17 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (455)

starmos
21 июн 2021 в 15:49

Вопрос не в качестве вакцины даже, а в том, почему вдруг такая суета. Я понимаю, зачем прививаются в Китае массово. Китайцы задавили эпидемию карантином, но основная масса населения не имела контакта с вирусом, как следствие. Однако понятно, что рано, или поздно это произойдет и чтобы не повторять карантин = вакцинация единственный способ уберечь НЕ БОЛЕВШИХ. Но у нас очень многие переболели. Я помню забитые коридоры поликлиники в конце октября, я знаю что кого не спросишь = почти все теряли обоняние, у кого была температура, у кого нет = это уже детали. Причем абсолютному большинству не ставили диагноз короновирус и тестов не делали никаких. Многие, как и я, делали потом тест на антитела и антитела были. Т.е. организмы людей в стране массово "научены" бороться с короновирусом. Есть все резоны считать, что встретившись с другим штаммом ЭТОГО ЖЕ вируса, люди справятся не хуже, как минимум, иначе в чем смысл иммунитета? Причем даже если антител у них не будет уже = они выработают их снова, ведь в крови же не хранятся постоянно антитела ко всем возможным болезням? Так зачем добиваться того, чтобы у всех людей в стране постоянно были в крови антитела к короновирусу? Это конечно приведет к исчезновению короновируса в стране, ведь он будет быстро уничтожаться буквально каждым человеком. Но какой ценой для людей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 15:49

Вся эта неразбериха из за неправильной информации в сми и т.д ...
Почему приводят единичные примеры ?
Приводите примеры сколько на 10000 привитых заболело и умерло и сколько на 10000 не привитых заболело и умерло и сразу все станет понятно .
Когда вы уже все поймете прививка не гарантия того что вы не заболеете , это гарантия того что вы выживете .
А тем кто не верит предлагаю их в последнею очередь везти в больницу .

ОТВЕТИТЬ
starmos
21 июн 2021 в 15:53

(продолжение) Меня никто не убедит, что длительное существование в состоянии мобилизации для борьбы с болезнью, проходит для организма бесследно. Так зачем это? Вирус будет с нами всегда, все говорят. Так кажется, ну подхватил, создал антитела, выздоровел и все, антитела больше тебе не нужны. Мне кажется это наша "элитка" пытается добиться того, чтобы заболевание снизилось в стране до 0, чтобы их начали опять пускать на их заграничные виллы и другую собственность. То что через полгода это все повторится = они не думают. И тем более не думают, что массе людей в стране будет нанесен вред излишним воздействием на их иммунную систему.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
21 июн 2021 в 15:56

Гость .главное -своевременная диагностика .Вот и все .Пневмонию от этого вируса нужно в стационарах лечить ..а не домой отравлять с 40 поражением легких .как сейчас уже делают .

Лариса.
21 июн 2021 в 16:01

Народ успокойтесь .И вспомните песню одной легендарной группы прошлого века _ Мани .мани .мани ))Уже тут много было написано .я так -очень кратко сказала )

Лариса.
21 июн 2021 в 16:04

Когда начинаешь задаваться вопросами .на которые не можешь найти логического ответа .то подумай об одном -Кому это выгодно .

Лариса.
21 июн 2021 в 16:10

В стране .в которой назначают пенсию в 10- 13 т.р .на которую даже выжить не возможно при нынешних ценах на все и вся ..вдруг так резко озаботились вакцинацией населения .что аж машины разыгрываются ..

