25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (282)
17 июн 2021 в 11:38

Господин Проценко верно подметил про скученность в поликлиниках. В ТЦ просто площади больше и вентиляция лучше, а в поликлиниках у нас что творится? Сами же врачи эту скученность и создают. В мае в бывшей 4-й поликлинике (2-я ОКБ№)чуть не драки были перед кабинетами терапевтов, потому что гнали в одну очередь и с талонами и без. Сейчас диспансеризацию навёрстывают, кабинет в закуте 2х2 м, перед ним всегда толпа в общей очереди человек 10, воздух туда в принципе не доходит, да и по всей больнице окна заколочены. № раза И это в медицинском учреждении! Где типа нас должны лечить и предохранять от вируса.
ТЦ по условия для заражения даже близко не стояли рядом с поликлиникой - вот где реальный рассадник! И ведь вопрос решается очень просто - органицацией приёма по времени. На ту же диспансеризацию можно людей принимать по записи, но это же надо огранизовать! А у них план горит. Чувствую, что так и не диспансеризуюсь... здоровье дороже.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 11:14

В Челябинске по ежедневным отчетам было 6-9 умерших от ковида за сутки и вдруг резко стало 1-3. Пишут статистику по указу сверху.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
17 июн 2021 в 11:16

Положение дел в России совсем печально, особенно если сравнить его с развитыми странами. Население не хочет прививаться, нет доверия к организации системы здравоохранения, к работе властей. Система здравоохранения после проведения оптимизации находится в полуобморочном состоянии. Власти, проводя политику разорения широких слоев населения, заверяли массы в том, что все меры предпринимаются для их же пользы. Лимит доверия оказался полностью исчерпанным и теперь даже научно обоснованные утверждения о пользе и безопасности вакцины от коронавируса воспринимаются с недоверием.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 13:07

Россию уже не спасти, виноваты граждане, государство удалилось в совещательный погреб для вынесения приговора. По соображениям секретности приговор в актуальной редакции будет оглашен после исполнения.

ОТВЕТИТЬ
гост
17 июн 2021 в 11:20

Власти готовятся к выборам в думу. ЕР без двухнедельного голосования на пеньках никак туда не попасть.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 12:47

Где-нибудь опубликованы данные о побочках вакцинации?
Почему постоянно в СМИ пугают вирусом и реклмаирую вакцину, но не приводят численых данных о рисках:
1. заразиться и не получить осложнений,
2. заразиться и получить серьёзные осложнения,
3. заразиться и умереть,
4.привиться и заразиться без осложнений,
5.привиться и заразиться с серьёзными осложнениями,
6. привиться и получить осложнение от прививки,
7. привиться и умереть от побочки вакцинации.
8. привиться и спровоцировать другое сарьёзное заболевание.
Только словесная болтовня. Без цифр.
Пока нет данных, которым можно доверять, нет возможности принять решение о вакцинации.
С учётом того, что были фальсификации даже по умершим, то нет никакого доверия к остальной статистике.
И скорее всего, достоверной статистики по побочкам вообще нет ни у кого.
Либо не фиксируют в полной мере, либо скрывают, чтобы не было антирекламы.
Минусуя, аргументируйте!

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 12:37

СМИ, зачем трындеть о прививках из каждого утюга?
кто хотел-поставил, кто не хочет-да хоть 10 волну придумайте, не пойдет он.
у меня 8 знакомых переболело по результатам тестов, от 28 до 67 лет, кто не почувствовал изменений, у кого обычный грипп по симптомам. У одного запах притупится только, в течении месяца вернулся полностью.
зато один поставил прививку и слег на 8 дней на больничный с температурой выше 38, на 37.2 выписали только.

Гость
17 июн 2021 в 12:30

Посмотрите фото мероприятий с участием Текслера,Котовой, Гехт и вопросы по увеличению количества заболевших отпадут сами.

Гость
17 июн 2021 в 12:36

Выводы: если ты вакцинирован заболеть всё же можно, но "ВОЗМОЖНО", болезнь будет протекать в более лёгкой форме, о последствиях введения вакцины вы узнаете лет через 5-6, когда появится статистика а пока она безопасна, от неё не умирают. В очередь становись...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 12:31

Казалось бы, причем здесь сентябрьские выборы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 11:17

Не соблюдение простейших мер,в мае парады и концерты,салюты прошли которые одобрил В В П и сам участвовал не дистанции ни масок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 12:03

Ограничения, введенные в столице и нескольких регионах, связаны не столько с ростом числа заболевших коронавирусом, сколько с попыткой замотивировать россиян поставить прививку. Уговоры на людей не подействовали, поэтому первые губернаторы по рекомендации Москвы уже пошли на жесткие меры. Эксперты считают, что низкие темпы вакцинации могут подтолкнуть власти к еще более непопулярным мерам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 11:27

Сдал тест на ковид в поликлиннике, дали номер ущнать результат. Телефон не обслуживается, я даже не удивлен.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
17 июн 2021 в 12:03

Установил себе прививку, магнит прилипает, телефон по блутуз видит, только вот подключится не получается, подскажите кто знает как правильно настраивать.

