7 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (450)

18 июн 2021 в 16:31

Наконец-то 74.ру хоть одну полезную статью на тему КОВИДа выпустили.
Главная фраза, которая должна отпечататься у каждого в мозгу - «дуракам нельзя давать право выбора, дурак всегда выберет неправильно». Поэтому только ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ и точка.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 16:37

Так, сейчас в основном болеет,те кто привился .А кто ,не прививался давно уже выробатали иммунитет.Получается 3 волна из-за прививочных ?У меня сейчас ,трое знакомых все привитые вакциной,сильно болеют ковидом ,двое в реанимации (((

Гость
18 июн 2021 в 16:39

А кто такой Лукьяненко? Написал де**мо, типа ночного дозора?

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 16:39

У меня вопрос, почему все привитые вакциной, такие агрессивные ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 16:39

Я не понял, а почему привившиеся все ещё верещат? Ну Вы же привились, Вы теперь не заболеете, какая Вам разница до тех, кто прививаться не желает??? Или все же эта бурда у Вас не вызывает уверенности и Вы её поставили лишь бы шляться где угодно? А не вызывает уверенности эта бурда, потому что более чем за 40 лет человечество ничего не придумало от рака, СПИДа, той же катаракты (замена хрусталика это операция, а не лечение) и т.п., и тут хопа и за месяц чудо вакцина?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 16:39

Кто все эти люди и какое право они имеют говорить как дальше жить?!

Гость
18 июн 2021 в 16:41

Чего то все эти "знаменитости" судя по вычказываниям явно тронулись головой, видимо все же есть побочные эффекты от чудо прививки. Особенно явно это у "повелителя тьмы".

Гость
18 июн 2021 в 16:42

Вообще, чего они переживают так? Ну вы сделали. А до других вам какое дело? Вас же никто не спрашивает почему вы то-то и то-то не делаете.

Гость
18 июн 2021 в 16:47

Например Кузьмин сделал прививку и заболел. Тогда какой смысл её делать? Вакцина должна быть одна и испытанная годами.

Артём
18 июн 2021 в 16:49

Редкий случай, когда согласен полностью.

Гость
18 июн 2021 в 17:01

Предлагаю в долгосрочный игнор этих персонажей. Не покупать их книг, не ходить на их концерты, не слушать, ни смотреть. Нет их больше в нашей жизни. За такое фашиствующее хамское отношение к подавляющему большинству населения.

Анна
18 июн 2021 в 17:38

Думаю после дерзких выпадов сие знаменитошек, никто их книжонки читать не станет. Выбор каждого личный: ставить или нет...кого интересует их мнение?

Лариса.
18 июн 2021 в 17:54

Еще хочу сказать .что требование обязательной вакцинации- " сырой " вакциной .не прошедшей всех стадий классификации -это противозаконно .Т.е " подопытные кролики " должны это делать добровольно .А принуждать людей выступать в качестве объектов для эксперимента .любого .-никто не имеет право .

Гость
18 июн 2021 в 17:57

Не одну из знаменитостей не знаю,кроме макаревича,,да и то на него обращать внимания не надо,,старческий маразм

Челябинец
18 июн 2021 в 17:59

Блогеры едролизы

Гость
18 июн 2021 в 18:00

Люди, у кого Инстаграмм есть и прочие сети, а вы можете им привет от населения передать и от меня лично тоже ? Что типа их мнения, высказанные в таких эпитетах и выражениях по отношению к большинству населения, мягко говоря, этому большинству населения как бы не нравятся и что шли бы они... А мы их забываем, как "творческих личностей", да и личностей вообще. Бойкот. Лет на десять. Прощение будет, когда публично покаются и делами подтвердят.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
18 июн 2021 в 18:00

И где статистика -сколько привитых среди заболевших ?

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 18:27

Люди не боятся прививаться, люди бояться прививаться именно ЭТОЙ прививкой! Просто нет доверия именно к ней.

есеня
18 июн 2021 в 18:30

я была бы не против сделать прививку, если бы кто-то дал мне гарантию, что куча моих хрон заболеваний, которые я лечу в платных клиниках, потому что в бесплатных получить помощь невозможно, не вылезут на поверхность опять, или что работодатель даст оплачиваемые выходные хотя бы на день после прививки, чтобы прийти в норму, но никто мне выходные не оплатит, и лукьяненко не оплатит лечение в случае чего. Так что хочется послать в пешее эротическое всех этих людей, спуститесь со своих пьедесталов и увидите, как в стране вообще живут люди.