Гость
21 июн 2021 в 16:30

Вот знаете, я обеими руками "ЗА" прививки. Я вся привитая от всего, ребёнок мой привит, от гриппа ребенка прививала всегда. Сама не всегда не успеваю привиться ДО эпидемии. С тех пор, как живу в Челябинске, по утрам просыпаюсь с дичайшей болью в горле и забитым носом. Это что вообще такое? Не кажется вам странным, что от гриппа всегда прививали именно ДО эпидемии, чтобы в ослабленный вакциной организм не проник полноценный вирус. Это ведь неспроста такая традиция сложилась. Правда? А тут во время эпидемии сознательно идут на то, чтобы ослабить как можно бОльшее количество людей. Для меня это странная стратегия. Может я чего-то не понимаю. Разубедите меня. Обоснованно, а не огалтело визжа, что антипрививочники все идиоты. Меня очень сильно смущает то, что изначально сообщали о противопоказаниях к вакцинации у лиц с диабетом, сосудистыми заболеваниями, аллергикам. А я, предположим, аллергик. А муж перенес операцию на сердце. А сейчас везде настоятельно втирают (именно втирают), что вакцина в первую очередь ПОКАЗАНА лицам с диабетом, сосудистыми заболеваниями и аллергикам. А то, что перед вакцинированием человека должны обследовать? как обследуют в ТЦ, где сейчас ставят прививки? Как-то очень уж много у меня вопросов, на которые нет ответов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 17:18

Скоро будут детям с 12 - 17 лет, уже идут разработки, родители будут давать согласия?

Гость
21 июн 2021 в 17:23

Текслер поставил прививку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 17:34

Все пишут прививайтесь, прививайтесь... Ну пошли мы в ТРК в выходные прививаться, в Родник, написано было до 16ч будут делать. Пришли в 14 - вакцины 1я доза уже закончились, врачи свернулись. Так если хотите, чтобы народ прививался, то что нормально-то не организуете, вакцин нужное число не выделите??

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 18:08

Текслер привился наконец-то.

Гость
21 июн 2021 в 18:09

Лежу в ковидном госпитале в малой сосновке. Тут и привитые лежат болеют. Решайте сами...

Гость
21 июн 2021 в 18:10

Павлова привилась?
Или всё так и рассказывает про умеренную вакцинацию..

Гость
21 июн 2021 в 18:51

Коронавирус это симбиот.

Лариса.
21 июн 2021 в 18:58

Да продовольствия то хватает ..только качество сомнительное .Вот мы тут с моим дядюшкой разговаривали .ему 76 .еще бодрячком .подтянутый .деньжонки кроме пенсии зарабатывает .машину водит .Так он че сказал .60 -50 лет назад мужик в 60 лет уж старик был .песок сыпался .А сейчас продолжительность жизни все же увеличилась .особенно в европейских странах .Т.е слишком много стариков стало .И вот взять прошлый год ..были постоянные сводки по умершим . .и вот умершие в основном люди в возрасте .И не указывались конкретные причины смерти -ну там инфаркт .инсульт .а указывались просто заболевания .которые свойственны такому возрасту И -всегда- ковид -сопутствующий .
Да понятно было .что люди именно от этой заразы умерли .

Гость
21 июн 2021 в 19:28

Дорогие, Челябинцы!
Не слушайте антипрививочников.
Это начитавшиеся дезинформации люди.
Спокойно вакцинируйтесь.
Позаботьтесь о своем здоровье и окружающих.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
21 июн 2021 в 19:30

Так люди .вышедшие на пенсию .власти в государстве не нужны . платят пенсию..чтоб за коммуналку хватило заплатить и как ни будь прокормились до следующего платежа ..Это отработанный материал .Поэтому и вся эта стимуляция рождаемости -мат .капитал ..НО -молодежь то уже сейчас все начинает понимать .так что слышу .что говорят .-.что не хотят детей иметь .семью ..что для себя хотят жить ..потому что не все такие доходы имеют .чтоб достойно семью содержать. без напряга ..Это европейские расы .НО есть азиатские .которые к нам впускаются .и у которых другие взгляды .И вот ученые уже говорят .что европейская раса исчезнет ..НО -наша жизнь не бесконечна ..чтоб такие вопросы нас волновали .Люди имеют право на достойную жизнь ..ВСЕ ..даже те .кто дворы метет .