ОТВЕТИТЬ
ГоСтЬ
17 июн 2021 в 11:20

Мой знакомый с семьёй заболели через 3 месяца после второй прививки

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 12:34

В 1968м году был гонгконгский грипп который за два года унес жизни около миллиона человек.также тяжело болели.ктото умирал от осложнений.почемуто не было такой истерии,призывов,и принуждений.а тут такая обеспокоенность властей здоровьем людей куда деваться.и квартиру разыгрывают,и выходной дают,и реклама везде бешенная просто.если вас так заботит здоровье людей.что же вы церкви одни строите,а не больницы.может молитвами прививать будеи уже?что же у вас в больницах очереди то такие,что будто не для ваших это людей,о которых вы мол сейчас так озаботились.что ж цены то такие у вас на лекарства и всякие процедуры то конские?дарю свою порцию вакцины президенту за все "добро".не болейте

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 11:27

ЭпиВакКорона есть сомнения,эксперименты продолжаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 12:22

Всероссийский Путинский прививочный день!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 11:11

Третья волна связана с индийской "Дельтой". А грядет еще четвертая - с перуанской "Лямбдой". В Перу 5.6 человек из 1000 жителей умерло, это самое большое количество умерших в мире от ковида по стране (в пересчете на 1000 жителей)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 11:19

Предлагаю обсудить перенос столицы из Москвы. Эффект от комментариев будет тот же.

Гостья
17 июн 2021 в 11:26

Теперь ежедневно нас будут пугать новыми страшилками?

ОТВЕТИТЬ
Max
17 июн 2021 в 11:54

Нет ни единого основания, даже косвенного, полагать или предполагать наличие в России хоть сколько ни будь качественных "отечественны" препаратов узкого спектра. Да, в производстве Активированного угля и Парацетамола, - мы впереди планеты всей. Но создать вакцину от нового вируса, в то время как крупнейшие мировые фармацевтические корпорации только тестировали свои наработки... Короче, сомневаться в качестве и безопасности вакцины, которую за неделю сделали те кто до этого нормальный спрей от насморка не могли сделать - абсолютно нормально и разумно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 13:07

Потому что бездарные действия руководства!!! Все кто заболеет заболеет, кто умрёт тот умрёт! Никакой системы не выстроенной за всю пандемию , просто хаос везде! И как результат в прошлом году смертность в два раза больше чем в позапрошлом , даже по данным Росстата!!!Спасение утопающих дело рук самих утопающих! Где понятные и чёткие действия правительства? Думаю не смотря на невнятную политику по вакцинации руководителей всех рангов и отсутствие доверия населения к ним, надо всем кому можно вакцинироваться, быстрее!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 11:08

Очередное вранье, эпидемиологи и вирусологи нашей страны уже подали не один иск в верховный суд, но их не хотят слушать, главный врач теперь СС Собянин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 12:51

В чем проблема и все эти истерии? Вакцину сделали на коленке и если она такая хорошая, то все желающие могут привиться и спать спокойно. Только вот интересно, более чем за 40 лет эти медики не смогли ничего изобрести от СПИДа, рака, катаракты и т.п., а тут бац и за месяц чудо фуфломицин.

Гость
17 июн 2021 в 13:11

Вот с масками более-менее понятно, но зачем собиянин заставляет надевать перчатки? Смысл? И почему нельзя сидеть на скамейках, в то время как в метро по 10 мАсквичей на квадратный метр?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 12:52

Зачем призывают рожать, если в итоге всех хотят утилизировать? Видимо чтобы цинизм был в максимальном своём значении

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 12:34

бензин осенью по 100 рублей будет!

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 12:02

Скоро неверящие прозреют. Думали пронесло и все это выдумка? Правильно выше сказал, что даунам маски не
нужны. Только чёрный мешок в конце.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 11:22

Без масок даже в аптеках "люди"

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 13:07

"Пока новые штаммы составляют небольшую долю среди коронавирусов в России, — считает инфекционист Георгий Викулов."
Сегодня по России было сказано, что 80% заболевших - это новый индийский штамм.

