг.

гость
18 июн 2021 в 07:57

Ха! Здорово. А почему раз есть противопоказания, не обследуют перед прививкой? Всех ведь гонят, поголовно. Диабед не диабед, а ставь. Почки, ставь. Аллергия, да ладно, ни чего не будет ставь. А специалистов по заболеваеиям с осложнениями много?

Гость
17 июн 2021 в 09:43

Не хотят прививаться? Скорее нашей вакцине не доверяют

ОТВЕТИТЬ
Лолка
17 июн 2021 в 08:50

С таким отношением чиновники пусть идут лесом!

ОТВЕТИТЬ
Хайфаградсвета
17 июн 2021 в 10:16

Почему ни одна из этих вакцин не зарегистрирована ВОЗ?

ОТВЕТИТЬ
Любовь
17 июн 2021 в 13:21

судя по противопоказаниям и осторожностям, вакцину создали для космонавтов

Образование
17 июн 2021 в 09:15

Работаю в самом крутом ВУЗе Южного Урала. Половина сотрудников нашего коллектива привилась, вторая напрочь отказывается это делать. Вот пусть так же, как в Москве, заставляют этих подбородочных масочников прививаться. Всё-таки работаем с людьми, со студентами. Сами заболеют, заразу потащат в свои семьи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 08:12

Болел я этой фигней в феврале, до сих пор печень восстанавливаю... Еще и после вакцины по полгода дорогущие лекарства пропивать? Тут никакая печень не выдержит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 19:47

не хочете-таки и не прививайтесь... но посмотрите на Израиль... эти хитропопые уже все почти привиты... тихо. без скандалов, криков... а ведь явно не дураки...

ОТВЕТИТЬ
Депутат
17 июн 2021 в 08:28

вакцина - миллиардный бизнес дочки обнулённого

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 09:10

Какое лошадиное здоровье надо иметь , чтобы вакцинироваться.Даже завидно этим людям.Молодцы- никаких противопоказаний.

Гость
18 июн 2021 в 00:10

Вот и ответ в статье от 27 мая ввс ньюс «у переболевших ковид19 иммунитет может быть пожизненным»

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 15:17

Третья стадия испытания

Сын Солнца
17 июн 2021 в 15:34

Для населения и Экономики ,Не так страшен ковид, как борьба с ним ))))))))))))😂😂😂😂

Гость
17 июн 2021 в 16:19

Итальянская забастовка против опытов на людях.

Гость
17 июн 2021 в 20:41

А почему лохотронский вопрос в статье? Что значит какую вы выбираете? Я никакую не собираюсь ставить, как и большинство граждан страны.

Гость
17 июн 2021 в 23:12

А почему авторы статьи не написали о том, что третья фаза испытаний этих "Волшебных" вакцинок не окончена? Получается, что сейчас народ в роли подопытных кроликов? Так?

Гость
17 июн 2021 в 23:14

Прежде, чем колоть эту непонятную субстанцию, должны каждого вакцинируемого проверить досконально! Но этого не делают. Зато им, в случае чего, проще будет списать осложнения на болезни, но не признать то, что они действительно от вакцинации.

Гость
18 июн 2021 в 00:18

Удивляет один факт. У нас так хорошо умеют вести статистику : инфляция-3-5 процентов при повышении цен на продукты гораздо выше чем 5процентов, и средняя зарплата 55 тыс, а по факту нет. Почему же по вакцине нет такой же статистики, почему же честно показывают низкий процент? Странно... видно сама цель -это вакцинировать всех, и кто болел и кто нет, а зачем, напрашивается логичный вопрос

Гость
18 июн 2021 в 10:52

А перед принудительно-обязательной вакцинации тоже надо подписывать «Информированное добровольное согласие»?

Гость
18 июн 2021 в 11:35

Челябинцам почти всем -нельзя.

Гость
17 июн 2021 в 09:25

Куринный помёт на голову, только свежий из под курицы помогает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 08:09

Лет через 5 я бы подумал, а щас просто подопытным кроликом становится, нет спасибо

ОТВЕТИТЬ
Нераводушный
17 июн 2021 в 08:54

Антипрививочным мракобесам точно нельзя ставить. Но тогда и в больницы/поликлиник им тоже нельзя. Вдруг еще чипируют через анализ крови...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 08:10

Идёт полный геноцид народа и кем, какой то маленькой кучкой.

ОТВЕТИТЬ
Юрий Софобиченков
17 июн 2021 в 08:48

СМИ сообщают, что регистрация Виликой Вакцыны в Европе откладывается еще месяца на два))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 11:15

В государственной думе почти никто не привился, они заявили , пусть сперва люди привьются. Вот когда все депутаты привьются 100процентов, тогда можно будет говорить о какой то надёжности этой вакцины. Но они знают больше, чем мы, поэтому не прививаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 09:33

Всем нельзя.