Гость
21 июн 2021 в 19:42

Это же новая религия

Гость
21 июн 2021 в 20:00

Уже год пандемия , думаю уже более половины россиян переболели так или иначе, ведь все равно каждый день ездим в транспорте ходим на работу, дети ходят в школу. Многие вероятно бессимптомно

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 20:04

От бессмертия не привьёшься.

Лариса.
21 июн 2021 в 20:15

да искусственно этот вирус создали и выпустили.

Лариса.
21 июн 2021 в 20:19

ага .прям китайцы от летучих мышей заразились ..они у них там прям по городам стаями летают )

ОТВЕТИТЬ
Алекс
21 июн 2021 в 21:24

Уже не знают как завлечь народ
Не верят...

Гость
21 июн 2021 в 21:33

Ну разве никто не верит, что власть все последние 20 лет только о здоровье людей и пекется. Все время БЕСПЛАТНО чего только не раздает, а вот почему-то прививкам, которые 2К стоят, и которые в очередной раз нам БЕСПЛАТНО ДАРЯТ, не верят. Наверно о сыре помнят.

Антон
21 июн 2021 в 22:55

Мне кажется надо отказывать в госпитализации при ковиде если нет прививки. Возможность не заболеть вам дали, вы не воспользовались, помирайте дома...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 01:46

Представитель Независимой ассоциации врачей Алина Лушавина: "..При этом на вакцинацию тратятся колоссальные деньги, которые никогда ранее не тратились на наше здравоохранение. То есть ранее власти систематически разваливали доступную медицину, а теперь тратят баснословные финансы, якобы, чтобы мы не заболели. Это просто смешно и выглядит как очевидная ложь.

Многие ученые – профессор Воробьев, академик РАН Зверев, заявили, что от прививки будет только усиливаться вероятность заболеть. Сегодня по данным наших врачей, работающих в «красной зоне», примерно 8 из 10 поступивших больных ранее делали себе вакцину. Более того, уже не секрет, и это есть в научных публикациях, что ДНК и мРНК-вакцины меняют геном человека. У кого-то из нас спрашивали согласие на такое? По сути, над нами ставят генетические опыты, мы превращаемся в ГМО-людей. У людей случаются инсульты, инфаркты, тромбозы, а нам заявляют, что нет ни у кого никаких осложнений от укола. В мире уже более 10 тысяч смертей от вакцин, и граждане сами вынуждены устанавливать эту связь. Нам, независимым врачам, не дают ни изучить состав вакцины, ни выступить на телевидении с контраргументами. Я убеждена, что эта ситуация создана специально для уничтожения населения нашей страны."

Гость
22 июн 2021 в 01:49

Врач-инфекционист, семейный врач Светлана Герасенко рассказала о проблемах, связанных с искусственной стимуляцией иммунитета при коронавирусе:
«Я категорически против прививок от респираторного вируса, особенно если этот вирус меняется каждую секунду и если вакцина от него не изучена. То, что сегодня называют вакциной – это не профилактическое мероприятие – это белок шипа коронавируса, который внедряется в ДНК каждой клетки нашего организма. Никто не знает, как будет в дальнейшем жить, работать, размножаться вакцинированный человек.
Известные факты – привитые пилоты British Airlines умирают от инфарктов и инсультов, и авиакомпании не хотят выводить их в рейсы. Ни одна вакцинопрофилактика не является безопасной, нам просто пора это принять. Правильное питание, занятия спортом и т.д. – сама природа дает нам все механизмы защиты. Но почему-то мы хотим получить волшебный укол – и больше не болеть. Так не бывает, это в корне неправильный подход. В инфекционной больнице Новосибирска на сегодня 80% больных, лежащих с пневмонией, были привиты около трех месяцев назад. Надеюсь, у вас проснется здравый смысл, иначе я просто не знаю, что будет с нацией, которая не отказывается от принудительной вакцинации», – подчеркнула Герасенко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 01:50

Биохимик-генетик Елена Кириченко указала на главную проблему русского народа – разобщенность и внедренный СМИ страх:

«Сначала нас активно уговаривали вакцинироваться, а теперь делают это посредством шантажа. Наши политики все время рассуждают о волнах заболевания, хотя на самом деле спрогнозировать это практически невозможно, если только это не управляемый процесс. На сегодня по теме вакцинации от коронавируса известно более 1500 научных статей по антителозависимому усилению, проявляющемуся после укола. Графики по заболеваемости и смертности от гриппа также ясно показывают, что массовая вакцинация провоцирует более мощную новую волну заболеваемости. У нас подъем к третьей волне заболеваемости также прямо коррелирует с усилением вакцинации, которая индуцирует все эти процессы. Причем абсолютно любая вакцина от ковида, независимо от типа, способна вызвать такой эффект. Очень прошу всех людей перестать бояться, потому что наше законодательство по-прежнему всех защищает. Вас никто не вакцинирует до тех пор, пока вы сами не подпишете согласие. Научитесь говорить «нет» и отстаивать свои права!», – обратилась к гражданам Кириченко.

Гость
22 июн 2021 в 01:51

Иммунолог, к.м.н. Екатерина Капустина отметила, что ГМО-«вакцины» от НИЦ им. Гамалеи, Pfizer или AstraZeneca не являются классическими вакцинами:

«Полностью подтверждаю, что «Спутник» и ему подобные генные вакцины – это иммунная терапия, что официально признают и ее производители. Собственная клетка организма начинает производить чужеродный материал с S-белком коронавируса, но иммунный ответ на него не может быть адекватным. Самый главный иммунитет к коронавирусу – только клеточный, но в данном случае процесс работы вакцины таков, что речь идет просто о доставке гена в клетки организма. Ответ T-лимфоцитов таким образом никак не формируется.

Еще в начале прошлого года китайские и индийские ученые открыли в последовательности генома спайкового белка нового коронавируса ключевые последовательности ВИЧ. Но в научных журналах эту информацию заблокировали. Летом прошлого года французский ученый Люк Монтанье, получивший Нобелевскую премию за открытие ВИЧ, потвердил, что эти последовательности там присутствуют. С помощью процесса обратной транскриптазы мРНК встраивается в геном человека… какой будет генетический материал при следующих ревакцинациях – одному небогу известно».

РИА Катюша
22 июн 2021 в 01:54

Народ объединяется против глобальной диктатуры вакцинаторов и прочей «новой нормальности»
21.06.2021
В воскресенье 20 июня состоялся общероссийский интернет-митинг «Нет прививочному террору!» – как одно из первых объединенных противодействий общества принудительным уколам непонятной жидкостью, которая, как теперь показывает практика, вовсе не защищает от коронавируса (и уж точно не гарантирует что вы не заболеете) и массовому поражению в правах граждан, которые осуществляются региональными, муниципальными властями и Роспотребнадзором при полном одобрении Кремля. Представители медицинского сообщества рассказывали, почему укол ГМО-коктейлями по сути является генетическим экспериментом над человеком, а простой народ из регионов сообщал о своем опыте противостояния жесткой прививочной кампании. Сейчас по всей страны вводятся все новые сегрегационные ограничения для непривитых, и полное презрение к федеральным законам и Конституции естественным образом порождает полное недоверие граждан ко всей системе власти, вызывает сомнения в ее легитимности. О том, как объединяться и выживать в условиях, близких к геноциду, и говорили на площадке независимых журналистов «Разоблачено!».

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 июн 2021 в 02:40

Привился, вторая третьего марта. Заболел ковид, 32% поражения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 09:36

уморили, я перенесла ковид в конце октября прошлого года. Без всякой вакцинации, температура у меня держалась только один вечер -37,6. Заболевание подтверждено тестами на антитела, сделанными в частной клинике. Сотрудница поликлиники не сочла нужным направить меня на ПЦР-тест, несмотря на жалобы на отсутствие обоняния и потери вкуса. А теперь мне рассказывают сказки о том, что как легко переносится ковид после вакцинации. Но ведь теперь вообще не известно как бы эти люди перенесли ковид без вакцинации.