ОТВЕТИТЬ
Спутник V - аналог Zeneca
17 июн 2021 в 11:56

Правительство Австралии решило не применять вакцину компании AstraZeneca среди граждан моложе 60 лет Как сообщил министр здравоохранения Грэг Хант, такие рекомендации получены от австралийской консультативной группы по иммунизации. По его словам, для лиц моложе 60-ти будут применять только вакцину компании Pfizer. Министр уточнил, что это связано с данными о том, что применение препарата компании AstraZeneca связано с высоким риском развития тромбоза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 11:38

Они все врут и врут, и лжи их нет конца.Люди, если вы еще люди, не позволяйте негодяям убивать вас, это геноцид, с вашего молчаливого согласия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 12:44

Не изучено , поэтому и страшно. Хохочут -да как водичка , ничего нет , не болит.Но пройдут годы и что тогда...? Ну ладно тебе 65 ,одна нога уже там , а молодым -рожать и еще жить.

яяя
17 июн 2021 в 11:28

Мать природа мудра , и периодически очищает планету от вредных людей! Вы вторглись на ее территорию и изменили ход эволюции, и теперь получите перенаселение и другие катаклизмы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 11:09

Задолбали уже своими страшилками

Гость
17 июн 2021 в 17:00

противно все что с нами творят. кругом один беспредел

ОТВЕТИТЬ
Отсарказмадомаразма
17 июн 2021 в 17:29

Переносчики болезни - подопытные граждане, добровольно привитые неизвестно чем неизвестно от чего. Кто видел этот вирус? Его не выделии в культуру ни в одной стране мира! Если делать КТ всем, кто болеет гриппом ( и даже простым ОРВИ), "матовое стекло" будет у каждого ВТОРОГО! А нас как обслендуют? Правильно, флюорографически, а точнее - никак. Просто штампик ставят "без особенностей" и все, вали на работу. СМЕШНО!!!!

ОТВЕТИТЬ
ольга
17 июн 2021 в 11:31

вы думаете у нас так просто поставить прививку? к примеру наша поликлинника по мсту жительства к гос.услугам вообще не подключена,т.е отпросись с работы, сходи запишись, еще раз отпросись с работы поставить прививку, а потом еще раз все это повторить. Нормально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 12:07

У меня ооочень много знакомых- никто (слава Богу) не болеет. Какая эпидемия???? Вы о чём? Или любым способом надо 60 % обколоть? Ну тогда это называется - принудительно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 13:48

При профилактике от вируса бешенства наряду с вакциной применяют ИММУНОГЛОБУЛИН, или при укусе клеща. В ситуации с ковидом про иммуноглобулин я ничего не слышал.
Может, кто-то разъяснит мне неграмотному?

Сергей
17 июн 2021 в 16:48

Лежу сейчас в COVIDном госпитале,дурдом. То закрывают этаж,то снова открываю. Я за 13 дней нахождения в больнице пять раз переезжал из палаты в палату. Потому что сами врачи не знают будут работать с ковидными поциэньами или нет. В реанимации ужас что творится народ пачками поступает,во дворе скорых как год назад. Не знаю до чего дооптимизируются.

tehnobot
17 июн 2021 в 20:04

сделают проще.. в единый день голосования на участок не будут пускать без прививочного паспорта. или тут же можно будет ширнуться. Оба зайца на повал: куча мертвых душ на выборах и максимальный количество привитых за раз💩

Гость
17 июн 2021 в 13:32

Завопили ....
Что хотите жесткий карантин , с вооруженными военными на улицах ?
Что бы передвигаться только по спец.пропускам ?
Маску не надел сразу что бы закрывали и на карантин на 21 день ?
Данная история показывает что государство ищет компромисс , был бы у нас сейчас СССР вы бы все сидели бы на таком жестком карантине , ездили бы только дом-работа и не каким бы вам там баз отдыха , моря и т.д и т.п не было
Китай прекрасно показал как он может целые города закрывать и попробуй вякнуть .
А вам сейчас позволено все практически все что от вас требуется поставить прививку и носить маску но вы и на это не способны .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 11:59

Давайте лучше обсудим - почему все, кто сейчас читает эту статью, в итоге умрут? И ведь это 100%, ведь так и будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 12:45