Лариса.
18 июн 2021 в 18:37

Есеня .а вы думаете они совсем не знают как живут люди ?) Военник купить не проблема .больничный . сдачу экзамена в ВУЗ е .прописать у себя кучу " гостей "в квартире и т.д и т.д А тут какая то справка о прививке ))) Им ведь количество привитых нужно по статистике .чтоб вакцину в мире признали -вот и все .КАК говорил К.Прутков -ЗРИ В КОРЕНЬ ! И еще -ищи кому выгодно )

Лариса.
18 июн 2021 в 18:44

Вирусняк с осложнением - пневмония ходил еще осенью в 2019 году .у нас в Самаре .я тога в пульмонологии лежала .Из 6 ых в палате только я с астмой .остальные с пневмонией вирусной .Раз за вечер 18 человек привезли .И мы уже тогда ! говорили -что нас чем то видимо травят .И ведь никакой инфы тогда в СМИ Не было .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 18:45

я лично боюсь делать прививку. болела прошлой осенью, с тех пор у меня плохая каулограмма. + есть аутоимунное заболевание легких. нет никаких прогнозов, как в реальности я перенесу вакцинацию...и ответственность никто не возьмет за это. не хочу быть расходным материалом для чинуш

ОТВЕТИТЬ
Меланья
18 июн 2021 в 18:51

И кто из них знаменитость? И почему мы должны застыдится их слов? Захотелось им на гастроли народ оббирать, а не получается? Пусть работать идут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 20:13

Всем авторам этих комментариев предложить прогулку по ковидным больницам, особо в реанимации… Не передать словами, это надо видеть, как люди конкретно не могут дышать! Вы только представьте, вам не хватает воздуха…Уже одно, что ты не умрешь и не будет тяжелого течения болезни, должно вас заставить задуматься! А когда рядом с вами ваш родной человек задыхается, а вы ничем не можете ему помочь это очень тяжело! И вы, кто не болел, или как тут пишут переболел в легкой форме, завтра можете заболеть совсем по другому, и сто раз пожалеете о том, что была возможность хоть как-то уберечься, но вы по своей глупости этого не сделали! Не желаю никому это пережить ( сужу по своему горькому опыту), поэтому просто призываю одумайтесь и хотя бы пожалейте своих родных и близких! Даже выздоровев, чувствую себя полуинвалидом, хотя прошло больше десяти месяцев, все не просто! И еще, конечно чтобы люди шли на вакцинацию без вопросов, нужно правительству принять решения о бесплатных тестах, бесплатных анализах на антитела!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 20:24

Ввести обязательную вакцинацию, за исключением людей у которых медотвод! А как иначе пережить эту заразу? Неужели вам , противникам вакцинации, нравиться так жить ( я имею ввиду самоизоляцию) , когда не можешь того, не можешь другого, не можешь туда, не можешь сюда?Ну конечно всегда будут сомневающиеся, но их ведь минимум. Всем здоровья и подумайте, еще есть время, потом его может просто не оказаться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 20:31

А сидеть дома , без работы и без денег лучше? Когда просто нет средств к существованию, лучше? Когда в поликлинику по любой болячке не попасть, лучше? Когда на лекарства от ковида при лечении дома не хватает средств, лучше? А если ты живешь один и нет сил просто сготовить себе поесть, лучше? Да и в аптеку сходить просто не в состоянии, лучше????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 20:33

Однозначно прививаться!

Алексей
18 июн 2021 в 20:38

Ну так этим "знаменитостям" виднее, что происходит на их родине в Израиле, я вот из деревни не вылезаю, так не в курсе как мир живёт по-настоящему, а не по рассказам заинтересованных лиц.

Сергей
18 июн 2021 в 20:59

А что же у нас элита не прививается? То один, то другой заболели. Там наверху наконец то пусть разберутся с вакцинами и дадут народу четкую и исчерпывающую информацию, чтобы у народа не было сомнений по поводу прививаться или нет и какой прививаться.

Гость
18 июн 2021 в 21:15

Чего??? какие такие знаменитости??
А не они ли шастали по заграницам,в разгары пандемии???
И тащили всю заразу в Россию!!!

Гость
18 июн 2021 в 21:38

кто это такие?