22 июн 2021 в 12:00

"у них заболеваемость — 10 случаев на 100 тысяч населения" У нас 14 000 на 140 000 000 или 14 на 140 000. Так-то как-то одинаково

Гость
22 июн 2021 в 13:19

Надо на ТВ начать крутить тот советский мультфильм про ленивого бегемота, который боялся ставить прививку от желтухи и заболел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 13:23

Самое смешное, что Никита "нас чипирует Билл Гейтс" уже давно привился и в усы не дует.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
24 июн 2021 в 15:13

Укреплять иммунитет нужно и вести здоровый образ жизни,тогда не надо будет надеяться на какую-то чудодейственную вакцину,не бывает волшебной таблетки!Да и не вечные мы🤔

Фото пользователя
26 июн 2021 в 03:15

После начала вакцинации в Израиле в группе старше 85 умерло от короны больше людей, чем за весь 2020 год,. В других возрастных группах ситуация не многим лучше.
Американский блогер с ником Antiscientism серьезно озаботился положением дел в Израиле, где с начала вакцинации людей старше 85 лет умерших больше, чем за весь прошлый год. При том, что в ней получили прививки уже 87%. Из них умерли с начала вакцинации 930 человек, а в прошлом году всего 851 человек...

В другой группе цифры более щадящие: из 75-84-летних за то же время умерла половина умерших за год. Уменьшились в два раза и шансы дожить до выздоровления и у людей старше 65.

Ну и главное, за всю пандемию в прошлом году в стране умерло от коронавируса 3050, зато всего за полтора месяца этого года - 1900 человек. Как узнать, работает ли вакцина? Нужно сравнить долю хорошо вакцинированной группы 85+ с общим количеством умерших до вакцинации и после. Если после вакцинации доля этой группы уменьшилась - значит вакцина работает. Если осталась прежней - значит вакцина не работает и среди умерших не менее 78% вакцинированных. А если доля этой группы увеличилась - значит вакцина приводит к смерти. Так вот, в 2020 году доля этой группы составляла 28% среди всех умерших с коронавирусом. А после вакцинации она составляет 54%, то есть увеличилась по сравнению с 2020 годом в 2 раза!

Гость
26 июн 2021 в 10:16

В Великобритании говорите, что 10 заболевших было на 100 тыс. населения?
Посмотрите теперь, уже больше 20 на 100 тыс. населения.
Привита половина населения, заболеваемость растёт, а смерти нет.
Как такое бывает?
Ведь непривитая половина населения должна была бы умирать, как и раньше?
Привитые что ли болеют, а непривитые перестали?
Или как?

Гость
30 июн 2021 в 02:15

Так а что ясно-то, простите?))) Только то, что врачи сами не понимают, как работает эта жижа, и почему одни и без неё болеют легко, вторые - якобы из-за неё болеют легко (предположительно), третьи - с прививкой, но всё равно болеют тяжело, а то и помирают. Что это доказывает? "Прививка защищает. Ну или нет. Но вы переболеете в лёгкой форме. Ну или нет. Может, и в тяжёлой, но точно не умрёте. Ну или нет. Ну вот кто тяжело переболел, наверное, без прививки бы умерли. Или не умерли". Это должно стимулировать людей прививки ставить?..💩👍
Переболели с мужем, я не привитая, он - да. Перенесли одинаково примерно, я - с симптомами орви, у него только температура, но подольше и повыше держалась. Иммунитет на подобные болячки у нас примерно одинаковый, сейчас у меня даже похуже в силу обстоятельств. Получается, что толку от этой прививки в нашем случае никакого. Все грозные рожи, которые нравоучительно обещают всем непривитым смертоносные последствия, если заболеют, сейчас бы громко заорали, что мне исключительно повезло, но по факту таких "везунов" и в стране, и в мире помимо меня ещё навалом. Да и проведение фестивалей, чемпионатов, ярмарок и прочей развлекательной фигни в разгар "смертоносной пандемонии" ну как-то совсем не говорит о том, что мир в опасности. Просто кто-то пытается окупить баблишко, наспех потраченное на псевдомикстуру.