Раскудахтались ....
Почитайте историю про любую вакцину , сколько людей от той или иной болезни умирали до ее появление и после ....
Нет и не будет идеальной вакцины , но можно снизить смертность а если вам наср... на свою жизнь то нечего тут охенею писать про неэффективность вакцин .
А на счет низких темпов вакцинации ну так как я понял ее пока просто на всех не хватает , звонил сегодня записывался сказали через два дня подвезут записали на прививку на субботу .
А вообще как то мне один врач сказал так : COVID это как грипп будет , будем болеть им постоянно , вроде как и прививки есть от гриппа но болеем же , весь вопрос только в том в какой форме будет протекать эта болезнь , прививка просто облегчает протекание болезни .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 12:55

Сейчас мы видим пример дарвиновского отбора: среди выживших доля умных будет выше.
Ps я привит.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 12:24

учитывая то, что в нашей стране так много эгоистичных идиотов, властям надо ЗАСТАВЛЯТЬ этих людей ставить вакцину и носить маски. Иначе ковидло и через 5 лет никуда не уйдет из страны. И помните, эти идиоты (не носящие маски и не привитые) вредят не правительству, они вредят СВОИМ ЖЕ СОГРАЖДАНАМ

ОТВЕТИТЬ
Юришко Софоб
17 июн 2021 в 11:13

Чем больше вы будете "вакцинироваться Спутником", тем больше заразы будете разносить)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 11:21

даунам маски не нужны

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 11:47

Москва заболела , съездили , привезли.Болеют сами, заражают других.Не сидится людям дома.

Гость
17 июн 2021 в 13:55

Говорят будет третья волна. Я редко читаю новости и не смотрю телевизор. Когда первая была, я поняла, а вторая то когда успела пройти? Меньше читайте и смотрите негатива, здоровья больше будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 12:26

Отчаянные времена требуют отчаянных мер, 😎
Предлагаю отказывать в лечении и госпитализации ковид-диссидентам (зачем лечить от несуществующей болезни, или зачем лечить от обычной простуды) и антипрививочникам (пусть лечатся самостоятельно божьей помощью, водкой и русским богатырским здоровьем).

ОТВЕТИТЬ
Петров и Боширов
17 июн 2021 в 12:35

Мы пошли в субботу в "Родник" и спокойненько привились.И такие терапевты были молодые и приятные.И медсестричка так аккуратненько поставила.Они из 9 больницы.Так, что плиз.Кто хочет привиться-нет проблем.И это не реклама и мы не боты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 12:29

За умное голосование!
За прививку!
За Навального!

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 июн 2021 в 12:56

Маски маски... депутаты, правители и прочие пусть пример покажут, а то им можно а остальным? Та же гехт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 12:55

Нужно этот фуфломицин вылить в шершни и все станут привитыми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 13:38

нефть кончается, бензин дорожает

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 13:11

да хватит морочить голову,там и пятая и десятая настанет

Кирилл Ратников
17 июн 2021 в 15:12

МОСКОВСКАЯ ХАЛЯВА

Мэр столицы по фамилии Собянин, ранее не судимый, объявил дни с 12 по 20 июня нерабочими из-за быстрых темпов роста заболеваемости ковидом среди местного населения.

Народ взирает умиленно
На образ власти зачумленной.
И то сказать: занятный вид!
Москва опять вовсю смердит.

Жульеобильная столица
Ничуть не жаждет потрудиться –
И вновь, уже который год,
В доходах собственных гниет.

Гость
17 июн 2021 в 20:30

Объясните , что значит люди устали от ограничений??? Эти люди совсем что ли в без доступа к информации живут? А родных и знакомых не устали хоронить?

Гость
18 июн 2021 в 00:13

"...и есть большой шанс остаться в живых". Заставляет задуматься, да?

1234
18 июн 2021 в 10:13

че за бред, вакцинироваться, но при этом иметь все шансы заболеть) когда в детстве прививают от чумы нет же шансов, что человек переболеет чумой в средне тяжелой форме. идиотизм

Гость
18 июн 2021 в 10:14

еще как бф локдаун помог. жизни сохранил. Просто властьимущим чинушам на людей плевать. Экономики нет , боятся что труп сдохнет второй раз от локдауна

Гость
21 июн 2021 в 09:39

Вы не правы! Даунам , недееспособным нужны маски! Адекватные человеки в масках не нуждаются, они не спасают...

Гость
17 июн 2021 в 12:07

Где можно привиться ЭпиВакКороной в Челябинске? В поликлинику каждый день звоню, говорят - нету. Я не против прививки. Но Спутником не хочу. А Ковивак противопоказан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 12:48

Доигрались, маски не наденем! дышать свежий воздух нам нужен в маршрутках и ТРК! а теперь от прививки скоро не отмажешься.. лучше бы маски надевали!

ОТВЕТИТЬ