Гость
18 июн 2021 в 21:54

Дорогие антипрививочники, не хотите прививаться - это ваше дело и ваш выбор. Но почему вы такие злые и наглые, неужели трудно носить маски в общественных местах, транспорте и пр. Не верете в ковид - не верьте. Где административный ресурс - почему нет проверяющих в магазинах, общественном транспорте и пр. Будьте здоровы.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 22:22

"2020г.-бегаем от коронавируса, 2021г. бегаем от прививок против коронавируса, 2022г. убегаем от привитых ....?" ("Я - Ленеда" лекарство, что должно было стать спасением, обернулось смертью и мутациями. Зараженные больше не люди, а непоймикто-людоеды).

не я
18 июн 2021 в 22:36

енто кто да лучше на зону

Гость
18 июн 2021 в 23:20

Эта "вакцина" ещё не прошла третью фазу испытаний. Данные о уровне смертности вакцинированных нам не показывают. Перед вакцинацией народ не обследуют(у человека могут иметься и скрытые болезни). Рекомендуют колоться и хроникам(!), у которых иммунитет ослаблен, и старым людям. Ответственности за осложнения и смерть от вакцинки никто нести не будет. Маски, все равно, надо носить(хоть они и неэффективны). Уколовшиеся, все равно, могут заболеть и быть переносчиками/распостранителями заразы. Колят "Спутником"-гмо. Идет навязываение " Заботы" о нашем народе. Какие выводы будем делать?

Гость
18 июн 2021 в 23:47

А почему все страны изобретают прививки от ковида? и никто не продвигает лекарства от него же? почему есть противовирусные таблетки от гриппа и орви (которыми кстати и лечили ковид до вакцины), а от ковида не смогли изобрести? или не захотели? или какая еще причина...странная ситуация получается...от гриппа тоже не все прививаются, есть противовирусных много....каждый сам вибрал что ему лучше....а как ковид то только вакцина??????

Гость
19 июн 2021 в 00:18

А вообще кто-нибудь знает этих "знаменитостей"????

мизантроп
19 июн 2021 в 01:37

граждане антипрививочники! Одно прошу - будьте последовательны в своих убеждениях, не прививайтесь ни при каких обстоятельствах. Это уникальный шанс для нашей страны через пару-тройку лет сделать выше среднероссийский уровень IQ

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2021 в 07:47

Как знаменитости за свои шкуры и деньги боятся... А чего им боятся? Они привитые,значит, в безопасности...эЛюди стали болеть, потому что СМИ вызывают панику и страх. Люди ослабленных негативном, непониманием куда движется страна и морковью за 100 рублей

Гость
19 июн 2021 в 08:20

Всех знаменитостей- в Израиль!

Павел Быков
19 июн 2021 в 10:02

И что за знаменитости повылазили ??? Раньше из всех утюгов неслось-закаляйся,если хочешь быть здоров,а ещё солнце,воздух и вода-наши лучшие друзья.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
19 июн 2021 в 10:11

Как хорошо что мне нельзя ставить вакцину. Просто счастье☺️
А вообще у короны новый штам, и эта вакцинация наврятли поможет при новом виде короны)

ОТВЕТИТЬ
4020
19 июн 2021 в 11:06

Очередная, третья волна мракобесия дебилов началась

Guest
19 июн 2021 в 11:21

Эфир радиостанций Коммерсант ФМ и Бизнес ФМ на 90% забит ковидной истерикой и открытыми требованиям о введении обязательной вакцинации. А уж как там радуются решениям Собянина и прочих. Такое открытое продвижение бизнес интересов неких персон вложившихся в "бесконечный бизнес на вакцине", что аж тошнит.

19 июн 2021 в 11:51

Антипрививошники возбудились в камментах.

От оспы прививались, от тубера привались, от кори с паротитом прививались, а от ковида не будем.

ЭТО АРТИСТЫ ЗА СВОЙ КОШЕЛЕК!! КОКОКО!!!

божечки, сколько же недоумков в России... Кошмар.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2021 в 11:57

Знаменитости отрабатывают свои денежки и играют роли, а сами прививаться и не думают.

Гость
19 июн 2021 в 16:16

А мы баранов, которых запугала пропаганда считаем придурками! Вот так власти нас разделили! Я лучше буду Гауляйтера Москвы бояться , который в наглую нарушает Нюренбергский кодекс, чем одну из разновидностей гриппа! Привет Покемонам!

20 июн 2021 в 06:26

Можно подумать у нас правовое государство.Давно уже речи нет ни о каких правах. Как прикажут, так и делают