Гость
17 июн 2021 в 09:17

завезите Pfizer и будут ставить

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 11:26

Москву закрыли не из за увеличения случаев заболевания, а из за того, что в это время в Москву приезжают важные шишки на сходняк. Для того, что бы разгрузить дороги. Вы всё ещё думаете, что это забота о вас? Наивные. У нас никогда ничего не делается для народа. Мы им попросту не нужны.

Людмила
17 июн 2021 в 10:09

Люди! Вы в своём уме?! Предлагаю всем, у кого нет противопоказаний для прививки подписать бумагу об НЕ ОБРАЩЕНИИ КО ВРАЧАМ С КОВИДОМ!!! Сами вылечитесь👍🏻😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 09:01

Почему нет выбора? Была бы вакцина Pfizer точно бы выкупил и сделал прививку

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
17 июн 2021 в 13:42

А пенсия в 10 т.р ? Это же самый настоящий геноцид ..как человеку жить на такие деньги и нормально питаться ? Да никак .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 08:37

Вот проверенный способ врача высшей категории. Но его везде удаляют .Вредит бизнесу. ! литр кипятка 2 ст ложка соды и делаем паровую баню накрывшись одеялом. Нужно делать три раза в день. И всё. Будем здоровы! Особо умным погуглите это, если хотите проверить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 08:41

Навальнятам прививка противопоказана, остальным должна быть нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 10:01

Жду когда введут статью, или хотя бы нехилый штраф, за тот бред, что несут пустоголовые антипрививочники, нахватавшись друг у друга баек и легенд

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 15:17

Вакцина из эмбриона человека, вы что каннибалы?

Вовашка 174
17 июн 2021 в 23:11

А Я не буду чипирование делать

гость
17 июн 2021 в 23:54

прививки ставят всем! никого не волнует есть у тебя противопоказания или нет! вакцинировали в школе, почти в антисанитарных условиях! в каб труда, со швейными машинами! почти никого ни о чем не спрашивали, не говоря уже о каком то обследовании! смешную анкету заполнили и вперед! после первой прививки заболела на 17 день, обострились все хронические заболевания, плюс щитовидка! говорила что возможно уже болела, пцр тесты никто не дрлает бесплатно! а дорогущую вакцину айда пожалуйста! и не солнует никого что там у тебя противопоказания! так что вторую врядли буду ставить.

Гость
19 июн 2021 в 10:49

Согласовано с кардиологом ( ХРБС: ибс, гб, хсн и т.д. ) , рекомедован ЭпиВак. Самочувствие до прививки и после- одинаково, хуже не стало

Гость
19 июн 2021 в 15:50

Заражение ковидом, о котором человек может и не знать, разве не является противопоказанием?

Гость
19 июн 2021 в 15:59

А что, все бюджетники, администрация там, силовики, все привиты, да? Вот прям все-все-все? Их же такая армия, по-любому 70% населения наберётся и будет по статистике коллективный иммунитет. Вперёд, эксперементируйте на них, а не на мне!

Гость
19 июн 2021 в 19:51

Челябинцам нельзя.Онкология шкалит.

Гость
20 июн 2021 в 10:16

Пощадите челябинцев. Мы все тут радиоактивные.

Turovod
20 июн 2021 в 14:19

"факцинация" = эвтаназия

Гость
20 июн 2021 в 17:47

Знать бы куда бечь в случае осложнений.
"Зачем" пришел-автобус жду.

Свидетель распада
20 июн 2021 в 21:19

Вот оно истинное, а не нарисованное на так называемых выборах, отношение народа к этой власти.

Гость
21 июн 2021 в 07:30

Может сперва провести тестирование по региону на антитела а потом решать про вакцинацию населения

Наталья
23 июн 2021 в 08:01

Поставила прививку, есть осложнения. А врачам идите туда-то, купите то-то.Талончиков нет и вообще мы вас не заставляли.

Алексей
23 июн 2021 в 14:00

За последний год у меня умерло 6 знакомых: 4-ро от болезней сердца,2-е -от рака.Все мужчины от 47 до 63лет.

Александр
29 июн 2021 в 08:52

Считаю принудительную вакцинацию недопустимой!!! Каждый вправе решать за себя. Те кто боятся заразится ставьте вакцину и живите спокойно!!! Почему получается так, что тот кто не хочет прививаться вынужден идти на поводу у меньшинства (вакцинированных)?

Татьяна
26 июл 2021 в 22:30

Да я согласна кто хочет пусть вакцинируется

Гость
29 июл 2021 в 11:01

У нас на предприятии по фигу- переболел ты или нет, есть ли у тебя противопоказания или нет = всем под роспись = против - значит сиди дома без зарплаты, ИЛИ беги уколись и принеси сертификат с номером!!!

А чем прививаются ВИЧ инфицированные?

Доктор_Чел
18 июн 2021 в 09:29

Граждане, выбирайте сами! Я уже привился! А антипрививочники, кстати, уже почти все привились.

ОТВЕТИТЬ