икоф
7 июл 2021 в 23:31

Вот про Израиль бы молчали лучше. Да они из первых стран кто привились 100%, а толку 0 сейчас все они заболели индийским ковидом! Все кто привился лежат под ивл!

Гость
16 июл 2021 в 01:41

Вот моя история: так как имею и сахарный диабет и гипертонию и лишний вес, и мама старенькая за которой я ухаживаю, поэтому побежал в первую партию прививаться. Привился спутником v ещё 15 февраля. В мае сдавал на антитела, насчитали аж 1579. И вот я такой спаеойный топлю за прививку. И вот в субботу появился кашель. В понедельник 37,4., ночью на вторник 38,2. Вызвал терапевта на дом, взяли экспресс тест(отрицательно), но врач сказала что корона, просто ещё типа вирус не созрел. Вчера опять была температура 38.2, пропало обоняние. Жена тоже похоже заболевает, пропало обоняние, но температура наоборот 36, 1 всего. Теперь боюсь за маму, ей 85, она не ходит а ухаживаю только я.

Ольга
19 июл 2021 в 21:21

Мой муж сделал прививки, но это его не спасло. Заразился ковидом через 3 месяца и умер. Конечно, у него были хронические заболевания, но в диагноз поставили. Легочная недостаточность, пневмония и ковид

Наталья
20 июл 2021 в 15:35

Я не антипрививочник, привились с мужем Спутником V. В апреле привили мою 83- х летнюю маму. Но кто мне объяснит, почему , спустя 2 месяца моя мама , которая практически не выходит из дома, заболела и умерла от ковида, в справке стоит причина смерти- ковид и инфекционная пневмония. Ее должны были выписывать на следующий день, как сказала врач, тест на ковид пришел отрицательный, у мамы начались проблемы неврологического характера, мы ждали встречи с ней, а утром звонок с сообщением, что ночью мама скончалась. 12 дней в больнице. Так , значит, прививка не спасла, не облегчила течение болезни, у мамы были ишемическая болезнь сердца, тромбоз вен нижних конечностей, гипертония, но умерла она, судя по справке не от этих заболеваний, а от ковида... Кому верить?

Гость
24 июл 2021 в 16:32

Поставила прививку спутником 18 июля, сейчас у меня ковид, пцр тест положительный, самочувствие ужасное, ни за что больше спутником прививаться не буду, жуткая вакцина

Гость
28 июл 2021 в 11:03

Короче, прививайся не прививайся а чеснок и водка снова рулят!

Марина
18 окт 2021 в 00:50

Я привитая но через 4 месяца я заболела кароновирусом у меня была высокая температура нехвотало воздуха.,кашель , пропало обоняние, вкус,

Гость
19 окт 2021 в 08:32

Кто не привит и попадает в больницу их лечить в последнюю очередь а в первую кто привитый попадает ,тогда все побегут делать ,из-за не привитых больницы забиты . Сколько можно уговаривать сразу куда вас везти … сами понимаете ,а привитых в больницу в первую очередь не привитых в коридор или дома пусть сидят ,тоже что хорошего заражают всех подряд ,я думаю раз закон пондемия прививать всех подряд хватать на улице всквартирах где угодно ,это как травить тараканов , по другому никак ,ладно невежды ,безграмотные интеллектом не вышли не прививаются но когда люди более менее грамотные дурят это уже дебилизм !!!

Надежда
24 окт 2021 в 11:59

Я поставила три прививки и заразилась, прививайтесь конечно, может вас это спасёт, но меня это не спасло от заражения и болею я не в лёгкой форме, слабость и боль от разочарования

Лариса